#
#
Просмотров: 2440
Тема дня

Как мать дочери Путина получила часть "России"

Picture

"Очень любопытное расследование": гость портала КузПресс Mr. Nemo предлагает ознакомиться и обсудить.

Просмотров: 14376
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63023
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

me1 29-11-2020 00:25

ilnikbez 29-11-2020 00:17

Язва+ 29-11-2020 00:08

UVG 28-11-2020 23:07

GoodWin 28-11-2020 22:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Предприятия Новокузнецка нарастили добычу  угля

Уголь плюс, металл минус

По данным Кемеровостата, предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля.

Об объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами

По оперативным данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) по отдельным видам экономической деятельности характеризуется следующими данными:

в действующих ценах

 

Январь-сентябрь 2020г.,

млн. рублей

В % к

январю-сентябрю 2019г. 

Добыча полезных ископаемых

66956,0

116,7

добыча угля

66629,8

116,4

добыча прочих полезных ископаемых

…1)

в 2,1р.

Обрабатывающие производства

204526,9

97,0

производство пищевых продуктов

5035,3

99,3

производство текстильных изделий

…1)

168,2

производство одежды

7,2

в 2,5р.

производство кожи и изделий из кожи

…1)

16,7

обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

…1)

114,5

деятельность полиграфическая и копирование носителей информации

…1)

-

производство кокса и нефтепродуктов

…1)

79,1

производство химических веществ и химических продуктов

…1)

68,5

производство лекарственных средств и материалов, применяемых
в медицинских целях

…1)

135,8

производство резиновых и пластмассовых изделий

…1)

146,6

производство прочей неметаллической минеральной продукции

1001,6

178,5

производство металлургическое

179909,4

98,3

производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

5468,2

82,0

производство электрического оборудования

337,3

73,3

производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

1396,9

58,5

производство мебели

…1)

83,3

производство прочих готовых изделий

…1)

109,9

ремонт и монтаж машин и оборудования

3956,3

102,5

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

11161,7

112,1

производство, передача и распределение электроэнергии

7876,4

122,1

производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

3132,8

93,3

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений 2)

39113,5

в 8,8р.

1) данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07  № 282-ФЗ.

2) Изменена система учёта утилизации металлических отходов

Основной объём отгруженной продукции приходится на вид деятельности «Производство металлургическое» (55,9% от объёма отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в целом по организациям промышленных видов деятельности и 88,0% от объёма обрабатывающих производств).

Новокузнецкое отделение Кемеровостата

Ранее мы сообщали, что Экономика Кузбасса ушла в минус На 3 миллиарда рублей. 

Фото: photocentra.ru
28.10.2020
Просмотров: 812 | Комментариев: 10
конформист 28.10.2020 10:39
...ох и жопошники, мешочники!!! Даже если уголь будет по доллару - они будут копать!Токо ещё больше штоб побольше прибыли было!
8
2
=
6
lis0chca 28.10.2020 10:54
Зря Кемеровостат не ведёт учет вал по производству бумаг природоохранных материалов, эта статья растёт невиданными масштабами.
Правительство РФ утвердило первую комплексную научно-техническую программу полного инновационного цикла "Чистый уголь — зеленый Кузбасс".
За 5 лет на ее финансирование из федерального бюджета направят 3,5 млрд рублей, дополнительно будут созданы 1 192 рабочих места. Планируется, что до 2025 года объем продаж разработанных в рамках программы инновационных продуктов составит 26 млрд рублей.
Вот это, чё? Это медицинский диагноз власти.

7
2
=
5
UVG 28.10.2020 11:05
Водоснабжение и водоотведение почти в 9 раз увеличилось! Видать и природные осадки тоже к прорывным достижениям отнесли?
9
3
=
6
конформист 28.10.2020 15:49
Вот это, чё? Это медицинский диагноз власти.
...как-то по Вести ФЬ слушал одного обосревателя...так вот он сказал, что РосНано получил прибылей от размещения ценных бумаг на рынке что-то более 5 мильярдов долларов...и тут же сам себе задаёт вопрос: "А чего такого из НАНО, внедрил в экономику РоНано?" и сам же отвечает "не могу вот так навскидку ничего вспомнить"
1
0
=
1
Садык 28.10.2020 11:00
Не съем-так понадкусаю!?кроме угля ни чего не можем?вырыть и свалить на Багамы!развалить всё и улыбаясь думать -вот какие мы умные,
10
1
=
9
Murka 28.10.2020 11:46
Чинуши,Думайте из страны потом свинтить,ну что сможете. Но вашим предкам несколько колен придется отвечать,не откупитесь ни чем
6
0
=
6
Язва+ 28.10.2020 12:53
Производство одежды увеличилось за год в 2,5 раза?
Понятно. Пошив формы для силовых структур местными фабриками за исключением предприятий ФСИН
8
2
=
6
Хиус 28.10.2020 15:34
Беловский трикотаж сейчас много шьет для Валлберис. Те, как обычно, умножают цену на 4.
5
0
=
5
конформист 28.10.2020 16:32
Беловский трикотаж сейчас много шьет для Валлберис. Те, как обычно, умножают цену на 4.
..а это прокатывает из-за отсутствия закона о сверх прибылях. Законодательно надо установить процент прибыли 25-30 и ежель предприятие покупает где-то на стороне продукцию и перепродаёт её как свою по цене 4-кратной, то и налог взимать 4-кратный.
2
0
=
2
ilnikbez 28.10.2020 23:17
"В группе отраслей, связанных с добычей полезных ископаемых, наблюдается разнонаправленная динамика отклонения входящих платежей: в добыче угля (5) отставание усилилось до -43% по сравнению с -36% неделей ранее, а в добыче сырой нефти и природного газа (6), напротив, замедлилось до -28% по сравнению с -36% неделей ранее." (см. ЦБ РФ).
---
Увеличение добычи угля и повышение эксплуатации населения... не увеличивает благосостояние последнего.
5
0
=
5