#
#
Просмотров: 1695
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5212
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14516
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс намерен закредитоваться еще на 11 млрд рублей

Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит

При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.

Департамент контрактной системы Кемеровской области объявил 4 тендера на привлечение невозобновляемых кредитных линий с совокупным лимитом 11,3 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

В частности, региональные власти рассчитывают привлечь три кредитные линии с лимитом 3 млрд рублей каждая, одну - с лимитом 2,3 млрд рублей. Начальная (максимальная) ставка по всем кредитам - 5,5% годовых, средства привлекаются на 3 года.

Денежные средства должны предоставляться траншами по запросу заемщика, без обеспечения и с правом на досрочное погашение. Также заемщик имеет право не использовать кредитную линию полностью.

Средства предназначены для покрытия дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств региона.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 июля, итоги аукционов планируется подвести 31 июля.

Госдолг Кемеровской области по состоянию на 1 июля составляет 33,24 млрд рублей.
Основная часть госдолга региона - 16,2 млрд рублей - приходится на бюджетные кредиты. На государственные ценные бумаги приходится 9 млрд рублей, на госгарантии - 1 млрд рублей. Иные долговые обязательства составляют 7,05 млрд рублей.

Бюджет области на 2020 год после внесенных в июне поправок утвержден с доходами 162 млрд рублей, расходами 193,5 млрд рублей, дефицитом 31,2 млрд рублей, или 16% расходов.

Добавим, пару лет назад аппетиты кузбасских властей были поумеренней.

15.07.2020
Просмотров: 2142 | Комментариев: 57
конформист 15.07.2020 08:05
...ещё больше разрезиков откроют... 499 мильёнофф копать станут.
11
2
=
9
RoyRobson 15.07.2020 08:38
ТитанГорилыч вроде как говорил и заверял клятвенно, что ОН РЕГИОН ОСТАВИЛ С ДЕНЕЖКОЙ.
Где деньги, Зин...
19
2
=
17
RoyRobson 15.07.2020 08:40
Эта....яп тоже мильярда три взял под 5,5 процента годовых, обещаю переобещать с возвратом оьещаний об обещаниях и в будующем обещать обещаное без обещаний.
19
4
=
15
Близнец 15.07.2020 11:25
RoyRobson: Эта....яп тоже мильярда три взял под 5,5 процента годовых, обещаю переобещать с возвратом оьещаний об обещаниях и в будующем обещать обещаное без обещаний.

А кто ж тебе кредит даст ? Служба безопасности завернёт заявку ...
1
18
=
-17
RoyRobson 15.07.2020 11:42
Чо жопитесь-то...дайте три мильярду...яж отдам, наверное...
14
2
=
12
Никодим 15.07.2020 09:07
И это при том что нам изо всех утюгов вещают что в Кузбасс направляют неимоверное количество денег из федерально бюджета на разные программы. Вывод только один, денег мало не бывает. Либо высшее руководство намерено свалить из области в ближайшее время и надо хапнуть именно сейчас. Либо нас всех в скором времени ждет инфляция и деньги совсем обесценятся. Но почему-то в первое верится больше.
19
2
=
17
RoyRobson 15.07.2020 09:09
Чота мне это ж-ж-ж напоминает, ужжжжже в который раз...
13
2
=
11
Димон 15.07.2020 15:57
это он про себя писал. У него теперь и работа и зп
8
2
=
6
Загадка 15.07.2020 09:58
Область лохов, губер на свои хотелки кредиты берет, а нам расплачиваться.
19
5
=
14
RoyRobson 15.07.2020 12:21
Загадка: Область лохов, губер на свои хотелки кредиты берет, а нам расплачиваться.

19
3
=
16
Alexei1950 15.07.2020 10:00
кредиты на госзакупки ?а отдавать лысому коневоду чем ?оперным театром ?
18
3
=
15
Добрый эльф 15.07.2020 11:03
Alexei1950: кредиты на госзакупки ?а отдавать лысому коневоду чем ?оперным театром ?

