#
#
Просмотров: 5387
Тема дня

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21406
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13404
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке введено более 2,5 тысячи квадратных метров жилья в 2020 году

Строили мы, строили...

Новокузнецк в тройке лидеров по вводу жилья среди территорий Кузбасса.

Более 88 тысяч квадратных метров нового жилья ввели в эксплуатацию в Кузбассе за первый квартал текущего года. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2019 года – тогда в эксплуатацию ввели 65 тысяч квадратных метров жилья.

"Мы многое сделали для строительной отрасли Кузбасса: подключили к работе проектный институт "Кузбасспроект", главное строительное управление. Теперь возникающие сложности решаются оперативно и профессионально, с учетом местной специфики строительства. Сейчас мы видим положительные результаты такой работы – в регионе стали строить быстрее, но без потери качества", – заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Лидерами по темпам ввода жилья за период с января по март 2020 года стали Кемеровский (более 25,5 тыс. квадратных метров), Юргинский (почти 2,6 тыс. квадратных метров) и Новокузнецкий (более 2,5 тыс. квадратных метров) городские округа, а также Кемеровский (почти 16 тыс. квадратных метров), Прокопьевский (более 2,6 тыс. квадратных метров), Новокузнецкий (8, 2 тыс. квадратных метров) и Таштагольский (5, 6 тыс. квадратных метров) муниципальные районы.

В 2019 году городские округа построили свыше 26 тыс. тыс. квадратных метров, муниципальные районы – более 38, 6 тыс. квадратных метров. Лидерами по темпам ввода жилья в январе-марте 2019 года стали Кемерово, Прокопьевск, Юрга, Кемеровский, Новокузнецкий, Таштагольский муниципальные районы.

21.04.2020
Просмотров: 1235 | Комментариев: 26
RoyRobson 21.04.2020 17:16
Правительство, ВАМ там самим-то НЕ СМЕШНО от таких показушных цифирь по Новокузнецку, в котором стройка сдохла, хвост облез, кто промолвит - тот и съест...
6
4
=
2
Никодим 21.04.2020 17:44
Уверен что большинство строится конюховок для сирот, на федеральные деньги и учитывают строительство то что строят частники.
6
0
=
6
Олег Кузня 21.04.2020 17:46
"...Новокузнецкий (более 2,5 тыс. квадратных метров)..."???Небольшая пятиэтажка 3,5 тыс метров жилой площади! АУТ...
9
0
=
9
виктор 21.04.2020 19:21
такого позора в Новокузнецке не было никогда. в десять раз меньше чем в щеглах и мизерный объем. кузю в отставку.
14
0
=
14
Слесарюга 21.04.2020 19:41
виктор: такого позора в Новокузнецке не было никогда. в десять раз меньше чем в щеглах и мизерный объем. кузю в отставку.
ну предложи дело получше, вот прямо сейчас выложи проект какой нибудь, смету, свои обязательства по строительству и гарантии качества, ты же строитель типа, вот тебе карты в руки, просто покажи на что ты способен, чем ты круче мэра в вопросе строительства, раз требуешь его в отствку пнуть, ты реально что способен построить кроме маленьких суб подрядов ????сам гордо, что бы не позориться, способен что то предложить к реализации??? такого позора не было, , а какой был??? вот же горе строитель, дешевка штукатурочная, как ты мелок со своими воплчми про кузю в оттавку, а сам то что до сих пор не в впереди планеты всей?? как спаситель строительной отрасли города??,
1
14
=
-13
виктор 21.04.2020 20:33
плохо владею компъютером. выложите на всеобщее обозрение и обсуждение дело 2-3928.2018-м3373.2018 судья Мухина Центральный районный суд Новокузнецка.
6
1
=
5
АПМ 21.04.2020 20:39
виктор: плохо владею компъютером. выложите на всеобщее обозрение и обсуждение дело 2-3928.2018-м3373.2018 судья Мухина Центральный районный суд Новокузнецка.

Это?
Взыскать с Грачева В. А. в пользу Администрации г.Новокузнецка задолженность по арендной плате за землю за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 131 543,59 руб., проценты за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 18 888,38 руб.

Взыскать с Грачева В. А. госпошлину в бюджет г.Новокузнецка 400 рублей.
0
3
=
-3
виктор 21.04.2020 20:49
полный текст пожалуйста.
5
0
=
5
АПМ 21.04.2020 20:50
виктор: полный текст пожалуйста.

