#
#
Просмотров: 1235
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5361
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14597
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 21-10-2020 17:37

арбуз 21-10-2020 17:21

Murka 21-10-2020 17:19

ЖЖЖ 21-10-2020 17:05

петросян-месный 21-10-2020 17:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
У стремления властей Новокузнецка стереть киоски с лица земли есть причина

Бизнесу не позавидуешь

Пандемия COVID-19 наотмашь ударила по бизнесу в России.

Даже крупные компании мирового значения и те понесли значительные потери. Что уж тут говорить о малом и среднем бизнесе, где и в лучшие времена приходилось потуже затягивать пояс, чтобы выжить.

В этих непростых условиях в стране пытаются поддерживать малый и средний бизнес. Действуют льготы, субсидии, отсрочки и налоговые послабления. Есть государственная поддержка при выполнении ряда условий. И это наверняка поможет кому-то выплыть, а не пойти на дно.

Так, с 1 июня банки выдали предпринимателям Кузбасса 383 льготных кредита по ставке 2 процента годовых на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей по программе поддержки занятости населения.

В то же время в Новокузнецке малому бизнесу не позавидуешь. Например, до сих пор не разрешился конфликт между администрацией города и частными перевозчиками. А на подходе еще один.

Как по-другому можно расценить, что до конца 2020 года в четырех районах города — Центральном, Заводском, Кузнецком и Куйбышевском — собираются демонтировать более ста киосков и павильонов?! Скорее всего, под прицел попадут киоски и в других районах.

В Центральном районе уже найден подрядчик на “выполнение работ по демонтажу нестационарных объектов, самовольно (незаконно) размещенных на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности”. На сайте Госзакупок администрация Новокузнецка выставила контракт в 1 миллион 940 тысяч рублей. ООО “Продукт-Холод” выиграло электронный аукцион с ценой 605 300 рублей.

Подрядчик обязуется демонтировать 67 киосков и павильонов, вывезти их и хранить не более шести месяцев. В течение полугода собственники получат возможность забрать свои киоски по согласованию с заказчиком.

Не повезло пунктам продажи цветов, продуктов, овощей/фруктов. Больше всего пострадают киоски по продаже мороженого — 36 и по продаже газет (“Союзпечать”) — 11. Похожая ситуация и на Запсибе. Из 28 киосков, предназначенных к демонтажу, 19 — это киоски мороженого “Снежный городок”, 7 — киоски по продаже печатной продукции. На это закладывают максимально 660 тысяч.

Девять киосков собираются демонтировать в Кузнецком районе, цена вопроса — 200 тысяч рублей. Четыре из них продают мороженое, три — газеты и журналы, два — продукты. Куйбышевский район лишится десяти киосков с мороженым (те же 200 тысяч).

Горожане стали меньше есть мороженого и читать газеты? Вряд ли. Особенно мороженое в жаркие летние дни. Да и востребованность в печатном слове есть во все времена. Тогда в чем загвоздка?

Может, лоббирование крупных сетевых магазинов, как предположил один из наших читателей?!

И ещё. Стояли эти киоски много лет, никого не трогали. Тут — бац! — внезапно оказалось, что они установлены самовольно или незаконно на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. То есть столько лет в администрациях Новокузнецка и районов даже не подозревали об этом? “Не верю”, как сказал бы Станиславский. Или это просто управленцы у нас такие в городе…

22.06.2020
Просмотров: 1348 | Комментариев: 18
Murka 22.06.2020 08:20
коронавиру- это бизнес...А что все деяния спишут на панемию - так это еще в апреле говорили
7
2
=
5
RoyRobson 22.06.2020 08:30
Так, с 1 июня банки выдали предпринимателям Кузбасса 383 льготных кредита по ставке 2 процента годовых на общую сумму свыше 1,1 миллиарда рублей по программе поддержки занятости населения.
Голимое враньё, ибо пообщался со многими, банки отказывают в выдаче подобного льготного кредита, все это сказки смазочного.
Если кто и получает, то только своя прикормленная кодла, да угольщики.
13
1
=
12
Угробить мелкий бизнес,первоочередная задача партии...
Народ обнищал,кормовой базы всё меньше и меньше, сети несут убытки.
А кому у нас принадлежат Ленты да Магниты?
Всё происходит с точностью так же, как происходило захват АЗС, что мы видим в итоге? На АЗС конские цены,хреновое топливо,результат монополизации рынка...
13
2
=
11
ilnikbez 22.06.2020 08:46
По данным статистики интернет количество запросов на тему банкротство выросло на 30%, вот и все что нужно знать о бизнесе в Кемеровской области.
14
2
=
12
арбуз 22.06.2020 09:02
Не в курсе за бизнес, кредиты...в новодуреевке на каждом метре киоск с мороженным. А сколько парихмахерских, салунов красоты-ууу...А сколько пивнушек-ууу...Новоболдаевец рождён штоп поесть мороженного, подстричься-попить пива, подышать отравленным нказом, феросплавом, химдымом, сантехлитом "воздухом"- и предстать перед судом небесным. Ведь больше нет ничего...
9
0
=
9
Папа 22.06.2020 09:12
арбуз: Не в курсе за бизнес, кредиты...в новодуреевке на каждом метре киоск с мороженным. А сколько парихмахерских, салунов красоты-ууу...А сколько пивнушек-ууу...Новоболдаевец рождён штоп поесть мороженного, подстричься-попить пива, подышать отравленным нказом, феросплавом, химдымом, сантехлитом "воздухом"- и предстать перед судом небесным. Ведь больше нет ничего...



