#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Н. Ташкеев предупредил председателей избиркомов об ответственности

"Список "сбитых лётчиков" от Ташкеева

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев предупредил председателей избиркомов об ответственности за нарушения.

Ему слово:
"Накануне выборов я выступал в Кемерово, в Новокузнецке, в Полысаево с докладом "Возможные нарушения и ответственность за нарушение законодательства о выборах" Слушатели - председатели ТИКов, УИКов и т. д. Идея, инициатива исходила от Батырева П. Е. (председатель областной избирательной комиссии - ред.) Он попросил меня рассказать о практике судебных решений по фактам фальсификаций., о самых часто повторяющихся нарушениях. Ну, и чтобы УИКи не расслаблялись и не забывали, что за ними наблюдают! Только просил не перепугать их до полусмерти (чтобы не разбежались)..
Он прямо сказал: "Скандалы не нужны. Надо менять стиль работы".
Я постарался информацию дать корректно.
По лицам слушателей было видно, что задумались. Это - в основном молодежь. Зрелые, "опытные" (прожженные) сидели с другими лицами. Типа - "Ну-ну, давай, давай, заливай тут... Видали мы таких...". Этих сразу было видно. Но даже они опускали глаза, когда я на экран выводил "Список "сбитых лётчиков" за последний год (это те, кто был привлечен к административной и уголовной ответственности). А таких "сбитых летчиков" за год работы - свыше 20 человек. Информация о моем выступлении в Новокузнецке есть на сайте Муниципальной избирательной комиссии".
Н. Ташкеев.
Вот что размещено на сайте Новокузнецкой МИК:
"29 августа 2019 года окружная избирательная комиссия одномандатного избирательного округа № 13 при содействии Муниципальной избирательной комиссии провела заключительное обучение членов участковых избирательных комиссий одномандатного избирательного округа № 13 в рамках подготовки к дополнительным выборам депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 13. Тема сегодняшнего обучения касалась ответственности членов участковых избирательных комиссий за нарушения законодательства о выборах. Особое внимание было уделено деятельности членов избирательных комиссий в день голосования. В этом мероприятии принял участие представитель общественности Ташкеев Николай Иванович. В своем выступлении Николай Иванович рассказал участникам мероприятия о видах ответственности, которая наступает при нарушении законодательства о выборах, привел примеры из личной практики участия в предыдущих избирательных кампаниях, ознакомил со статистикой правонарушений, зафиксированных в период избирательной кампании 2018 года. Далее процесс обучения продолжила юрист Муниципальной избирательной комиссии Елена Михайловна Лебедева. Она заострила особое внимание на нововведениях и изменениях, произошедших в статьях Кодекса об административных правонарушениях, касающихся избирательного процесса в период с 2016 года (периода проведения основных выборов депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов) по настоящее время, а также ознакомила присутствующих с судебной практикой по делам об административных правонарушениях в области избирательного законодательства. В конце мероприятия всем присутствующим были выданы информационные буклеты".
07.09.2019
Просмотров: 4282 | Комментариев: 50
Патриот 07.09.2019 08:16
Поперла карьера протестута-правозащитнега у Ташкеева. Подобрал болезного "голос".
5
49
=
-44
Упс 07.09.2019 10:54
Патриот: Поперла карьера протестута-правозащитнега у Ташкеева. Подобрал болезного "голос".

Чо то у тебя не прёт
21
3
=
18
Упс 07.09.2019 10:54
Пукнул - и сдулся, в туман скрылся. Заболель?
19
3
=
16
виктор 07.09.2019 08:51
четвертый богатырь Кузнецкого края. за народ стоит. жулью мухлевать не дает. помощников себе готовит. здоровья ему и успехов.
25
3
=
22
ilnikbez 07.09.2019 14:46
Не соглашусь...
" не важно, какие флаги развеваются над твоим городом и какой гимн ты поешь, когда маршируешь в строю. Правда в том, кто владеет предприятиями на твоей земле".
---
Поэтому как бы ни строжился Николай... , если надо будет то подделают в любом случае... и ни какие наблюдатели не помогут.
---
Просто льет воду на мельницу шоу.... ну это его дело.
3
13
=
-10
Norg-Norg 07.09.2019 17:47
С последним утверждением КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАШУСЬ.

Ташкеев Николай Иванович проводит колоссальную по трудозатратам и удивительную по упорству и последовательности правовую работу .
В Кузбассе-самом забитом и несчастном регионе РФ.

Безусловно НЕОБХОДИМУЮ.

Не вечен Путин ,не вечно будет править Единая Россия.
Ташкеев работает на будущее.

И верит в него.
Им можно восхищаться ,без преувеличения.
18
3
=
15
АПМ 07.09.2019 09:24
Без 5-го богатыря Кузнецкого Края - Виктора Смирнова - выборы не выборы!
6
32
=
-26
Упс 07.09.2019 10:55
Свободу Олегычу!
17
0
=
17
singlet 07.09.2019 09:41
придумали демократию пускай живут в ней а то как не проголосовали партия кретинов побеждает так может и кто другой придет на руси много умных и талантливых
16
1
=
15
АПМ 07.09.2019 09:41
От скромности деда Коля явно не помрет...
0
31
=
-31
АПМ: От скромности деда Коля явно не помрет...

В Мазурово картинку пошлите.
15
3
=
12
Язва+ 07.09.2019 10:01
АПМ: От скромности деда Коля явно не помрет...

Православный одной фразой:
"Одной рукой крестится, а другой черту хвост гладит"
27
3
=
24
Упс 07.09.2019 10:55
Только хвост? Только рукой?
14
1
=
13
Близнец 07.09.2019 11:17
За чистоту нынешних выборов можно уже не беспокоится.
К уважаемому Ташкееву присоединился " Президент всея Сибири" Горланов. Будет тщательно считать приходящих голосовать снаружи или внутри избирательного участка( если пустят). Клятвенно пообещал. Держитесь теперь супостаты..
0
22
=
-22
Kotafey 07.09.2019 11:31
Игоряну не от хорошей жизни видно пришлось голодовать...

Игорь Горланов
вчера в 12:12
Действия
Ищу работу.

Опыт работы:

С 12 по 16 лет: делал уборки в помещениях детдома, работал грузчиком в детском лагере отдыха. Убирался на территории лагеря отдыха. Убирался во дворе детдома, убирался на территории г. Новокузнецк.

На настоящее время постоянного источника дохода не имею.

Работодатели - единороссы не принимаются.
16
5
=
11
Kotafey 07.09.2019 12:25
Кто нить (кроме ЕР) примите парня курьером каким, или приемщиком , так чтоб еще время на учебу было... а то не дело...голодовки ,спецприемники, отнимания плакатов... пусть работает,общается, знаний набирается (он хочет что-то околоюридическое и IT-шное) а то грузчик и дворник... безперспективно как то...
12
2
=
10
Близнец 08.09.2019 08:25
Kotafey: Кто нить (кроме ЕР) примите парня курьером каким, или приемщиком , так чтоб еще время на учебу было... а то не дело...голодовки ,спецприемники, отнимания плакатов... пусть работает,общается, знаний набирается (он хочет что-то околоюридическое и IT-шное) а то грузчик и дворник... безперспективно как то...

