#
#
Просмотров: 1516
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17827
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69371
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ЦИК зафиксировал 87,29% голосов ЗА поправки к Конституции

Итоги недельного голосования (+2)

Подведены итоги Общероссийского голосования в Новокузнецке.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.
"С 25 июня по 1 июля на всей территории Российской Федерации проходило Общероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ. По информации МИК НГО В Новокузнецке всего за это время проголосовало 340 тысяч 760 человек – именно столько бюллетеней было выдано участникам голосования в нашем городе. Таким образом, явка в г. Новокузнецке составила 86,2 %. "За" внесение предложенных поправок в основной закон страны высказалось 281 тысяча 119 новокузнечан (82,62 % от явки).
Наибольший уровень одобрения наблюдался в Орджоникидзевском районе – здесь поправки поддержали 85,72 % проголосовавших (45 572 человека). Наименьший результат – у Центрального района (79,64 % – 82 171 человек). В Заводском районе свой голос "за" отдали 81,16 % участников голосования (44 378 человек), в Кузнецком – 84,97 % (25 249), в Куйбышевском – 85,63% (42 757 человек), в Новоильинском – 82,7 (41 022 человек).
Число недействительных бюллетеней по городу составило 1990.
Все протоколы на данный момент уже введены в Государственную автоматизированную систему "Выборы". Голосование в Новокузнецком городском округе признано действительным и состоявшимся. Лариса Упорова, член избирательной комиссии Кемеровской области-Кузбасса с правом решающего голоса, председатель Муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа, пояснила вопрос о жалобах, поступающих в рамках избирательного процесса в территориальную избирательную комиссию: "Все ситуации по жалобам и нарушениям решались достаточно оперативно. По состоянию на момент ведения протоколов все вопросы были разрешены – соответственно, все граждане, подавшие жалобы, получили ответы либо разъяснения. Отмены результатов не последовало ни на одном участке". Напомним, поправки в Конституцию РФ будут признаны одобренными, если за них проголосуют более 50 процентов россиян, принявших участие в плебисците".
Пресс-служба администрации Новокузнецка

Ранее сообщалось:

В Кузбассе на 9 часов утра опубликована информация со всех 46 территориальных избирательных комиссий. Число бюллетеней, выданных участникам голосования - 1742464 Число бюллетеней, содержащихся в ящиках для голосования - 1740417 Число недействительных бюллетеней - 11761
На вопрос "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" получены следующие ответы: "ДА" - 87,29% (1519233 голосов) НЕТ" - 12,03% (209423 голосов)
В целом по России итоги, по предварительным данным, аналогичны. Поправки поддержали 78,04% избирателей (данные после обработки 95% протоколов). Против проголосовали 21,15% россиян. Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что явка предварительно составила 65%, отмечает RT.
02.07.2020
Просмотров: 3148 | Комментариев: 55
singlet 02.07.2020 09:00
нашей конституции весь мир будет завидывать ст 92 президент не подсуден не сейчас ни потом а остальное профанация старикам каждый год увеличение пенсионного возраста экономика пи нефть и газ уголь там не надо и вроде не бездельники и могли бы жить нормально в самой богатой стране мира но у нас то праздник то то подтверждение воляизъявления народа и тд и эти последнее тащат туда ведь там плохо
38
10
=
28
Второй справа 02.07.2020 09:08
Результат, который следовало ожидать.
С конституцией 1993 года, принятой в результате расстрела российской демократии, покончено.

Сам я не голосовал - тяжко было по жаре идти на избирательный участок, а какие-то мобильные голосовальщики наш двор проигнорировали.

Буде утвердится поправка про "обнуление" и император Путин рискнёт выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок, с удовольствием проголосую за него. Помнится, создатель "сингапурского чуда" Ли Куан Ю возглавлял государство лично 30 лет, потом ещё без малого десять лет был консультантом первого руководителя, а сейчас глава Сингапура - его внук, и это не вызывает в мировом сообществе никакой аллергии.

Россия - гигантская и потому инерционная страна, ей для переустройства 20 путинских лет маловато будет. Дадим ему ещё хотя бы ещё столько же.
16
62
=
-46
От императора. там только рузвельтовские 97%-ные понты…
Но, для верующих - достаточно.
24
9
=
15
RoyRobson 02.07.2020 10:01
сам я не местный: От императора. там только рузвельтовские 97%-ные понты…
Но, для верующих - достаточно.

