#
#
Просмотров: 5349
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14614
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 58791
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Утверждены региональные стандарты доли расходов на ЖКУ

Стандарты утверждены

Правительство Кузбасса утвердило размеры региональных стандартов максимальной доли расходов на оплату услуг ЖКХ на 2020 — 2021 годы.

Размеры региональных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан в совокупном доходе семьи со среднедушевым доходом составляют:

до одного прожиточного минимума (включительно) — 5 процентов

от 1 до 1,5 прожиточного минимума (включительно) — 7 процентов

от 1,5 до 1,8 прожиточного минимума (включительно) — 9 процентов

от 1,8 до 2 прожиточных минимумов (включительно) — 11 процентов

от 2 до 2,5 прожиточного минимума (включительно) — 13 процентов

от 2,5 до 3 прожиточных минимумов (включительно) — 15 процентов

более 3-х прожиточных минимумов — 22 процента.

Региональный стандарт стоимости услуг ЖКХ для новокузнечан — жителей и собственников благоустроенного жилья, на одиноко проживающего гражданина — 2865,49 рубля в месяц, на одного члена семьи из двух человек — 2096,53 рубля, на одного члена семьи из трех и более человек — 1916,84 рубля в месяц.

Эти величины утверждаются для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам.

Елена Кострова
31.10.2020
Просмотров: 1166 | Комментариев: 10
UVG 31.10.2020 08:08
А чо только на год? Утвердили бы до 2050 года.
6
4
=
2
ilnikbez 31.10.2020 08:13
Эти субсидии не получить, в чем смысл их расчета?
13
1
=
12
ilnikbez 31.10.2020 17:04
В Голландии государство бесплатно предоставляет услуги роституток одиноким пенсионерам. В Путляндии и это не сработает. Пенсионер до изнеможения затрахается справки собирать.
6
3
=
3
конформист 31.10.2020 08:28
...ха-ха-ха...Дааааа... Умное очень Правительство КузБасса! Калтанский водоканал давно уже подаёт питьевую воду с воздухом. Вода ведь измеряется счётчиком в кубометрах... Набираю воду в ведро и воздкх активно выделяется из воды...
Почём воздух? По цене воды. Поставил компрессорчик и бабосы капают по-тихоньку. Вроде и незаметен резуоьтат с виду, а по копеечке с двух городов и одного посёлка нормально напенивается. Ося Бендер отдыхает!
9
1
=
8
Слесарюга 31.10.2020 08:33
конформист: ...ха-ха-ха...Дааааа... Умное очень Правительство КузБасса! Калтанский водоканал давно уже подаёт питьевую воду с воздухом. Вода ведь измеряется счётчиком в кубометрах... Набираю воду в ведро и воздкх активно выделяется из воды...
Почём воздух? По цене воды. Поставил компрессорчик и бабосы капают по-тихоньку. Вроде и незаметен резуоьтат с виду, а по копеечке с двух городов и одного посёлка нормально напенивается. Ося Бендер отдыхает!
у энергетиков спросить надо, может так дополняют давление в трубопроводе, , а вода, ага, с пузырями,
1
11
=
-10
конформист 31.10.2020 08:39
...насос с подсосом воздуха долго не проработает. Такшта эта версия типо "технический сбой" не прокатывает. я хорошо знаком с гидравликой и уверен, что это намеренная накачка уже после насоса и фильтров.
4
2
=
2
Слесарюга 31.10.2020 08:45
конформист: ...насос с подсосом воздуха долго не проработает. Такшта эта версия типо "технический сбой" не прокатывает. я хорошо знаком с гидравликой и уверен, что это намеренная накачка уже после насоса и фильтров.
как это технически на месте выглядит?????
2
12
=
-10
арбуз 31.10.2020 13:30
Стоят люди с насосами-и качают воздух в трубы с водой. Типа пиво газируют. А здесь воду газируют. Нет, штыб спасибо сказать-так они ещё и кляузы на Кузпресе строчат. неблогодарные...
0
1
=
-1
конформист 31.10.2020 19:50
арбуз: Стоят люди с насосами-и качают воздух в трубы с водой. Типа пиво газируют. А здесь воду газируют. Нет, штыб спасибо сказать-так они ещё и кляузы на Кузпресе строчат. неблогодарные...

...напрасно ёрничаешь. Есть хлораторная установка, вот с её помощью как-то поддувают воздух.
0
1
=
-1
арбуз 31.10.2020 13:27
Бедная Росея...
Шо от страны осталось- так одна
4
2
=
2