Можно экологом или в " Голос". Туда всех берут.
0
1
=
-1
вас 07.09.2019 11:46
Более года длится суд по иску Васильева к УИКам считать выборы в Киселевске недействительными.
Первый горсуд прошел даже без обсуждений со стороны ответчиков УИКа, так оборотни от выборов были уверены в любос случае коммурческий суд и гнилая прокуратура города защитит преступников, предателейВ Кемеровский областной суд
Судье Е. В. Копыловой
От Административного истца Васильева В.Н. По административному иску о признании нарушений на выборах 9 сентября 2018 года в Киселевске.
З А Я В Л Е Н И Е
На несправедливое решение Киселевского суда
Получил Ваше письмо о назначении выборов о назначении рассмотрении апелляционной жалобы на решение Киселевского суда от 19.06.2019. При рассмотрении дела прошу учесть психологическую, моральную и криминальную атмосферу вокруг выборов в Киселевске.
Работая журналистом в газетах «Кузбасс», «В бой за уголь», «Киселевские вести», я на основе фактов, представленных мне оставшихся честными следователями, операми правоохранительных органов, около трех десятков лет писал статьи о фактически сложившейся в Киселевске, преступного сообщества, куда вошли представители УВД , прокуратуры, СК РФ, чиновников горадминистрации города, которые вступили в преступный сговор с угольными олигархами, незаконно добывающими уголь в черте города, не соблюдающие Экологические законы, права жителей на неприкосновенность жилищ и благоприятную экологическую среду. Укрывательство прокуратурой массовых нарушений, привело к кражам чиновников в особо крупных размерах бюджетных средств , выделяемых на снос ветхого жилья, закрытия шахт, строительство объектов из бракованных материалов, массовых заказных убийств бандой оборотней в погонах.
Моя журналистская работа приводила в бешенство указанных коррупционеров, которые заказали поджог моей квартиры, избиения, незаконные увольнения с журналистской работы, запугивание педагогов города, бюджетных должностных лиц тем, что в случае предоставления мне фактов, дачи интервью, они будут немедленно уволены.
Так в в 2997г. при регистрации меня кандидатом в обл.Совет, меня незаконно уволили в день регистрации, а гор.избирком зарегистрировал меня как временно неработающим. Через год обл.суд восстановил меня на работе. В 2003году я предоставил в избирком справки, что работаю в газете «Киселевские вести», не предупредив меня, в бюллетенях я снова числился безработным. А МУР «ТРК «Киселевск» за полчаса до эфира, потерял мое видео!
На выборах в 2008 г. мое видео на полуслове было отключено по звонку гор администрации. Суд признал это незаконным, но выборы уже прошли. Другие массовые нарушения на выборах: завышение многократно явки избирателей, незаконную агитацию «Единой России», суд не заметил!
На выборах в 2011 г. мой видеоролик был показан умышленно по ТРК «Киселевск» без звука! На многих выборах Горизбирком умышленно подавал на меня иски в суд, чтобы снять меня с выборов, хотя даже юрист избиркома Антонов указывал на нарушения со стороны избиркома, за что поплатился.
Мои наблюдатели и члены избир.комиссии засвидетельствовали массовые выбросы бюллетеней прямо во время подсчета голосов, составили протоколы, подали жалобы.
Начальник СК РФ по Киселевску В. Лукин заверил меня, что обязательно будет возбуждено уголовное дело по факту фальсификации выборов, даже сообщил, что обнаружено 40 фальшивых подписей и 11 человек написали в СК заявления о фальсификации их подписей.
Тут же владелец газеты угольный олигарх Кочеринский потребовал от меня, якобы, от имени губернатора Тулеева, забрать заявление со СК РФ, иначе на следующий день я буду уволен и уволил! Он же запретил редактору погасить мне долг редакции передо мной! Только благодаря личной встрече с губернатором Цивилевым, который приказал редактору немедленно погасить долг, через восемь лет я получил свои деньги! До этого выиграл суды у судебных приставов, которые также оказались замешенными в коррупции и у налоговой инспекции, вступивших в преступный сговор с Кочеринским!
Мне удалось записать разговор о причинах увольнения на на диктофон. Но, вероятно на следователей СК РФ оказали давления0- мне начали угрожать уголовным преследованием уже сами следователи за запись вопиющего нарушения прав человека и отказали в возбуждении уголовного дело, несмотря на то, что суд признал увольнение незаконным, восстановил меня на работе, но на второй день после восстановления я повторно был уволен за полтора года до пенсии, остался без средств к существованию, так как мэр Киселевска приказал всем не брать меня на работу (имею педагогическое, историческое образование, журналистское и спортивное). Ранее мэр Киселевска запрещал распространять газету «КВ», подписываться на нее и давать рекламу предпринимателям. Поэтому владелец и гл. редактор газеты Шамаева вынуждена была её продать Кочеринскому!
На выборах в 2013г. я баллотировался на должность Главы города. Вновь три ролика и мои листовки незаконно запретил избирком показывать по ТРК Киселевск и распространять среди избирателей. Суд признал это нарушением законодательства. На многих выборах губернатора, в Г. Думу, президента РФ я был наблюдателем. Каждый раз фиксировал массовые нарушения прав избирателей, фальсификацию итогов голосования. Всегда явка на УИКах завышал в полтора, три, четыре раза! Никогда ни на одном участке не фиксировались жалобы в итоговых протоколах, незаконно запрещали на УИКах вести фото и видеосъемку. На все эти нарушения у меня имеются документы , подписанные наблюдателями, но прокуратура Киселевска часто, либо вообще не отвечает на заявления, либо выдает отписки без разбирательств, то есть показывает свою коррупционность, служение ОПГ, как впрочем , закрывает глаза на преступления угольщиков, как она не замечала 15 лет массовые убийства киселевчан бандой милиционеров. А прокуроры оправдываются, якобы, банда была создана президентом и её они не имели права трогать!
К сожалению, прикрывает бесчинства УИКов и горизбиркома областная избирательная комиссия, которая нарушает Закон об обращениях граждан и отсылает жалобы тем, на кого и жалуются люди!
Политическая атмосфера в Киселевске доведена до критического состояния. Киселевчане массово выходят на митинги протеста, обратились в Канаду с просьбой о политическом убежище. На днях Киселевск отличился тем, что признан в России самым опасным городом для проживания (занял второе место после г. Шахты). То есть, правоохранительные органы вместе с чиновниками и фальшивыми депутатами городского Совета доигрались. Цивилев обещал мне, что посадит бывшего мэра Лаврентьева, так как он нанес непоправимый вред городу и расхлебывать его преступления придется много десятков лет.
Я в 90х годах, тогда выборы были более- менее честными, дважды избирался в депутаты и был избран. Бал выдвинут депутатами на должность председателя комитета по правопорядку. Меня выдвигают жители в инициативные группы по экологии, обращаются за помощью сотни людей. На выборах в 2018г. я занял второе место вслед за представителем Единой России из Прокопьевска. Если отнять липовые голоса, приписанные фальсификаторами УИКов, то я с огромным перевесом должен был выиграть эти выборы. Только большой страх , что коррупционерам придется отвечать га сессиях за свои преступления перед нардом, заставляет идти на преступления , увы, моих бывших коллег учителей!
Надеюсь на Вашу высокую профессиональную оценку административного дела по признанию выборов недействительными и признание многочисленных нарушений на выборах 9. 09. 18 не только на избирательном участке № 417, но и на участках № 414, 415, 416.
Я живу на нищенскую пенсию, много лет добиваюсь восстановление рабочего стажа, который чиновники ПФ и прокуратура отобрали у меня. Поэтому у меня нет средств приехать на суд 18.09.19. Я согласен рассмотреть дело без моего участия.
Владимир Николаевич Васильев. 7 . 09 2019г. Г. Киселевск
15
3
=
12
вас 07.09.2019 11:54
Массовые нарушения на выборах, начиная с воцарения Путина на троне, прокуратура, СК РФ, суды, УВД города , стремятся не замечать. Наступила эра беззакония, самазванцев- правителей, бандитизма и предательства Родины, измена России со стороны подлых властителей!

