#
#
Просмотров: 648
Тема дня

Зачёт вместо оценки

Picture

С 1 января вступил в силу новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

Просмотров: 4196
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8299
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Жителей Кузбасса предупредили о росте цен на бензин

В Кузбассе подорожает бензин

Об этом жителей предупредил областной Минпромторг.

"В настоящее время складывается тенденция к увеличению цен на бензин. Оптовые цены на топливо в России в январе могут вырасти вслед за ростом стоимости нефти, она выросла в начале 2021 года почти на 10%", - сообщило Министерство промышленности и торговли Кузбасса.

Ведомство ссылается на данные исследовательской группы "Петромаркет", согласно которым рост оптовых цен на автобензин связан со снижением предложения на внутреннем рынке. Цены на топливо начали расти еще в конце 2020 года, на бирже СПбМТСБ стоимость АИ-95 и АИ-92 достигала 49,1 тыс. (+7,7%) и 47,6 тыс. руб. (+8,4%) за тонну.

"В соответствии с действующим федеральным законодательством цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию, поэтому на территории Российской Федерации отраслевые компании вправе сами устанавливать цены на топливо", - напомнили жителям Кузбасса в региональном Минпромторге. - В случае возникновения вопросов о росте цен на нефтепродукты можно обращаться в управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области".

Напомним, месяц назад Владимир Путин потребовал остановить рост цен на еду.

14.01.2021
Просмотров: 1275 | Комментариев: 39
UVG 14.01.2021 13:42
Неожиданно!
17
4
=
13
UVG 14.01.2021 13:46
Президент России Владимир Путин подписал закон, корректирующий с 1 июля 2019 года демпфирующий механизм на бензин и дизельное топливо. Кроме того, законопроект вносит поправки в «восточные надбавки», демпфер на авиакеросин (с 1 августа 2019 года) и изменяет формулу налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Закон, вносящий изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ, опубликован на официальном портале правовой информации. Он направлен на стабилизацию внутренних цен на топливо и на отказ от постоянного заключения новых соглашений с нефтяниками о стабилизации цен. Демпфирующий механизм позволяет правительству частично возместить нефтяным компаниям недополученную прибыль при поставках топлива на внутренний рынок, если экспортные цены оказались выше условных внутренних.
12
2
=
10
Эредин 14.01.2021 14:06
UVG: Неожиданно!

Так биткотин рухнул!, отнеситесь с пониманием.
8
2
=
6
paul908 14.01.2021 14:39
Я бы добавил: очень. Как Васька-ушкуйник с большой дороги обухом из-за угла. Стращал намедни...
11
1
=
10
ZapsB 14.01.2021 13:47
Опять? Жкх дорожает , бензин дорожает, только зарплаты в лучшем случае еле-еле растут, не покрывая роста цен.
Вы там совсем зсбурели нелюди?
17
1
=
16
АленаК 14.01.2021 14:01
Деньги нужны чинушам, в поте лица стараются по 500 новых говнозаконов в год придумывать.
Вообще предлагаю гражданское неповиновение с несоблюдееием негуманных дебильных законов и нововведений
11
2
=
9
Franz 14.01.2021 13:55
Ну повышение цен на бензин не делает Путина менее велим президентом огромной Сверхдержавы, на тысячелетнюю мудрость предков не влияет и основ скрепности не нарушает.
Значит всё в порядке. Пойду спою раза 3 "Боже царя храни", долгия лета.
10
0
=
10
Папа 14.01.2021 13:56
Путинская "стабильность".
16
2
=
14
Папа 14.01.2021 13:58
Хорошо Митрафанову да Слесарюге, ни рост доллора и цена на бензин на них не влияет. "Счастливые" люди.
17
4
=
13
Папа: Хорошо Митрафанову да Слесарюге, ни рост доллора и цена на бензин на них не влияет. "Счастливые" люди.