Кузбасс-Ареной. Поди на неё?
11
2
=
9
Садык 15.07.2020 10:41
Пусть разрезы продаст государству!и деньги и работа и рекультивация будет!кредит проще простого взять у знакомого банка и иметь процент с этого,,,
9
2
=
7
Kuzn85 15.07.2020 10:59
Силовики, это нормально?

https://pikabu.ru/story/fsb_obvinila_novosibirtsa_v_sbyite_shpionskikh_ustroystv_izza_dvukh_gpstrekerov_dlya_sobak_7579824

ФСБ обвинила новосибирца в сбыте шпионских устройств из-за двух GPS-трекеров для собак GPS трекер, Новости, ФСБ, Видео, Длиннопост, Негатив, Новосибирск

про суть ФСБ
+123
Ronero


3 дня назад

Что тут непонятного, т мутят себе палки для званий и премий, на остальное им по, ну кроме собственных криминальных схем/дел. Это не люди уже, хотя и родились человеками.

+24
warlonx
2 дня назад
Чистая погоня за погонами.

+163
kwentrid
3 дня назад
Будет судимость и штраф скорее всего.
Квази-оправдательный приговор: штраф или условка. Интересно, они правда не понимают, что ломают жизни судимостью? Считают, что если не закрыли, то не сильно-то и навредили, человек еще поди рад должен быть, что пожалели, не стали сажать?


Ладно; хрен с тем, что это один конкретный человек, который будет страдать просто по их прихоти, без необходимости. Но вдруг он не найдет работу, опустится, начнет пить и совершит уже реальное преступление? Не этот конкретный дядя, этот получит поддержку, а вот сотни тысяч таких дядь, которым просто рисовали судимость и еитесь, как хотите? Они не понимают, что подвергают опасности общество, искусственно повышая преступность, или понимают, но им плевать?... Я вот этого не понимаю, если честно.
12
3
=
9
ZapsB 15.07.2020 13:04
Очередное подтверждение что там служат ради планов и показателей. Польза обществу от этих структур такая же как от гопников и торговцев героином
14
2
=
12
Добрый эльф 15.07.2020 11:00
Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))
21
2
=
19
Близнец 15.07.2020 12:30
Добрый эльф: Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
Назывались— " Ну- ка отними ".
0
16
=
-16
RoyRobson 15.07.2020 13:21
Ну-да, ну-да, теперь это называется ВЫБОРЫ.
За эту конфету едорассы готовы фальсивицировать во все тяжкие, как.это показали не одни уже выборы, особенно лагасавалки по типо голосованию по поправкам в Конституцию.
20
2
=
18
Добрый эльф 15.07.2020 13:47
Близнец:
Добрый эльф: Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
Назывались— " Ну- ка отними ".

Конечно, вы в народное добро шестью клещами вцепились, восемью щупальцами присосались, только вот яд зря пустили в этот организм, не насытитесь ведь, сдохните сами)))
10
2
=
8
Близнец 15.07.2020 13:59
Добрый эльф:
Близнец:
Добрый эльф: Кредитная задолженность всего региона примерно как десятая часть состояния тех, кому тут половина промышленности принадлежит... Мож тряхануть?)))

В недалёком прошлом были шоколадные конфеты ( а может и сейчас есть ).
Назывались— " Ну- ка отними ".