В Кемеровский областной суд по гражданским делам
г. Кемерово, улица Николая Островского, 12
Административный заявитель: Васильев Владимир Николаевич
Адрес: 652715 г. Киселевск, ул. Пионерская 3-44
Т. 8 923 627 0733
административные ответчики: участковая избирательная комиссия № 417 в составе: председатель УИК Грушевская О.А., Зам. Председателя Паймурзина Т.Г., Григорьева О.И., Березовская Л.В.,Бочкарева Г.И., Галева А.А., Галышева Т.В., Грушевская Н.В., Ишанкулова Т.В., Девенкова Ю.Ю., Пароль С.А., Шваб А.Г.
адрес: Киселевск, Проезд Строителей,5, помещение Лицея №1.


Аппеляционная жалоба
На решение Киселевского суда дела №2а-1685/2018 от 16 ноября 2018г судьи Дягилевой И.Н. по административному исковому заявлению к участковой избирательной комиссии № 417 о признании нарушений на выборах, признания выборов несостоявшимися.
Перед заседанием суда я уточнил требования: признать выборы на УИК № 417 не состояшимися, а недействительными, признать нарушением на выборах отказ председателя УИК № 417 предоставить мне ознакомиться со списками избирателей, признать несоответствие ящика для голосования требованиям нормативов, утвержденным ЦИК РФ. Прорезь составляла 8 мм, вместо 3-5 мм, и ящик не был опломбирован.
Я был зарегистрирован кандидатом в депутаты городского Совета по избирательному округу № 10, куда входили четыре избирательных участка №№ 414, 415, 416, 417. На избирательный участок № 417 я зарегистрировал двоих наблюдателей С. Писаренко, О. Миндубаеву. Почти на всех выборах с 1990 г. я контролировал процесс голосования на данном избирательном участке либо, как наблюдатель от ЛДПР, либо как кандидат в депутаты городского Совета, либо на должность главы города и всегда фиксировал сам, либо совместно с координатором киселевской организации ЛДПР массу грубейших нарушений федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав…», которые передавал УИК, в прокуратуру и ЛДПР. На выборах губернатора Тулеева в 2016г. мне, наблюдателю, охранник даже не открыл туалет, сославшись на приказ директора школы Паймурзиной (члены УИК ходили в туалет на второй этаж, куда я не мог попасть, так как не мог пройти через зал голосования). А председатель ТИК оправдал педагога тем, что, якобы, в законе не предусмотрено предоставлять туалет наблюдателям. Директору цинику доверили в знак её усердия, вероятно, стать на этих выборах заместителем председателя УИК № 417.
На выборах 9 сентября 2018 года повторились те грубейшие нарушения, которые отмечены федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав…», ст. 77 п.1.2
Б) нарушения порядка голосования и установления итогов голосования, если указанное нарушение не позволяет с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, участников референдума
В) воспрепятствия наблюдению за проведением голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума, если указанное нарушение не позволяет с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей.
Д) других нарушений законодательства РФ О ВЫБОРАХ И РЕФЕРЕНДУМЕ, ЕСЛИ ЭТИ НАРУШЕНИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВЫЯВИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ВОЛЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
Данные пункты нарушений голосования на избирательном участке документально зафиксировали мои наблюдателя и я, как кандидат в депутаты.
Считаю, что суд допустил грубые процессуальные и судебные ошибки, не подверг анализу представленные документы, а некоторые, считаю, умышленно исказил, либо « не заметил».
Нарушения УИК № 417 начались еще до голосования, на что суд не обратил внимания, так в соответствии с п.1. ст. 30 УИК обязана обеспечить оповещение и возможность свободного доступа на свои заседания кандидатам. Но ни на одно заседание комиссия меня не приглашала ни до дня голосования, ни на заседания, где рассматривались мои заявления о завышении явки избирателей и нарушений нормативов ЦИК ящиков для голосования, на которое я и наблюдатель Писаренко обратили внимание еще до голосования в 07.50 и тут же на глазах членов УИК их линейкой измерили ширину прорези и отметили отсутствие пломбы. Согласно закона, все жалобы должны разбираться до окончания голосования, до 20.00 в присутствии кандидата. Наблюдатель Миндубаева пояснила на суде, что ни ее, ни меня на заседания УИК по моим трем жалобам не приглашали. Не верить ее показаниям, бывшему педагогу школы № 28 у суда не было оснований, как и не верить ее скрупулезному подсчету пришедших на выборы избирателей!
Данным ящиком пользоваться на избирательном участке было нельзя. Члены УИК оправдывались тем, что, якобы, подобные ящики им пришли с фабрики. Однако суд не рассмотрел доводы истца, что в ТИК имелись много ящиков, соответствующих нормативам ЦИК РФ. Я же суду объяснил, что измерил ширину прорези ящика линейкой, предоставленной мне секретарем УИК в присутствии членов УИК, и никто из членов УИК не спорил, что она превышает предельный размер 3-5 мм. А отсутствие пломбы на ящике, УИК объяснили, что всегда так поступали, то есть, всегда нарушали требования нормативов ЦИК.
Суд надуманно подверг сомнению точный подсчет явки избирателей наблюдателем Миндубаевой и Писаренко, якобы тем, что Миндубаева не имеет опыта подсчета явки избирателей. На стр. 7 дела есть оригинал, рекомендуемого наблюдателям, листа подсчета голосов явки, заполненного Миндубаевой и Писаренко. Какой нужен опыт, чтобы зачеркнуть клетку явившегося избирателя! Писаренко же большой опыт имел, был сам депутатом Киселевского гор.Сответа, неоднократно - кандидатом и председателем УИК. На суд Писаренко не смог явиться, так как лежал в больнице.
Практически с 16.10 я вместе с Миндубаевой вел подсчет голосов до 18.00 мы насчитали 29 явившихся избирателей, а по данным переданным нам секретарем УИК их было 88! Мы с наблюдателем Миндубаевой сразу написали заявление о завышении явки. Но фальсификация явки избирателей продолжилась, когда через два часа объявили явку. Я написал повторное заявление и копию в СК РФ. Я немедленно связался с горячей линией Обл.избиркома и доложил о фальсификации явки. Помещение голосования УИК № 417 я больше не покидал до окончания подсчета голосов и опубликования итогов голосования. Мои заявления УИК не рассматривал, меня на заседание не приглашал и до сих пор ответа на них мне не предоставил, что является серьезным нарушением. На вопрос суда, почему Председатель УИК не приглашала на заседания наблюдателей и кандидата, Грушевская ответила, что не знала моего телефона, но я не покидал помещения после 16.15, а за несколько дней до голосования лично вручил ей свою визитку. Мой номер телефона, как кандидата, зафиксирован во всех избирательных документах!
Не соответствует действительности вывод суда, что истец вел в ходе выборов видеосъемку, а не представил видеозапись явки избирателей. Технически это выполнить невозможно без специальной видеорегистратирующей аппаратуры весь день вести видеосъемку. Данной аппаратуры я не имею.

