#
#
Просмотров: 3157
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13375
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51325
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
На территории Запсибметкомбината начато строительство двух ВРУ

Газовый проект

На территории Запсибметкомбината начато строительство двух ВРУ

ЕВРАЗ и Air Liquide запустили в Новокузнецке строительство двух воздухоразделительных установок (ВРУ), которые будут поставлять кислород, азот и аргон для технологических нужд ЕВРАЗ ЗСМК.

В церемонии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, представители местных органов власти, руководители Air Liquide и ЕВРАЗа.

Air Liquide инвестирует около 130 млн евро в строительство двух современных ВРУ.
Они повысят энергоэффективность и общий уровень экологичности производственного процесса ЕВРАЗа в Новокузнецке.

Старт производства ожидается в 2021 году.
Новые ВРУ также позволят Air Liquide поставлять на промышленный рынок Кемеровской области такие газы, как кислород, азот и аргон.

Правительство Кузбасса оказывает проекту меры поддержки в рамках специального соглашения.

Бруно Понсон, генеральный директор Air Liquide в России, заявил: "Я хотел бы поздравить сотрудников Air Liquide с запуском этого амбициозного проекта. Мы приложим все усилия, чтобы он стал успешным и способствовал укреплению наших лидерских позиций в регионе".

"Я рад, что после первичной подготовки проект переходит на стадию реализации. Современные установки будут на 30% энергоэффективнее прежнего оборудования, соответственно это повысит эффективность нашего производства и конкурентоспособность комбината в целом", – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Сибирь" Алексей Солдатенков.

Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса, заметил: "Кузбасс открыт для инвестиций, мы создаём для их притока благоприятные условия. И мы рады видеть, что в нашем динамично развивающемся регионе разворачивают свою деятельность такие компании, как Air Liquide. Поддерживаем стремление компании работать в Кузбассе и с нетерпением ждем расширения нашего сотрудничества".

Air Liquide – мировой лидер по производству технических газов, разработке технологий и предоставлению услуг для промышленности. Компания работает в России с 1989 года и на данный момент осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в разных регионах страны.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ

19.07.2019
Просмотров: 1398 | Комментариев: 22
Kotafey 19.07.2019 16:14
Ура! У каждого свои игрушки!
9
1
=
8
me1 19.07.2019 22:07
Kotafey: Ура! У каждого свои игрушки!

Да, есть похожесть!
3
0
=
3
Kotafey 19.07.2019 22:58
me1:
Kotafey: Ура! У каждого свои игрушки!

Да, есть похожесть!

Канешна есть...оформляйте подписку у котов ,всего 30 тыс в месяц и таких фотожаб не будет :)
1
1
=
0
ilnikbez 19.07.2019 16:23
После таких инвестиций хочется задать вопрос , а с какого рожна вы этим предприятиям дали супер льготные условия и облегчение от налогов?
9
0
=
9
ilnikbez 19.07.2019 16:24
То есть инвсесторы видят возможную прибыль и вкладывают бабло ради будущих прибылей, а вчиновники не видят и дают льготы и скидки? это что за бред и коррупция?
6
0
=
6
Kotafey 19.07.2019 16:29
Это поддержка градобразующих олигархов т.е. предприятий! Вы ничего не понимаете! Вы миллиардные прибыли считаете а миллионные расходы не замечаете.Потребности одного олигарха как у 35 000 медсестер! Понимать надо!
8
2
=
6
uttkin 19.07.2019 16:36
ну да! Тяжела шапка...олигарха, однако?
3
1
=
2
ilnikbez 19.07.2019 19:52
тяжела шапка олигарха для народа?
5
0
=
5
Папа 19.07.2019 17:14
Скромно так умолчали, ранее ЗСМК имел свои продукты разделения воздуха, а теперь станет покупать у хозяина.
Немножко увеличится себестоимость, немножко уменьшится зарплата. Хотя кого волнуют такие мелочи.
11
1
=
10
Загадка 19.07.2019 18:28
Папа, вы договоритесь, будите сами спецодежду, инструмент и запчасти сами покупать, у проверенного поставщика по каким надо ценам.
2
0
=
2
Наган 20.07.2019 11:10
Вообще-то до сих пор на площадке КМК действует ЦРВ, достаточно современная на американском оборудовании( пустили в году 2006), только на площадке КМК почти не осталось потребителей кислорода, гнать же его на ЗАПСИБ не совсем и содержать сегодняшнюю инфраструктуру при таких объемах не совсем выгодно, поэтому решили построить на ЗАПСИБе, где кислородка совсем тухлая по слухам.
3
1
=
2
виктор 19.07.2019 17:23
ура импортозамещение !
3
0
=
3
виктор 19.07.2019 17:23
ура импортозамещение !
1
0
=
1
Не в тему, но зацепило в пятничный день... зацепило. Русин, простите.

Лежишь на диване, рыскаешь по телеграм-каналам, алчешь какой-нибудь подработки и золота. Но вдруг обнаруживаешь, что стоишь на стойке бара — с микрофоном, который украл в соседнем караоке, пока там дрались за последний бургер. Микрофон не работает, но тебе плевать. И ты что-то кричишь, зал тоже кричит. Ты вышел в новое измерение; всё, что требовало твоей души, осталось за его пределами. Ты пьян — и не жалеешь об этом.
(с)
3
3
=
0
григорий 19.07.2019 23:56
Во только ужраться и остается
2
0
=
2
григорий 19.07.2019 23:56
Экология раз не восстанавливается!!!!
1
0
=
1
Вчерашняя пьянка отбрасывает в разреженное пространство, где ты не принадлежишь ни своему призванию, ни любви, ни страху, ни надеждам, ни родителям — только себе. В этом измерении, где ты лежишь в кровати как в невесомости, существует только чистый покой. Будьте уверены: когда Екклесиаст впервые произнес свое «всё суета сует», он лежал, милостью господней, с невероятным похмельем. И не мог улыбнуться — так его мудрый рот пересох.
Есть, конечно, в этой тайне великая опасность: если раз увидел сердцем суть вещей, захочешь смотреть снова и снова. То есть напиваться.

Мы будем бухать, пока ядерный пепел не занесет последний виноградник.
(с)
3
5
=
-2
АПМ 19.07.2019 18:30
сам я не местный: Вчерашняя пьянка отбрасывает в разреженное пространство, где ты не принадлежишь ни своему призванию, ни любви, ни страху, ни надеждам, ни родителям — только себе. В этом измерении, где ты лежишь в кровати как в невесомости, существует только чистый покой. Будьте уверены: когда Екклесиаст впервые произнес свое «всё суета сует», он лежал, милостью господней, с невероятным похмельем. И не мог улыбнуться — так его мудрый рот пересох.
Есть, конечно, в этой тайне великая опасность: если раз увидел сердцем суть вещей, захочешь смотреть снова и снова. То есть напиваться.

Мы будем бухать, пока ядерный пепел не занесет последний виноградник.
(с)

на расслабоне?
1
9
=
-8
григорий 19.07.2019 23:58
Автопортрет?
2
1
=
1
Ортодокс 19.07.2019 19:55
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lLwGvEQ7zBg
0
5
=
-5
григорий 19.07.2019 23:54
Нашли где погазовать! На ЗСМК, там и так вони хватает
3
0
=
3
Папа 20.07.2019 12:42
григорий: Нашли где погазовать! На ЗСМК, там и так вони хватает



Ты в школе не учился?
1
0
=
1