Конечно, вы в народное добро шестью клещами вцепились, восемью щупальцами присосались, только вот яд зря пустили в этот организм, не насытитесь ведь, сдохните сами)))

Узпокойся. На пенсии я. Уже давно.
К витьку больше подходит твой опус .
0
13
=
-13
RoyRobson 15.07.2020 16:27
У тебя опус, приспущенный б.лизнюк.
6
3
=
3
кол 15.07.2020 11:09
...Нельзя судить за половину срока...
https://youtu.be/lB53Kzl48Wg
8
2
=
6
GoodWin 15.07.2020 12:06
Кредит - дело хорошее.
Только отдавать придется
7
0
=
7
Близнец 15.07.2020 12:40
GoodWin: Кредит - дело хорошее.
Только отдавать придется

Когда звонят из банка ( 3 или 4 постоянно раньше названивали) и предлагают взять кредит аж на " льготных " условиях, говорю что могу согласиться на их условия,если заёмные средства мне не придётся возвращать..
Почему-то сразу бросают трубку .
2
12
=
-10
RoyRobson 15.07.2020 13:18
От ты тупоголовый...этож секс по телефону.
А поговорить, чо, ума не хватает
8
2
=
6
Близнец 15.07.2020 14:00
RoyRobson: От ты тупоголовый...этож секс по телефону.
А поговорить, чо, ума не хватает

Я ж не ты. И в бардачке " Playboy" не вожу .
0
10
=
-10
RoyRobson 15.07.2020 16:27
Дык и ума тебе Бог не дал, как видитцо.
6
2
=
4
GoodWin 15.07.2020 12:06
Цивилев поматросит и возьмет курс к другим берегам, а отдавать то нам!
14
2
=
12
GoodWin 15.07.2020 12:08
Если "номер 1 за Уралом" - это про закредитованность, то пазл складывается
13
2
=
11
GoodWin 15.07.2020 12:10
Помните, С. Цивилев назвал Кузбасс - "номер 1 за Уралом"

Но не уточнил в чем это лидерство, как от него ни требовали.

Нужно преуспевать в чем-то хорошем. Например, в качестве здравоохранения. Но если номер один по загрязнению и коррупции, но нафиг такой "номер один" нужен?
13
0
=
13
RoyRobson 15.07.2020 12:19
Дык по разного рода сифилису-туберкулезу вроде как и на первейшем за Урылом, по задолженности по зарплатам, по коррумпированности тоже вроде как все на мази, а вот по уровню жизни - на 69.
Знаковая циферка для Кузбассии, прям лизофлюгерная.
15
2
=
13
ilnikbez 15.07.2020 12:42
Да пусть хоть триллион берет, главное чтобы был экономический смысл, хоть немного связанный с улучшением благосостояния населения и экологии региона, а не увеличением добычи угля для оффшоров.
12
3
=
9
RoyRobson 15.07.2020 13:23
Был бы смысл - кредитов на мильярды бы не было, отдавать-то гражданам, а не тем кто их берет.
11
3
=
8
ilnikbez 15.07.2020 15:29
Не все так просто с финансовыми институтами.
---
Инфраструктура движения (обращения) денежных средств обязывает создавать "организации" с функцией банков. Именно они являются одной из точкой опоры современной экономики.
--->>> Теперь самое важное, то есть то, что нужно уяснить:
Например, вы берете в банке 10 рублей по 10% годовых и... не можете их отдать.
Но ... куда деваются эти 10 рублей? Разве они испарились? Вы их взяли в банке и потратили на покупку товаров, оплату зарплат рабочим, оплату услуг - "вложили в экономику", скорее всего при этом заплатив налоги - 20% (вернули деньги в реальный сектор).
Таким образом, взяв 10 рублей, вы уже взяли на самом деле меньше, то есть 8 рублей (ибо с каждой сделки вы платите налоги).
10% от 10 рублей, составляет 1 рубль - то что вы должны отдать вместе 11, но по факту у вас не 10, а 8 рублей. Получается, что очистив от налогов, вы башляете - должны заработать не 10% (1), а 11-8 (3) в год (37,5%).
Банк тоже заплатит с 1 рубля, 20%, но этот рубль не банка, а ваш - который вы заплатите, ну если заплатите.
Банк не печатает деньги, а берет их у ЦБ под "ключевую ставку" (обычный посредос), и живет на разницу, главное чтобы "кредиторовзятель" платил выше ключевой ставки.
И так, вы взяв сегодня 10 рублей в кредит обеспечили экономике РОСТ (см. методику экстраполяции кредитных обязательств и ВВП), а именно:
вам надо приложить дополнительные усилия, чтобы заработать + 3 рубля, которые увеличат:
- 2,2 рубля (налоги в бюджет)
- 40 копеек прибыль банку
- 40 копеек в цб, на коррекцию национального курса инфляции.
---
Вполне очевидно, что кредит в банке, это отправная точка для очень большого количества финансовых процессов.
- капиталисты, радостно потирают ручки... так как закредитованному пролетариату придется соглашаться на на меньшую зарплату и худшие условия, в силу невозможности потерять работу (узнают это они просто, запросив кредитную/налоговую историю, которую в нарушение всех информационных принципов сделали публичной и т.д.).
- налоговики, так как кредиты берут чтобы "закрыть" реальный спрос и потребность, то есть это очень быстро поступает в реальный сектор
- распорядители бюджетов, получают прогноз по "сбору бабла от налоговиков"... и т.д.
---
Как говориться, вы еще только взяли кредит, а мир уже изменился и под ваши "будущие выплаты банкам, налоговикам и ЦБ", губернатор уже берет новые кредиты... причем 11 млрд - это для нашего субъекта... очень скромно.
---
Не хотите, чтобы губернатор брал кредиты - не берите их сами.
3
6
=
-3
Садык 15.07.2020 13:32
А у Его родственников есть банк и они там имеют основной пакет акций?если да,то таки ясно становится,,,,
9
2
=
7
Водитель 15.07.2020 13:32
Кто бы подсказал капитану третьего ранга, что если отказаться от ненужных строек "культурного кластера", то можно и не влезать в долги....
16
2
=
14
uttkin 15.07.2020 13:36
ага! Напомнить ему и новогоднюю елочку за миллионы рублей и различные женские форумы и прочие праздники для богатеньких бездельников...
14
1
=
13
Близнец 15.07.2020 14:15
Водитель: Кто бы подсказал капитану третьего ранга, что если отказаться от ненужных строек "культурного кластера", то можно и не влезать в долги....

