#
#
Просмотров: 1206
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4007
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10352
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
"Ростерминалуголь" — крупнейший угольный терминал в Европейской части России

Усть-Луга

"Ростерминалуголь" — крупнейший угольный терминал в Европейской части России. Обсудить его работу предлагает гость портала КузПресс Сципион.

«Ростерминалуголь» — специализированный угольный терминал в Ленинградской области. Отсюда уголь идёт на экспорт по всему миру. 1.  Каменный уголь — важнейший ресурс для энергетики и металлургии. Помимо этих сфер, уголь находит применение в химической промышленности — продукты из него применяют в производстве пластика, удобрений, красок. Россия входит в пятёрку крупнейших экспортёров угля вместе с Австралией, Индонезией, ЮАР и Колумбией. 2.  «Ростерминалуголь» было создано в 1996 году, первым из стивидорных предприятий нового морского порта Усть-Луга, расположенного в 170 км от Санкт-Петербурга. Регулярные отгрузки на угольном терминале начались в 2003 году после ввода в эксплуатацию первой очереди. Комплекс второй очереди принял первое судно в январе 2006 года. 3.  В октябре 2019 года с «Ростерминалугля» ушла 20-миллионная тонна угля — сухогруз SSI Privilege типа panamax отправился в Латинскую Америку. 4.  Уголь в Усть-Лугу везут по железной дороге, в первую очередь, с месторождений Кузбасса — это почти 4 тыс. километров от побережья Балтики. 5.  Прибывающий по железной дороге уголь выгружают с помощью тандемных вагоноопрокидывателей. После этого уголь попадает на конвейер и отправляется на склад. 6.  По пути на склад магнитные сепараторы удаляют из угля всё лишнее. 7.  На терминале работают 2 стакер-реклаймера, 1 реклаймер и 1 стакер производства компании TAKRAF. Техника распределяет прибывающий по железной дороге уголь на складе и отдаёт его на отгрузку. 8.  Роторное колесо реклаймера забирает уголь со склада и передаёт его на конвейер. 9.  Производительность каждой единицы складского оборудования — до 3500 тонн в час. 10.  Склад может вмещать до 700 тыс. тонн угля одновременно. 11.  Терминал включает систему дробления угля. Контрактная фракция угля, который отправляют с терминала, не превышает 50 мм. 12.  Терминал способен выгружать до 60 000 тонн угля в сутки. Уголь постоянно берётся на пробу. 13.  Работа полностью автоматизирована, но диспетчеры круглосуточно следят за исправноcтью систем. На диспетчерском пульте есть даже тепловизоры, которые показывают температуру угольных штабелей. 14.  Для борьбы с пылью в терминале установлена система орошения угольных штабелей. 15.  Оборудование терминала, включая системы аспирации, пылеподавления, крытые пересыпные станции и станция разгрузки вагонов, позволяют минимизировать воздействие на окружающую среду. 16.  Угольный терминал имеет два глубоководных причала общей длиной 565 метров. Глубина у причалов — 14 и 16 метров. 17.  Максимальный дедвейт судов, который способен обрабатывать терминал, составляет 110 тыс. тонн. При этом в 2017 году «Ростерминалуголь» обслужил 180-тысячник класса «кейпсайз». На фото: балкер 70-тысячник. 18.  Буксиры сопровождают суда до причалов в Лужской губе и помогают им маневрировать. 19.  С начала 2019 года терминал обслужил уже почти 300 сухогрузов. 20.  Швартовщики «паркуют» у причала терминала балкер Phaidra, который может взять на борт до 87146 тонн угля. 21.  Несмотря на развитие морского дела, швартовка подчиняется практически тем же правилам, что и столетия назад. Швартовочный конец надо надёжно закрепить на кнехте. 22.  Ширина судов, которые обслуживает терминал в Усть-Луге, достигает 44 метров, длина — до 260 метров. 23.  Судопогрузочные машины подают уголь прямо в трюм сухогруза. 24.  «Ложка» судопогрузочной машины опускается в трюм и засыпает туда уголь. На загрузку крупного балкера может уйти порядка двух суток. 25. 26.  Особенно быстро спрос на уголь растёт в странах Юго-Восточной Азии. Удовлетворить потребность могут специализированные угольные терминалы, как «Ростерминалуголь». 27.  Угольный терминал в Усть-Луге — один из самых современных в России портовый комплекс для перегрузки угля и крупнейший в западной части страны. Вместе с «Восточным портом» в Находке «Ростерминалуголь» в Ленинградской области обеспечивает экспорт большей части российского угля.
Автор: https://gelio.livejournal.com/247359.html
Исходная информация: gelio.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
16.11.2019
Просмотров: 5880 | Комментариев: 112
singlet 16.11.2019 08:29
поздно мир меняется
4
1
=
3
Igor 16.11.2019 08:45
А жителям Апанаса тоже надо восхищаться и радоваться за терминал и его собственников? Посмотрите лучше, кто не видел, интервью с В.Горенковым https://youtu.be/NF7zXgweDlA
17
2
=
15
Хиус 16.11.2019 08:53
Столица наркотрафика северо-запада России
9
1
=
8
ВБП 16.11.2019 08:58
Грандиозное сооружение.
А кто-то говорит, что Европе не нужен наш уголь.
0
21
=
-21
b-km.ivanov 16.11.2019 09:26
ВБП: Грандиозное сооружение.
А кто-то говорит, что Европе не нужен наш уголь.


