#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк - лидер Кузбасса по объемам газификации

С угля - на газ

Новокузнецк назван лидером Кузбасса по объемам планирующейся газификации.

Около тысячи частных домов и пять котельных в нашем городе будут переведены на отопление при помощи природного газа.
Для этого, по информации администрации правительства Кемеровской области, потребуется проложить 22,7 километра газопровода.
В Новокузнецком районе в поселках Подгорный, Лучезарный и Металлургов запланировано построить 11,7 километра газопровода для подключения 118 домов. Всего в Кемеровской области планируется построить 52,7 км газопровода для создания возможности подключения 1783 домовладений. В 2020 году в планах правительства - подписание с ПАО "Газпром" соглашения о сотрудничестве. В частности, по строительству новых газораспределительных станций и газопроводов-отводов.

Напомним,

в 2014 году в связи с гигантской задолженностью за газ в 1,6 миллиарда рублей, накопленную Центральной ТЭЦ Новокузнецка за один отопительный сезон, и продолжением накапливания долгов Газпром свернул начавшуюся работу по газификации Кузбасса. В течение двух последних лет ситуация на ЦТЭЦ стабилизировалась, текущие расчеты нареканий не вызывают.
В 2019 году в Кузбассе была утверждена региональная программа газификации на 2019-2023 годы.
В соответствии с ней за пять лет планируется создание технической возможности подключения к сетям газораспределения более 8,1 тысячи домовладений путем строительства газопроводов протяженностью порядка 650 километров; увеличение объемов реализации природного газа до уровня не менее 3,9 миллиарда кубометров в год. Общий объем финансирования программы газификации Кузбасса составит порядка 11 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета 7,7 миллиарда рублей, областного и местных бюджетов - 665,7 миллиона рублей, из иных источников - 2,7 миллиарда рублей.
Юрий Мельников.
26.01.2020
Просмотров: 4764 | Комментариев: 29
Новокузнецк назван лидером Кузбасса по объемам планирующейся газификации.
Обещать не жениться
Планировать не значит выполнить
Кто там к 2020 дофига нам напланировал.
И доходы,и квартиры...
18
3
=
15
UVG 26.01.2020 08:33
Тут видать газификацию с загазованностью попутали? Потом за ошипку извинятся и всё по старому останется.
19
0
=
19
ilnikbez 26.01.2020 10:16
петросян-месный: Новокузнецк назван лидером Кузбасса по объемам планирующейся газификации.
Обещать не жениться
Планировать не значит выполнить
Кто там к 2020 дофига нам напланировал.
И доходы,и квартиры...

---
Это капля в море... просто реклама для населения и освоения средств налогоплательщиков...
8
0
=
8
UVG 26.01.2020 08:52
Повторюсь. Родственники в Кедровке, только за проект подключения к газовой магистрали отдали больше 30 тыров, это только за бумажки! Дальше идут индивидуальные тепловые узлы, с кучей согласований и ещё куча всяких не дешевых мероприятий.
15
0
=
15
sanand 26.01.2020 09:44
У нас уже лёгкое метро уже есть! Вот, вот газ подведут! Заживём, лучше прежнего.)))
11
2
=
9
singlet 26.01.2020 10:04
после перехода на газ кому эти бараны будут впаривать уголь коль сами от него отказываются
5
2
=
3
Папа 26.01.2020 10:50
Митрофанов только водой нагретой углем может причинные места мыть или прямо из Абушки.
8
2
=
6
кол 26.01.2020 11:24
Папа: Митрофанов только водой нагретой углем может причинные места мыть или прямо из Абушки.

Идеальный сказочник коматоза царь-царап создал условия для полного мертвеца. Бойтесь потерять рабочее место холопа, товарищи.
4
2
=
2
кол 26.01.2020 12:42
Папа: Митрофанов только водой нагретой углем может причинные места мыть или прямо из Абушки.

Зато дешевше, про Василию не забывайте.
4
3
=
1
арбуз 26.01.2020 11:30
Новокузнецк назван лидером Кузбасса по объемам планирующейся газификации! Нет, пока ещё ничего нет-всё в планах-
будут переведены на отопление при помощи природного газа... потребуется проложить ...
запланировано построить...
подключить...
Ещё ни коня ни воза-но уже лидер! Эт таким макаром Цевелёв пилюлю подслащает? А потом возьмут и всё переиграют. Кому верить? Чиновникам? Да Боже упаси...
11
0
=
11
арбуз 26.01.2020 11:34
Идут два медвежонка-один грит-вот бы щас найти сыра круг!
Я кусь и ты кусь, я кусь-кусь и ты кусь.
Второй медвежонок хррясь лапой первому по загривку! Тот такой -за што!?
А этот-ага, я кусь- а ты кусь-кусь...
6
0
=
6
кол 26.01.2020 13:59
арбуз: Идут два медвежонка-один грит-вот бы щас найти сыра круг!
Я кусь и ты кусь, я кусь-кусь и ты кусь.
Второй медвежонок хррясь лапой первому по загривку! Тот такой -за што!?
А этот-ага, я кусь- а ты кусь-кусь...

Опять все на жратву перевел, надо - ку и ку-ку.
1
4
=
-3
арбуз 26.01.2020 12:15
Для инфы-слова "сказочный", "сказочный фантазёр", "сказочный %%%" теперь под запретом. За эти высказывания можно получить штраф-и не хилый. точка.
5
0
=
5
villi225 26.01.2020 12:24
Ключевое слово "планирующейся"...
4
0
=
4
кол 26.01.2020 12:46
Ты кого сказочным назвал - Андерсена? Шведский шпион - 10 лет без права переписки.
1
6
=
-5
кол 26.01.2020 13:06
Патрушев же сказал, что Сибирь не готова к нашествию террористов. Вот так. Не будет террористов рожать будет некому.
2
5
=
-3
кол 26.01.2020 13:11
кол: Патрушев же сказал, что Сибирь не готова к нашествию террористов. Вот так. Не будет террористов рожать будет некому.

Не неправильно выразился. Не будет рабсилы из Средней Азии, кто поправит рождаемость? Надо всех пугать, чтобы оправдывать свое существование?
2
3
=
-1
кол 26.01.2020 13:55
Душа живет вечно и только на краткий миг посылается на Землю в ад для проверки стойкости - новая концепция христианства. Если детей воспитывать в таком духе, так будет правильнее для всех, а значит православнее. Толя поддержит, мне кажется.
1
4
=
-3
кол 26.01.2020 14:04
Русских славян для капитализма хватило на 7 лет. Пришел вождь царь-царап и операция "Ы" продолжилась.
1
5
=
-4
кол 26.01.2020 14:13
Кто, какие инструменты имеет, тот тем и зарабатывает. Сами подумайте? Если у вас меч кладенец - оружие партии КПСС, чем еще зарабатывать?
1
4
=
-3
Садык 26.01.2020 14:22
Верим.ждём.надеемся.
3
0
=
3
виктор 26.01.2020 18:53
кто придумает аппарат чтобы гнал газ из угля сказочно обогатится. остальные сильно обеднеют. цена газа привязана к нефти и не дешева. центральной тэц газ оказался не по карману. отключается газ легко как электроэнергия. поводов для радости не вижу никаких. для сильно богатых жителей частного сектора есть дизельные и электрокотлы. опасность газовых взрывов трудно переоценить. если пьяные окурками умудряются пожары устроить то с газом это приобретет массовый характер. плюс суицидники . стакан для храбрости накатил и духовку открыл и в рай. остальные подсчитывают ущерб. считаю газ можно подавать только в районные котельные с обученным персоналом и серьезным контролем. иначе гореть будем улицами с учетом плотной застройки и отсутствием зимой дорог для пожарной техники. газ в жилой деревянный дом заводить нельзя. и сейсмика 8 баллов . труба лопнет и газ от любой искры воспламенится. или сработает автоматика и газ отключат . значит печь и запас дров и угля надо иметь про запас. а это площади в небольших домах существенные. короче хрень очередная. если власть хочет помочь народу и улучшить экологию то 3-5 тонн бесплатного качественного угля в каждое подворье обеспечит. судя по цифрам готовится крупная афера. соберут справки с отказников от газа и успешно освоят лярды.
6
1
=
5
Чягеваро 27.01.2020 11:09
все верно. Лучше бы город создал единый склад с углем где будет реально хороший уголь и только с данного склада развозили частному сектору. Но данному проекту не существовать, так как качественный уголь нужно гнать заграницу и деньги в офшор.
1
0
=
1