А против строительства промышленных и перерабатывающих предприятий рьяно протестуют жители . И чё делать ? От витьков навара в казну не было и не будет. Одни визги .
Так какие стройки нужные ?
1
14
=
-13
Водитель 15.07.2020 14:20
Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?
13
2
=
11
Близнец 15.07.2020 15:00
Водитель: Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?

Так и никто не против,кроме жителей тех посёлков и городов,рядом с коими захотят построить эти производства . Начнуть голодать, перекрывать дороги ,стоять с картонками или бродить по лесам в поисках деревьев,плодоносящих винтовками с оптическим прицелом ... И чё делать с ними ?
0
15
=
-15
Близнец:
Водитель: Вот ничего не имею против: а)автомобилесборочного производства б)вагоностроительного производства г)листа по регистру Ллойда д) высоких переделов угля... Список можно продолжать?

Так и никто не против,кроме жителей тех посёлков и городов,рядом с коими захотят построить эти производства . Начнуть голодать, перекрывать дороги ,стоять с картонками или бродить по лесам в поисках деревьев,плодоносящих винтовками с оптическим прицелом

Жители - вряд ли, а вот свинорои - стопудов.
9
2
=
7
Димон 15.07.2020 15:59
Они Квасю что ли в Правительство позвали? Займи, но выпей
6
2
=
4
RoyRobson 15.07.2020 16:29
Димон: Они Квасю что ли в Правительство позвали? Займи, но выпей