Вот балда, чему радуется? Тому, что транжирят богатства страны? Компрадор, ты.

16
0
=
16
ВБП 16.11.2019 09:37
Сидеть на "богатствах", как собака на сене: сам не ам и другим не дам?
Излишками того, что есть, надо торговать, укрепляя сотрудничество между народами.
0
21
=
-21
b-km.ivanov 16.11.2019 11:38
ВБП: Сидеть на "богатствах", как собака на сене: сам не ам и другим не дам?
Излишками того, что есть, надо торговать, укрепляя сотрудничество между народами.


Во балда, свою переработку разрушили, а теперь излишки сырья обнаружили.
Украина торгует или собирается торговать землей, наши дельцы тычут пальцем, плохо. Сами свое все под метлу увозят, это хорошо. Ну хорошо, так хорошо.
9
1
=
8
Завальный 16.11.2019 21:58
Вот балда, чему радуется? Тому, что транжирят богатства страны? Компрадор, ты.

Нелюдь он дедушка старый, ему всё равно.
2
0
=
2
Почему говорят? Статистический факт. Щас вы еще ее газом, через Турцию надуете и ваще от сосете бамбук.
6
2
=
4
singlet 16.11.2019 09:02
а кто сказал что в Европе уголь не добывают на шахте в германии недавно авария была
4
2
=
2
singlet: а кто сказал что в Европе уголь не добывают на шахте в германии недавно авария была

На шахте по добыче калийных удобрений.
7
1
=
6
888 16.11.2019 11:07
singlet: а кто сказал что в Европе уголь не добывают на шахте в германии недавно авария была

В Германии прекращена добыча каменного угля, бурый роют, хотя и обещают прекратить добычу
6
1
=
5
арбуз 16.11.2019 09:54
Россия сидит на богатствах? Ха...Россия сидит на НЕСМЕТНЫХ богатствах! Которые добываются только часными компаниями. И вся маржа остаётся там же. Не, понятно што какие то крохи падают со стола...
12
0
=
12
ВБП 16.11.2019 10:52
Вообще-то не такие уж крохи. Особенно если судить по выпадающим доходам. Процитирую тут бюджетное послание Цивилёва в изложении сайта ВСЕ42:

Со слов главы области, среди прямых последствий снижения мировых цен на энергетический и коксующийся уголь для бюджета Кузбасса станет потеря 20 миллиардов рублей. Также он сообщил, что в 2020 году область недополучит от угольных предприятий налогов на сумму порядка восьми – десяти миллиардов рублей.

– Для бюджета Кузбасса на 2019 год прямые последствия такого падения цен, <...> больше еще даже влияния недостаточной провозной способности российских железных дорог, <...> минус 20 млрд рублей. По прогнозам ведущих аналитиков, снижение цен на уголь продолжится в 2020 году, поэтому налоги в бюджет от угольщиков снизятся еще на восемь – десять миллиардов к уровню 2019 <...> Ожидается колоссальная нагрузка на нашу бюджетную систему. Бюджет будет дефицитным, – сказал Цивилев.
Предполагается, что дефицит бюджета на 2020 год составит 12,9 миллиарда рублей (10,5%). На 2021 год – 10,2 миллиарда (7,8%), а на 2022-й – 3,4 миллиарда (2,6%).

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что за десять месяцев 2019 года в Кемеровской области добыча угля сократилась на 5,6 миллиарда тонн.