На избирательном округе у меня четыре участка и везде творилась подобная фальсификации, на всех участках я был, и ни на одном участке, как и на УИК № 417, не были зафиксированы мои заявления о грубых нарушениях голосования. На своей фотокамере я могу заснять только короткие видеоролики. Однако суд и не задавал мне подобных вопросов, а выдумал причину, что я же снимал явку избирателей, почему сам не подсчитал на видео?
Совершенно неприемлемо звучит вывод суда, что мне не запрещали вести видеосъемку. Не соответствует действительности, что я делал видео не с места ведения съемки, определенного председателем УИК № 417. Она вообще это место не указывала! Да и на видео ясно видно, что я снимал не доходя до столов несколько метров! На видео ясно слышно, как председатель УИК, вводя в заблуждение членов УИК зачитала первую половину пункта Гражданского кодекса, где запрещается фотографировать людей без их согласия, но «забыла» зачитать текст Гражданского Кодекса, что на публичные мероприятия этот запрет не распространяется! Есть еще «Закон об информации и иноформационных технологиях», где прямо говорится, что любой гражданин на публичных мероприятиях может снимать, что ему вздумается!
То есть, Грушевская накалила обстановку и сознательно провоцировала педагогов, членов УИК, на крики, визги, что их нельзя снимать, кроме того, на видео громко слышно, что сразу после 20.00, меня стали выгонять с помещения голосования под предлогом, что кандидаты не имеют право находиться на избир. участке после окончания голосования! При это Грушевская только подливала масло в огонь, поэтому явно провокационный, оскорбительный вывод суда, что я постоянно инициировал конфликты.
За несколько дней до выборов я лично обратился в УИК № 417 и обратил внимание Грушевской и всех остальным членов УИК о грубых нарушениях, которые всегда допускаются в помещении Лицея в зале голосования УИК № 417. Грушевская заверила, что мои замечания учтут, снимать фото и видео разрешат, но – обманула!
Любой независимый наблюдатель сделает вывод, посмотрев видео, что намеренно конфликт создавали члены УИК, Грушевская со своим директором Паймурзиной, думаю, надеялись, что я в это время был один против более десятка фальсификаторов УИК.
Суд не подверг сомнению грубую и легко раскрываемую ложь председателя УИК Грушевской, что я не получил списки избирателей, потому что, якобы, я покинул помещение для голосования после, якобы, созданной мною конфликтной ситуации. Это легко доказать по времени создания файлов фото и видео.
По законодательству после завершения голосования в 20.00 помещение для голосования закрывается на засов, на ключ, и никто не может войти и покинуть зал голосования. Я это пояснял суду и просил обратить внимание на файл видео в 01.50, когда только закончилась работа над списками избирателей и начали высыпать урны-ящики для голосования. Файл с фото снят в 03.57 минут основного выносного протокола с уже занесенными данными голосования. Время создания этого файла и разоблачает ложь Грушевской педагога-новатора избирательного процесса, что я покинул зал голосования до подведения итогов голосования! То есть до завершения подсчета голосов, я не покидал зал голосования, а списки избирателей председатель УИК Грушевская должна была показать после работы со списками во втором часе ночи, она даже обещала мне, но решила спрятать концы в воду. Она же и говорила, что даст время ОДНУ секунду обозревать лист списка избирателей, но даже и одну секунду у меня украла! Я мог увидеть в списке избирателей визуально, сколько человек проголосовало, сосчитать и сверить с протоколами. Этого больше всего и боялись фальсификаторы выборов! Это грубое нарушение закона о выборах, прав избирателей! Грушевская заявила, что даст протоколы только тем, кто заранее написал заявление о его предоставлении. Однако Закон предварительного заявления на предоставление протокола не предусматривает. Это целиком инициатива Грушевской!

Почему работа со списками избирателей продолжалась более пяти часов? Я и издалека видел, что члены УИК пишут не в конце списка избирателей, где заносится число проголосовавших, а в середине листа. То есть, я сразу заподозрил, что вносятся паспортные данные на избирателей, не пришедших на выборы. Подобный случай рассматривался в суде в 2009 г. Тогда фальсификатора члена УИК Евсееву, которая внесла только в один лист 14 мнимых избирателей и за них расписалась, суд привлек к уголовной ответственности!
Председатель УИК на суде оправдывалась, что не спели заполнить списки избирателей до 20.00, так как вносили сведения о проголосовавших вне помещения для голосования. Согласно закона о «Гарантиях…» их должны были внести до окончания голосования до 20.00. На суде Грушевская пояснила суду, что, якобы, поздно приехала выездная комиссия, которая выехала к избирателям в 18.00.
Но я с 16.15 находился в зале голосования и ни мне, ни моим наблюдателям не сообщали о выезде для голосования на дому, как принято законом, до полчаса до выезда этой комиссии, а на сам выезд УИК обязан приглашать наблюдателей и кандидата.
Это также является грубым нарушением.
В 08.00 я спросил у Грушевской, сколько подано заявлений для голосования на дому. Она ответила 28. Фактически оказалось - 45. Но изменения числа заявлений голосования на дому должны немедленно докладываться наблюдателям либо секретарем, либо лицом определенного председателем УИК. Этого не делалось.
Это также является серьезным нарушением. То есть, нет пункта Закона «О гарантиях…, который бы не нарушила председатель УИК. Неизвестно до какого часа принимали заявки (по закону – до 14.00)
А вот наблюдателей из Единой России и Общественно палаты, которые сидели без ручек, без листов бумаги, не высказывали никаких нарушений, как свадебные генералы, незаконно были отпущены из зала голосования примерно в 22.00 вопреки законодательству, нарушая тайну голосования! Суд, несмотря на мои доводы, даже не отметил это, как нарушение.
Суд по неизвестной причине полностью проигнорировал представленный мною оригинал протокола с печатями и подписями УИК №» 417 и ТИК Киселевска, где в графе сведения о поступивших в УИК жалоб, заявлений стоит 0! Кстати, и на выносном протоколе не отмечено.
Считаю, что член УИК № 417 Галышева Т.В. не могла проходить в суде, как свидетель. Я в административном иске заявил её, как ответчика.
Суд проигнорировал заявление свидетеля Пушкарева С.В. , члена ТИК, что по требованию председателя ТИК Шигапова он три дня проверял правильность заполнения протоколов и во всех протоколах в графе нарушения, заявления стояли цифры - 0!, в том числе и во всех протоколах УИК № 417. Я писал заявления о нарушениях на трех избирательных участках 414, 415.
В уголовном кодексе предусмотрена статья о фальсификации избирательных документов. Как раз эта статья УК РФ подходит для завуча лицея № 1, председателя УИК № 417 и для тех, кто за её спиной стоит, кто ею руководит. Тот факт, что на заключительное заседание суда не прибыли ни ответчики, ни их представитель, ни работник прокуратуры, не объясняет ли, что ответчики были уверены, что несмотря на допущенные десятки грубейших нарушений законодательства, явную фальсификацию явки избирателей, суд их оправдает?

Прошу коллегию областного суда ввиду того, что представленные избирательные документы судом не были исследованы, а некоторые просто игнорированы (итоговый протокол), некоторые факты извращены, например, что я покинул УИК, не дожидаясь итогов голосования, документально подтверждены показаниями свидетелей факты завышения явки избирателей. Решение киселевского суда отменить и вынести на новое непредвзятое судебное производство! Эти документы, свидетельские показания, лист подсчета голосов моими наблюдателями доказывает, что они соответствуют федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав…», ст 77 п.1.2





Административный истец Васильев В.Н. 14.12. 2018г.




















18
4
=
14
вас 07.09.2019 11:58
ГубернаторуЦивилеву
От Васильева В.Н. 8 923 627 0733
Пионерская 3-44. Киселевск
Заявление
О недоверии прокуратуре г. Киселевска. Считаю, что прокуратура в новейшую историю России не выполняла своих основных задач – защита интересов прав и свобод граждан, а погрязла в коррупции, превратилась в «адвокатуру» должностных лиц, правоохранительных органов, замешанных в воровстве, коррупции и убийствах, олигархов, нарушающих эк..
1-В 90-е годы наша комиссия по правопорядку, которой я руководил, шесть раз публично, а однажды через газету «В бой за уголь», на сессиях горсовета выражала недоверие прокурору Жарикову. Сотрудники ОБЭП постоянно жаловались нам, что прокурор покрывает грубые нарушения законности по приватизации. Так, ОРСы были тайно приватизированы, так, что склады с товаром, транспорт оказался в руках начальников, а рядовые арендаторы получили голые стены. Решением сессии была организована депутатская группа, в результате работы мы доказали преступный сговор руководителя города Минязова, руководителя управления имуществом. Сессия признала незаконным приватизацию и подала иск в арбитражный суд. Благодаря бездействию прокуратуры и предательства перед депутатами председателя горсовета Климова, заявившего в суде, что горсовет не имеет претензий по приватизации, арбитражный суд не стал разбираться в огромном ущербе, НАНЕСЕННОЙ БЮДЖЕТУ ГОРОДА.
2. Через некоторое время Минязов тайно продал еще 6 магазинов по цене шести булок хлеба за одно торговое предприятие. Моя Статья была опубликована в газете «Кузбасс», но прокурор безмолвствовал.
3. Также с грубым нарушением шла приватизация шахт «Суртаиха», многих других предприятий, о чем мне докладывали сотрудники ОБЭП.
Начальник УВД города на сессиях отвечал, что прокурор Жариков оправдывается тем, что, ЯКОБЫ, следует приказам из Москвы не возбуждать уголовные дела по экономическим преступлениям. Однако, выполнение преступных приказов, также несет уголовную ответственность.
4. Прокурор на мое заявление о незаконном присвоении денежных средств десятью директорами предприятий и на эти деньги ставшие акционерами Кузбасспромбанка, ответил мне, что нарушений нет.
После моего обращения в обл.прокуратуру со мной встречался следователь, а затем пришел ответ с области, где говорится, что Жариков нарушил закон, прикрыл преступление и будет наказан. Ответ хранится у меня.
5. В 1996г. в день регистрации меня кандидатом в обл,Совет, я незаконно был уволен с редакции в «БОЙ ЗА УГОЛЬ». Закон о гарантиях прав избирателей этого не допускает, но только не прокурор Жариков, который не только признал мое увольнение законным, но и посылал в суд своих представителей, которые требовали признать увольнение законным. В итоге только на третий раз Обл.Суд настоял на моем восстановлении на работе.
6.НАЧАЛЬНИК ОБЭП Крузин дал мне интервью газете «В бой за уголь», где сообщил о крупной краже на закрывающейся шахте «Суртаиха» в размере 102млн. руб. Однако и это дело не дошло до суда по вине прокуратуры.
7. В результате депутатской проверки было выявлено немалое хищение средств на ремонте детского дома творчества на Красном Камне, что было подтверждено и работником прокуратуры Голодяевской, участвующей в проверке. Моя Статья была опубликована в «В бой за уголь». Администрация города подала на меня в суд за клевету, но и тогда я выиграл суд, доказал хищения, но уголовное дело по вине Жарикова так и не было возбуждено.
8.В 2001 году по просьбе сотрудников ФСБ на сессии горсовета я настоял на аудиторской проверке котельных города. Было выявлен перерасход средств на 19,5 млн. рублей, воровство угля на котельных подтвердили и сотрудники ОБЭП, добавили, что вместо угля в котельные завозится штыба. Это подтверждено материалами газеты «Киселевские вести». Опять прокуратура отмолчалась.
9. В 2002 году на сессии горСовета я огласил факты, выявленные ОБЭП, ФСБ, краже угля на 14 млн. руб., где был замешен глава Киселквска Наумов. Считаю, что прокурор не проконтролировал коррупционную сделку, а уголовное дело потихоньку замяли под предлогом давности лет, а Наумов пошел на повышение, став зам. Губернатора.
10. На выборах в 2003г. против меня незаконно по ТРК «Киселевск» проводили агитацию. Поливали грязью глава Киселевска Лаврентьев и председатель горСовета Учитель. Согласно Закону о гарантиях прав избирателей должностные лица не имели права проводить агитацию. Незаконность подтвердила ТИК, но, как всегда, прокурор не увидел нарушение. Кроме того, тайно меня зарегистрировали временно неработающим, несмотря на справку «Киселевских вестей».
11. На выборах в горсовет в 2008г., затем повторил в 2011г.Умышленно, ТИК без причин направил в суд иск, чтобы помешать мне сосредоточиться на агитации. Суд я выиграл. В 2008г. в 2011 г. 2013 г. даже трижды снимали мои ролики, или прерывали на полуслове, либо показывали умышленно без звука. И ни разу прокурор не заявил протест против глумления над законом. Все три раза суд я выиграл, но время было упущено.
Я подавал заявления в прокуратуру, что СМИ, зарегистрированные, как участники выборов, отказывали мне публиковать агитационные материалы. Казалось бы, в законе ясно сказано, что это является нарушением, но только не для прокуратуры.
12. На всех выборах я обращался по поводу массовой фальсификации выборов, приводил свидетелей, но прокуратура, считаю, умышленно спускала все массовые, очевидные преступления на тормозах. Так 5 сентября 2018г. я сообщил прокурору о готовящихся преступлениях на выборах, которые повторяются на всех выборах это- не фиксируются жалобы, нарушения наблюдателей на всех УИКах, завышение явки избирателей, а в Лицее № 1 даже директор Паймурзина запретила охране открывать туалет для наблюдателя!
Ни до дня голосования, ни месяц спустя, я так ответа от прокуратуры не получил. Когда я обратился секретарю прокурора, то даже она не могла найти ответ, попросила придти через неделю, но и после повторного запроса, секретарь дело и ответ так и не нашла.
После моей жалобы в обл. прокуратуру, я получил полный лжи ответ, якобы, мне ответ посылали.
13. Недавно я отправил заявление на незаконные действия киселевского отдела СК РФ, которые, видимо берут дурной пример с прокуратуры. Те уже много лет не дают мне ответы по материалам дела о моем незаконном увольнении с газеты «Киселевские вести», не дали вовремя ответ по покушению на меня и Петрову на убийство, фальсификацию расследования по выборам. Я просил провести следствие, как так в журналах СК отмечают отправку решения по делам, а десяткам людей эти письма не доходят.
В итоге, я считаю, деятельность сотрудников прокуратуры противоправной, коррупционной, состоящих в организованном преступном сообществе.
14.Страшное преступление не смыть прокуратуре об игнорированию ею банды убийц милиционеров, которая на протяжении 15 лет убивала, по подсчетам РУБОП сотни граждан. Еще в начале 90-х группа граждан из 6-7 человек пикетировала Администрацию города с плакатами "Наших детей убила милиция», требуем расследование». Следователи прокуратуры не производили никаких следственных действий. Об этом мне признался бывший начальник СК РФ, - не было приказа. В 2006г. прокурор Жариков оправдывался мне, что, якобы, банду устным приказом создал президент Ельцин и нам было запрещено её трогать.
В 1995г. ребята из РУБОП также сообщали мне, что массовые убийства дело рук милиционеров, но им запрещено их трогать. Родители убитых детей показывали мне сотни писем в адрес президентов, ген. прокуроров, губернатора, в которых просили, умоляли допросить свидетелей, указывали имена убий, но тщетно!
15. В 2006 году по вине прокуратуры затянулось уг. Дело по строительству стадиона «Шахтер» и было «похоронено по давности. ФСБ направила дело по тайной продаже трех десятков магазинов Лаврентьевым, позже ОБЭП по Кем. Области подтвердил, что есть все основания для возбуждения уг. Дел, но прокуратура «отмазала» это преступление, а город понес многомиллионные убытки бюджета. Прокуратура скрывала преступления угольными разрезами, сотни обращений граждан по нарушению ССЗ игнорировала, что повлекло огромный рост онкологических заболеваний!
16. злоупотребление служебным положением. Поэтому: снять с должности нынешнего коррумпированного прокурора, лишить всех наград и званий бывшего прокурора Жарикова.
Владимир Васильев
15
4
=
11
888 07.09.2019 13:32
Покороче нельзя?