Ок.
Решение № 2-3928/2018 2-3928/2018~М-3373/2018 М-3373/2018 от 22 ноября 2018 г. по делу № 2-3928/2018
Центральный районный суд г. Новокузнецка (Кемеровская область) - Гражданские и административные
Дело №


РЕШЕНИЕ


Именем Российской Федерации

Центральный районный суд г.Новокузнецка Кемеровской области

В составе председательствующего Мухиной И.Г.

При секретаре Ядыкиной К.О.,

Рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Новокузнецке

22 ноября 2018 года

Дело по иску Администрации г.Новокузнецка к Грачеву В. А. о взыскании суммы неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:


Администрация г.Новокузнецка обратилась в суд с исковым заявлением к Грачеву В.А. о взыскании суммы неосновательного обогащения. Просил взыскать с ответчика в пользу Администрации г.Новокузнецка неосновательное обогащение в размере 1 566 513,26 руб. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 291 639,74 руб. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Требования мотивированы тем, что ответчику предоставлен в аренду земельный участок площадью 4 418 кв.м. под строительство нежилого здания. В связи с нарушением условий договора ответчику направлено уведомление об отказе от договора аренды. Задолженность по арендной плате за период по ДД.ММ.ГГГГ взыскана решением суда.

Ответчик Грачев В.А. в судебное заседание не явился, извещен о судебном заседании, просил рассмотреть дело в свое отсутствие, направил представителя.

В судебном заседании представитель истца Степанов Д.П., действующий на основании доверенности, уточнил исковые требования

Представитель ответчика Сукиасян И.А., действующая по доверенности, признала уточненные исковые требования. Просит взыскать с ответчика задолженность за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 131 543,59 руб., проценты за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 18 888,38 руб.

Выслушав представителя истца, представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Согласно п.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Поскольку наличия спора относительно задолженности по оплате аренды нет, признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, суд полагает возможным его принять, и удовлетворить исковые требования.

В соответствии со ст.103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

В связи с тем, что истец освобождён от уплаты государственной пошлины, его требования удовлетворены, суд считает необходимым взыскать государственную пошлину в размере 400 руб. в доход местного бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39, 194-198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:


Взыскать с Грачева В. А. в пользу Администрации г.Новокузнецка задолженность по арендной плате за землю за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 131 543,59 руб., проценты за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 18 888,38 руб.

Взыскать с Грачева В. А. госпошлину в бюджет г.Новокузнецка 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кемеровский областной суд в течение месяца со дня оглашения.