Вот так вот. Только потери исчисляютя десятками миллиардов. А доходы, небось, сотнями!
А ты говоришь - крохи.
0
18
=
-18
арбуз 16.11.2019 11:09
Опять за водку деньги...Дюфсит 13 милиардов ни о чём не говорит. Возьмите у прокурора один милиард бакинских-вот вам и нет дюфсита. У него их мнооого этих милиардов заграничных денег. Плывём дальше. Нецелевые использования бюджетных средств. Перекройте этот кран. Зачем громадное здание суда в Кемерове отгрохали? Дворец спорта охрененный строите? Ещё одно здание правосудия строите громадное-каво судить то собрались? Во сколько сотен милионов обошлись пельмени Цевелёвские в Москве Кемской волосте? Любите жить шикарно?
Тогда не плачьте
12
0
=
12
ВБП 16.11.2019 11:18
Можно и так. Взять у прокурора, не строить, не тратить, не жить шикарно.
И уголь не копать и не продавать. Правда, прокурор иссякнет, уголь тоже, сэкономленное прожрётся - что в итоге?

Не будет даже того, что ты называешь КРОХАМИ. Ничего не будет. Один АРБУЗ с пожеланием "всё взять и поделить".
0
17
=
-17
арбуз 16.11.2019 11:23
Уважаемый-ну вот чё ты передёргиваешь? Сильна детская привычка? И года не помеха? Ух ты-уважаю, однако. Но. Яж не говорю всё поделить, я грю-НЕ ВОРУЙТЕ-и будет вам щастье
13
0
=
13
swogman 16.11.2019 11:03
Однако утро наступило. Угольный Ципион предлагает обсудить работу угольного терминала за Уралом на западе. И много картинок. Посмотрел. На гугл-картах. Там крайний снимок 10.06.2018. Черную дыру напоминает погрузку на ЦОФ Краснокаменская. Только масштабнее.
3
1
=
2
ВБП 16.11.2019 11:08
Умеешь фотошопить. А вот так лучше:
0
14
=
-14
swogman 16.11.2019 11:23
ВБП: Умеешь фотошопить. А вот так лучше:

Да ты открой гугл карты, да глянь. Я тут только фотку развернул для наглядности. вот оригинал. Картами то умеешь пользоваться?
5
1
=
4
ВБП 16.11.2019 11:40
Не-а. Не умею.
Мне больше нравится мой соотечественник, сделавший фоторепортаж из Усть-Луги, а не вражеский ГУГЛ.
0
16
=
-16
888 16.11.2019 11:10
Кузбассу надо уже начинать зарабатывать на неугольной сфере, а не паразитировать на выгребании природных богатств!
6
0
=
6
ВБП 16.11.2019 11:23
Угу. Надо строить самолёты. И космические аппараты. Компы. На крайняк, БМВ и Форды. Или Бентли. Шить одёжу. Выращивать хлопок и рис. Или бананы, а то таскаем их аж из Эквадора.

Никто не предложил ничего конкретного по ДИВЕРСИФИКАЦИИ Кузбасса на другую специальность, нежели угледобыча. Только языки на этом чешут.

нет, порсаны. Кузнецкий каменноугольный бассейн создан природой, чтобы выкапывать из него уголь. Так давайте продолжим делать ту работу, к которой приставлены.
1
18
=
-17
888 16.11.2019 11:11
Те кто считают что Кузбасс обречен на угольное рабство, пусть посмотрят на любой другой регион страны. Там люди живут не хуже нашего и гораздо здоровее, между прочим!
5
0
=
5
арбуз 16.11.2019 11:20
Давайте посмотрим, а кому принадлежит сей угольный перевалочный монстр, которым так гордится Попка. Смотрим-
По данным "СПАРК-Интерфакс", актуализированным 31 января 2019 года, АО "Ростерминалуголь" принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании "Нортвест Стивидоринг Лимитед" (61,97%) и еще трем компаниям, две из которых зарегистрированы на Кипре, одна в Ленинградской области. Это: Darthern Holdings Ltd (19,51%), Eldons Enterprises Ltd (8,37%) и ООО "Транснефть - Порт Приморск" (1,97%).
Основным владельцем самого крупного на Северо-Западе морского терминала по перевалке угля является британский оффшор с непонятным хозяином.
...Виргинские и кипрские офшоры-вон оно чё. И всем владеет Карен Мартиросян...
8
0
=
8
ВБП 16.11.2019 11:33
То есть в Усть-Лугу вложился иностранный капитал, не так ли? То-то термина такой красивый. Не какой-нибудь углесклад в Кузне.
Владелец, насколько понимаю, поддерживает терминал в достойном виде. Это хорошо. И, естественно, международные капиталисты не будут вкладываться в неприбыльное дело.

