#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5493
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14661
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Россия приостановила экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы

Всё, баста!!!

Россия приостановила экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Зерновые за пределы государства в связи с экологическим кризисом вывозить запрещено. То, чем Россия так гордилась в течение последних лет (лидерские позиции по производству и экспорту данной сельхозпродукции), в нынешней ситуации государство признало нецелесообразным.

Временно приостановлен экспорт зерна, сообщает "Политэксперт" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства РФ.

Минсельхоз отметил, что после вывоза задекларированного зерна экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, приостановлен до 1 июля 2020 года. Для целей экспорта прекращен выпуск новых деклараций.

В полном объеме выбрана нетарифная квота на экспорт зерна из России в размере 7 млн тонн.
Она была установлена с 1 апреля. Представитель министерства считает, что меры ограничения позволят стабилизировать цены на зерновые.

Как мы ранее сообщали, Евразийский экономический союз (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Кыргызстан) запретил вывоз семян подсолнечника, лука и овощей за пределы союза

27.04.2020
Просмотров: 3962 | Комментариев: 41
lubababa 27.04.2020 08:10
требуется также приостановить вывоз за границу средств индивидуальной защиты в виде медицинских масок, противовирусных костюмов и военных вирусологов, ибо самим ох как нужны, а братья сербы нам не помогут
12
1
=
11
Kotafey 27.04.2020 08:13
lubababa: требуется также приостановить вывоз за границу средств индивидуальной защиты в виде медицинских масок, противовирусных костюмов и военных вирусологов, ибо самим ох как нужны, а братья сербы нам не помогут

Не мешай военным топографам делать карты местности вероятных противников и разведчикам вербовать агентуру и закладывать жучки, мины и прочие шпионские нештяки на вражеских коммуникациях. Скоро ,когда Звезду смерти достроим Имперским маршем пройдемся по Земному Шару, чтобы всем показать что #Крымнаш,#Сириянаш и вообще #все наш.
8
6
=
2
ТОТ 27.04.2020 12:43
lubababa: требуется также приостановить вывоз за границу средств индивидуальной защиты в виде медицинских масок, противовирусных костюмов и военных вирусологов, ибо самим ох как нужны, а братья сербы нам не помогут

А также золота и валюты....
3
3
=
0
Kotafey 27.04.2020 08:11
Однако посчитали, что потребители за границей вымрут от корововируса?
1
1
=
0
Чувак 27.04.2020 16:43
Вымрут- не вымрут, а нехватка хлеба и голод реален кое-где.
Напомню, память коротка у тутошних обитателей.
В 2010 году Мудрейший Повелитель Вселенной издал указ по которому в 2010-2011 годах вводился полный запрет на экспорт любого зерна из РФ. Этот запрет был вызван засухой в России и ожидаемой потерей 20% урожая. В результате, потребители российского зерна (Саудовская Аравия, Иран, Италия, Испания, Израиль, Тунис, Марокко, Греция и Египет, данные отсюда - https://ria.ru/20100805/262152122.html) не получили ни зёрнышка. На внутренних рынках этих стран цены резко пошли вверх, а в самых бедных (Тунис и Египет) дошло до бунтов, переросших в так называемую "арабскую весну": Финиковая революция в Тунисе 24.12.2010, Революция лотоса в Египте 25.01.2011.
Эксперты предупреждали лилипута о последствиях, но...
Зато потом вся лютая ватная свора с упоением выла о происках Запада устроившего революции в странах Магриба.
0
1
=
-1
Патриот 27.04.2020 08:56
Страны Евразийского союза остановили экспорт продуктов в страны Европейского союза в ожидании взлета цен. Все по-честному.
3
16
=
-13
Садык 27.04.2020 08:58
Ну это то ладно,,,запретили вывоз.а как с выведеной денежной массой за рубеж?и прощёными многомиллиардными долгами другим странам?раньше не думалось про тяжёлые времена?прибалтам всё строили и помогали и что?
8
1
=
7
Близнец 27.04.2020 10:13
Садык: Ну это то ладно,,,запретили вывоз.а как с выведеной денежной массой за рубеж?и прощёными многомиллиардными долгами другим странам?раньше не думалось про тяжёлые времена?прибалтам всё строили и помогали и что?