Ну так Быть идиотом, это счастье...
17
4
=
13
АленаК 14.01.2021 14:00
Свободу политзаключенным! Свободу МШ, парню с чучелом, супругам из Калининграда!
Позор карателям прожирающим наши налоги.
10
2
=
8
арбуз 14.01.2021 14:29
Кто такие МШ, парень с чучелом и супруги из Калининграда?
Кто такие каратели, которые прожирают наши с вами налоги?
6
6
=
0
арбуз 14.01.2021 14:25
В Кузбассе подорожает бензин?
Как подорожает- с понедельника выросла цена на сорок копеек!
Не, оно понятно, сорок копеек не деньги -но пгостите, это если заправлять раз в месяц.
Соляра дороже 95-ого - этож ого! И это в стране, где нефти завалися!
17
0
=
17
Завальный 14.01.2021 14:52
И это в стране, где нефти завалися!

Аполитично рассуждаете -- у кормильцев из клюва валежник не выхватишь, а тут на ценный валютный продукт губищщу раскатали ((
11
0
=
11
Завальный: И это в стране, где нефти завалися!

Аполитично рассуждаете -- у кормильцев из клюва валежник не выхватишь, а тут на ценный валютный продукт губищщу раскатали ((

Согласен У нас есть- Скрепы,Прорыв,Стабильность....
А у них,только ,газ,нефть,уголь...
13
0
=
13
Завальный 14.01.2021 15:15
Щёки ввалились на 125-ти граммах, чё

11
1
=
10
villi225 14.01.2021 16:24
Завальный: Щёки ввалились на 125-ти граммах, чё


И что он щёки отъел это разве здоровый человек? Такие долго не живут!
5
0
=
5
Завальный 14.01.2021 19:25
Судя по вашей аватарке -- бузотёр вы отмороженный.

В то время, как надо сплочаться до посинения вокруг кормильцев, такие как вы льют воду на мельницу супостатов, врагов скрепанутой Стабильности.
2
1
=
1
ZapsB 14.01.2021 14:29
Тем временем в РФ новая напасть. Участили случаи нападений собак.
Смехдержава, людей в городах кусают собаки. Скажите Европейцам, офигеют.
Мало нам чинуш, офигивших силовиков, люмпенов. Весело жиивем

ТАСС, 14 января. Собаки напали на 18-летнюю девушку в Улан-Удэ, она доставлена в больницу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД России по Республике Бурятия.

"В полицию Улан-Удэ поступило сообщение о том, что на улице Ключевской на 18-летнюю горожанку напали две собаки. Девушка доставлена в медицинское учреждение", - сказали в пресс-службе.

Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают обстоятельства произошедшего, а также владельцев животных.

23 декабря 2020 года в поселке Зверосовхоз Улан-Удэ собаки также напали на девушку, она была доставлена в республиканскую клиническую больницу имени Семашко в крайне тяжелом состоянии. 12 января в той же местности в Детскую республиканскую клиническую больницу был доставлен 11-летний мальчик с многочисленными ранами от укусов собак. Ему провели операцию. На сайте регионального правительства сообщается, что мальчика спецбортом собираются транспортировать в Москву. Следователи возбудили уголовное дело о халатности. Власти начали отлов собак.
https://tass.ru/proisshestviya/10455531

6
2
=
4
ZapsB 14.01.2021 14:32
Офигеть 11 летнего ребенка будут транспортировать в Москву.
А что с медициной в регионах? Почему наконец, нельзя было предупредить эти случаи тупо истребив опасных животных? Ведь никто не будет церемониться со стаей волков или медведем забредшим в город. А по новым едрозаконам жизнь собаки прирввнена к жизни россиянина
7
0
=
7
ЖЖЖ 14.01.2021 14:39
Таки встаёмЪ с коленЪ!!!
13
0
=
13
Очень порадовало....
В России с 1 января 2021 года произойдет плановая индексация акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла — они будут повышены на 4%, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на новеллы в законодательстве.
Но!!!!!!
В соответствии с действующим федеральным законодательством цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию, поэтому на территории Российской Федерации отраслевые компании вправе сами устанавливать цены на топливо", - напомнили жителям Кузбасса в региональном Минпромторге.
Это вроде бы как ...Новый акциз наложили МЫ...
Но в повышения цены,виноваты..ОНИ...
9
1
=
8
Завальный 14.01.2021 15:42
...Новый акциз наложили МЫ...
Но в повышения цены,виноваты..ОНИ...


