#
#
Просмотров: 1634
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5495
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14662
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Объёмы открытой угледобычи в Кузбассе значительно упали

Объёмы упали

В областном департаменте угольной промышленности озвучили итоги работы угольной отрасли Кузбасса за март.

По данным ведомства, открытым способом в регионе добыто 18,6 млн тонн угля (в марте 2019 года – 21,3 млн тонн), подземным способом – 7,4 млн тонн угля (в марте 2019 года – 7,3 млн тонн). Коксующихся марок за март 2020 года добыто 7 млн тонн (в марте 2019 года – 6,9 млн тонн), энергетических марок – 11,6 млн тонн (в марте 2019 года – 14,4 млн тонн).

В марте текущего года на обогатительных фабриках Кузбасса переработано 11,5 млн тонн (в марте 2019 года – 11,6 млн тонн). Из них 6,7 млн тонн – углей ценных коксующихся марок (в марте 2019 года – 6,1 млн тонн), энергетических марок – 4,8 млн тонн (в марте 2019 года – 5,5 млн тонн). Угольного концентрата получено 7,1 млн тонн (в марте 2019 года – 6,9 млн тонн). Из них 4,6 млн тонн коксующихся марок (в марте 2019 г – 4,1 млн тонн).

Общая переработка на предприятиях угольной отрасли Кузбасса составила 15,9 млн тонн (в марте 2019 года – 17 млн тонн). Доля перерабатываемого угля (от добычи) при этом составила 85,4 %.

В марте кузбасскими предприятиями отгружено железнодорожным транспортом 17,6 млн тонн (в марте 2019 года – 20,2 млн тонн). Среднесуточно отгружалось более 8 тыс. полувагонов. В западном направлении отгружено 8,4 млн тонн, в восточном направлении – 4,8 млн тонн. На экспорт отгружено 11 млн тонн, 2,7 млн тонн – металлургам и коксохимикам страны, 1,5 млн тонн – для электростанций, почти 0,3 млн тонн – для населения.

Всего с начала 2020 года угольщиками Кузбасса добыто 53,7 млн тонн угля: на разрезах – 31,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 40,2 млн. тонн), в шахтах – 21,8 млн тонн угля (за январь-март 2019 года – 20,6 млн тонн).
Коксующихся марок с начала 2020 года добыто 19,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 19,2 млн тонн), энергетических марок с начала года добыто 33,8 млн тонн (за январь-март 2019 года – 41,6 млн тонн).

16.04.2020
Просмотров: 1941 | Комментариев: 36
Объёмы упали
и кости себе переломали?!
1
6
=
-5
Завальный 16.04.2020 19:14
на разрезах – 31,9 млн тонн (за январь-март 2019 года – 40,2 млн. тонн)

Журнализда щегловского чот не видать -- толь запил от уменьшения ям для зарыбления?
13
2
=
11
singlet 16.04.2020 19:25
это начало нефть уже поняла что то не так снизили добычу а цена не растет но уголь топливо будущего и его уже роют почти везде например колымский угольный разрез берингромуголь и тд им железку не надо поэтому добыча у нас будет снижаться а что бы дальше краю развиваться нужны мозги но у них только они для свинороя
13
3
=
10
Завальный 16.04.2020 19:32
нужны мозги но у них только они для свинороя

Неправда ваша -- а для офшоризации нажитого непосильным трудом?!
5
1
=
4
lis0chca 16.04.2020 19:28
Добыто 53,7 млн т! При тёплой зиме, падающем спросе и ценах вниз! Молодцы! Наращивайте добычу, не останавливайтесь!
8
0
=
8
RoyRobson 16.04.2020 19:45
Надо добавить - СВИНОРОИ!
7
2
=
5
Папа 16.04.2020 19:42
Щегловский трибун Едящих Россию видно сильно переживает.
10
2
=
8
Mr. Nemo 16.04.2020 19:43
При нынешней ситуации добыча невыгодна даже при минимальных тарифах на провоз, зачем они продолжают рыть уголь, портить природу?
9
1
=
8
RoyRobson 16.04.2020 19:43
Нам-то ЧТО с ЭТОГО???
Олигархи денег меньше получили, мошны себе меньше набили?!
Простому жителю с ЭТОЙ инфы ни жарко, ни холодно, и на хлеб не намазать, ни шубу сшить.
4
2
=
2
Завальный 16.04.2020 19:49
Простому жителю с ЭТОЙ инфы ни жарко, ни холодно, и на хлеб не намазать, ни шубу сшить.