Всё путём, АРБУЗ!
0
16
=
-16
geese 17.11.2019 04:44
арбуз: Давайте посмотрим, а кому принадлежит сей угольный перевалочный монстр, которым так гордится Попка. Смотрим-
ЭТО по бумагам мартиросян. он - прокладка . а так , тамбовско-подольская опг .глянь на ютубе "острый угол " . там серия док фильмов про ботоксного карлика , с фактами , комментариями и свидетелями . много нового для себя откроешь .
6
0
=
6
арбуз 16.11.2019 11:29
Есть на сайте бухгалтера? Объясните Попке, куда идут налоги от фирмы, зареганой в виргинских и кипрских офшорах?
8
0
=
8
ВБП 16.11.2019 11:37
Бухгалтера сидят в УКашках и подсчитывают сальдо\бульдо.
А вот терминал в Усть-Луге помогает продавать кузбасский уголь. Доходы от продаж и налоги на прибыль остаются в России.
Чем недоволен, АРБУЗ?
0
15
=
-15
swogman 16.11.2019 11:37
арбуз: Есть на сайте бухгалтера? Объясните Попке, куда идут налоги от фирмы, зареганой в виргинских и кипрских офшорах?

Извини Арбуз. Мне тут опять некогда. Я фоток накидаю немного. За жизнь сибирских негров, но сначала для сравнения все та же будка газораспределительная на краю немецкой деревни, но уже без моего велосипеда.
5
1
=
4
ВБП 16.11.2019 11:43
Лучше Киселёвск покажи достойно
1
14
=
-13
geese 17.11.2019 04:46
арбуз: Есть на сайте бухгалтера? Объясните Попке, куда идут налоги от фирмы, зареганой в виргинских и кипрских офшорах?
попке чего то объяснять уже поздно - он состоявшийся лизунец для ЛЮБОЙ власти
7
0
=
7
swogman 16.11.2019 11:41
Сибирское гето киселевск. Детская площадка.
5
1
=
4
swogman 16.11.2019 11:47
Стадион "Шахтер". Каток на Новый год . 2019. Осветлил фотку для ципиона щегловского. Трубы не все в кадре, обрезал панораму.
6
1
=
5
Kotafey 16.11.2019 11:47
Жизнь -контактный ТРИСТА-парк.
0
5
=
-5
ВБП 16.11.2019 11:44
Какой зелёный город Киселёвск!
2
15
=
-13
Kotafey 16.11.2019 11:50
Жизнь как она есть...
3
3
=
0
Kotafey 16.11.2019 11:51
Жизнь после ретуширования Василием Попком...
5
2
=
3
swogman 16.11.2019 11:52
ВБП: Какой зелёный город Киселёвск!

Вот клоун) Я же тут живу. Лови свежее. Ул. 50 лет города. Она там в середине.
8
1
=
7
lis0chca 16.11.2019 13:34
Красивый город. Ухоженный. Денег не жалеют на благоустройство, ишь, как опоры побелены, свежо.
7
1
=
6
uttkin 16.11.2019 13:51
ачё! Сибирская Венеция, однако?
2
3
=
-1
Ruthenium 16.11.2019 15:23
ВБП: Какой зелёный город Киселёвск!

Хочешь совершить пусть небольшой, но всё же гражданский подвиг, не вставая с дивана?
Минуси АКОшных и ольгинских пропагандёров, отправь их в тень!
6
1
=
5
ВБП 16.11.2019 17:12
Ruthenium:
ВБП: Какой зелёный город Киселёвск!

Хочешь совершить пусть небольшой, но всё же гражданский подвиг, не вставая с дивана?
Минуси АКОшных и ольгинских пропагандёров, отправь их в тень!
Одному индийскому непротивленцу, хваставшемуся, что за свою жизнь не обидел ни одной мухи, показали в микроскоп. сколько он убивает микробов только за одно омовение рук.
Посмотрел непротивленец и попросил подарить мискроскоп.
Подарили.
И непротивленец шваркнул инструмент, смущавший его убеждения, об камень.

