#
#
Просмотров: 1047
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10728
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15018
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
"Солидарность": "На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения"

На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения (+)

На шахте "Алексиевская" с 20 по 24 марта будет уволена первая партия работников: рабочих мест лишится примерно 350 человек – это половина всех работников шахты.

О сроках дальнейших увольнений пока не сообщается. На шахте "Заречная" и шахтоучастке "Октябрьский" работники также предупреждены о грядущих увольнениях. Сообщается, что на этих предприятиях срок – в конце апреля.

С работниками все еще рассчитываются по зарплате за декабрь, но поскольку реализация угля не производится, шахты не располагают деньгами, чтобы закрыть задолженности.

По словам конкурсного управляющего "Заречной" Григория Третьяка, обязательства, установленные в протоколе совещания в Минэнерго о содействии в увеличении вагонной нормы на март, не выполнены.
РЖД согласовала на март лишь 19 тыс. тонн (1 тыс. тонн – это примерно 15 вагонов), хотя запрашивали 115 тыс. тонн. На складах двух шахт лежит 85 тыс. тонн угля.
Состоявшийся 18 марта визит первого вице-премьера, а с марта председателя совета директоров ОАО РЖД Андрея Белоусова в Кузбасс обошел стороной проблемные шахты региона. На встречу с первым вице-премьером представителей "Заречной" и "Алексиевской", равно как и представителей профсоюзов не позвали.

Комментарий АПК:

"Правительство Кузбасса внимательно следит за ситуацией и готово оказать поддержку сотрудникам предприятий в случае, если компании не смогут найти покупателей своей продукции и будут вынуждены сократить персонал.

При реализации этого сценария будет сокращен не весь персонал, часть сотрудников будет задействована на работах по консервации шахт. Правительство Кузбасса, в свою очередь, предложит перечень вакансий для трудоустройства. Кроме того, в области действует программа по переобучению кадров, в рамках которой все желающие за счет бюджета смогут получить востребованные на рынке профессии.

При необходимости также будет организован консультационный пункт, где высвобождаемые работники смогут получить информацию об этих программах и перечне вакансий. При обращении в пункт будет реализован индивидуальный подход".

Заместитель Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов

20.03.2020
Просмотров: 4255 | Комментариев: 55
ilnikbez 20.03.2020 18:46
В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.
28
7
=
21
ilnikbez: В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.

Он то с какого боку? )))
Титаныч, как бы я к нему не относился, спинным мозгом чуял - звиздец котятам. Сформулировать не мог, но - предупреждал.
И переломиить ситуацию, за 21 год - не желал... или не мог, фиг его немецкую душу поймёшь...
20
3
=
17
Norg-Norg 21.03.2020 00:41
Думаю ,что НЕ МОГ.
Он же умный человек ,видел ,кто сидит в правительстве и в Кремле.
Вот за то ,что допустил Берёзовский разрез -нет ему прощения.
14
2
=
12
ilnikbez 21.03.2020 11:43
сам я не местный:
ilnikbez: В принципе чего и ожидалось после прихода Цивилева.

Он то с какого боку? )))
Титаныч, как бы я к нему не относился, спинным мозгом чуял - звиздец котятам. Сформулировать не мог, но - предупреждал.
И переломиить ситуацию, за 21 год - не желал... или не мог, фиг его немецкую душу поймёшь...