Свиноройство уменьшилось -- уже хорошо!
8
3
=
5
Завальный 16.04.2020 19:56
Не, ну журнализды-зондердьяки-путриёты завоют про БЛАГО ОТЧИЗНЫ, да и пёс с ними ))
6
2
=
4
ЖЖЖ 16.04.2020 22:24
Не поминай псов всуе
2
2
=
0
Завальный 16.04.2020 22:35
Собак не люблю, но ненависть к этим собакам всё перешибает, адназначна.
3
2
=
1
Mr. Nemo 16.04.2020 19:43
Они надеются, что мир быстро оправится от коронавируса, но это быстро не произойдет
3
1
=
2
RoyRobson 16.04.2020 19:44
Зато бабла на гос.поддержку ВСЕ угольные предприятия получат, а вот обычные ИП и ООО-шки не связанные с добычей угля нифига не получат.
5
3
=
2
Завальный 16.04.2020 19:57
Где офшорные удои выше -- туда сенца поболее, чё.
7
2
=
5
Сципион 16.04.2020 20:38
Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.
5
17
=
-12
Кедр22 16.04.2020 21:12
Сципион: Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.
Ооо, привет дядьВась...тока о тебе здесь вспомнили - ты и всплыл...
11
5
=
6
RoyRobson 16.04.2020 21:59
Так ОНО жэ и не тонет...
10
4
=
6
Сципион: Дебилы злорадствуют, как и положено дебилам.

Ну, зато вы с Деменцем, рыдаете...
6
2
=
4
Садык 16.04.2020 22:20
Может сейчас за УМ возьмутся магнаты?нужно злаки и овощи выращивать.коровок растить и овечек,,,молочко и прочее будет!рыбку разводить ,а не ЗЕМЛЮ РОДНУЮ УБИВАТЬ ради копеек и дачи на Рижском шоссе под Москвой!
6
4
=
2
ert 17.04.2020 10:28
Мыть золото, валить лес, качать нефть, копать уголь- основное направление. Злаки, овощи, коровки, овечки- между делом, как хобби.
1
1
=
0
Norg-Norg 17.04.2020 08:20
КСТАТИ ,почему накрылось медным тазом производство КРАСНОЙ РЫБЫ ?

Вот что нужно срочно поддержать и развивать ,пока не развалилось совсем и не растащили .

2
0
=
2
ert 17.04.2020 10:32
Потому, что затраты на отопление сожрут все доходы от продажи этой рыбы.
1
2
=
-1
Norg-Norg 17.04.2020 08:24
СЧИТАЮ -открытая добыча должна быть запрещена лет на тридцать.
Как минимум.
6
2
=
4
uttkin 17.04.2020 08:28
ага! А дальше хоть трава не расти, однако?
1
2
=
-1
uttkin 17.04.2020 08:40
чё-то мне расхотелось переезжать из Кузбасса в теплые края к морю...
1
1
=
0
ert 17.04.2020 10:36
Копать надо именно сейчас, пока еще есть куда продавать. Через 5-10 лет уголь может никому не будет нужен вообще. И Кузбасс будет депрессивным регионом как Воркута.
2
2
=
0
Хиус 17.04.2020 11:06
Строить заводы по переработке угля в дорогой продукт. А то получится, как с медицинскими масками
0
0
=
0
Norg-Norg 17.04.2020 08:24
В Кузбассе. Пусть взрывают на севере вахтовым методом.
5
1
=
4
Norg-Norg 17.04.2020 08:26
КАДЫРОВ ПРИКАЗАЛ ЗАСЕЯТЬ ВСЕ ПОЛЯ.
3
0
=
3
uttkin 17.04.2020 08:41
чем? Коноплей?
0
2
=
-2
Norg-Norg 17.04.2020 09:49
Утткин ,твоё счастье ,что Кадыров не читает Кузпресс .А то бы мы тебя больше не увидели .

Не подумай только ,что Кадыров -мой идеал.
Нет ,нет и ещё раз нет.

Но то что он сделал из своей республики-достойно всяческого уважения. Где лестью ,где хитростью ,а где ,полагаю ,шантажом и даже угрозами.

Потому что Путин на самом деле -очень слабый правитель ,поддающийся шантажу.
Сколько его водил на поводке Тулеев ,
шантажируя и народной любовью к себе ( давно уже почиканной молью ) ,и своей возможностью развалить ЕДРО ,которое к тому времени и так пора уже было разогнать ,потому что народ
ненавидел эту партию уже по всей стране и вслух (привет Неверову )...

Он бы и до сих пор сидел бы на своём месте ,если бы не наткнулся на ещё больших беспредельщиков -Гангрену и его
тупую самку .
3
1
=
2
uttkin 17.04.2020 10:06
а понял...трупами...
0
1
=
-1
Садык 17.04.2020 09:27
И это правильно!там отдыхать хорошо,но не жить!
1
0
=
1