#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

"Развитие для рывка вперёд"

На 12 заседании Парламента Кузбасса в первом чтении принята обновленная Стратегия социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

Цель – развитие региона для рывка вперед сразу по нескольким направлениям.
"Первая редакция Стратегии была принята в декабре 2018 года. Благодаря этому региону удалось войти во многие федеральные программы. Но нужно понимать, что такой документ, как Стратегия, – это живой документ, и его постоянно необходимо модернизировать с учетом новых вызовов времени", – напомнил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. В Стратегии сформулирована миссия Кузбасса – обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона, эффективную реализацию национальных интересов и приоритетов России, а также региональных приоритетов Кузбасса и всей Сибири. В основе обновленной Стратегии – авторская методология доктора экономических наук, профессора политической экономии, иностранного члена РАН Владимира Квинта. Сформулированы 36 приоритетов, систематизированных в семи контурах: "Кузбасс – регион достойной жизни людей!"; "Стратегическое обеспечение безопасности Кузбасса"; "Стратегическая диверсификация экономики Кузбасса"; "Стратегическое развитие систем жизнеобеспечения Кузбасса (водоснабжение и водоотведение)"; "Стратегирование внешнеэкономических, научно-образовательных, культурных, спортивных связей и международной кооперации"; "Стратегирование научно-технологического потенциала Кузбасса и цифровизации региональной экономики"; "Стратегирование финансовой системы и финансовой безопасности Кузбасса".
Во главе каждого контура, отметил Вячеслав Петров, стоит конкретный кузбассовец, решение его проблем и поддержка в становлении и развитии.
19 сентября концепция Стратегии была одобрена на заседании Правительства Кузбасса, после чего с 7 по 26 октября прошли ее общественные обсуждения. Сейчас проект Стратегии передан на согласование в Правительство России. Рекомендации и обратная связь будут учтены при подготовке ко второму, окончательному, чтению.
28.10.2020
Просмотров: 2455 | Комментариев: 46
ilnikbez 28.10.2020 23:27
А можно граждан оставить в покое. Надоели рывки и раскачки уже за 20 лет. Давайте уж как нибудь без нашего участия. Покажите что сами чего то можете. Тогда и население подтянется.
29
2
=
27
Kotafey 29.10.2020 08:01
Из торжественной речи: "Кузбасс стоял на краю пропасти.И теперь мы сделали решительный рывок вперед! ... в пропасть..."
11
0
=
11
глава народа 29.10.2020 13:01
Время показало и им самим что они могут. Они могут умничать и творить отчёты выше стоящему руководству, таких же как сами. И при этом они все говорят, мы не при чём, жизнь такая, с верху всё исходит. 25 лет, и каждый из них очень стремятся в руководство зайти, и совесть свою заткнуть куда подальше. могут бюджетный деньги отмывать, могут налоги и штрафы собирать очень активно с засадами и камерами видеофиксации, могут отписку отписать и на "рыбалку" послать да за свой счёт. ПРИМЕР хотите, коих тысячи ? Проект - бесплатный 1 Гектар на востоке. Помощь людям на приёме по письму нуждающему и нищему и предпринимателю примерна одинакова - это сам тупой и бедный, смотри все наши новые программы-площадки-сайты и приходи зарабатывать-участвовать... законная замануха как у мошенника, только под крышей в законе. Не понимают. Я им говорю вам проект принесу вы его внедрите, заработаете - я в сторонке покурю". Свои проекты можете сами и исполнять без людей, для Вас людей нет, они же бедные тупые. ПРИМЕР хотите? ПОДДЕРЖКА малого и среднего предпринимательства, в который прибежали такие же мошенники, и брали кредиты по "левым" паспортам. И как результат - КОПАЕМ УГОЛЬ... ни тебе глубокой переработки, ни нанотехнологий, энерго-эконом проектов... зато ставка оплаты по ЖКХ растёт и не краснеет. Поэтому народ имеет право и говорить, и кричать, и выходить, и гнать метлой поганой этих "заседателей" клуба знакомств и поющих публичную ложь. Если нет самоуправления, прав на землю, на чистую экологию - то мы все тупое молчаливое бесправное стадо, с которым можно делать то что хотят и считают нужным.
3
1
=
2
Слесарюга 28.10.2020 23:49
здорово мужига, а ссылку на эти стратегии есть где прочитать???удивляет что этот член академии иностранный , так написан, давай посмотрим что нам иностранец тут нарекомендовал нашим чудикам в обл администрации
1
19
=
-18
виктор 29.10.2020 03:23
кули читать. молочные реки-кисельные берега.
12
1
=
11
виктор 29.10.2020 03:51
сказки ганса христиана андерсена почитай. начни с гадкого утенка.
9
0
=
9
Kotafey 29.10.2020 08:24
А зачем ему биография президента?
5
0
=
5
Язва+ 29.10.2020 00:26
36 приоритетов? Не многовато ли?
Может в начале сыграем
15
0
=
15
Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один, да найдется клиент.