Очень жаль, что вы не понимаете с какого он боку...
Что такое "титаныч"?
2
3
=
-1
singlet 20.03.2020 18:48
вроде не бездельники и могли бы жить им правителей взять и заменить а то скоро всех за забор ума что дальше у правителя нет только конституция на уме
17
3
=
14
ZapsB 20.03.2020 18:50
Правитель клал на народ. 70% у него средний класс.
Тварь.
39
0
=
39
Александр О 20.03.2020 18:52
Пока цена была высокая сверхприбыль вывели в офшоры, а как снизилась малеха так денег нет содержать шахтеров -
35
2
=
33
UVG 20.03.2020 19:13
Александр О: Пока цена была высокая сверхприбыль вывели в офшоры, а как снизилась малеха так денег нет содержать шахтеров -

Содержать шахтёров? Любопытная трактовка ситуации ))
24
1
=
23
Загадка 20.03.2020 18:58
Скоро к ним присоединятся частные перевозчики Новокузнецка, уж больно Кузнецов старается.
29
2
=
27
Norg-Norg 20.03.2020 19:07
Ну ,конечно.
На разрезе ,если не делать рекультивацию ,себестоимость гораздо ниже.
Сейчас это сволочное правительство позакрывает шахты ,но оставит разрезы впритык к нашим городам или даже внутри их.

НЕДРА ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ.
38
0
=
38
ert 20.03.2020 19:13
А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать. При этом без разницы кому будут принадлежать недра: народу или государству.
3
24
=
-21
Norg-Norg 20.03.2020 19:47
ert: А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать. При этом без разницы кому будут принадлежать недра: народу или государству.


Не совсем так.
Суть в том ,что поля сельхозназначения представляют собою гораздо бОльшую ценность ,нежели уголь ,добытый варварским открытым способом.

В СССР ,где и недра и земля принадлежали НАРОДНОМУ государству ,никто никогда не стал бы уничтожать зелёные пригороды ради разрезов ,потому что это -ПРЕСТУПЛЕНИЕ .



30
4
=
26
ert 20.03.2020 22:49
Исторический вопрос. Откуда начал шагать разрез Байдаевский, куда пришагал и сколко квадратных километров тайги перекопал.
2
10
=
-8
geese 21.03.2020 02:53
ert: Исторический вопрос. Откуда начал шагать разрез Байдаевский, куда пришагал и сколко квадратных километров тайги перекопал.
исторический ответ Чёрту - прибыль от Байдаевского разреза в то время куда шла ? уголёк куда шёл ? A ? чёрт закатай вату
8
1
=
7
Димон 20.03.2020 20:18
ну немцы ж могут
12
3
=
9
ert: А если делать правильную рекультивацию разрезов, можно даже не начинать копать.

Немцам об этом расскажи.
12
3
=
9
ert 20.03.2020 23:06
У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.
1
10
=
-9
Norg-Norg 20.03.2020 23:22
Значит ,нужно уходить от продажи сотен миллионов тонн к глубокой переработке угля ,уменьшая тоннаж ,но увеличивая добавленную стоимость .

НЕПОНЯТНО ЭТО ТОЛЬКО ДЕБИЛЬНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ТАКОМУ ЖЕ КРЕМЛЮ
13
2
=
11
Norg-Norg 21.03.2020 00:10
Я не такая древняя ,как то ,о чём вы пишите...:))

Взгляните на съёмки из космоса гг Прокопьевска ,Междуреченска,Киселёвска .
Подобного варварства вы не увидите больше НИГДЕ на всей планете Земля.
13
2
=
11
ert 21.03.2020 00:18
Самое ценное, что можно получить из угля, это калории и киловатчасы. Все остальное экономически невыгодно(кроме кокса и попутных продуктов)или не имеет спроса.
1
9
=
-8
Norg-Norg 21.03.2020 00:30
Вы знаете ,даже в СССР на шахте "Большевик" производили
брикетирование угля и отправляли в Европу.
9
1
=
8
ert: Самое ценное, что можно получить из угля, это калории и киловатчасы. Все остальное экономически невыгодно(кроме кокса и попутных продуктов)или не имеет спроса.

А поподробнее про всё остальное? желательно с цифрой, почему остальное то не выгодно?
6
0
=
6
ert: У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.

Кто тебе сказал? )))
В прошлом году было 750 рублей тонна с перевалкой в портах ДВ.
Гоньщики, сами себе сказки рассказываете и в них же верите.