Дык, были взяты за основу, а то панимаете ли, рассияне...
10
9
=
1
конформист 02.07.2020 09:36
...мобильное голосование только в качестве пробного шара в Москве и Н. Новгороде (Горький для тех кто любит СССР до сих пор).
1
17
=
-16
конформист 02.07.2020 10:19
...столько же уже не получается. 20 против 16
1
15
=
-14
ЖЖЖ 02.07.2020 09:08
Ленин Путин всегда живой,
Ленин Путин всегда живой!!!
19
11
=
8
ЖЖЖ 02.07.2020 09:10
Магистры наперсточных наук.
Ура Памфиловой!
35
10
=
25
Сёдня по первому аналу грили про ТЫСЯЧИ наблюдателей.... не видел ни единого.
Видать кучковались в воспалённых мозгах ЦИКа...

Изда стране, с праздником граждане.
36
7
=
29
конформист 02.07.2020 09:34
...таки ты был там?
0
17
=
-17
Дык, анонсировал недели три назад, что пойду.
7
6
=
1
Садык 02.07.2020 09:18
Ни чего не меняется!
11
7
=
4
Загадка 02.07.2020 09:38
Заслужили, мычим и платим дальше.
28
8
=
20
lis0chca 02.07.2020 09:39
Камчатка явка 40%, Хабаровский благословенный край 42%.
20
5
=
15
Загадка 02.07.2020 09:42
Да ладно, чего уж там, надо признать, что мерзкие жирные и тупые тетки с с ящиками для голосования - непобедимы.
28
8
=
20
lis0chca 02.07.2020 19:13
Абсолютно тупые.
11
3
=
8
Загадка 02.07.2020 09:39
Детям в глаза смотреть стыдно, что говорить, будешь врать и воровать, станешь президентом, будешь честно работать, сдохнешь в нищете не дожив о половины до пенсии.
35
8
=
27
конформист 02.07.2020 10:14
...дети наиболее разумны - они аполитичны.
2
20
=
-18
Имярек 10 02.07.2020 09:46
Голосование за поправки
Михаил Вахтин

Проснусь, яичницу пожарю,
Заправлю мятую кровать,
Станком "Жиллетт" побрею харю,
И в добрый путь. Голосовать.

Плевать, женат ты или холост,
Не важно, молод или стар,
Владимир Путин ждёт твой голос,
Сергей Безруков - гонорар.

Помочь внести поправки эти
Для россиян большая честь,
И если правда есть на свете
И справедливость тоже есть,

За то, как пёкся о народе
И воплощал его мечты,
Сидеть пожизненно Володе.
В Кремле. А что подумал ты?

Пусть мало фабрик и заводов,
Зато есть нефть, зато есть лес,
И средний уровень доходов
При нём поднялся до небес.

Хоть старики уже доели
Без соли х#й, но это тут,
Зато не скажут в Куршевеле,
Что бедно русские живут!

За всё, что сделал он с момента
Того, как главным стал в стране,
Повесить надо президента.
В портретной рамке на стене!
29
5
=
24
Папа 02.07.2020 18:45
Имярек 10: Голосование за поправки
Михаил Вахтин

Проснусь, яичницу пожарю,
Заправлю мятую кровать,
Станком "Жиллетт" побрею харю,
И в добрый путь. Голосовать.

Плевать, женат ты или холост,
Не важно, молод или стар,
Владимир Путин ждёт твой голос,
Сергей Безруков - гонорар.

Помочь внести поправки эти
Для россиян большая честь,
И если правда есть на свете
И справедливость тоже есть,

За то, как пёкся о народе
И воплощал его мечты,
Сидеть пожизненно Володе.
В Кремле. А что подумал ты?

Пусть мало фабрик и заводов,
Зато есть нефть, зато есть лес,
И средний уровень доходов
При нём поднялся до небес.

Хоть старики уже доели
Без соли х#й, но это тут,
Зато не скажут в Куршевеле,
Что бедно русские живут!

За всё, что сделал он с момента
Того, как главным стал в стране,
Повесить надо президента.
В портретной рамке на стене!