Ну им бы еще и Педтриота в советники, да б.лизнюка в караульщики.
7
2
=
5
виктор 15.07.2020 18:02
все налоги в мацкву. в местные бюджеты крохи. отсюда долги регионов. типа мацква нас содержит и денег в долг дает. нужно менять бюджетные правила. больше налогов оставлять на местах. но пудинг алчен-хитер-мстителен. кащей чахнет над златом. только бойкот его решений и не платежи в бюджет скинут его с трона. циле денег может дать только сбер. не храните там деньги не финансируйте путиноидов.
13
2
=
11
кол 15.07.2020 19:18
виктор: все налоги в мацкву. в местные бюджеты крохи. отсюда долги регионов. типа мацква нас содержит и денег в долг дает. нужно менять бюджетные правила. больше налогов оставлять на местах. но пудинг алчен-хитер-мстителен. кащей чахнет над златом. только бойкот его решений и не платежи в бюджет скинут его с трона. циле денег может дать только сбер. не храните там деньги не финансируйте путиноидов.

На
6
0
=
6
кол 15.07.2020 19:30
Для того, чтобы установить новые бюджетные правила, отношения, надо учреждать новую Россию. Должен понимать, что некоторые регионы особенно в центральной России не имеют запасов угля или нефти, поэтому прежде необходимо произвести проектную работу для каждого региона с оценкой ресурсов и прочего, чтобы создавать единый народно-хозяйственный комплекс, чем и занимались все эти годы красные, а потом пришли никчемные гайдаро-чубайсы и все это похоронили.
8
0
=
8
кол 15.07.2020 19:57
кол: Для того, чтобы установить новые бюджетные правила, отношения, надо учреждать новую Россию. Должен понимать, что некоторые регионы особенно в центральной России не имеют запасов угля или нефти, поэтому прежде необходимо произвести проектную работу для каждого региона с оценкой ресурсов и прочего, чтобы создавать единый народно-хозяйственный комплекс, чем и занимались все эти годы красные, а потом пришли никчемные гайдаро-чубайсы и все это похоронили.

В Москве есть партия Дела некто Крупнов, у них наработанные проекты по регионам насколько я знаю. Короче, нужен новый план "ГОЭРЛО" - новой индустриализации, вот тогда можно будет более мягко выйти из мирового кризиса, как сто лет назад. У нас же ничего нет своего, даже производство подшипников утратили, насколько мне известно.
Все равно обстоятельства непреодолимой силы заставит власть преображать действительность, это и будет революция сверху.
5
2
=
3
Тайга 15.07.2020 20:10
ни че их не завставит, они страну валят
8
1
=
7
Тайга 15.07.2020 20:12
если бы не ядерка, тут уж 30 лет -16 независимых республик было
8
2
=
6
Kotafey 15.07.2020 19:24
Э..33 лимонарда??? Это што набрали долгов шобы строители могли построить для байкероф дорогу???
7
2
=
5
Тайга 15.07.2020 20:14
на тайге, металле и угле замутить дотационный регион- это что то
10
2
=
8
RoyRobson 15.07.2020 21:59
Тайга: на тайге, металле и угле замутить дотационный регион- это что то

Хех, и с этого еще и КОВШАМИ, тьху - составами тырить в определенные карманы нагло и беззастенчиво!
9
2
=
7
ТОТ 15.07.2020 23:18
Ах как точно сказал Задорнов "чем тупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения".
7
3
=
4
Тайга 16.07.2020 01:30
Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит
При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.


расплачиваться участками под разрезы собрались?!
6
2
=
4
кол 16.07.2020 05:59
Тайга: Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит
При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.


расплачиваться участками под разрезы собрались?!

Долги после распада обнуляются...форсмажор...зря выходили из международного права...или английского морского...
3
1
=
2
кол 16.07.2020 07:36
Котафею для понимания чипизации.
https://youtu.be/hl7BfXBr6KM
2
1
=
1
Без соли 17.07.2020 08:39
Одному мне помнится, что перед вступлением в должность Цивилева, все долги области обнулили? Нормальная у него скорость поглощения денег! АГТ курит от зависти!
0
0
=
0