Ты ишшо скажи, что австралийцы в убыток себе копают и проссют снизить стоимость морских перевозок у Нептуна.
8
1
=
7
ТОТ 21.03.2020 11:41
ert: У немцев нет транспортной составляющей в цене на уголь. А у нас она равна или превышает стоимость самого угля.

Врешь как САМ Путин!!!! Молодца, возьми пряник!!!!
6
1
=
5
ert 20.03.2020 19:09
В данной ситуации от Цивилева мало что зависит. Шахты закрывались всегда. И при Петре и при Николае, а уж при Борис Николаиче так вообще косяками.
1
30
=
-29
Димон 20.03.2020 20:17
так то ВРАКИ. Живу в шахтерском поселке. Обе шахты закрылись при Тулееве и Путине.
Но цивилизованно.
А сейчас по бандитски.
А тот факт что "от Цивилева мало что зависит" это диагноз для него.
От него вообще НИЧЕГО в регионе не зависит.
Самое время уйти.
Или начать работать так, чтоб ЗАВИСЕЛО.
Сам не может, пусть призовет духов).
Он же с Якутии. Мне его учить что ль)
19
2
=
17
Kotafey 20.03.2020 21:38
Он с Мариуполя...
7
0
=
7
ert 20.03.2020 23:07
Засланый?
3
3
=
0
Kotafey 21.03.2020 09:12
Э...Беженец?
2
2
=
0
Димон 21.03.2020 18:06
Точно не с Крыжополя?
2
1
=
1
ert 21.03.2020 00:36
Точно враки. Закрывались при Ленине, Сталине, Горбачеве и разумеется при Путине. Закрывали по всякому и варварски и цивилизованно. Абашевскую уже лет пять мучают цивилизованно. Директор есть до сих пор. Точно знаю, что ни одна законсервированная шахта не открылась по новой. Брошенный комплекс задавит и заилит так, что проще забыть
2
6
=
-4
ВБП 20.03.2020 19:41
Вроде бы ЛЕМЕНТУЕВ уже объявлял о массовых увольнениях?
Вот новая радость посану!
1
34
=
-33
Димон 20.03.2020 20:14
ты то по утырской сучности не суди остальных
20
3
=
17
ВБП: Вроде бы ЛЕМЕНТУЕВ уже объявлял о массовых увольнениях?
Вот новая радость посану!

А ты то чё вгрустнул?
Результаты аналитики - сбылись, а не Титановские 93/97? )))
9
4
=
5
Alexei1950 20.03.2020 19:51
и что толку от миллионных тонн добычи ?лежит горит в золу превращается (((
13
1
=
12
ктото 20.03.2020 20:08
А разрезы будут закрывать?
11
0
=
11
Димон 20.03.2020 20:13
начало конца.
очень скоро Цивилева вернут к родным кольмарам
15
2
=
13
мимоходенко 20.03.2020 20:18
Это все неизбежные результаты игрищ в "первых за Уралом".
И граблями весь усыпан путь на угольный отвал ...
Уголь как осознанная необходимость
…Состояние дел в российском углепроме аховое: в мире потребление "черного золота" снижается, цены падают; Даже существенное ослабление курса российской валюты не может в полной мере компенсировать ущерб угольным предприятиям. Ряд горнодобывающих предприятий объявил о грядущих сокращениях персонала >>>