В ожиданьи чудес невозможных
Постучится хоть кто-нибудь к ней,
И раскинет она и разложит
Благородных своих королей.
Счастье в жизни предскажет гаданье,
И нежданный удар роковой.
Дом казенный с дорогою дальней,
И любовь до доски гробовой.

Карты старые лягут, как веер
На платок с бахромой по краям,
И цыганка сама вдруг поверит
Благородным своим королям.
7
0
=
7
Папа 29.10.2020 09:38
Язва+: 36 приоритетов? Не многовато ли?
Может в начале сыграем



Там и то больше шанс был выиграть.
Что то более чем один из 14 миллионов.
4
0
=
4
Слесарюга 29.10.2020 00:31
меня все таки интересует тот авторитет которого как гуру приняли в стратеги
0
21
=
-21
виктор 29.10.2020 03:39
набери в поисковике владимир квинт и почитай про горного электрика. раздел развития наковален добавь.
11
2
=
9
Слесарюга 29.10.2020 06:15
виктор: набери в поисковике владимир квинт и почитай про горного электрика. раздел развития наковален добавь.
, молодец, петросянить начал помалу, радует, тебе надо, а то ты совсем сурьезный стал, так и крыша потечет ненароком,
1
16
=
-15
Большой Брат 29.10.2020 07:28
Слесарюга: меня все таки интересует тот авторитет которого как гуру приняли в стратеги


А тот гуру, который разработал новые маршруты тебя не интересует?
12
5
=
7
Язва+ 29.10.2020 00:33
Не подфартило. Тогда в 21?
Ещё...ещё...перебор
12
1
=
11
Конь Людоед 29.10.2020 00:34
Куда мы все рвемся? Ведь понятно, что никакого рывка не будет - плохая экология даст отсутствие инвестиций (кто захочет вкладывать деньги в свалку), плохая медицина даст отток самого активного населения, а нет людей, кто будет рвать?
23
0
=
23
Язва+ 29.10.2020 00:37
36 попугаев? До меня ещё не доросли
20
1
=
19
Добрый эльф 29.10.2020 00:49
Как же уже затрахали эти трели про "рывки вперёд сразу по нескольким направлениям". Единственное, что хочется спросить, а что, рывки назад сразу по нескольким направлениям тоже возможны и обсуждаются?
21
0
=
21
Kotafey 29.10.2020 08:02
Рывки вперед и назад называются -фрикции.
7
0
=
7
Добрый эльф 29.10.2020 00:52
"...обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона...". Ну для двоих гостей то уж точно всё обеспечено)))
17
0
=
17
Язва+ 29.10.2020 00:57
Для водки маловато, а для температуры тела почти нормальная

Минус двадцать — не спи,
Нам бы согреться успеть.
Смогут меня спасти
Твои тридцать шесть и шесть.

https://www.youtube.com/watch?v=b-MnJYFvLno&feature=emb_logo
8
0
=
8
Язва+ 29.10.2020 01:02
Какие ощущения вы можете испытывать на 36 неделе?

