#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
181 миллион рублей выделен Новокузнецку на WorldSkills Russia

Кредит на WorldSkills (+)

181 миллион рублей выделен Новокузнецку на главное мероприятие 2020 года.

Отмены VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) не планируется. Несмотря на коронавирусную пандемию и введение режима "Повышенная готовность" в Кузбассе.

Во вторник стало понятно, сколько и на что выделяется на мероприятие, которое пройдет в Кузбассе (в том числе и в нашем городе) с 17 по 21 июля этого года.

181 миллион рублей выделен нам в виде предоставленного из областного бюджета "бюджетного кредита на частичное покрытие дефицита бюджета города Новокузнецка".

Целевое назначение – подготовка и проведение национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в городе Новокузнецке.

Приобретение оборудования, кухонного инвентаря и техники для организации питания определено в сумме 136,8 миллиона рублей; ремонт автодороги обойдется в 24,2 миллиона рублей, приобретение малых архитектурных форм и сантехнических кабин модульного типа – в 20 миллионов рублей.

Так что ждем WorldSkills Russia

Кстати, голосование по поправкам к Конституции не переносится, сообщает "Политэксперт". Оно состоится 22 апреля в любом случае, при любой погоде и вне зависимости от эпидситуации в стране, которую, несомненно, в России удастся удержать под контролем.

Между тем, ведущие информагентства сообщили о решении перенести Олимпийские игры-2020 на следующий год. Япония дождется (дождется ли?) спортсменов со всего мира в 2021-м.

Кирилл Донцов
25.03.2020
Просмотров: 6020 | Комментариев: 36
Загадка 25.03.2020 08:04
Это только на ремонт больниц денег нет, а на то что бы харей торговать губернатору и мэру денег всегда вагон и маленькая тележка, горожане оплатят.
47
1
=
46
181 миллион рублей выделен Новокузнецку на главное мероприятие 2020 года.
Всего то 10 Новогодних Ёлок!
Маловато будет...
24
0
=
24
ilnikbez 25.03.2020 08:28
Это как кредит, на покрытие процентов по кредиту. Лучше бы процент озвучили.
19
0
=
19
Kotafey 25.03.2020 08:38
Может и не хватить этих денег.Инфляция не спит.
10
1
=
9
Kotafey: Может и не хватить этих денег.Инфляция не спит.

Это как пилить будут,может и не хватит,либо хватит но не всем...
17
0
=
17
Димон 25.03.2020 19:09
конечно не хватит. Но заемщики пропишут, что отдавать надо по курсу доллара. То есть денег хватит в итоге на бутерброды, а чтобы рассчитаться придется как с ТЭЦ отвечать парой миллиардов субсидиарно
1
1
=
0
арбуз 25.03.2020 09:36
малые архитектурные формы-эт што?
ааа...есть тавалеты сантехнические -кабины модульного типа, типа поставил-надо, убрал. а тувалеты архитектурной формы-эт большие, стационарные? нууу, я даже знаю, што за орхетехтор их разрабатывает....
15
1
=
14
UVG 25.03.2020 09:41
арбуз: малые архитектурные формы-эт што?
ааа...есть тавалеты сантехнические -кабины модульного типа, типа поставил-надо, убрал. а тувалеты архитектурной формы-эт большие, стационарные? нууу, я даже знаю, што за орхетехтор их разрабатывает....
Я так понимаю, это сезонный вид ремесленничества: замой фигурки д.Мороза, с глазами из собачьих экскрементов, о летом резьба лебедей из бэушных колёс.
18
0
=
18
Kotafey 25.03.2020 12:30
Ну ваще то это скамейки и урны...но вы можете считать это скульптурами.
3
5
=
-2
UVG 25.03.2020 12:49
Если верить вике, урны и скамейки в общем перечне, на последних местах.Видать нет у них своих йуристов.
7
0
=
7
Alexei1950 25.03.2020 10:24
вчера наш новый солнцеликий хвалился на передаче Соловьёва о состоянии короны над вирусом !корона крепко сидит и хорошо вентилируется )))а вторая часть передачи опять с выгнанным клоуном Ковтуном ))как без него ?скучно !
9
0
=
9
ТОТ 25.03.2020 10:37
Alexei1950: вчера наш новый солнцеликий хвалился на передаче Соловьёва о состоянии короны над вирусом !корона крепко сидит и хорошо вентилируется )))а вторая часть передачи опять с выгнанным клоуном Ковтуном ))как без него ?скучно !