Про церквушки и часовенки чего умолчал?
7
3
=
4
арбуз 22.06.2020 09:16
А ихде в дуреевке часовенки?
4
0
=
4
ТОТ 22.06.2020 09:42
Страшнее вируса и намного ЧИНОВНИКИ:

Власти Московской области не дают «Совхозу Ленина» разрешение и точки торговли для реализации клубники....
7
1
=
6
ТОТ 22.06.2020 09:58
Вот она Путинская вертикаль:

Жена рейдера стала директором школы Совхоза им.Ленина
4
1
=
3
ТОТ 22.06.2020 10:01
ТОТ: Вот она Путинская вертикаль:

Жена рейдера стала директором школы Совхоза им.Ленина


"Вызывает сомнения профессиональная деятельность нового директора. У нее нет реального педагогического стажа, она не работала учителем. У нас в районе нет достойных опытных учителей, завучей? Только одна кандидатура Андреевой подошла на эту должность?!".
3
1
=
2
ТОТ 22.06.2020 09:44
Народу не позавидуешь.....

Президент Владимир Путин призвал чиновников не выпячивать свое благосостояние напоказ. По его словам, показной аскетизм также не может быть примером для подражания, передает ТАСС.
6
1
=
5
RoyRobson 22.06.2020 09:48
ТОТ: Народу не позавидуешь.....

Президент Владимир Путин призвал чиновников не выпячивать свое благосостояние напоказ. По его словам, показной аскетизм также не может быть примером для подражания, передает ТАСС.

Они не выпячивают, они об ЭТОМ категорично заявляют.
4
1
=
3
ТОТ 22.06.2020 10:02
RoyRobson:
ТОТ: Народу не позавидуешь.....

Президент Владимир Путин призвал чиновников не выпячивать свое благосостояние напоказ. По его словам, показной аскетизм также не может быть примером для подражания, передает ТАСС.

Они не выпячивают, они об ЭТОМ категорично заявляют.

И что еще не помер от ковида???? Непорядок....
3
1
=
2
ТОТ 22.06.2020 10:27
Свершилось чудо. Владимир Владимирович готов избираться на пятый срок в президенты России, об этом начали трубить абсолютно все СМИ. Потому что надо же, такая новость! Никто не ожидал! В фильме «Москва. Кремль. Путин» он рассказал, что это может произойти в случае принятия поправок в Конституцию. Президент призвал чиновников не искать ему преемника. То есть Путин уже наперёд знает, что его хотят сместить, поэтому придумал обнулиться.....
5
0
=
5
Консуэло 22.06.2020 11:07
Ну не надо все на пандемию сваливать пологаю это просто смешно!
4
0
=
4
О, Боже! Граждане!
Нас заметили, не прошло и года)))
Уважаемый @utis_nvkz и лично МАШУКОВ Евгений Витальевич.
Видимо вы там сообща решили, что мы обрадуемся вашему вниманию. Вы ошибаетесь. Мы уважаем свой труд и профессию, и понимаем, что не можем выступать спонсорами Российской Федерации. Особенно в тяжёлый для малого бизнеса период.
Но в вашем коллективе работает особо одарённый человек golovliovavera ,которая уже неоднократно сообщает Вам, что в городе работают «бешеные маршрутки», а это значит что, по мнению Веры Головлевой, мы не подходим для выполнения столь важного поручения.
3
2
=
1
ilnikbez 22.06.2020 17:40
Не видно, чего в письме. Надо больший формат.
3
1
=
2
ert 22.06.2020 18:52
Вроде как просят выделить транспорт на проведение референдума. Безвозмездно.
2
1
=
1