3
3
=
0
вас 07.09.2019 12:03
Я требую возбуждения уголовного дела против членов, считаю, преступного сообщества прокурора города, следователей и начальника СК РФ Киселевска Юхневича, прокурора Трефилова, крышиющих воров-олигархов, черных копателей, мэров-взяточников и оборотней- полицейских, а также членов горизбиркома и УИКов!

Губернатору Цивилеву,
от Васильева В.Н., проживающего: 652715, Пионерская 3-44, т. 8 923 627 07 13
З А Я В Л Е Н И Е
О возбуждении уголовного дела в отношении зам. Киселевского отделения СК РФ Варламовой и начальника Юткевича в организации организованной преступной группы, сговора с группой ТИК Киселевска - руководитель – Шигапов, ЧЛЕНов уик, ПРИКРЫВАВШИХ в ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ВЫБОРОВ в Киселевске.
9 сентября 2018 года состоялись выборы губернатора и местные органы самоуправления. Еще 5 сентября я обратился в прокуратуру Киселевска о готовящемся преступлении, фальсификации выборов. Отметил из- года в год повторяющиеся нарушения Закона о гарантиях прав на референдуме и избирателей.
К сожалению я только после нескольких месяцев обращений в прокуратуру области и Киселевска смог с большим трудом получить ответ, что никаких нарушений не было, что противоречит фактам фальсификации избирательных документов, поданных мною: не фиксация жалоб, замечаний в итоговых протоколах, вмешательство в выборы административных лиц непосредственно на избирательном участке лицея, циничный ответ Шигапова, оправдывающий поведение директора лицея №1Паймурзину, которая запретила охране открывать туалет наблюдателям на первом этаже, а на второй этаж, куда в туалет ходили члены УИК, не пускали. Так Шигапов ответил, что в законодательстве не предусмотрено обеспечивать туалетами наблюдателей. Я неоднократно обращался лично к зам. Нач-ка в СК РФ по Кем. области, в обл. прокуратуру, но ответов до сих пор не получил от них ни от Кис. Отдела СК. РФ.
Получил лишь отписку от прокуратуры, что все нормально, хотя следствия по этим фактам не было, свидетелей никто не опрашивал!
Сокрытие преступлений следователями СК РФ дала возможность продолжить массовые нарушения, фальсификацию избирательных документов и завышение явки избирателей членами ТИК Киселевска, и УИКами № 414, 415, 416, 417.
18 сентября 2018г. я одновременно обратился в Кис. Отдел СК РФ и городской суд о признании выборов недействительными, признать грубейшие нарушения закона об основных гарантиях прав избирателей!
Четыре месяца я не мог добиться от СК РФ проверки моего заявления, хотя по выборам проверка возбуждается в течение трех дней. Я трижды встречался с Юхневичем. Он обещал, что меня и моих свидетелей обязательно скоро вызовут, но он умышленно меня обманывал, чтобы затянуть проверку, так как я считаю, состоит в сговоре с группой лиц города и области, совершивших путем подбора избирательных комиссий, коррумпированными лицами, и насильно захвативших власть во всех структурах Кемеровской области.
После подачи заявления лично в руки зам. начальника СК РФ области Ткач только в январе 2019г. меня и свидетелей следователь Варламова стала допрашивать. В феврале и марте я неоднократно спрашивал у Юхневича, зам. Ивлевой и Варламовой – закончили ли они дело. Мне неизменно отвечали, что еще нет. Зная, что следователи СК имеют нехорошую привычку обманывать граждан, Я написал заявление ознакомиться с делом. Более месяца мне отказывали, то дело не могут найти, то Варламовой нет, то есть годами отработанная система. Я уже неоднократно обращался в прокуратуру, что Юхневич умышленно отказывает в знакомстве с делами о коррупции и фальсификации выборов. Они , с целью сокрытия должностного преступления, вносят в их журнал о, якобы, отправки постановления об отказе уг. дела по почте, но, считаю, сами письма никуда не отправляют я приведу десятки примеров и свидетелей о сокрытии Юткевичем и его сотрудниками этого правонарушения! Так мне не выслали и постановление о покушении на убийстве меня и гр. Петрову. Ни ей, ни мне письма от СК не пришли, а следователь Иванов грубо врал, что отсылал. Я месяц ходил за ним и его начальниками, чтобы ознакомиться с делом.
Считаю, что подобные издевательства следователей над заявителями происходят потому, что они уверены, что сложившаяся организованная преступная группа высоких покровителей незаконно захвативших власть в Кузбассе, их прикроет!
Варламова сознательно , умышленно, чтобы скрыть грубые преступления УИК, сделала лживый вывод, что я в ходе видеосъемки нарушил Постановление ЦИК. Якобы проводил съемку не с места указанного УИК.
Однако, 1- она не «услышала слова членов УИК, которые вообще запрещали видеосъемку, 2- председатель УИК и не думала определять место видеосъемки, так как визжала, чтобы я не смел снимать, даже зачитала 1-ю часть ГК РФ, «забыв» зачитать вторую часть, что любой человек может снимать общественные мероприятия, где он хочет. Не я мешал работе УИК, а УИК умышленно не давал мне возможность работать в качестве зарегистрированного кандидата. Варламова не проводила изучения места откуда я вел съемку. Все это указывает, что Варламова заинтересована в сокрытии преступления, находится в сговоре с властью, заказавшей фальсификацию выборов и подобравших для этой цели лживых членов УИК, готовых предать волю народа на выборах!
Варламова не сделала главного в расследовании фальсификации, не исследовала списки избирателей, не заказала экспертизу росписей за выдачу бюллетеней липовым избирателям, которые зафиксировали мои наблюдатели Писаренко и Миндубаева, авторитетные люди, уважаемый педагог, и бывший депутат, руководивший УИКом, имеющий огромный опыт избирательных компаний, знавший изнутри, как проходит фальсификация в городе. Варламова не обратилась в суд с целью установления истины для проверки подписных листов.
Варламова умышленно игнорировала, что кандидату в депутаты не разрешили визуально осмотреть списки избирателей, что члены УИК почти пять часов вносили изменения в списки избирателей, когда после 20.00 это запрещено.
Варламова не исследовала откуда появились протоколы на всех УИК, где отсутствовали в протоколах жалобы и замечания, а протоколы с жалобами появились только после подачи мною иска в суд.
Замечание, заявление о нарушениях имеет в русском языке и в законе о правах избирателей имеет одинаковое значение, как жалоба.
Игнорировала Варламова и грубейшее нарушение не соответствие ящиков голосования нормативам ЦИК, которые я ей представил.
