#
#
Просмотров: 1235
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5361
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14597
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 21-10-2020 17:37

арбуз 21-10-2020 17:21

Murka 21-10-2020 17:19

ЖЖЖ 21-10-2020 17:05

петросян-месный 21-10-2020 17:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
С нового года страховые пенсии по старости увеличатся на 6,6%

На 6,6%

С нового года увеличатся страховые пенсии по старости

С 1 января 2020 года страховые пенсии и фиксированные выплаты к страховой пенсии будут проиндексированы на 6,6%, что значительно превысит уровень инфляции. В Кузбассе это коснется 703 тысяч получателей страховой пенсии по старости.

Таким образом, в будущем году средний размер страховой пенсии по старости с учетом индексации пенсии составит 16 017,85 руб. Для сравнения: средний размер страховой пенсии по старости в 2019 г. – 15 025,90 руб.

Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.
При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.

Работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию без учета индексации, после увольнения размер выплачиваемой пенсии увеличивается на все проведенные за время его работы индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Обращаем внимание, что никаких заявлений на индексацию подавать не потребуется. Размеры пенсионных выплат будут пересчитаны автоматически.

Отделение ПФР по Кемеровской области
13.12.2019
Просмотров: 2220 | Комментариев: 11
АЛЕКС 13.12.2019 12:46
Вот бы всю жизнь получать пензию с ер.
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:48
Кот рыботягам,а не туниядца.
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:49
Если человек всю жизнь трудился,то делят с вашей.
2
2
=
0
АЛЕКС 13.12.2019 12:53
На суолько продукты взлетают?Как бы пенсы прожили без нас?А вам пофиг!
2
4
=
-2
АЛЕКС 13.12.2019 12:58
Не у всех конечно есть такие дети,что могут помочь.У меня батя на 3 булки алиментов плотил.
2
4
=
-2
RoyRobson 13.12.2019 13:02
И тут же подарок от едромэра и депутантов в 15 процентов поднятия тарифов ЖКХ...гуляй, пенс...
4
5
=
-1
Папа 13.12.2019 13:49
Ну теперь пенсы загуляют на всю катушку.

За Арбуза переживаю, не привык он к таким гигантским суммам, пойдет во все тяжкие.
2
2
=
0
Папа 13.12.2019 13:52
Был до ласок горяч, всё гулял да кутил,
Жизнь катилась как мяч … по наклону перил.
Как по лезвию шёл… и с судьбой не в ладу,
Моей нежности шёлк... разменял на беду.

https://www.chitalnya.ru/work/908699/
2
2
=
0
виктор 13.12.2019 16:43
ждем восторженных откликов от осчастливленных.
2
1
=
1
Язва+ 13.12.2019 19:42
Надо бы ещё 0,06% прибавить, чтобы красиво смотрелось:
6,66
1
0
=
1
villi225 13.12.2019 20:57
А зарплата депутатам-татупедам на сколько процентов поднимится?
3
0
=
3