Председательствующий: (подпись) И.Г. Мухина



Суд:
Центральный районный суд г. Новокузнецка (Кемеровская область) (подробнее)
Судьи дела:
Мухина И.Г. (судья) (подробнее)
1
2
=
-1
виктор 21.04.2020 21:05
краткий комментарий. в конце 12 года Смолего предоставил мне в аренду зу 44 сотки под строительство склада стр мат. первое заявление на этот участок писал в 06 и все последующие года и получал отказ. 12-14 годах построл ровно половину от2500 м2. доллар подорожал в 2 раза металл тоже в два раза . стройка встала как у молодого. администрация посчитала что я обогащаюсь и предъявила 1800000 аренды за три года. суд решил 150 тыс достаточно. в двенадцать раз меня хотели наипать. вопрос . кто будет строить при такой аренде земли и таких обсчетах? коррупция мля. нереальную цену выставляют и ждут мзду. хрен а не угадали . стройте сами в Новокузнецке. давай наковальня строй и пой кузе хвалу.
7
1
=
6
Слесарюга 21.04.2020 22:39
виктор: краткий комментарий. в конце 12 года Смолего предоставил мне в аренду зу 44 сотки под строительство склада стр мат. первое заявление на этот участок писал в 06 и все последующие года и получал отказ. 12-14 годах построл ровно половину от2500 м2. доллар подорожал в 2 раза металл тоже в два раза . стройка встала как у молодого. администрация посчитала что я обогащаюсь и предъявила 1800000 аренды за три года. суд решил 150 тыс достаточно. в двенадцать раз меня хотели наипать. вопрос . кто будет строить при такой аренде земли и таких обсчетах? коррупция мля. нереальную цену выставляют и ждут мзду. хрен а не угадали . стройте сами в Новокузнецке. давай наковальня строй и пой кузе хвалу.
ну и что ты показал?? строил склад, самое дешевое что мог придумать, причем строил с замахом не для людей, а для своего обогащения, не жилье, и что далее???? сачек беспоновый, одна песня, кузю в отставку, с тебя строительства широкого то тоже не дождешься, сарайный строитель, а туда же, позор для новокузнецка, шабашник херов
3
11
=
-8
виктор 22.04.2020 06:00
фотку твоего топора видел. давай фотку рукоятки для напильника. подрядное строительство уничтожено изменениями в налоговый кодекс с 15 года по порядку уплаты ндс. ты этого не поймешь. шабашничество единственный способ строительства на сегодняшний день. мишустин всех подрядчиков ограбил. деньги сгреб в бюджет и за это должность получил. но курочка несущая золотые яички съедена и яичек больше не будет. но мало кто это понимает. так что давай наковальня лобзиком выпиливай обжигай лаком покрывай и на транспортную на блошиный рынок. удачи в реализации.
7
1
=
6
Norg-Norg 22.04.2020 09:00
Поддержу Виктора ,потому что знаю проблему изнутри. Даже те строительные организации ,которые строили не склады ,а серьёзные объекты ,имели до полутора сотен работников (штатных !), платили налоги и показывали практически ВСЮ ЗАРПЛАТУ ,в пятнадцатом году уволили рабочих и ушли в тень заниматься ремонтами офисных и торговых помещений.
Именно благодаря действиям нынешнего премьера.
5
0
=
5
Олег Кузня 21.04.2020 20:13
Вопрос даже не в том что мало. А для кого !? На жилье очередь? нет...Спрос на вторичку.При том что ветхого,аварийного жилья, 2-3-х этажного сносится прилично. На их месте пустые площадки. Народ бежит,или вымирает...ГОРОД-САД.
8
1
=
7
Кемеровчанин 22.04.2020 13:07
так в щеглах вобще очень много строек и не только жилых домов. город в башенных кранах. работы кипят.
1
0
=
1
арбуз 21.04.2020 20:45
Ну, не знаю, откудова такая бравУрная статистика, скажу за Абашево и Новодуреевку. За последние лет шесть НИЧЕГО не построено. Вот как здали последний дом на 40 лет победы и всё.
До этого дома на братьев сизых. Ну, и где кипит строительство-работает кран? На бумаге, естесно...
5
0
=
5
Олег Кузня 21.04.2020 20:50
Где Вы нашли бравурность? 2,5 тыс.кв.м. -это одноподъездный ,5-ти этажный дом для сирот! Стоит в Абашево,не заселен!
3
0
=
3
арбуз 21.04.2020 20:59
Где нашёл бравУрность? Так в тексте темы и нашёл. В первых же строках
2
0
=
2
Олег Кузня 21.04.2020 21:09
Это скорее сарказм.Далее факты.Для размышления...
1
1
=
0
Norg-Norg 22.04.2020 09:03
У пресс-служб официальных органов Кемской губернии для сарказма интеллекта маловато.
Они грамотно мысль сформулировать не могут зачастую.
Это же всё сплошь блондинки ,жертвы ЕГЭ.
3
0
=
3
Norg-Norg 21.04.2020 21:09
Ну ,у Цивилёва вообще это фигура речи -бравурность...Нюхает ,наверное ,что-то с утречка для хорошего настроения.
Или сидит на психотропных.При личном-то психиатре-какие проблемы ? Любые капризы за бюджетные деньги...

4
0
=
4
Norg-Norg 21.04.2020 21:05
А почему -не заселён ,спрашивается?
Вроде очередь длинная из ребятишек без родителей...

ПОЧЕМУ НЕ ЗАСЕЛЁН ?
2
0
=
2
Олег Кузня 21.04.2020 21:16
Там же еще 3 дома,сданы ,заселены. По 2-3 квартиры.Сироты не приспособлены вести самостоятельно хозяйство, появляются помощники...и сирота на улице...Они кучкуются в одной,и живут коммуной. Воспитателя туда не подселишь...
2
0
=
2
арбуз 21.04.2020 20:47
Цевелёв- "Мы многое сделали для строительной отрасли Кузбасса:
в регионе стали строить быстрее, но без потери качества".
Есть такая старииинная чиновничья присказка-
Што нам стоит дом построить-нарисуем, будем жить...
3
0
=
3
RoyRobson 21.04.2020 23:02
Йоперный Экибастуз, кухню на третье место с 2,5 тыс.кв.м., дом на Дружбы, 65 четыре подъезда в девять этажей 7.800 кв.м,
Во истину - КЛОУНАДА!!!
Стройки нет, а отчёты и омедалевание причастных к попилу есть...
И ведь губернатору Сергею даже не стыдно за подобную липу градоначальника Сергея...
4
2
=
2