#
#
Просмотров: 3866
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5885
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17470
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 09-08-2020 23:26

Norg-Norg 09-08-2020 22:27

кол 09-08-2020 20:19

uttkin 09-08-2020 19:32

так - то 09-08-2020 18:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Государство намерено ограничить резкий рост стоимости лекарств

Государство ограничит рост стоимости лекарств

Парламент Кузбасса поддержал концепцию законопроекта.

Об этом сообщается на сайте Заксобрания:
"В настоящее время в законодательстве предусмотрено государственное регулирование цен только на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, — рассказал председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. - Однако такой порядок оправдывает себя при стабильной обстановке. Если возникает чрезвычайная ситуация или угроза распространения опасного заболевания, то есть вероятность необоснованного завышения аптеками цен на лекарства, которые в данное время пользуются у людей большим спросом. И, по сути, становятся жизненно необходимыми. Хотя они официально могут быть и не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В таких случаях предлагается вводить государственное регулирование цен на необходимые для людей лекарства и медицинские изделия. Это позволит не допускать спекуляций и наживы на трудностях людей", — отметил спикер Заксобрания.
Ограничения будут вводиться, если рост цен на лекарства и медицинские изделия в течение месяца (30 календарных дней) составит тридцать и более процентов. Предельно допустимые розничные цены устанавливаются не более чем на три месяца (90 календарных дней).
"В условиях чрезвычайной ситуации и при угрозе распространения опасных заболеваний такой подход позволит стабилизировать розничные цены на лекарственные препараты и медицинские изделия, и обеспечить их доступность для населения", — подчеркнул Вячеслав Петров. Ранее мы сообщали, что после грозных предупреждений о сдерживании стоимости и мониторинга со стороны УФАС КО из аптек Новокузнецка напрочь пропали медицинские маски
20.03.2020
Просмотров: 996 | Комментариев: 6
Murka 20.03.2020 12:16
Сколько раз нам обещали... Ходют слухи, что резко повысят медицинские услуги не сегодня-завтра
2
1
=
1
Рост то они может и ограничат, а вот обеспечат ли их наличие?
2
2
=
0
ilnikbez 20.03.2020 18:01
У меня знакомый занимается, витаминами + бад. Так выкупили 3-ой объем (хотя он и так вырастает дико), и уже на месяц заказы расписаны. Сейчас знакомый репу чешет, поднимать цену или нет (он ее в сезон обычно снижает за объем, вроде купи килограмм таблеток и 100 грамм будет бесплатно).
---
Вопрос в другом... о какой цене может идти речь, если при официальной эпидемии, все лекарства обязаны быть выданы бесплатно!!!!!!!
2
0
=
2
Папа 20.03.2020 12:19
Упаси нас бог от заботы власти.
4
0
=
4
Murka 20.03.2020 12:40
Кстати, хотела купить по дороге на работу в аптеке витаминчики, все попутные аптеки были закрыты. Теперь рабатают они с 9 утра, а не с 8.00.....Здоровья вам, граждане.
2
1
=
1