Прощать долги или не прощать... " Прощение долгов" — красивый жест,так сказать. Всё равно их никто из должников не собирался отдавать. Плохо другое — простив старые долги тут же этим же дают новые кредиты... Которые по традиции тоже никто не захочет возвращать. Это нехорошая т.с.тенденция..
4
8
=
-4
АПМ 27.04.2020 09:08
Это правильно...
2
14
=
-12
Папа 27.04.2020 09:17
АПМ: Это правильно...



Как ты на лету переобулся.
12
1
=
11
Kotafey 27.04.2020 09:19
Папа:
АПМ: Это правильно...



Как ты на лету переобулся.

Это щас теперь так комментировать принято
уже сейчас необходимо научиться массово готовить специалистов в новой нормальности, особенно в ситуации преодоления разрыва в уровне владения компетенциями
6
0
=
6
Хиус 27.04.2020 11:44
Теперича сами хлебной нагоним
6
3
=
3
Близнец 27.04.2020 22:48
Хиус: Теперича сами хлебной нагоним

Ага. Посмотрев картинку,вспомнил об обнищании населения. Как-то не срастается ..
1
0
=
1
ilnikbez 27.04.2020 12:23
Приостановка экспорта связана, с тем что в стране минимальные запасы продовольствия?
7
5
=
2
ТОТ 27.04.2020 12:46
ilnikbez: Приостановка экспорта связана, с тем что в стране минимальные запасы продовольствия?

Совсем что ли, Правик же говорил что мы еще не жили так сыто и богато ,Есть Путин будет и Россия и вообще вас ни кто рожать не просил и держитесь там.....
8
3
=
5
Norg-Norg 27.04.2020 13:13
Не думаю .
Путин спит и видит объединённый Советский Союз.

Полагаю ,для того ,чтобы накормить всех его бывших жителей.
Не бесплатно ,конечно ,а за политические уступки.
3
4
=
-1
кол 27.04.2020 13:34
Norg-Norg: Не думаю .
Путин спит и видит объединённый Советский Союз.

Полагаю ,для того ,чтобы накормить всех его бывших жителей.
Не бесплатно ,конечно ,а за политические уступки.

Современный марксизм.
https://youtu.be/sL4pC7zN55Y
1
3
=
-2
кол 27.04.2020 14:02
кол:
Norg-Norg: Не думаю .
Путин спит и видит объединённый Советский Союз.

Полагаю ,для того ,чтобы накормить всех его бывших жителей.
Не бесплатно ,конечно ,а за политические уступки.

Современный марксизм.
https://youtu.be/sL4pC7zN55Y

Не бесплатно ,конечно ,а за политические уступки.
...................................................
Это уловка, его так подают, как симулякр.
1
2
=
-1
Патриот 27.04.2020 13:52
Norg-Norg: Не думаю .
Путин спит и видит объединённый Советский Союз.

Полагаю ,для того ,чтобы накормить всех его бывших жителей.
Не бесплатно ,конечно ,а за политические уступки.

Осторожно! Вера проникает в сны!
0
13
=
-13
Тайга 27.04.2020 13:07
История вспять- так начинался железный занавес)))...скоро еще начнут гасить провластное ворье- а так начинались сталинские репрессии)))
8
2
=
6
Патриот 27.04.2020 13:55
Тайга: История вспять- так начинался железный занавес)))...скоро еще начнут гасить провластное ворье- а так начинались сталинские репрессии)))

Начали гасить фейкометов типа тебя.

Закон предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 700 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до трех лет. Если в результате распространения фейковой новости причинен вред здоровью, штраф составит от 700 тыс. до 1,5 млн рублей, а срок лишения свободы — до трех лет.

Если фейк, распространенный гражданином, повлек смерть человека или иные тяжкие последствия, штраф составит от 1,5 млн до 2 млн рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет.
0
15
=
-15
кол 27.04.2020 14:11
Патриот:
Тайга: История вспять- так начинался железный занавес)))...скоро еще начнут гасить провластное ворье- а так начинались сталинские репрессии)))

Начали гасить фейкометов типа тебя.

Закон предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 700 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до трех лет. Если в результате распространения фейковой новости причинен вред здоровью, штраф составит от 700 тыс. до 1,5 млн рублей, а срок лишения свободы — до трех лет.

Если фейк, распространенный гражданином, повлек смерть человека или иные тяжкие последствия, штраф составит от 1,5 млн до 2 млн рублей, а срок лишения свободы — до пяти лет.

А тебя возьмут за распространение правдивых сведений, когда "тайги" не останется - палки-то никто не отменит.
4
4
=
0
Тайга 27.04.2020 14:55
Пэдра, ты теперь в чекиста играешь или в дружинника?!
0
3
=
-3
Тайга 27.04.2020 14:57
Губернатор начал охоту НА людей из-за самоизоляции! Вскрылся гнойник из губернаторов и чиновников!

https://youtu.be/d4NREQYqWS4

В этом выпуске:
Мэр Геленджика забыл выключить камеру!
Губернатор Томской области почувствовал власть и решил заменить Путина?
Губернатор краснодарского края отжигает по полной..
0
3
=
-3
Тайга 27.04.2020 15:22
а вот этих- обоих?!

Герман Греф дал большое видеоинтервью Андрею Макарову
https://youtu.be/PSfsAOKZkTo

эти ребята сидят во власти аж с переворота, гребут бабло ярдами- но денег у них оказывается- нет...и Россия оказывается бедная страна- 3 мир
2
2
=
0
Тайга 27.04.2020 15:19
Пэдрик, а вот этого когда посадят?!

https://youtu.be/dQbPoZDVw-4

Задорнов о бедной России, коронавирусе и преследовании банкиров

0
3
=
-3
Тайга 27.04.2020 16:05
ЭТО КОНЕЦ! ЧИНОВНИКИ ОТРИЦАЮТ ОЧЕВИДНОЕ! ГРЕФ, НАБИУЛЛИНА, СОЛОВЬЁВ, СОБЧАК
https://youtu.be/Z1CAHi95dLw
0
2
=
-2
Тайга 27.04.2020 16:06
Навальный ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ Набиуллиной и Грефу
https://youtu.be/7SZhR4hUJ2c
0
2
=
-2
Близнец 27.04.2020 22:58
Тайга: Навальный ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ Набиуллиной и Грефу
https://youtu.be/7SZhR4hUJ2c

Овальный уже давно в осадке .В опале у бывших хозяев. Ищут замену,но всё как-то не удаётся . Этот " сломался" ,а заменить пока некем . Ходора " трясучка" обуяла,соболи и собчачки с подобными не подходят. И что делать ?
0
0
=
0
Тайга 27.04.2020 23:25
Я собрал эти ссылки, чтобы вы поняли- финансистов начали загонять под плинтус- реакция на набиулинское- грефовское "нету денег" поставило на уши всех
0
1
=
-1
Димон 28.04.2020 00:19
никто никому не ищет замену, учитывая что главные транши вероятно шли из Кремля и продолжают идти, потому что там неадекват царит: за готовность к звездецу хвалят худшего из худших. Клоуна ада.
Хотя нет. Ищут. в АП. Сбрендившему окончательно царю
0
2
=
-2
Папа 27.04.2020 13:58
Жаль Вася не министр с/х, немедленно завалил бы страну мясом.
3
1
=
2
кол 27.04.2020 14:13
Папа: Жаль Вася не министр с/х, немедленно завалил бы страну мясом.

и креветками с пивом.
2
0
=
2
ТОТ 27.04.2020 14:46
Папа: Жаль Вася не министр с/х, немедленно завалил бы страну мясом.

Круче Васи только один который за 5 сек сделал в стране 70% среднего класса...Сказочный....
4
2
=
2
Димон 28.04.2020 00:16
и говном
0
2
=
-2
Загадка 27.04.2020 15:18
Россия приостановила экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

А смысл, всё равно сгниёт, для дорохих россиян есть фуражное зерно.
4
3
=
1
Патриот 27.04.2020 15:37
Загадка: Россия приостановила экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

А смысл, всё равно сгниёт, для дорохих россиян есть фуражное зерно.

Ты поэтому в комментах блеешь?
1
7
=
-6
Близнец 27.04.2020 23:00
Загадка: Россия приостановила экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

А смысл, всё равно сгниёт, для дорохих россиян есть фуражное зерно.

Если спекулянтов обуздать,то не сгниёт .
1
0
=
1