Многие женщины в конце беременности внезапно ощущают прилив сил, желание навести порядок в доме, сделать ремонт. Гинекологи называют это состояние - «синдром вития гнезда». Он считается одним из предвестников скорых родов.
13
0
=
13
виктор 29.10.2020 03:21
71 летний стратег разработал 36 приоритетов на 15 лет вперед. в реале на месяц хрен что спланируешь из-за миллиона неопределенностей созданных путиноидами. реальная стратегия судя по делам проста. выкопать все и свалить с баблом в теплые края. все остальное слова.
21
1
=
20
виктор 29.10.2020 03:48
сначало надо отчитаться о выполнении ранее принятых программ. где 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест? где 2700 уе средняя зарплата? где природная рента каждому гражданину страны? нету. а раз нету всех путиноидов в отставку и нехер слушать их бред. высокооплачиваемый бред.
21
2
=
19
Слесарюга 29.10.2020 06:13
виктор: сначало надо отчитаться о выполнении ранее принятых программ. где 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест? где 2700 уе средняя зарплата? где природная рента каждому гражданину страны? нету. а раз нету всех путиноидов в отставку и нехер слушать их бред. высокооплачиваемый бред.
ты если каждое утро так начинать будешь, точно озвереешь, витек, береги себя, а про этого хрена напиши чего нибудь, стратега этого 70летнего, н5 поленись,
0
18
=
-18
Как-то по тихому съехали с темы «Кузбасс номер один за Уралом». Всё! Ни номера, ничего. Только многа буков(
15
2
=
13
Слесарюга 29.10.2020 06:25
https://www.youtube.com/watch?v=l8EuFTTrCF8, что то из творчества нашего стратега, ну того дедушки на основе чьего творчества кузбасс развивать собрались, в наушниках прослушаю, на работе, сейчас наверное не получиться в автобусах внятно прослушать
1
13
=
-12
арбуз 29.10.2020 08:18
наковальня, ездия в автобусе-маску надевай. ибо ты мясо не кушаешь-где организьму силы брать? а тебе ещё и молотом махать. береги себя
4
8
=
-4
Слесарюга 29.10.2020 06:27
https://www.youtube.com/watch?v=zncciPNp990, а вот еще , выступление в совете федерации
0
12
=
-12
арбуз 29.10.2020 08:26
45 лет научной деятельности В. Л. Квинта были посвящены созданию теории нового регионального экономического развития, теории формирующихся (возникающих) рынков, общей теории и методологии стратегии. Среди его достижений можно выделить следующие:
Теория регионализации научно-технического прогресса
Оценка роли научно-технической стратегии в региональной экономике
Развитие методологии региональных стратегических программ
Теория глобального формирующегося (возникающего) рынка
Системное стратегирование на формирующихся (возникающих) рынках
Разработка экономических проблем и стратегии производства и распределения этанола и других видов биотоплива
Разработка общей теории стратегии
Разработка методологии стратегирования.
...45 лет жизни потратить на теории. Сщитай, жисть положил за теории. А што вышло на практике? А на практике- Россеея в опе, прошу пардону у дам. Где были его теории в 91-ом? Так нигде. Или Толик Рыжий по теориям Квинта обул ваучеризировал всю страну? Дануна- рыжий и знать не знал за Квинту. Мож Путен все 20 лет правления следует теориям Квинты? Аха, щазз...Ввёл страну в хаос-и ваших нет. Тьфу, кароче, на ваши теории...
9
2
=
7
lis0chca 29.10.2020 09:49
Толик Рыжий знал квинту, Квинт был женат на Наталье Дарьяловой и жил в штатах. Дарьялова, помните обаятельную ведущую на тв? Дочь писателя Вайнера (братья Вайнеры).Это одна тусовка. Лепечут про прорыв... Сами живут очень хорошо.
9
0
=
9
арбуз 29.10.2020 08:32
Теория развития Кузбасса для рывка вперёд...Штаны смотрите не порвите-ибо вся ваша теория-это алюминивый, феросплавный, и самый главный "рывок"-копание угля. Взяли бы да и признались чесно-под всей этой вывеской о теории- стратегии - кроетса одно- увеличение добычи угля. Вот и весь Квинта.
Кста, Квинта не играет на трубе?
9
2
=
7
lis0chca 29.10.2020 09:50
Конечно, нет. На трубе- способности должны быть.
8
0
=
8
Труба - отстой.
Нормальные пацаны рубят пятаки лабают на виаланчелях.
3
3
=
0
Букин 29.10.2020 09:36
Красиво изложили стратегию, только не до писали впереди предложение : ,, не допустить,, развитие такой стратегии.