>>> На шахтах Кузбасса начинаются массовые увольнения
На шахте "Алексиевская" с 20 по 24 марта будет уволена первая партия работников: рабочих мест лишится примерно 350 человек – это половина всех работников шахты.
Лиха беда - начало? Возможно, и продолжение следует.
18
1
=
17
lis0chca 20.03.2020 21:10
Угольщики, не обращайте внимание, продолжайте копать, не останавливаясь, и главное, не задумываясь.
13
3
=
10
Хех... ну, чё? накаркали жидобандеровцы КП?
11
4
=
7
Патриот 20.03.2020 21:47
Можно подумать, у нас первый раз шахту закрывают.
1
19
=
-18
Igor 20.03.2020 22:00
А если помечтать-погрезить, так сказать... президент (непутин) и правительство прониклись бедами и заботами Кузбасса, находят и выделяют миллиарды долларов на переучивание уволенных шахтеров, на открытие новых предприятий, на рекультивацию по максимуму, на ... Да уж, что только не придет в голову от каждодневного упоминания о КВ.
11
1
=
10
Патриот 20.03.2020 23:01
Так был уже президент не Путин. Ельцыным звали, не помнишь? Много при нем нарекультивировали и переучили?
1
13
=
-12
Четверть века прошло при сказочном.... Много при нем нарекультивировали и переучили?
9
1
=
8
Димон 21.03.2020 18:09
Ни одной шахты не закрыли. Ни одной больницы и школы.
2
1
=
1
ert 20.03.2020 23:03
Вариант А: предложат переехать туда, где есть работа. А ее сейчас мало где есть.
Вариант Б: Предложат заняться сельским хозяйством. Земля, ссуда, лизинг.
Вариант Г: Малый бизнес. Предложат тыщ 200 на развитие.
Все это мы проходили неоднократно. Никаких новых производств и переучиваний.
6
6
=
0
Norg-Norg 21.03.2020 00:15
Вот тут я с вами соглашусь.
ЖДАТЬ ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ НЕ -ЧЕ-ГО.

Думайте сами ,решайте сами -нужна вам такая власть ?
11
2
=
9
ert 21.03.2020 00:25
МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.
2
12
=
-10
Norg-Norg 21.03.2020 00:44
Да я не к вам обращаюсь.
К шахтёрам.

У всех дети ,кредиты ,ипотеки...
8
2
=
6
ert: МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.

)))))))))))
Это, как?
Тупо платят налоги не спрашивая, куда они тратятся?
Не требуют ни образовния ни медицины ни социалки?
Сами берут лопаты и ремонтируют проспект Металлургов?
Сами штукатурят 81-ю школу?
Сами себе делают операции?

Скажите куратору, план - забористый, пускай 50/50 не бодяжит - заговариваетесь до смешного.
13
2
=
11
ТОТ 21.03.2020 11:44
ert: МНЕ без разницы кто страной правит. Что красные, что белые- ВСЕ ГРАБЯТ МУЖИКА. Нормальные люди не ждут и не требуют от власти ни-че-го. Они сами делают и власть и жисть.

Это хорошая черта характера: лизать зад любой власти....похвально!!!
6
1
=
5
Папа 21.03.2020 08:12
Сколько про опасность этого монополизма было говорено, не верили идиоты.
Попкоправики радовались рабочим местам, верили в мудрость вождей разного калибра.

Они то разбегутся по запасным аэродромам, нас оставять чахнуть среди ям.
11
0
=
11
Счетовод 21.03.2020 14:06
КоммерсантЪ

Распадская» рассматривает сценарий при отсутствии продаж угля в течение 6–12 месяцев, сообщил гендиректор компании Сергей Степанов. По его словам, шоковый сценарий рассматривается «на полном серьезе».

«Судя по тому, что закрывается промпроизводство в Европе и США, падают авиаперевозки, будет хуже. Нам нужна будет ликвидность на 6-12 месяцев при худшем сценарии»,— сказал господин Степанов в ходе телефонной конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее совет директоров «Распадской» заявил о «значительных непредвиденных обстоятельствах» в связи с распространением коронавируса и снижением цен на нефть.

«Распадская» входит в Распадскую угольную компанию группы Evraz Романа Абрамовича и партнеров. В 2019 году прибыль компании снизилась в два раза — до $208 млн.

6800 человек. Фонд оплаты труда и страховые взносы за 2019г. $116 млн.
2
0
=
2