#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На шахте "Сибирская" введут в разработку  неосвоенные запасы

Положительное заключение

На шахте "Сибирская" введут в разработку неосвоенные запасы угольных пластов

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первую очередь строительства объектов подземной добычи ООО "Шахта Сибирская" в Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Шахта "Сибирская", входящая в группу компаний "УглеПромИнвест", занимается освоением угольных запасов в пределах ускатской свиты в Ленинском геолого-экономическом районе Кузбасса. На рассматриваемом участке перспективной добычи свита представлена многослойным разрезом мощностью 387 м. Продуктивная толща в границах развития горного производства насчитывает 10 пластов угля рабочей мощности.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена первая очередь отработки запасов северо-восточной части шахтного поля.
Добычу угля планируют производить из пластов Надбайкаимский и Байкаимский. Запасы вышележащих пластов на данной лицензионной площади ООО "Шахта Сибирская" ранее были отработаны бывшей шахтой "Кузнецкая". Подготовка и отработка запасов второй очереди – пластов Надбайкаимский и Байкаимский в юго-западной части шахтного поля, а также еще шести пластов - будет проведена в рамках отдельной проектной документации. Выход шахты на проектную мощность - на уровне 6 млн тонн в год – планируется в 2022 году.

Строительство инфраструктуры для увеличения подземной добычи угля пройдет за пределами населенных пунктов в границах Полысаевского городского округа Кемеровской области.
На территории шахты обустроят промышленную площадку центральных бремсбергов – наклонных горных выработок, а также площадки полевого уклона №1 и восточных фланговых стволов. Для обеспечения их работы соорудят вентиляционные каналы, дегазационные установки, модульную компрессорную станцию и противопожарные насосные станции. Также здесь построят транспортные галереи, монорельсовые пути, открытый склад угля, трансформаторные подстанции, помещения для систем информационного обеспечения и иные необходимые объекты и сооружения.

Для проезда автотранспорта на территории площадок проложат внутриплощадочные проезды по кольцевой и тупиковой схеме и устроят разворотные площадки.

Генеральная проектная организация - ОАО "КУЗБАССГИПРОШАХТ".

Главгосэкспертиза России
29.03.2021
Просмотров: 13485 | Комментариев: 4
Садык 29.03.2021 08:37
Шахта это правильное решение.работа 2,5 тысячам.плюс -не нарушеное поле на горах.лес и почва на месте.
5
4
=
1
uttkin 29.03.2021 08:42
Вот и мне, как переплетчику, работы прибавится...
0
6
=
-6
арбуз 29.03.2021 08:43
Мало того-больше скажу. Новая шахта-это поступление бабла в бюджет, в пенсфонд, поддержка социальных гарантий малообеспеч. слоя населения. Строительство школ и больниц.
Верной дорогой идёте товарищи!
2
8
=
-6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь