#
#
Просмотров: 3202
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 35192
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22213
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Медведев поручил  Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин

Бензин дорожает. Премьер удивлён

Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку разобраться с информацией о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири.

Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами.

Медведев отметил, что в сообщениях, в которых говорится о росте цен на бензин, упоминается "Газпром нефть". Если речь идет о "просто всплеске" цен, то "это одна ситуация", а если же это "какие-то системные вещи, тогда нужно принимать решения", констатировал премьер. Эти решения, которые нужно принять в случае необходимости, в правительстве неоднократно обсуждали, подчеркнул председатель правительства.

"Сегодня вечером у меня будут все нефтяные компании, — ответил на это Козак, — в том числе обсудим и эту историю". Медведев попросил вице-премьера доложить ему итоги проверки.

О том, что бензин дорожает в таких регионах, как Забайкальский край, Тува, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области, а также Алтайский и Красноярский края, сообщило 17 июня издание "Тайга.инфо". В частности, оно отмечало, что литр Аи-95 подорожал на новосибирских заправках "Газпром нефти" в июне с 43,90 до 44,55 руб.

Также СМИ, в том числе ТАСС, писали о росте цен на бензин со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes. Согласно им средние розничные цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России за период с 10 по 14 июня 2019 г. выросли на 11 и 10 коп. — до уровня в 42,33 и 45,5 руб. за один литр соответственно. В Дальневосточном федеральному округе, свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes, цены на Аи-92 и Аи-95 выроли на 74 и 67 коп. — до 45,84 и 47,51 руб. за литр соответственно.

Источник: Ведомости
17.06.2019
Просмотров: 2215 | Комментариев: 37
VU777 17.06.2019 19:29
Мы тоже удивляемся ежегодно - по два-три раза в год, что они там, у власти удивляются))))
30
1
=
29
sanand 17.06.2019 19:32
Ай-яй-яй-яй-яй. А кто это сделал?
24
0
=
24
villi225 17.06.2019 19:57
И носом, носом!
22
0
=
22
Franz 17.06.2019 21:59
sanand: Ай-яй-яй-яй-яй. А кто это сделал?

Обама с Трампом, не дают Россиюшке с колен подняться да прорыв совершить.
17
0
=
17
ктото 17.06.2019 22:21
От кого он узнал цену бензина, он же пол жизни катается за наш счет, ему глубоко наплевать , что бензин дорожает. А еще он сладко жрет за наш счет.
18
1
=
17
ТОТ 17.06.2019 22:39
Уже в открытую считают Нас за дебилов и мусор.....
15
0
=
15
ТОТ 17.06.2019 22:56
Управленцы...или дефективные менеджеры?????
Официоз РИА «Новости» сообщил сегодня, что Рогозин издал приказ, согласно которому информация о состоянии российской гражданской группировки спутников относится к категории «для служебного пользования».

То есть, называя вещи своими именами, информация должна стать секретной для общества. Потому что состояние дел в космической отрасли России давно предмет критики и всеобщих насмешек.

Решение вполне в духе российского начальства – вместо того, чтобы говорить правду о проблемах, искать решения, надо запрятать «больные места» под секретность. Чтобы там все и сгнило, вдали от общественной критики.
16
1
=
15
ТОТ 17.06.2019 22:59
Официоз РИА «Новости» сообщил сегодня, что Рогозин издал приказ, согласно которому информация о состоянии российской гражданской группировки спутников относится к категории «для служебного пользования».

То есть, называя вещи своими именами, информация должна стать секретной для общества. Потому что состояние дел в космической отрасли России давно предмет критики и всеобщих насмешек.