Так и вы, любители грязи, предпочитаете только то, что вас устраивает - грязь, грязь, грязь.
И вонь.
1
11
=
-10
Ruthenium 16.11.2019 19:24
ВБП:
Так и вы, любители грязи, предпочитаете только то, что вас устраивает - грязь, грязь, грязь.
И вонь.

Вашу грязь и вонь мы отправляем в тень.
7
0
=
7
swogman 16.11.2019 12:00
Василий великий. Не трогай Киселевск и "Японию", глядишь и за умного сойдешь). Ул. Весенняя весной.
6
1
=
5
swogman 16.11.2019 12:10
Васисуалий, ты наверно шпион не только японский, но и немецкий. Ул.Весенняя 19.10.2019г. Снежок выпал.
5
1
=
4
swogman 16.11.2019 12:13
Всем до вечера. У нас еще есть угольные терминалы на востоке.
https://www.youtube.com/watch?v=n1CzX7SwS8I
6
1
=
5
lis0chca 16.11.2019 13:43
170 км от С-П, а чё радостных аборигенов не показали и их подоконники-огороды. Так-то а апанасовцы согласные на 170 км от их домов + с одной стороны море.
А то приморье недовольное, властя сообчают, шо таки не удалося победить угольную пыль. Калининградцы на неделе просили перегрузку и транспортировку угля прекратить, видите ли, этим белоручкам угольная взвесь в озере не нравится, грязно для купания.
12
2
=
10
ВБП 16.11.2019 13:50
Просить не запрещается. Пусть и дальше просят.
0
15
=
-15
lis0chca 16.11.2019 13:58
А как же зимой, када форсунки змёрзнут? Без комментариев, Василь Борисович. Вот всё у Вас так...
https://www.youtube.com/watch?v=WMdBvKeyouE
13
2
=
11
ВБП 16.11.2019 14:10
Ладно. Давай снесём Усть-Лугу, а Кузбасс закроем.
И будем жить счастливо среди гор и лесов.
0
17
=
-17
Наган 16.11.2019 15:27
Усть Луга-порт порт уровня третьего мира для вывоза природных богатств туземцами ибо на большее не способны.
9
1
=
8
Наган 16.11.2019 15:30
Поинтересуйтесь шанхайским портом Яншань, вот действительно грандиозное сооружение.
10
1
=
9
ВБП 16.11.2019 16:06
Усть-Луга - специализированный угольный терминал. Не требуйте от него слишком многого.
Яншань - торговый порт. Вывозит товары туда, где их потребляют - в страны Первого мира.
Китай вообще мировой работник, а не мировой потребитель.
1
12
=
-11
Наган 16.11.2019 16:22
Китай вообще мировой работник
Попок вытряхни песок из штанин, Китай с 2014 года первая экономика мира по паритету покупательной способности. Это путинская рашка страна белазистов и жулья с ворьем, которые этих белазистов окучивают.
После 20-ти лет вставания с колен Россия вернулась во времена царя гороха - весь мир торгует технологиями, лакшири товарами и товарами народного потребления, а РФ пенькой, мёдом да пьяными рожами.
10
2
=
8
ВБП 16.11.2019 17:26
Наган: Китай вообще мировой работник
Попок вытряхни песок из штанин, Китай с 2014 года первая экономика мира по паритету покупательной способности. Это путинская рашка страна белазистов и жулья с ворьем, которые этих белазистов окучивают.
После 20-ти лет вставания с колен Россия вернулась во времена царя гороха - весь мир торгует технологиями, лакшири товарами и товарами народного потребления, а РФ пенькой, мёдом да пьяными рожами.
Как тебе тяжко в Рашке.
Ты уже съехал из неё или только плануешь?
1
11
=
-10
Наган 16.11.2019 16:25
По официальным данным, по состоянию на 2019 год число людей живущих в КНР, ниже национальной черты бедности, составляет около 16,6 миллионов человек, около 1,7 % населения страны.
Напомню в РФ 22млн. человек при населении в 10 раз меньше.
8
2
=
6
ВБП 16.11.2019 16:31
В каждой стране СВОЯ национальная черта бедности.
1
11
=
-10
Наган 16.11.2019 16:36
Вау, какие глубокие мысли. Пока весь прогрессивный мир идет вперед, в путинской рашке с гордостью будут перерезать ленточки на новом деревянном нужняке в селе Годюкино.
10
2
=
8
Наган 16.11.2019 16:38
По состоянию на февраль 2019 года самая минимальная месячная заработная плата (в разных регионах КНР, она различается) составила 298$, в РФ 170$.
Из чего можно сделать выводы, что наши 22млн. бедных ещё бедней китайских 17млн.
9
2
=
7
Наган 16.11.2019 16:28
По состоянию на февраль 2019 года самая минимальная месячная заработная плата (в разных регионах КНР, она различается) составила 298$, в РФ 170$
8
2
=
6
ВБП 16.11.2019 16:38
Количество бедных, т.е. живущих менее, чем на 1 доллар в день на селе составляет 122 млн. человек (2012); 128 млн человек (2011). Правительство планирует вести борьбу с бедностью в провинциях Сычуань, Ганьсу, Цинхай, а также в Нинся-Хуэйском автономном районе и в южной части Синьцзян-Уйгурского автономного района.
1
9
=
-8
ВБП 16.11.2019 16:39
Сколько народу в РФ живёт на сумму менее 1 доллара в день?
0
10
=
-10
Наган 16.11.2019 16:52
Рухлядь в 2018 году средний доход на селе в Китае достиг 182$ на 1 человека/b в месяц, т.е семья из 4-х человек в сельской местности будет иметь 728$. В РФ у такой семьи будет доход в 420$. При том что сельской местности в Китаи живут наиболее бедной население, которое как минимум в 1.5 раза богаче таких же Россиян.
8
2
=
6
ВБП 16.11.2019 17:02
Расчёт бедности в мире - жизнь на 1.90 доллара в день.
В Китае он ещё меньше.