Последняя строчка лишняя.
14
4
=
10
виктор 02.07.2020 19:26
на кремлевской на стене. последняя строчка.
12
2
=
10
глава народа 02.07.2020 09:51
на фото клоун в цирке. Эллочка совершила преступление в содействии по легализации прошлого преступления по гос. перевороту, а дальше наблюдаем и готовимся, объединяемся за свои права на своей земле, на свои ресурсы. Олигархов оффшорников гнать поганой метлой, не допустить прихода такого офшорника Тимченко
18
4
=
14
конформист 02.07.2020 10:11
...а хто это на фото? белый Фантомас?
1
17
=
-16
villi225 02.07.2020 09:54
Если действительно проголосовали ЗА 87%, то Россию смело можно назвать "Страна дураков"!
35
10
=
25
Александр О 02.07.2020 10:05
villi225: Если действительно проголосовали ЗА 87%, то Россию смело можно назвать "Страна дураков"!
13 процентов дураков это не кретично
7
30
=
-23
ТОТ 02.07.2020 11:08
villi225: Если действительно проголосовали ЗА 87%, то Россию смело можно назвать "Страна дураков"!

Песков то вылитый......
14
6
=
8
Александр О 02.07.2020 10:03
Ура товарищи! Ура!
6
26
=
-20
конформист 02.07.2020 10:09
...ты правда рад или дразнишь общество?
7
13
=
-6
конформист 02.07.2020 10:06
...я просто фигею с вас с русских... из-за изменений в Конституции чуть ли не суицидальное настроение. Выше голову. Жизнь продолжается. Поди дотянем до 36 -го...а там СТО ЛЕТ СТАЛИНСКИМ РЕПРЕССИЯМ! Будет над чем постебаться.
3
25
=
-22
ert 02.07.2020 19:29
Сам то кто? хохол? Обычно хохлы фигеют с нас, Русских.
3
9
=
-6
конформист 02.07.2020 19:55
... с русских ВСЕ В МИРЕ фигеют!
4
9
=
-5
конформист 02.07.2020 19:29
...а чего ж так мало минусов? Или тут русских не столь уж и много? Пора вам за мылом и верёвками... А то до 36 года вам хана. Сами себя сожрёте.
1
7
=
-6
ТОТ 02.07.2020 11:09
Ура путинизму и стабильности!!!!! Ура товарищи.....
19
9
=
10
RoyRobson 02.07.2020 11:58
Вася Пупок тяжельше члена и авторучки не поднимал.
12
6
=
6
lubababa 02.07.2020 11:44
и кто эти люди 84%, что проголосовали ЗА ?!
дебилы, кретины, идиоты.
тут и фальсифицировать ничего не надо, сами проголосуют за что угодно
25
9
=
16
lubababa: и кто эти люди 84%, что проголосовали ЗА ?!

Каждый знает, это кто.
Это - Агнии Барто. Члены и членши ЦИКа...
13
5
=
8
ert 02.07.2020 19:00
Уважаемый, ты в корне не прав.
3
12
=
-9
Developer 02.07.2020 14:46
Вполне возможно что-то и "подкрутили", но не сильно.
Цифры весьма близкие к правде.
Противники изменений сходу обозвали все цирком, ну и устроили полный "цирк" с своей "агитацией". На любом форуме в сети постов "против" изменений в конституцию в разы больше, чем "за". Только вот тот факт, что против огромные орды анонимов в сети, а среди реальных людей ДАЛЕКО не большинство, вызвает вполне обоснованные мысли, что основная масса тех кто против либо один человек с тучи аккаунтов, либо они вообще не из России.
А если посмотреть содержание... Которые "за" вполне приличные. А "против" - сплошное бескультурье, хамство, оскорбления и т.п. Что прекрасно иллюстрирует пост lubababa 02.07.2020 11:44 чуть выше. Очень хорошо сказал К.Шахназаров в одной из передач по ТВ. Не гарантирую дословность, но смысл такой: "Как посмотришь кто и как агитирует против, возникает острое желание пойти проголосовать за". Немало народу, который раньше вообще сроду не ходил ни на какие выборы, "подняли с диванов" потому что не должна "кучка пьяных гопников" решать судьбу страны.
Старательно раскручивали тему "обнуления". Нарвались на серьезный контраргумент, что все это только борьба за власть, что им главное Путина "свалить" а на судьбу страны плевать. По-моему эта тема очень хорошо сработала, только не в ту сторону, куда хотели.
8
26
=
-18
villi225 02.07.2020 19:07
Developer: Вполне возможно что-то и "подкрутили", но не сильно.
Цифры весьма близкие к правде.
Противники изменений сходу обозвали все цирком, ну и устроили полный "цирк" с своей "агитацией". На любом форуме в сети постов "против" изменений в конституцию в разы больше, чем "за". Только вот тот факт, что против огромные орды анонимов в сети, а среди реальных людей ДАЛЕКО не большинство, вызвает вполне обоснованные мысли, что основная масса тех кто против либо один человек с тучи аккаунтов, либо они вообще не из России.
А если посмотреть содержание... Которые "за" вполне приличные. А "против" - сплошное бескультурье, хамство, оскорбления и т.п. Что прекрасно иллюстрирует пост lubababa 02.07.2020 11:44 чуть выше. Очень хорошо сказал К.Шахназаров в одной из передач по ТВ. Не гарантирую дословность, но смысл такой: "Как посмотришь кто и как агитирует против, возникает острое желание пойти проголосовать за". Немало народу, который раньше вообще сроду не ходил ни на какие выборы, "подняли с диванов" потому что не должна "кучка пьяных гопников" решать судьбу страны.
Старательно раскручивали тему "обнуления". Нарвались на серьезный контраргумент, что все это только борьба за власть, что им главное Путина "свалить" а на судьбу страны плевать. По-моему эта тема очень хорошо сработала, только не в ту сторону, куда хотели.