Решение вполне в духе российского начальства – вместо того, чтобы говорить правду о проблемах, искать решения, надо запрятать «больные места» под секретность. Чтобы там все и сгнило, вдали от общественной критики.
11
1
=
10
ilnikbez 17.06.2019 23:43
Да у них 90% страны не существует.
13
0
=
13
singlet 18.06.2019 00:50
скоро вован 1 будет блеять про успехи и изображать что то а что не не понятно а на самом деле пора как в Молдавии освободится от власти дураков нефть дешевеет бензин дороже чем у казахов а где рост пенсии ведь когда обувал старшее поколение блеял пророст пенсий а в итоге только друзья его рады
14
0
=
14
Папа 18.06.2019 00:59
Клоун в своем стиле.
Мне стыдно что у руля правительства стоит это ничтожество с комплесом карликовости.


Его максимум на кафедре юристам преподовать.
Почему они не проходят медкомиссию?

Блин электриком не пропускают в цех если не прошел тесты психолога, а тут карлик из гранита отливает чушь. Скажите ктонибудь ему что гранит режут.
19
0
=
19
swogman 18.06.2019 01:59
СТЫДОБА!Это премьер министр ВЕЛИКОЙ страны.
10
0
=
10
Тайга 18.06.2019 02:17
Дык он ее под себя и ровнял)))
5
1
=
4
кол 18.06.2019 03:47
Родовая травма?
https://youtu.be/ioc-sUh4n84
4
2
=
2
кол 18.06.2019 07:11
За мусор надо доплачивать.
https://youtu.be/-tchpMa7uOc
2
1
=
1
ММЮ 18.06.2019 08:12
Тонкая актёрская игра... Из серии : а что, в этом году будет зима? а что, кто-то недоволен работой власти? а что, разве брать кредиты это плохо? а разве у нас нечестно проходят выборы? какие ещё олигархи - у нас ответственные бизнесмены?!
какая ещё эмиграция в Канаду? И т.д.
Делать большие глаза - не признак большого ума. Даже поверхностный анализ покажет, что цены на бензин и ДТ ЕЖЕГОДНО резко растут весной и в начале лета. Ну в правительстве аналитиков не держат. Зачем?
5
0
=
5
Наган 18.06.2019 08:32
Это системные всплески, так что Димон раслабся покорми уточек, у многих россиян остались ещё огороды, так что драть и драть с них ещё можно.
3
0
=
3
кол 18.06.2019 14:45
Капитализация Эпл упадет на 70-80% и т. д. Когда война?
https://youtu.be/wnOzFWtxN4s
1
3
=
-2
Ruthenium 18.06.2019 14:55
Кол, скажи главное, не томи, когда доллар обнулится? А то жду-не дождусь, начиная с 2008-го, когда путинские прорицатели это объявили. Правда, рубль за эти 10 лет в разы стал дешевле, но это ж неспроста, это ж Прорыв!
1
1
=
0
кол 18.06.2019 15:54
Ruthenium: Кол, скажи главное, не томи, когда доллар обнулится? А то жду-не дождусь, начиная с 2008-го, когда путинские прорицатели это объявили. Правда, рубль за эти 10 лет в разы стал дешевле, но это ж неспроста, это ж Прорыв!

Я ж писал, что основное переформатирование начнется в 2020. Хотя рубль может упасть уже август-сентябрь. Как сам доллар начнет рост по отношению к другим валютам - жди скорейшего обвала. Сроки самое непредсказуемое. Инсайда нет. Следи за биржами, хотя также бесполезно, Газпром вырос на слухах об уходе Миллера.
1
0
=
1
Ruthenium 18.06.2019 16:06
кол:
Я ж писал, что основное переформатирование начнется в 2020. Хотя рубль может упасть уже август-сентябрь. Как сам доллар начнет рост по отношению к другим валютам - жди скорейшего обвала.

Откуда инфа про переформатирование, очередная конспирология от Хазина?
Ждать обвала доллара после его роста? Это что за закономерность такая?
0
1
=
-1
кол 18.06.2019 16:17
Критический год 2022, когда скважины истощатся, а технологий для добычи другим способом нет. Бюджет накроется, платить гвардии и полиции будет нечем.
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:01
Курсы ППС представляют собой обменные курсы, скажем, между долларом США и российским рублем, такие, что по этому курсу можно купить одинаковый набор товаров и услуг.