В Кремль то отдали наверное с таким предложением.
5
0
=
5
Папа 29.10.2020 09:44
Раньше по глупости они цифры приводили: размер зарплаты; год получения всеми квартир; размер земельной ренты и прочие ништяки.

"Поумнели", теперь все больше общими словами, обеспечить полноценное и достойное качество жизни жителей и гостей региона, эффективную реализацию национальных интересов и приоритетов России, а также региональных приоритетов Кузбасса и всей Сибири.

Только суть не изменилась, врали, врут и будут врать.
9
0
=
9
Папа 29.10.2020 09:47
Итог.
8
0
=
8
lis0chca 29.10.2020 09:55
Художественный свист про повышение качества жизни лучше получался у сенатора Максимова с ферроспоавного, но родом из ГБ, как-то более округло, закончено, уверенно. Могут и наши местные кадры обрисовать прорыв!
7
0
=
7
Franz 29.10.2020 10:52
А почему речь в парламенте идёт про какие-то "рывки"? Они что там про "прорыв без раскачки не слышали"? И как эти вангователи смотрят на 15 лет вперед, тут непонятно что через 3 месяца будет. В конце прошлой недели Кудрин в эфире Аскер-Заде пел, что рупь укрепится до 70, а он, зараза, вчера упал до 80.
7
0
=
7
lis0chca 29.10.2020 11:02
Про этот прорыв напоминает, как в своё время про перестройку... Соберут в зале заседаний, набуробят про "работу по новому", народ выслушает с недоумением, разойдётся по рабочим местам, чеша репу, как это по новому у старого станка или кульмана с карандашом, до и давай анекдоты сочинять! Да так плодотворно анекдоты родились в то время...Все ржали... Так страну и потеряли... В полном веселье и полные оптимизма...
3
0
=
3
lis0chca: Про этот прорыв напоминает, как в своё время про перестройку... Соберут в зале заседаний, набуробят про "работу по новому", народ выслушает с недоумением, разойдётся по рабочим местам, чеша репу, как это по новому у старого станка или кульмана с карандашом

Нищих умников с дипломами,
Я домой пустил с поклонами,
Но с порога молвил строго я:
Все менять, основ не трогая.
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.

Вай, Аллах! Вай, Аллах!
Ниспошли Прорыв в делах. (с)
4
4
=
0
кол 29.10.2020 18:38
Подождите, судная ночь 3 ноября.
0
0
=
0
кол 29.10.2020 18:42
Прорыв назначили, а силы все собрали в кулак? Как бы фальшак не случился.
0
0
=
0
кол 29.10.2020 18:54
Сто лет назад в РИ также пытались капитализму отстроить. Почему не получилось? Силы были те же.
0
0
=
0
кол 29.10.2020 19:00
кол: Сто лет назад в РИ также пытались капитализму отстроить. Почему не получилось? Силы были те же.

Хотя нет, эсеров не стало, вчистую.
0
0
=
0
Слесарюга 29.10.2020 19:03
пол днея слушал сегодня выступления разные товарища данного, везде он только знакомил всех и вся с самим понятием стратегия, история появления так сказать, пока за пол дня ничего внятного, надо наверное монографии его искать или текстовые какие вещи, в ютубе НИХРЕНА ДЕЛЬНОГО НЕ НАШЕЛ ПОКА про этого квинта, так все ознакомительного порядка выступления
1
3
=
-2