#
#
Просмотров: 2119
Тема дня

"Как минимум плюс тридцать процентов..."

Picture

Владимир Путин поручил на треть нарастить добычу и вывоз угля из Кузбасса.

Просмотров: 7599
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 5367
Тема месяца

"Перебдели"

Picture

Сегодня в Новокузнецке наблюдалось изрядное скопление сотрудников полиции и "автозаков".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
Нарушители:
Norg-Norg
добавить на Яндекс
576 тысяч пенсионеров в январе получат повышенную пенсию

16567 полновесных российских рублей

576 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров в январе 2021 года получат повышенную пенсию.

Индексация на 6,3% страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца прошла с 1 января. Ее средний размер в Кемеровской области теперь составляет 16567 рублей.

У каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от размера пенсии.
Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Индексации подлежат все страховые пенсии, независимо от факта работы пенсионера.
При этом у работающих пенсионеров это повышение фиксируется на лицевом счете, но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. Увидеть эту разницу пенсионер может, зайдя в свой Личный кабинет на сайте ПФР.

Работающим пенсионерам, получающим страховую пенсию без учета индексации, после увольнения размер выплачиваемой пенсии увеличивается на все проведенные за время его работы индексации с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Получателям государственных пенсий, в том числе социальных, пенсии будут увеличены с 1 апреля.

(По информации ОПФР КО)

Фото: osnmedia.ru
15.01.2021
Просмотров: 2316 | Комментариев: 54
Вот получу надбавку...Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!
40
7
=
33
конформист 15.01.2021 19:09
...Петросян! Тебе лучше подойдёт Турция. В Ялте побывать тебе не по карману.
3
3
=
0
Murka 15.01.2021 08:10
а работающих за что опять обидели?
25
6
=
19
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
4
22
=
-18
АВЕ 15.01.2021 09:14
Платили , но не полностью , чтобы зарплата и пенсия не превышала 300 рублей .
23
2
=
21
elena6442 15.01.2021 10:49
Сова во-зле Олим:
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
Почему не платили, платили, и пенсию получали работали)))у меня так бабуля и мать работала)))
25
2
=
23
genwol1 15.01.2021 12:18
Сова во-зле Олим:
Murka: а работающих за что опять обидели?

а работающим ещё и пенсию?! Абсурд? На жизнь себе не могут заработать?! В СОВетское время работающим пенсию не платили?
А блохеры с Ю-туба ваще приравнены к иноагентам.Так что с тебя будут брать налог, патамушта получаешь во вражеской валюте.
9
4
=
5
луга 15.01.2021 16:57
Платили, но тоже с ограничениями
3
0
=
3
конформист 15.01.2021 19:11
...да ви шо? Раь=ботающие и так в шика..ладе...какбэ... российские пенсионеры самые обеспеченные в мире. Ну в какой ещё стране пенсия исчисляется многими-многими тыщами?
2
3
=
-1
ilnikbez 15.01.2021 08:47
А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?
24
6
=
18
RoyRobson 15.01.2021 20:35
ilnikbez: А теперь вычтем жизненеобходимые услуги и питание... и какой будет остаток?

Хех, так этож СРЕДНИЙ КЛАСС!!!
Вот так класс!!!
6
5
=
1
арбуз 15.01.2021 09:02
А зачем работающему пенсу-пенсия? Ваще её убрать. Ибо ЗП пилюс пензия-ого! Куда пенсу стоко денег?
А мне да, надо прибавить-ибо шотланский друг опять подорожал.
Сволочи, короче...
7
14
=
-7
Чую. что грядёт 1990 год. когда зарплату было не на что тратить. А теперь пенся в чулок не влезет
1
17
=
-16
арбуз 15.01.2021 09:04
А зачем вычитать жизненеобходимые услуги и питание?
2
14
=
-12
ilnikbez 15.01.2021 11:56
Вы не на циферки глазейте, а на то, что можно на них купить.
11
5
=
6
арбуз 15.01.2021 14:25
А што можно купить на эти циферки?
2
5
=
-3
Близнец 15.01.2021 16:48
арбуз: А што можно купить на эти циферки?

Витёк купил " мицубиши" ..
0
6
=
-6
RoyRobson 15.01.2021 20:41
Близнец:
арбуз: А што можно купить на эти циферки?

Витёк купил " мицубиши" ..