Курс ЦБ на 1 ноября 2018 г. — ₽65,60 за $1. Но оценка по ППС для курса составляет ₽23,59.
И вот почему: цена Бигмака в России — ₽130. В США — $5,51 (₽362,6). Получается, что «справедливый» курс рубля — ₽23,59 за $1. Следовательно, рубль недооценен на 64,03%.
Журнал The Economist с 1996 года рассчитывает индекс Бигмака, и по его оценкам, рубль — одна из самых недооцененных национальных валют.

С точки зрения психологического восприятия, индекс Бигмака не обладает эффектом контраста. Внушительнее выглядел бы, например, индекс автомобиля Ford. Скажем, Ford можно купить в США за $20 тыс. По официальному курсу ЦБ в России он будет стоить ₽1,3 млн, но по курсу ППС цена данного автомобиля составляет ₽471 тыс. И зачем покупать Lada, когда можно по той же цене купить Ford? Опубликовано телеграм-каналом https://t.me/politeconomics
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:02
*ППС-паритет покупательной способности
0
0
=
0
Тайга 18.06.2019 16:09
Зачем правительство искусственно занижает курс рубля?
Многие невольно задаются вопросом: ну, когда в 2014 году курс рубля обвалился в два раза - это следствие не столько политики, сколько падения цен на нефть. Но сейчас-то стоимость «чёрного золота» вернулась к докризисным значениям! Так почему же доллар не вернулся к 30 или хотя бы 50 рублям?
0
0
=
0
Ruthenium 18.06.2019 16:13
Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!
1
1
=
0
Тайга 18.06.2019 16:20
Ruthenium: Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!


открывай сайт МВФ и читай...бездарь тупой
0
1
=
-1
кол 18.06.2019 16:25
Ruthenium: Трамп с Обамой рубль вниз макают, к бабке не ходи!

Наоборот, Трамп предупредил РФ и Китай и др. о манипуляциях с валютой. Рубль роняют ЦБ и минфин - так проще выполнять бюджет. Путин же вам говорил: вчера был по 35, а сегодня по 45 - какая прелесть для бюджета!
1
0
=
1
Тайга 18.06.2019 16:18
по сути и в кратце- доллар уже раздут до критического значения ...недавно Набиулину обвинили в искусственном сдерживании рубля, а картина там другая- она бы рада, да ниже некуда- фактор покупательной способности послал ее в эротическое путешествие
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:30
Тайга: по сути и в кратце- доллар уже раздут до критического значения ...недавно Набиулину обвинили в искусственном сдерживании рубля, а картина там другая- она бы рада, да ниже некуда- фактор покупательной способности послал ее в эротическое путешествие

Карма такая - птица о двух головах.
0
0
=
0
Ruthenium 18.06.2019 16:10
Таки где этот магазин найти для покупки товаров по ППС, подскажи?
Шибко хочу целый "Форд" по цене тольяттинского таза с гайками купить.
0
1
=
-1
Тайга 18.06.2019 16:26
велосипед себе купи, если кредит дадут
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:33
Тайга: велосипед себе купи, если кредит дадут

Калосипед - нанопродукт высоких технологий.
0
0
=
0
кол 18.06.2019 16:44
Ruthenium: Таки где этот магазин найти для покупки товаров по ППС, подскажи?
Шибко хочу целый "Форд" по цене тольяттинского таза с гайками купить.

Гайки замучишься в обратную сторону крутить.
0
0
=
0
кол 18.06.2019 15:22
О хорошем.
https://youtu.be/NfG7WZOBcYI
0
0
=
0
кол 18.06.2019 15:35
Умер Ф.Д.Бобков бывший нач. Путина в 93 года.
1
1
=
0
кол 18.06.2019 15:43
Был одним из кукловодов режима наряду с Примаковым. Уходят старцы кремлевские.
2
0
=
2