#
#
Просмотров: 1329
Тема дня

Про мёд, про мух и про анкеты

Picture

Вот такие указания разлетелись по всему Кузбассу.

Просмотров: 9377
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16271
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Norg-Norg 25-09-2020 13:49

кол 25-09-2020 13:41

сам я не местный 25-09-2020 13:24

так - то 25-09-2020 13:07

арбуз 25-09-2020 12:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В ИК-44 в Кузбассе открыт участок по изготовлению мыла

От хозяйственного до туалетного

В ИК-44 в Кузбассе открыт участок по изготовлению мыла

В цехе трудоустроено 14 осужденных, которые прошли специальное обучение. Колония планирует выпускать до 20 тонн мыла в месяц, что будет полностью удовлетворять внутрисистемную потребность в этом товаре.

На сегодняшний день освоено производство мыла хозяйственного и туалетного, с различными отдушками в кусках по 150 и 200 граммов. Мыло варят строго по ГОСТу, что позволяет получать продукцию с высокими моющими качествами и низким количеством жирности, оно не размокает, не крошится и держит форму, а сфера его применения достаточно широка.

Осужденные получают сдельную заработную плату, из которой в первую очередь выплачивают иски потерпевшим, приобретают различные товары магазине при колонии и помогают семьям.

В ближайшее время качество мыла смогут оценить домохозяйки из города Белово, где образцы мыла будут представлены на ярмарке товаров ГУФСИН России по Кемеровской области.

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.


15.05.2019
Просмотров: 1328 | Комментариев: 6
Хиус 15.05.2019 13:47
Где жир то берут ?
1
0
=
1
Хиус: Где жир то берут ?

Мы варим мыло, используя котловой способ, по технологии, отработанной веками, из натуральных жиров под постоянным контролем опытнейших мыловаров. Это позволяет получать превосходное 100% натуральное мыло, содержащее увлажняющий ингредиент глицерин, отлично пенящееся и бережно ухаживающее за кожей. При таком способе производства мыло не содержит искусственных поверхностно-активных веществ и при этом прекрасно пенится.
1
0
=
1
Кальянов 15.05.2019 15:48
ТОСЭР!
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2019 16:59
Даешь кусок мыла Сироте Игорю Игоревичу! И вообще...мыло с логотипом ИК-44 в наборе с веревкой от аналогичного производителя , будет замечательным сувенирам к 300 летию Кузбасса, благодарный народ будет покупать и отсылать подарочные наборы любимым мэрам и губернаторам, особенно в период отключения горячей воды.Даешь больше товаров в системе КИФСИН!

4
2
=
2
Русин 15.05.2019 17:12
Ну, наконец то, дождались явного наглядного примера прорывных технологий от Путина и Цивилёва на примере кузбассого капиталистического лагеря. Завалим таперя пиндосов мылом от ИК-44. Внимание пиндосов отвлекли новейшими самолётами и гиперзвуковыми ракетами, а мы их возьмём с другой стороны. Мылом. Мало будет. Подкинут другие колонии.... Мало будет? Всю страну сделаем общей колонией. Мало будет? Поменяем режим содержания. Оооо, как работает творческая мысля ..... Главное, чтобы русский мужик не начинал задумываться о своей судьбинушке. Думающий мужик для наших властей это её смерть.
7
2
=
5
Kotafey 15.05.2019 17:17
Русин: Думающий мужик для наших властей это её смерть.

Скорее суицид для того кто прозреет...
0
2
=
-2