И Мерс, и Мицубиши, и кватеру в Сочи, и домик в деревне у моря, и халупу в Калтане, и баню Димона, и уточек...
6
6
=
0
Букин 15.01.2021 09:14
Доброе правительство решило повысить выплаты неработающим пенсионерам из средств, которые платят ему работающие пенсионеры. Гениально, пенсионеры содержат пенсионеров!
24
5
=
19
Basil 15.01.2021 09:35
Самое время поднять цены, чтоб не жировали.
16
3
=
13
Папа 15.01.2021 09:44
Basil: Самое время поднять цены, чтоб не жировали.



Ну это уже.
17
4
=
13
elena6442 15.01.2021 10:47
Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))
16
5
=
11
ilnikbez 15.01.2021 11:57
Вот поэтому они и уничтожают малый бизнес.
10
5
=
5
Близнец 15.01.2021 14:41
elena6442: Для особенно высокопоставленных "ценных пенсов" на работе делают так, после повышения пенсии, они увольняются, приходят в пенсионный фонд, показывают , что они не работают, через три месяца пошла уже индексированная пенсия)))и они устраиваются опять на работу. При этом они работают, а их зарплату перечисляют другим, и те в свою очередь отдает "особо ценному пенсу". а многие, чтобы не светиться , если найдут такого работодателя, работают не устроившись официально. А что делать))) жить то надо)))

Чё то как-то мудрёно .. А если пенс устроился на работу без оформления в ОК ? Сейчас так и делают . Их зарплату тоже " перечисляют другим" ( кому другим?) , а " те ,в свою очередь отдаёт особо ценному пенсу". И как это понимать ?
Вы на балкон в 2 часа ночи не выходили ?
3
8
=
-5
RoyRobson 15.01.2021 20:42
Ты опять мудришь на мамкины балконные занавески, Лизнец?!
4
5
=
-1
Murka 15.01.2021 11:26
Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим
14
3
=
11
Близнец 15.01.2021 14:42
Murka: Как то депутат один выступал на пенсионеров:"мы научим вас экономить научим, А то оборзели, зубы чистят, а из крана вода бежит.. Научим

Фамилию депутата в студию ..
1
6
=
-5
RoyRobson 15.01.2021 20:43
Пердокинен, не?!
4
5
=
-1
Murka 15.01.2021 11:30
А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"
13
3
=
10
Близнец 15.01.2021 16:51
Murka: А другой "гусь" шипел выступая по телевидению :"чтобы получат хорошую пенсию, вы должны работать не на двух или трех работать, а на четырёх"

Фамилию " гуся" в студию ..Слабо ?
0
6
=
-6
RoyRobson 15.01.2021 20:45
Да есть один "шепелявый" из одноимённого шоу, по четверговым утрам "Кирдык с Мэром" проводит.
5
5
=
0
Лора 15.01.2021 11:45
В каком месте рубль полновесный?!
10
3
=
7
ТОТ 15.01.2021 11:48
Все для Народа:

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 12.702 РУБЛЕЙ 2020 ГОДА, В 2021 БУДЕТ 11.653 И ЭТО ПРАВИЛЬНО, ВЕДЬ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ И ЖКХ "ПАДАЮТ"
14
4
=
10
АПМ 15.01.2021 12:01
Я с сегодня тоже пенсионер (по старому)
Прошу мою пенсию целиком перечислять Алексею Навальному на "грев" в зону... как раз три года...
4
19
=
-15
арбуз 15.01.2021 14:29
А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...
8
1
=
7
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Арбуз, у тебя мало поводов для пития шотландца?
И скучно, и грустно, и некому руку подать (С)?
Зачем засорять мозги всякими там агентами госдепа? Пусти энергию в мирное русло - дети, внучата
1
7
=
-6
Близнец 15.01.2021 17:03
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .
2
6
=
-4
арбуз 15.01.2021 17:12
Чё, в натуре военный аврал?
Ну, вот и ррэволюция подоспела.
Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.
5
1
=
4
Близнец 15.01.2021 18:26
арбуз: Чё, в натуре военный аврал?
Ну, вот и ррэволюция подоспела.
Тээкс, Навального в през-ы, и я даже знаю, кто будет министром финансов - ибо я постоянно топлю за Алексея.

У него есть своя кандидатура на эту должность . Проверенная сотнями миллионов ,прошедших через него без следов ...
0
7
=
-7
RoyRobson 15.01.2021 20:54
Тебя на уринотерапии держут в дурке?!
4
5
=
-1
Близнец:
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .


Туалетную бумагу забыл запасти! Как стрелять начнут, без бумажки никуда! Беги, пока еще есть в марийке
0
8
=
-8
арбуз 15.01.2021 17:22
Маруся собственным опытом делится?
Хвалю за ценную инфу-ибо беспокоится ...
5
1
=
4
Близнец 15.01.2021 18:31
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Близнец:
арбуз: А мою пензию прошу ни кому не перечислять.
Ибо самому мало.
Эх, ма, скоро 19-ое. Будем обмывать Лёхин прилёт. Если прилетит, естесно. Што верится с трудом...

Я сегодня заранее затарился водовкой . Возникло ощущение ,что 17 - го числа продажу алкогольных средств запретят .
Заодно закупил спичек и соли .Свечками затарился .
И это ж не просто так . Посмотрите ,что деется ! Войска стягивают к аэропорту . На границе ПВО приведены в боевую готовность . Отменили отпуска ,выходные и отгулы всем сотрудникам силовых ведомств . Росгвардия выдвинулась на исходные позиции на подступах к аэропорту прилёта .
Аларм ! Алёшка захотел вернуться на Родину .


Туалетную бумагу забыл запасти! Как стрелять начнут, без бумажки никуда! Беги, пока еще есть в марийке

Кто стрелять начнёт ? Зачем бумажки ?
Зажгу спичкой свечку ,налью ста .. стопку водки и выпью за " Россию в светлом будущем" , куда нас выведет алёша ..
1
8
=
-7
RoyRobson 15.01.2021 20:48
Свечками затарился.
Ну наконец-то ты ими затарился, а то всё плакал - ректальных свечей для патриото-лизнецов в аптеках страны не хватает!
Это ты вместо прививки в....ну ты понял, да?!
5
6
=
-1
ТОТ 15.01.2021 14:55
ПРАВДА:

ВВП (в постоянных ценах) в период 1990-2019 гг. (28 лет) увеличилось:
в России - в 1,2 раза, в странах ОЭСР (в целом) - в 1,8, в США - 2,0 раза, в Мире (в целом) - 2,2 раза, в Польше - 2,9 раз, в Южной Кореи - 4,1 раз, в Китае - 14 раз.
Это значит, что экономика России за последние 30
лет по отношению к остальным развитым и развивающимся странами и Мира (в целом)
катастрофически ОТСТАЛА!

Слава великому Путину и Единой России!!!!
9
3
=
6
ТОТ 15.01.2021 14:57
Видно, что в России в период с 2009 - 2019 гг. (последние 11 лет) среднегодовой темп роста ВВП России равнялся всего 1% и был:
в 1,5 раз меньше, чем в странах ОЭСР (в целом), в 1,8 раза - чем в США и новых стран ЕС в 2,5 раза - чем Мире (в целом), в 3,1 раза - чем в Ю. Корее, в 3,6 раза - чем в Польше. в 7,8 раз - чем в Китае.
Это значит, что последние 11
лет РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА находится
ПРАКТИЧЕСКИ В СТАГНАЦИИ.
6
3
=
3
ТОТ 15.01.2021 14:58
Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.
9
3
=
6
ТОТ: Вывоз капитала – здесь мы впереди всей планеты. Непрерывно вывозится капитал заграницу. В результате у нас нет инвестиций. Это примерно 750 млрд с 2008 года. И продолжается вывоз капитала заграницу. Никого это не волнует.

Меня волнует! Выводится, а не вывозится ))))
1
10
=
-9
арбуз 15.01.2021 17:24
Пензия ещё через четыре дня-а Маруся уже хм...бушует.
Везёт же людям аж завидки берут
7
1
=
6
ТОТ 15.01.2021 17:20
Выводится только зараза а у нас она стабилизирована а богатства Народные вывозят за рубеж.
4
3
=
1
127metro 15.01.2021 17:34
Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.
7
4
=
3
RoyRobson 15.01.2021 20:51
127metro: Для коронавируса ты в 60 старый и в группе риска, а для пенсии молодой и в отличной форме.

Отличная форма!
5
5
=
0
луга 15.01.2021 21:35
Вообще-то, это две сотни с небольшим не таких уж и полновесных долларов. Аж семь баксов в день! Где еще в какой стране...
6
3
=
3