Варламова игнорировала, что на всех УИК вопреки законодательству меня не приглашали на заседания УИК, игнорировала, что на УИК № 414, и 417 мои заявления до конца выборов не рассматривались, меня на заседания не приглашали и до сих пор мне не переданы УИКами решения, что является грубым нарушением закона о правах избирателей.
Не обратила, умышленно Варламова на показания члена ТИК Пушкарева, что он по заданию председателя ТИК рассматривал все протоколы всех УИКов Киселевска и ни в одном не было зафиксировано ни одной жалобы и в СМИ прошла лживая информация о «чистоте» выборов.
Не вызвала подозрений р сговоре Варламову, что все члены УИК говорили по шаблону, одними словами, то есть был предварительный сговор между свидетелями, например, Васильев всегда требует пересчета голосов. Откуда могли знать это свидетели, члены УИК № 414, 415, 416, так как я никогда не был там наблюдателем?
Варламова умышленно забыло про факт свидетеля Наблюдателя Петровой на УИК № 415, где, якобы, по заявке пригласили голосовать на дому «мертвых душ», которые вероятно почили, по словам жильцов, лет пять назад и все пять лет мертвецы голосовали, вероятно за Путина и «Единую Россию».
Упустила Варламова факт подделки подписи за члена УИК Белого. ТО, что вопреки законодательству члены УИК обязаны предупреждать наблюдателей о заявке голосования на дому и приглашения принять участие наблюдателей, что не было на УИК № 417.
письменно обращался в прокуратуру, что СК РФ не дал мне ответов на мои заявления по поводу фальсификации выборов 2015, 2016г.г. Получил с большим трудом от прокуратуры Киселевска, что проверка все-таки якобы, проводилась. В январе я обратился к СК Юхневичу предоставить мне возможность ознакомиться с итогами проверки. Затем еще неоднократно устно напоминал и Юхневичу, и зам. Ивлевой, но добиться изучения так и не дали!
В 2013г. грубейшая фальсификация выборов прошла на довыборах в ГорСовет в районе об. Фабрики. Мои наблюдатели зафиксировали вбросы.
Тогда начальники киселевского отдела СК РФ Лукин и Кемеровской области подтвердили, что 40 человек подтвердили, что их подписи подделаны, а 11 человек написали заявления о фальсификации, обещали возбудить уг. дело.
Фактический владелец газеты «Киселевские вести», угольный олигарх Кочеринский по телефону потребовал от меня от имени губернатора Тулеева, немедленно забрать со СК заявление о фальсификации выборов. Иначе меня выгонит с работы.
Я смог записать на диктофон беседу со мной юриста «ЮКАС-Холдинга» Иванова и представителя компании Королевскую, которые подтвердили ультиматум Кочеринского. Педварительно я ознакомил секретаря Редакции Марию Степанову, что записываю на диктофон беседу. Степанова донесла начальнику охраны ООО «Поляны», что я веду запись. Меня незаконно обыскали, забрали диктофон на сутки, к счастью у меня их было два. Я представил запись следователю СК Качусовой, подтверждающую умышленное, незаконное увольнение меня с работы.
Качусова же стала шантажировать меня, что посадит за незаконную, по ее мнение, запись! Несмотря на то, что суд восстановил меня на работе, правда на второй день после восстановления, я вновь был уволен, следователи СК , в том числе и Варламова, (многократно прокуратурой отменялись незаконные отказы в возбуждении уг. дела), следователи СК не нашли нарушений со стороны владельцев газеты. Многократно прокуратура отменяла решения СК, в том числе и решение Варламовой о прекращении дела по фальсификации выборов в 2011 г.г, где протоколы были нагло переписаны, а голоса трех партий удалили и ровно столько приписали партии «Единая Россия». Все протоколы и представлял СК. То есть на протяжении многих лет, следователи СК РФ Киселевска умышленно отказывали в возбуждении уголовных дел по массовой фальсификации выборов, что свидетельствует о сговоре предателей народа СК РФ, с незаконно избранной самозванной властью города и области.
Мне до сих пор не погашен долг редакции «Киселевские вести» -36 тысяч руб. Кочеринский в преступном сговоре с налоговой инспекцией ликвидировал якобы, прежнюю организацию, но выпускает газету с тем же названием «КВ», которой я отдал много лет, а в последние годы, когда Лаврентьев преследовал редакцию, нанял руководство УВД Киселевска, милиционеров шантажировать меня убийствами, незаконными задержаниями, гнусными липовыми протоколами и вывозом в суд, глумлением надо мной, истязаниями в виде многочасовыми стояниями, запрещением сесть, сходить в туалет.
И здесь СК РФ , несмотря на то, что выиграл у оборотней в погонах, гнусных и подлых начальников УВД города пять судебных исков, не нашли состава преступления.
Все эти факты свидетельствуют, как я считаю, что СК РФ Киселевска превратился в бандитскую ОПГ, которая существует фактически прикрывать уголовные дела угольных олигархов, ведущих незаконную добычу угля в центре города, допустивших катастрофическое состояние экологии в городе, наживаться на страданиях людей.
Прошу: отменить незаконное постановление следователя Варламовой, ходатайствовать перед СК РФ прислать в Киселевск следователей по особо важным делам проверить коррупционную деятельность киселевского отдела СК РФ, изъять для проверки фальсификации выборов в Киселевске, провести подчерковедческую экспертизу на Избир. участке № 417, и на УИК №№ 414, 416.
УИК № 415, на котором первоначально явка избирателей завышалась в два раза, в конце концов опомнились и их результаты явки совпали с явкой наблюдателей.
Прошу отметить, что явка на УИК № 417 и 415, где были опытные наблюдатели, не превысила 30%. Явка НА УИКах 416, 414 была под 80%, хотя избиратели жили на одних и тех же улицах. Это свидетельствует лишь о масштабах фальсификации итогов голосования. Завышение явки ежегодно составляет в 3-4 раза!
Возбудить в отношении Варламовой и Юхневича уголовные дела о злоупотреблении служебным положением.

Васильев В.Н. 12. 04. 2019
13
4
=
9
888 07.09.2019 13:33
Это всё прочитать дня не хватит
4
1
=
3
ilnikbez 07.09.2019 14:51
Не совсем понял... а чем Цивилет отличается от тех, на кого вы пальцем указываете?
---
Зачем на одних бундитов жаловаться другим бундитам?
8
0
=
8
Norg-Norg 07.09.2019 15:49
ilnikbez: Не совсем понял... а чем Цивилет отличается от тех, на кого вы пальцем указываете?
---
Зачем на одних бундитов жаловаться другим бундитам
?


Вот именно. Более крупному на более мелких.
Тому ,кто отдаёт приказы ,на тех ,кто их выполняет ?

Васильев ,конечно ,герой.
Но совершенно не рассчитывает свои силы.

Так нельзя.
Надо себя поберечь для длительной и затяжной борьбы за победу.

Тогда ,может быть ,и удастся до неё дожить.
И то не факт.
9
2
=
7
Norg-Norg 07.09.2019 16:04
Но не стоит забывать ,что он представляет самый несчастный город в РФ , фактически уничтоженный без войны.

