#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5189
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14508
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

Прозрачный Кузбасс

Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок. ..

Кузбасс в очередной раз признан регионом с высоким уровнем прозрачности госзакупок по итогам Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ. Благодаря эффективной реализации государственной политики в сфере закупок, Кузбасс удерживает высокие позиции в рейтинге уже четыре года подряд.

В этом году церемония подведения итогов Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по финансовым показателям прошлого года прошла в режиме онлайн. Список регионов страны, лидирующих в рейтинге, озвучили в ходе видеоконференции, организованной Гильдией отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам.

Кузбасс подтвердил статус лидера в номинации "Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок".

Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях, где оценивалось осуществление закупочных процедур, исполнение требований законодательства о закупках, а также организационная структура, информационная инфраструктура закупок региона, нормативная база и исполнение контрактов.

"Наш регион уже четвертый раз подряд подтверждает свой высокий уровень в работе по повышению прозрачности госзакупок. Удерживать лидирующие позиции нам позволяет комплексный подход при решении задач, направленных на оптимизацию закупочных процедур, их цифровизацию, внедрение единых методов построения системы контрактных отношений. Прозрачность закупок, их экономическая эффективность, а также доступность информации для поставщиков играет очень важную роль. Мы гордимся, что в этом направлении нам удалось достичь хороших результатов и, конечно, продолжим совершенствовать нашу работу", — рассказал заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.

Рейтинг эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ инициирован Общероссийской общественной организацией "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам" и проводится уже четвертый год подряд. Гильдия является крупнейшим отраслевым сообществом заказчиков в стране: здесь фиксируются и недостатки, и полезный функционал закона о контрактной системе, тестируются новые законодательные инициативы, аккумулируются лучшие практики работы в регионах.

14.07.2020
Просмотров: 1136 | Комментариев: 26
Ruthenium 14.07.2020 17:23
Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!
11
2
=
9
virusss 14.07.2020 17:41
Ruthenium: Как говорит небезызвестный персонаж, ГЫГЫ!

9
1
=
8
sanand 14.07.2020 17:55
Интересно, за нашего выйдут на улицу? Наверно перекрестяца и скажут: "Слава Богу"!
10
0
=
10
конформист 14.07.2020 17:24
...ниачём.
7
0
=
7
ilnikbez 15.07.2020 15:43
Меня смущает понятие "прозрачность госзакупок", я бы еще понял "экономическая эффективность", "экономическая результативность" ...
Как то в прозрачности... мне кажется не очень быть лидером, когда дело касается вопросов хозяйственной деятельности, и критериев оценки.
Получается как в анекдоте":
"Дохтор... не стоит.
- Бальной, за то смотрите как вертится".
1
0
=
1
lis0chca 14.07.2020 17:26
Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...
12
0
=
12
конформист 14.07.2020 17:32
...да какая всем разница откуда деньги. Главное, что попилят.
1
9
=
-8
virusss 14.07.2020 17:36
lis0chca: Прозрачность... Каковы источники финансирования транспортной реформы на миллиарды, вот в чём вопрос...

12
1
=
11
sanand 14.07.2020 17:56
В бункере не успевают штаны менять!)))
10
1
=
9
глава народа 14.07.2020 17:28
может хватит пылить в глаза народу Цивилёв?.....Как рассказали в департаменте контрактной системы Кузбасса, помимо лидерства в сфере прозрачности госзакупок, высокие позиции наш регион занял еще в нескольких номинациях,..... Это вы так себя защищаете перед изберателями, назначенный Вы наш, блого-творите сами себя с инструментом для доведения до оргазма под блогеров и под газетчиков. Забыли ? Напомню ёлочку на новый год по городу Кемерово (Областную-большую- дорогую) выделенную, как город обласного значения, где позволено не чуть больше чем в других городах, да заткнусь про сёла и деревни, там вообще не люди проживают по сути происходящего в голове законотворцев и исполнителей.
15
0
=
15
Ruthenium 14.07.2020 17:32
Хех, ёлочка за 18 млн. ..... Морячок "культурный кластер" ценой в 10 миллиардов замутил, подряд дал путинскому другану Ротенбергу, это у них ПРОЗРАЧНЫЙ КУЗБАСС называется. Страшно подумать, какой же он, если НЕПРОЗРАЧНЫЙ.
10
2
=
8
Ruthenium 14.07.2020 17:37
Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html
10
2
=
8
virusss 14.07.2020 17:38
Ruthenium: Тот же морячок замутил в Щегловке "Кузбасс-арену" за стартовую цену (не окончательную) 7,4 миллиардов рублей, подряд отдал местному олигархату СДС: https://kuzpress.ru/innovation/18-02-2020/73140.html

Как скажет общеизвестный щегловский персонаж
12
1
=
11
virusss 14.07.2020 17:35
Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.
9
1
=
8
virusss 14.07.2020 17:37
virusss: Чи...чи-воооо...прозрачности...да еа прикорме сплошь фидарчуки и первые радивы.

10
2
=
8
Franz 14.07.2020 17:41
Вся прозрачность госзакупок ярко проявляется в ковше-отстойнике и директоре Штукатурове, когда фирма создается в июля, а в сентябре берет многомиллионный контракт, далее сами всё знаете.
14
1
=
13
lis0chca 14.07.2020 17:49
Какова сёдня структура власти? Кому-нибудь может прийти в голову обратиться к местному депутату для решения наболевшей проблему? Задумалась я сёдня ставя поутру новую туфли в разбитый асфальт тротуара рядом с самоваром...
12
1
=
11
ТОТ 14.07.2020 17:57
Сказали бы просто : Воруем в открытую.
12
0
=
12
RoyRobson 14.07.2020 18:18
ТОТ: Сказали бы просто : Воруем в открытую.

++++100500!!!!
Даже не стесняясь!!!!!!
Пуляев оказывается всем добрым и нужным людям делал квартирку, вместо раздачи таковых сиротам Новокузнецка.
Такие интересные вещи всплывают, что власы дыбом!
Интересно, у Маслова после этого шоу с Пуляевым две хавирки изымут или оно будет считаться добросовестный приобретателем?!
Что скажут правоохранительные органы и Прокурор?!
10
2
=
8
виктор 14.07.2020 18:35
прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.
12
1
=
11
virusss 14.07.2020 22:52
виктор: прозрачны только народные порты и портянки от дли-и-и-тельной носки в условиях стабильного пудинга. все что касается госорганов- мутная зловонная жижа алчности-хитрости-коррупции в которой кореша пудинга ловят лярды забыв о последствиях.

Апсалютно прозрачное машинное доение население.
4
0
=
4
Загадка 14.07.2020 19:49
Кузбасс вновь вошел в число регионов РФ с высоким уровнем прозрачности госзакупок. ..

Ага, у нас и смертность от вируса самая низкая, куда деваются 9 из 10 умерших - даже для меня загадка.
8
3
=
5
Ну ..за Ёлку...самую прозрачную ёлку в России...
7
3
=
4
virusss 14.07.2020 20:06
Не чокаясь...молча...
5
3
=
2
Kotafey 14.07.2020 23:24
Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.
3
1
=
2
RoyRobson 15.07.2020 07:57
Kotafey: Кузбасс не только прозрачный регион с чистым углем, но и еще он становится сказочным как кремль.

2
0
=
2