У Соловьева как у Путина слово кремень выгнал Ковтуна значит навсегда....Шуты и скоморохи.....
9
2
=
7
Franz 25.03.2020 10:33
Голосование по Конституции 22 апреля не отменят, т.к. рупь "в границах" держать сильно сложно. Сейчас месяц он будет телепаться 78-82, потом до соточки догонят.
10
0
=
10
Димон 25.03.2020 19:11
у ежели упоротые в комиссиях пачками чихать начнут?
0
1
=
-1
Alexei1950 25.03.2020 19:55
а зачем голосовать ?вон в Одноклассниках ролик мужик с Белгорода показал из книжного магазина с новой Конституцией --с новыми поправками !стОИТ эта книжечка -буклет 28 рублей дешевле чем сегодняшняя!так что не надо смеяться над собой- она уже действует
1
0
=
1
lis0chca 25.03.2020 10:52
Я не поняла, а кто кредит отдавать будет?
14
0
=
14
UVG 25.03.2020 10:54
lis0chca: Я не поняла, а кто кредит отдавать будет?

Вновь назначенный мэр.
16
0
=
16
lis0chca 25.03.2020 10:53
А инфекционная новая больница будет? Или со старой останемся...
19
0
=
19
lis0chca 25.03.2020 10:54
А туберкулёзная новая будет?
19
0
=
19
lis0chca 25.03.2020 10:54
Нас точно WorldSkills нужен?
20
0
=
20
UVG 25.03.2020 10:58
lis0chca: Нас точно WorldSkills нужен?

Ещё нужнее чем коворкинг центр!
23
0
=
23
Кальянов 25.03.2020 11:09
Skills у нас много, вот только 25 млн. рабочих мест пока не создано.
25
0
=
25
lubababa 25.03.2020 11:14
блджад, когда я был преподом в технаре, имел удовольствие быть свидетелем этого дебилизма.
слава богу участвовать в нем не заставили
вот его-то точно надо отменить даже не столько из-за короновируса, сколько как таковой.
хотя из-за короновируса в первую очередь
13
1
=
12
Консуэло 25.03.2020 11:15
Ну вот, странно очень, везде всё отменяют а мы самые чистые что ли??? Или просто деньги надо отмыть?
13
1
=
12
Консуэло 25.03.2020 11:17
Про это нелепое голосование попроавок конституции вообще непонятн ничего зачем людей сгоняют когда они там наверху давно все решили уже и Путин тоже соглосился и Констетуционный суд подписал и вообще они все там набуробили а теперь надо чтобы люди пошли и показали что они не против Путина так что ли?
13
1
=
12
Кальянов 25.03.2020 15:50
А как ещё проверишь послушность и управляемость? Ведь скоро и главные выборы.
3
0
=
3
GoodWin 25.03.2020 16:44
Весьма дорогой способ для проверки, не находите?
3
0
=
3
арбуз 25.03.2020 12:41
Ща посоветовались с друзьями месного розлива-а чё, правильно вышевыступавшие докладчики докладывали- если у города нет денег-какой может быть Скильз? Цевелёв даёт кредит? Но пгостите, дадут 180 мильёнов, а отдавать то надо будет уже 200? Кому этот Скильз нужен? Цевелёву? Ну так и проводи у себя этот шабаш. Перед Москвой писануться хочет? Перед Путеным? Или это пиар-компания жены евойной? Скорее всего. И даже корона не останавливает? Пир во время чумы...
Никаких нахрен кредитов у Кемерова не брать-а само кемерово послать куда подальше. Пора проявлять самостоятельность...
15
0
=
15
ышт 25.03.2020 15:45
Лучше взять и не отдавать. Направить по другому назначению - больницы.
4
0
=
4
GoodWin 25.03.2020 16:42
Вот кого надо в мэры!!!
;)
4
0
=
4
GoodWin 25.03.2020 16:44
Представляете: "Сегодня мэр Новокузнецка ышт дал пресс-конференцию, где заявил, что решил взять деньги (180 млн или что-то в таком роде) и не отдавать. Потому что с больницами после цивилевских сокращений и уплотнений полная хрень
9
0
=
9
Димон 25.03.2020 19:07

Кстати, голосование по поправкам к Конституции не переносится, сообщает "Политэксперт". Оно состоится 22 апреля в любом случае, при любой погоде и вне зависимости от эпидситуации в стране, которую, несомненно, в России удастся удержать под контролем.

Какая откровенная чушь

И причем здесь "кстати".

На зло маме х отморозим? Пререзаражаем всех пришедших баранов но ни шагу назад, ни капли рот, ни сантиметра Попку?
0
0
=
0
Папа 25.03.2020 19:11
Работы все на площадке перед ярмаркой остановлены.

Думаю денежки попилят, на закупку ерунды и несделанные работы(все ведь уже обещано), затем благополучно отменят.
3
1
=
2
Alexei1950 25.03.2020 19:39
и что за воллскиллс?что за мастера приедут ?такая кухонная утварь дорогая ?и на несколько дней
1
0
=
1