Есть отчего придти в отчаяние и подорвать психическое здоровье.
12
2
=
10
вас 07.09.2019 12:05
Все заявления обл.прокуратура отправляла в нарушении Конституции РФ и закона об обращениях граждан преступному сообществу, на которое я писал заявление об их немедленном аресте! То есть, по мнению СК РФ по Кем. области и прокурора Кем. области, преступники сами себя должны наказать!
14
2
=
12
Kotafey 07.09.2019 12:06
Васильева похоже с психушки выпустили...
1
16
=
-15
Kotafey 07.09.2019 12:08
все заявления поток сознания и юридически безграмотны, мухи,котлеты и конопля перемешаны... требования оформлены в виде бреда... "товарищь" Васильев вы образцы обращений где нибудь скачайте и по шаблону делайте... Иначе на мусорную карзину все.
4
12
=
-8
вас 07.09.2019 12:32
Котофей утонул в ненависти к русским!
В ответ на мои заявления в адрес губернатора Цивилева, мною получены ответы из ОБЭП по Кем. области- на мои заявления возбуждено три уголовных дела по факта незаконной добычи угля в Киселевске в районах ш. Тайбинская, Подземгаз, Черепаново.
Снят с должности первфый зам УВД Сестеров, который отдавал приказы об задержании группы московских журналистов, пять раз отдавал гнусные приказы о моем задержании, создании липовых протоколов и незаконной доставки меня в суды. Все пять судов и несколько судов у Администрации города я выиграл.
Вряд ли это смог сделать человек из психушки.
На личной встрече Цивилев обещал мне, что приложит все усилия, чтобы посадить бывшего мэра Лаврентьева на скамью подсудимых.
Потребовал при мне от мэра Киселевска снести шлагбаумы, заграждения воды у коттеджа Лаврентьева в санитарной зоне Чумыша. Проверить качество строительства новых, но хилых, домов на Новостройке. Вел беседу с Цивилевым один час 25 минут.
Надо же Цивилев вел беседы с Васильевым, несшим бред.
А может быть Котофей, враг народа, несет бред, пылает ненавистью к русскому народу?
14
5
=
9
Kotafey 07.09.2019 12:44
Уважаемый Васильев! В любом деле кроме нахрапа нужны навыки! Ваши иски и требования составлены так, что на них подожительного решения не будет.Вы в них спрашиваете а не отвечаете. Вы обращаетесь не в те инстанции и не к тем ответчикам. УИК не самостоятельные юр лица! Вместо ссылок на нормативные акты -оценочные суждения. Суд (да и любой орган власти) их просто проигнорирует и вместе с грязбью выплеснут и ребенка.Поищите иски Смирнова и Ташкеева и пишите хотя бы как они без всякой ахинеи типа оборотней в погонах, гнусных и подлых начальников, самозванной властью города это журналистские ярлыки а не юридические понятия.Их быть просто не должно ,вам откажут просто за несоблюдении формы. И будут абсолютно в своем праве.

Вы дилетант и профан в юридической сфере. А это как и любой навык требует знаний и умений. Вы думаете так просто можно например на лошади поехать?Подошел за хвост дернул и уже скачешь? Да вас лошадь лягет и укусит. Надо ж упряжь надеть,уметь в седле держаться и управлять . УМЕТЬ! А не орать как псих!

Законы нужно цитировать и знать практику их применения.
А вы..даже уздечку на коня не сможете одеть а собрались скакать.Учите мат часть. Я ее 26 лет учу и до конца жизни буду изучать.Поэтому ни одного дела в суде не проиграл.Ни одного!


6
5
=
1
Norg-Norg 07.09.2019 16:11
Kotafey:
Вы думаете так просто можно например на лошади поехать?Подошел за хвост дернул и уже скачешь? Да вас лошадь лягет и укусит. Надо ж упряжь надеть,уметь в седле держаться и управлять . УМЕТЬ! А не орать как псих!





Котафей ,а эта ваша отсылка к лошадям -это реверанс в сторону Анны Евгеньевны ,не иначе ?

Хитрец.
9
3
=
6
Kotafey 07.09.2019 19:15
Не надо плодить сущности сверх необходимого.
2
2
=
0
вас 07.09.2019 12:51
Я не проиграл ни одного из многочисленных исков за свои статьи о коррупции!
Я выиграл без юристов около десятка исков у горизбиркома, в том числе моральный ущерб, пять исков у УВД города, несколько исков у Администрации города, лесятки исков, направленных ко мне по защите чести за мои публикации в газетах, где я раскрывал хищения в особо крупных размерах Администрации города, связи директоров уг. предприятий с уголовным миром, хищений муниципальной собственности при ремонте дома детского творчества и др.
10
3
=
7
ilnikbez 07.09.2019 14:58
Молодец... по своему борешься.
---
Организовывай структуру... будет проще и дело сможешь больше провести.
8
2
=
6
Kotafey 07.09.2019 15:11
вас: Я не проиграл ни одного из многочисленных исков
Если бы без эмоций писали бы бумаги в "казенные дома" выхлопу было бы больше а то вы сами пишите
Аппеляционная жалоба
На решение Киселевского суда дела №2а-1685/2018 от 16 ноября 2018г

а аппеляция и кассация и прочее значат только то что вы ПРОИГРАЛИ. и тут ВРЕТЕ. Вы себя ведете как обычная журналюга.
4
3
=
1
вас 07.09.2019 12:53
Для неучей!
Заявления в следственные органы прокуратуру пишутся в произвольной форме. Иски в суд необходимо писать по шаблону.
6
2
=
4
888 07.09.2019 13:34
Здесь же не суд!
7
1
=
6
888 07.09.2019 13:34
Можно в 10 раз короче и в 20 раз яснее выражаться
6
2
=
4
Kotafey 07.09.2019 15:12
вас: Для неучей!
Заявления в следственные органы прокуратуру пишутся в произвольной форме. Иски в суд необходимо писать по шаблону.

Вот и пиши по шаблону.
6
1
=
5
кол 07.09.2019 18:46
Kotafey:
вас: Для неучей!
Заявления в следственные органы прокуратуру пишутся в произвольной форме. Иски в суд необходимо писать по шаблону.

Вот и пиши по шаблону.

О каком праве вы печетесь - в РФ его отменили? В Москве же натягивают сову на глобус. Даже интересно: навсегда или на время, чтобы запугать москвичей?
2
2
=
0
Kotafey 07.09.2019 18:53
НУ для граждон одни правила а для инопланетян - другие.
8
1
=
7
Kotafey 07.09.2019 19:15
Кстати Кокорин и Мамаев уже уладили историю с двумя бутылками по голове бармену на пьянке в честь УДО. Адвакаты дали избитому денег и тот нестал ничего писать.
1
1
=
0
Чувак 07.09.2019 22:51
Избитым там не только денег дали.
Карлик их орденами наградил - https://lenta.ru/news/2018/10/15/nagradil/
0
0
=
0
АЛЕКС 07.09.2019 21:36
Правильно Кот.
0
0
=
0
Чувак 07.09.2019 22:47
Kotafey: НУ для граждон одни правила а для инопланетян - другие.

Фильм-то не смотрел, блохастый! ))
Эту фразу Би говорит не Уэфу (как на картинке), а Владимиру Николаевичу.
0
0
=
0
ктото 07.09.2019 18:55
Уважаемый вас, может вам стоит прислушаться к знатоку, знания еще ни кому не помешали.
4
2
=
2
Ameno 07.09.2019 19:01
Таш кросавчег
3
1
=
2