Ватанам -- макарошки унутрь и на уши.
А эти-то сработались на пАру, паньмашь
7
0
=
7
author 14.01.2021 14:57
Давайте только факты, а не ваши потуги представить что все плохо. На сколько подорожал бензин за 2020 год? На начало 2020 года 95 бензин - 43.8 руб за литр. На начало 2021 - 44.75 руб. Заправляюсь на газпромнефти (есть бонусы). Цена возросла на 2.2%. Что ниже инфляции. Уважайте читателей Кузпресса. Если есть что сказать по теме роста бензина, высказывайтесь. А сейчас форум похож на мусорное ведро.
2
20
=
-18
paul908 14.01.2021 15:18
Факт: в 2000 году 95 бензин стоил 8 рублей. Сегодня, пусть 43,8. Посчитайте инфляцию.
10
1
=
9
paul908: Факт: в 2000 году 95 бензин стоил 8 рублей. Сегодня, пусть 43,8. Посчитайте инфляцию.

Факт 2000год бакс 28 рублей бензин 8 рублей или 29 центов..
2021 бакс 74 бензин 44 или 59 центов....
Вывод бензин как не крути безосновательно подорожал...
10
1
=
9
paul908 14.01.2021 15:45
Рост цены - около 25-30% в год.
7
1
=
6
Завальный 14.01.2021 15:57
Вывод бензин как не крути безосновательно подорожал...

Не, ну это с каких оснований посмотреть, паньмашь
8
0
=
8
ТОТ 14.01.2021 15:44
author: Давайте только факты, а не ваши потуги представить что все плохо. На сколько подорожал бензин за 2020 год? На начало 2020 года 95 бензин - 43.8 руб за литр. На начало 2021 - 44.75 руб. Заправляюсь на газпромнефти (есть бонусы). Цена возросла на 2.2%. Что ниже инфляции. Уважайте читателей Кузпресса. Если есть что сказать по теме роста бензина, высказывайтесь. А сейчас форум похож на мусорное ведро.

А может быть это мусорное ведро?
11
1
=
10
Кедр22 14.01.2021 23:16
author: Давайте только факты, а не ваши потуги представить что все плохо. На сколько подорожал бензин за 2020 год? На начало 2020 года 95 бензин - 43.8 руб за литр. На начало 2021 - 44.75 руб. Заправляюсь на газпромнефти (есть бонусы). Цена возросла на 2.2%. Что ниже инфляции. Уважайте читателей Кузпресса. Если есть что сказать по теме роста бензина, высказывайтесь. А сейчас форум похож на мусорное ведро.
Мусорное ведро у тебя вместо головы!!!
2
1
=
1
TRX 14.01.2021 15:31
Офигеть! Новый демпфирующий механизм: цена на бензин будет стабильной и не зависеть от цены на нефть на внешнем рынке.
Ага, щаз! Даже в США, похоже, дешевле, чем у нас.

Хорошо, что это не надолго. Бидон там у них быстро порядок наведет.
6
0
=
6
ТОТ 14.01.2021 16:59
Там и транспортного налога нет....
6
1
=
5
TRX 15.01.2021 08:32
Ничё. Скоро появится. Иначе откуда Бидон денег наберет на зеленую энергетику?
0
0
=
0
конформист 14.01.2021 19:49
...подорожает БУКВАЛЬНО ВСЁ!!!
1
0
=
1
Завальный 14.01.2021 19:55
конформист: ...подорожает БУКВАЛЬНО ВСЁ!!!

1
0
=
1
Завальный 14.01.2021 20:00
А я только скален было приподнялся на 27-ми скрепоносных махах, надев цак без времени на раскачку и уверовав в прорыв-толчок-рывок с последующим плацкартом в рай (((
3
1
=
2
ilnikbez 14.01.2021 20:31
После повышения цен на бензин, вырастут и остальные цены на все, так как расходы на транспорт входят в себестоимость каждого продукта.
Но вы не переживайте... ведь вы попадете в особый рай путляндера.
2
1
=
1
author 14.01.2021 21:32
Как-то так, плюс-минус.
0
6
=
-6
Кедр22 14.01.2021 23:20
author: Как-то так, плюс-минус.
Ииии... Чё сказать то хотел???!!!
3
0
=
3