#
#
Просмотров: 2094
Тема дня

В Новокузнецке вновь закрываются спортивные школы

Picture

Согласно официальной формулировке, учебно-тренировочный процесс переходит "в режим онлайн".

Просмотров: 9453
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16318
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Murka 25-09-2020 20:46

Ruthenium 25-09-2020 20:27

uttkin 25-09-2020 20:24

Сова во-зле Олим 25-09-2020 20:22

lis0chca 25-09-2020 20:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасские угольщики договорились о сотрудничестве с коллегами из Германии

Укреплять содружество

Кузбасские угольщики договорились о сотрудничестве и обмене опытом с коллегами из Германии

Участники международного круглого стола "Возможности российско-германского сотрудничества в угольной отрасли. Экспертный диалог" обсудили тенденции развития горнодобывающей отрасли как в России, так и за рубежом, перспективы взаимодействия и обмена опытом.

В работе круглого стола приняли участие руководитель международного отдела ТПП города Котбус Сильке Швабе, начальник отдела промышленной безопасности и экологии в угольной промышленности департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Валерий Гришин, заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов, представители Администрации Правительства Кузбасса, горнодобывающих компаний региона.

"Политэксперт": Германия может отказаться от сотрудничества с США из-за сближения с Россией.

"Кузбасс – это крупнейший горнодобывающий регион России, и воздействие предприятий на окружающую среду требует новых современных природоохранных решений. Для достижения экологической цели был разработан кодекс поведения и ведения бизнеса на территории Кузбасса – региональный экологический стандарт, который включал прежде всего работу по стратегической экологической оценке. В результате были получены оцифрованные экологические "портреты" Кузбасса, муниципальных образований и конкретных предприятий", – рассказал Андрей Панов.

Свои технологии презентовали зарубежные специалисты. В частности, начальник отдела геологии и специальных горных проектов Министерства экономики, труда и энергетики (MWAE) земли Бранденбург Ханс-Георг Тим отметил готовность поделиться разработанными технологиями рекультивации. Мировой лидер в технологиях открытых горных работ, а также переработки и перевалки сыпучих материалов TAKRAF GmbH представил горнодобывающее оборудование, системы для перевалки насыпных грузов, переработки и обогащения. Кроме того, компании из Германии презентовали оборудование для плазменной резки и сварки, гидравлическое и пневматическое оборудование, исследования и разработку полимеров.

Андрей Панов отметил, что кузбасские компании уже используют зарубежный опыт, в том числе и Германии, в частности, в рекультивации. "Так, в 2015 году угольщики рекультивировали территории в поселке Гавриловка Гурьевского района и построили там зону отдыха "Салаирские Плесы", оборудованную пляжем для людей с ограниченными возможностями здоровья", – сказал замгубернатора.

В ходе обсуждения перспектив была обозначена возможность организации совместных предприятий по производству горно-шахтного оборудования. Кроме того, ряд представленных зарубежных технологий заинтересовал угольные компании Кузбасса. Итогом круглого стола было решено укреплять дальнейшее сотрудничество.

14.08.2020
Просмотров: 821 | Комментариев: 12
singlet 14.08.2020 19:42
все правильно они у себя будут уголь добывать что бы здесь не закупать тем более уже созданы технологии которые позволили сжигать уголь с выбросами как при сжигании прородного газа и производство этой технологии также собираются развернуть у себя
2
1
=
1
конформист 14.08.2020 22:01
singlet: все правильно они у себя будут уголь добывать что бы здесь не закупать тем более уже созданы технологии которые позволили сжигать уголь с выбросами как при сжигании прородного газа и производство этой технологии также собираются развернуть у себя

...чешут больше... Как можно спалить уголь , чтобы выьросы были как от газа?
0
0
=
0
singlet 14.08.2020 22:12
конформист:
singlet: все правильно они у себя будут уголь добывать что бы здесь не закупать тем более уже созданы технологии которые позволили сжигать уголь с выбросами как при сжигании прородного газа и производство этой технологии также собираются развернуть у себя

...чешут больше... Как можно спалить уголь , чтобы выьросы были как от газа?

просто технология уже раработана синтез газовое горение и никаких проблем сейчас ведутся переговоры о ее производстве в германии нашим не надо гадить можно без проблем
1
1
=
0
конформист 15.08.2020 17:46
singlet:
конформист:
singlet: все правильно они у себя будут уголь добывать что бы здесь не закупать тем более уже созданы технологии которые позволили сжигать уголь с выбросами как при сжигании прородного газа и производство этой технологии также собираются развернуть у себя

...чешут больше... Как можно спалить уголь , чтобы выьросы были как от газа?

просто технология уже раработана синтез газовое горение и никаких проблем сейчас ведутся переговоры о ее производстве в германии нашим не надо гадить можно без проблем

...КПД такого горения значительно ниже. Больше угля потребуется.
0
0
=
0
Садык 14.08.2020 21:01
Этот Панов пусть на вертушке облетит юг кузбасса.и своими глазами увидит землю угробленную варварски!а еще лучше пусть прыгнет с парашютом над разрезом.
4
0
=
4
конформист 14.08.2020 22:02
Садык: Этот Панов пусть на вертушке облетит юг кузбасса.и своими глазами увидит землю угробленную варварски!а еще лучше пусть прыгнет с парашютом над разрезом.

...ты думаешь, что он не ведает о творящихся безобразиях?
2
0
=
2
виктор 14.08.2020 21:27
а парашют то зачем?
6
0
=
6
Kotafey 14.08.2020 21:29
Сомневаюсь,что кто то прыгнет с мешком угля...
1
0
=
1
виктор 14.08.2020 22:28
вместо парашюта мешок с углем.
7
0
=
7
lis0chca 14.08.2020 22:44
Красивый был бы полёт..
3
0
=
3
lis0chca 14.08.2020 22:49
С Кемерова в сторону Новокузнецка лунные пейзажи примерно от Ленинска-Кузнецкого непрерывно. Местами отвалы горят, хорошо видно с трассы. И находятся со свиным рылом в калашный ряд со своим убогим опытом и экологической катастрофой... Срань господня!
4
0
=
4
Папа 15.08.2020 15:36
Эти несчастные Плесы в каждую дырку теперь пихать станут.

Герман я нам не пример, что там начальница: ну певая экономика европы; ну зарплаты большие; подумаешь медицина хорошая(народных губернаторов поднимает), так каждый может.
Ты поробуй щуку поймай на 16 кг или амфоры древние найди в блестящем виде. Стерхам там дорогу покажи......
1
0
=
1