#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе досрочно собрали 1 миллион тонн зерна

Хлеб для народа

В Кузбассе досрочно собрали 1 миллион тонн зерна.

По оперативным данным министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, на 17 сентября в регионе намолочено 1 млн 2 тыс. 700 тонн зерна — в прошлом году этот показатель был достигнут 27 сентября.

"Несмотря на дождливую погоду, аграриям Кузбасса удалось собрать миллион тонн зерна, а это гарантия продовольственной безопасности региона. Наши труженики сельского хозяйства не только обеспечивают потребности Кузбасса собственной качественной продукцией, но и развивают экспорт. Кузбасское зерно поставляется в Казахстан, Китай, Латвию, Литву, масличные культуры — в Китай, Беларусь, Абхазию, Азербайджан, Армению, Киргизию", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Все 17 сельскохозяйственных муниципалитетов продолжают уборочную кампанию.
Посевные площади убраны на 68,3 %. Собрано 490,9 тыс. тонн пшеницы, 245,1 тыс. тонн ячменя, 93,6 тыс. тонн овса. Больше всего зерна убрали аграрии Промышленновского округа, намолотив 135,7 тыс. тонн зерна. Ближе всех к завершению уборочной хозяйства Чебулинского и Прокопьевского округов: здесь обмолотили 52 тыс. га — 74,3 % от плана.

18.09.2020
Просмотров: 2067 | Комментариев: 19
ilnikbez 18.09.2020 08:27
А потом дадут данные сколько зерна вывезли в Китай...
5
5
=
0
Никодим 18.09.2020 08:35
Особенно улыбнула информация о том что, в Яшкинском районе самая большая урожайность. В Яшкинском районе уже фермеров не осталось, двое или трое, один из которых судится с муниципалитетом и ему сейчас не до урожайности. Другое дело что КДВ-Агро скупило все более или менее ликвидные земли, но это частный бизнес. Информация проходила именно про фермерство. Но наши власти как всегда любят ставить себе в заслугу успехи других.
6
4
=
2
Второй справа 18.09.2020 09:19
Государственного с\х бизнеса сейчас в РФ нет.
КДВагро не вредитель, компания специализируется на выращиании картошки для производства чипсов в ООО КДВ Яшкино.
3
5
=
-2
Никодим 18.09.2020 11:30
Ну теперь они не только картошку выращивают, зерно начали выращивать, у них еще тепличный комплекс и мельница.
4
2
=
2
Второй справа 18.09.2020 12:58
Ну, и хорошо.
Это Томск вошёл, если не ошибаюсь.
3
2
=
1
Argentum 18.09.2020 09:29
Хлеб для народа. И более ничего. лол.
2
6
=
-4
АЛЕКС 18.09.2020 11:53
Для Народа говоришь!Для Народа это когда
2
6
=
-4
Хиус 18.09.2020 12:05
Хорошо, зерна много !
А где хороший, вкусный хлеб ?
То, что нам предлагает торговля, откровенное дерьмо. Другого слова у меня нет.
6
1
=
5
АПМ 18.09.2020 12:09
Хиус: Хорошо, зерна много !
А где хороший, вкусный хлеб ?
То, что нам предлагает торговля, откровенное дерьмо. Другого слова у меня нет.

При желании можно найти хороший хлебушек...правда, дороже будет...
4
3
=
1
Хиус 18.09.2020 12:53
Ага. В Москве есть сеть магазинов "Билла". С своей пекарней. Пекли там вкуснейший хлеб "Столичный". В каждый приезд наслаждался ))
И вот, в один день покупаю...дерьмо ! Всяко бывает,ну, не получилось...через день беру ещё - снова очень плохо. Через неделю...опять дерьмо ! - Что случилось ?
Очень вкусный хлеб был в Усть-Нарыке.
В Германии. В Египте, которому Россия продаёт миллионы тонн зерна....
Сейчас иногда покупаю в Калине-Малине,зерновой по 64 р. или у одной женщины самодельный..
То, что продают в магазинах, это не хлеб.
Я с детства ел Хлеб, мама сама пекла. И мальчишки всегда просили:- Дай укусить деревенского хлеба...

— Иваныч, а Вы знаете, почему при коммунистах было мало колбасы? — Потому что эти недотепы делали ее из мяса.
6
2
=
4
Хиус 18.09.2020 13:04
Ещё про пряники. В СССР каждый сорт пряника имел свой вкус. Мне особенно нравились ржаные.
Сейчас все сорта на вкус одинаковы.
Спросил у специалиста, почему не делают из ржаной муки ? Он вылупил шары - дык пряники золотые будут.
Оказывается, я ел золотые пряники в молодости ! Играет торжественная музыка. ))
6
2
=
4
Олег Кузня 18.09.2020 16:22
Конечно хочется вкусняшек.Для здоровья полезнее отруби с опилками...Конечно хлеб в магазинах дерьмовый не из-за заботы о нашем здоровье, химия, рентабельно.
1
1
=
0
Садык 18.09.2020 20:14
А в Ячменюхе раньше в пекарне какой хлеб две хозяюшки выпекали?купишь,пока на катере до лагеря едешь половинку умнешь!
2
0
=
2
так - то 18.09.2020 20:37
вкусный хлеб пекли в пекарне на ост. станция Островская, там где теперь церковь поставили...батоны турецкие, нарезные, французские и белый хлеб там были с хрустящей корочкой и пышным сухим мякишем...
1
0
=
1
Олег Кузня 18.09.2020 16:18
" Средняя урожайность по региону на сегодня составляет 25,5 центнеров с гектара., на ту же дату 2019 года она составляла 23,3 центнеров.В ряде хозяйств урожайность пшеницы и ячменя на отдельных полях превысила средние показатели в 2,5 раза. На сегодня убрано зерновых культур — 358,9 тыс. га, намолочено 916,8 тыс. тонн зерна. В 2020 году Кузбасс вошел в тройку регионов — лидеров Сибири по приросту посевных площадей зерновых культур: ими занято 528,6 тыс. га — показатель увеличился на 13,3 тыс. га по сравнению с уровнем 2019 года."Обнадеживает ,что не только ямки в Кузбассе копать умеют.Хотя и были сомнения.Погода в помощь ,колос не лег.И хоть качество с южными регионами пониже, все-таки Сибирь. Зачет.
3
0
=
3
Садык 18.09.2020 20:18
Ямки?вы проедьте и взгляните на эти каньоны!горы отвалов ,,
1
0
=
1
Папа 19.09.2020 09:25
Хороший хлеб выпечь дорого встанет, продать сложнее. Но дело даже не в этом, чем дороже продукт, тем меньше на нем можно навариться.
Вот японцы снимают с конвейера Паджеро. Машина хорошая и покупается, но прибыль с неё меньше чем с более простых.
0
0
=
0
Папа 19.09.2020 09:26
Хлеб можно печь самому, но больно хлопотно и время много отнимает. Только пенсам можно, но они все на Кузпрессе сидят и жалуются на полохой хлеб.
1
1
=
0
Папа 19.09.2020 09:27
У меня вопрос, это достижения благодоря власти или вопреки?
2
0
=
2