Я процитировал Википедию: Количество бедных, т.е. живущих менее, чем на 1 доллар в день на селе составляет 122 млн. человек (2012); 128 млн человек (2011).
Данные из китайских источников.

Скажи, НАГАН, кто-нибудь в РФ жил или живёт на один доллар (60 рэ) в день?
Сколько у нас сегодня прожиточный минимум?

Уважаю Китай за его умение работать. За его блестящие экономические успехи. Но Китай слишком большая страна, чтобы "пряников хватало на всех".
0
10
=
-10
swogman 16.11.2019 19:49
ВБП: Усть-Луга - специализированный угольный терминал. Не требуйте от него слишком многого.
Яншань - торговый порт. Вывозит товары туда, где их потребляют - в страны Первого мира.
Китай вообще мировой работник, а не мировой потребитель.

Порт Усть-Луга это не только уголь. Нефть, лес, пенька..
Википедия в помощь.
1
0
=
1
swogman 16.11.2019 18:39
Вот и вечер, но заглохла тема. Почему то на Китае, не вижу Японии, хотя смотрю Гондурас был и даже Нью-Йорк! Неужто и там разрезы!
4
0
=
4
swogman 16.11.2019 19:28
Жаль угольную шахту в Германии посетить не успел, закрыли их все. Но в соляную в Берхтесгадене спускался. Внутри снимать нельзя, только вот такую технику проходческую на поверхности.
4
0
=
4
swogman 16.11.2019 20:01
Возможно один из потребителей российского угля ТЭЦ Северная на окраине Мюнхена. Она там последняя из угольных:
https://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Kraftwerke_in_M%C3%BCnchen
Ее тоже планируют закрыть, но она работает еще как мусоросжигательный завод.
https://www.awm-muenchen.de/abfallentsorgung/abgabestellen-services/muellverbrennungsanlage.html
3
0
=
3
swogman 16.11.2019 20:10
Угольный терминал в австралийском порту Ньюкасл(Newcastle). Там похоже технология погрузки другая.
3
0
=
3
swogman 17.11.2019 10:19
swogman: Угольный терминал в австралийском порту Ньюкасл(Newcastle). Там похоже технология погрузки другая.

Видео погрузки угля в порту Ньюкасла:
https://www.youtube.com/watch?v=-7hBPXbCkuw&feature=emb_logo
И для сравнения в порту Находки
https://www.youtube.com/watch?v=1tITPkSjjpY
0
0
=
0
geese 17.11.2019 05:03
ПОПКЕ -не надо считать людей тупее себя - всем давно известно кому принадлежат порты Питера начиная с 90 х . они же и поставили в результате многоходовочки с вишней в кузбассе губером морячка -копателя . доступно изъясняюсь ? или по полочкам разложить ?
12
0
=
12