Судя по лайкам перевес в сторону "НЕТ ПОПРАВКАМ"
14
5
=
9
ert 02.07.2020 19:20
Так ты проанализируй для начала состав посетителей этого сайта. Десяток- полтора разношерстных пенсионеров + три десятка продажных эколибералов + десяток Смирновых(и все лайкают)+ 2 нейтральных банкира. Как умеют так и лайкают.
4
20
=
-16
RoyRobson 02.07.2020 19:28
А чорт-то как залайкался!
Ишь-ты, Шариков...
9
8
=
1
ert 02.07.2020 19:30
Вот сразу три Смирновых лайкнули.
2
17
=
-15
ert: Так ты проанализируй для начала состав посетителей этого сайта. Десяток- полтора разношерстных пенсионеров + три десятка продажных эколибералов + десяток Смирновых(и все лайкают)+ 2 нейтральных банкира. Как умеют так и лайкают.

А ты. для начала, возьми хотя бы одну-две публикации из ДЗЕНа на эту тему.
Результат будет корелировать.
Знаешь почему? )))
Даже не логика, а простой жизненный опыт подсказывает людям, что нельзя верить лгунишке с -ти летним стажем.
Лайкают, мля...
3
0
=
3
Ааааа… от оно чё, Михалыч! за поправки оказывается вся белопушистоть России выступала!
Грил тебе, что боком твоя раздражённость этим затянувшимся цирком выйдет, объявят тебя сплошным бескультурщиком, хамом, оскорбленцем и т.п.
Зачем ты кричал - идити на хутор с вашими поправками?
А вот Developer бы сказал: «Идите на хутор, пожалуйста, с вашими поправками!»
10
3
=
7
Позорное голосование
20
5
=
15
Папа 02.07.2020 18:47
Самое смешное что цифры еще месяц назад были известны.
13
6
=
7
lis0chca 02.07.2020 19:15
Мурманская область явка 32%. Вот этой цифре верю, без крапленых.
18
2
=
16
lis0chca 02.07.2020 19:20
Новокузнецк 86%, Получается Цивилёв обогнал даже Кадырова... Моя Грдина свинтила с города ещё во вторник после обеда. В ночь машин во дворе не осталось. Я стирала всё утро в день выборов до обеда и тёрлась на балконе, в сторону избирательного участка на моих глазах прошли двое. И то не факт, что на ИУ.
Молодец Цивилёв, не подвёл хозяина. Я против бархатных революций на Руси.
23
1
=
22
ert 02.07.2020 19:24
Я против бархатных революций на Руси.
А кто за?
2
13
=
-11
lis0chca 02.07.2020 19:28
Тоже против? Бесполезное это дело- бархатная революция.
9
3
=
6
ert 02.07.2020 19:31
И очень вредное для здоровья.
2
7
=
-5
lis0chca 02.07.2020 21:44
Полезнее кровавый переворот.
7
5
=
2
виктор 02.07.2020 19:39
цилю теперь в мацкву заберут или орден дадут. рабовладельческий строй установлен. никто никого не избирает и не избирается. только назначаемые прокураторы. начнутся распятия и репрессии. только безденежье в бюджете остановит и рассеет путиноидов . никаких платежей госорганам.
14
4
=
10
конформист 02.07.2020 19:58
...какие распятия и репрессии? Да теперь самое время поливать грязью всех и всё. И ничего за это не будет. Вы жеж у них деньги отнять не сможете?
2
8
=
-6
ктото 03.07.2020 00:22
Посмотришь на морды из ящика, державные и думаешь, неужели они уверены, что родину защищают? Позорников сброд. Почему им позволяют побеждать, точнее изуверски издеваться ?
6
0
=
6