#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4722
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8503
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Язва+ 30-07-2021 00:30

Лом 30-07-2021 00:16

ilnikbez 29-07-2021 21:20

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Байден становится 46-м президентом США

И всё-таки Байден...

Телеканалы CNN, NBC, а также агентство Associated Press в субботу сообщили, что президентом США стал представитель Демократической партии Джо Байден.

Вслед за этими СМИ прогноз о победе Байден опубликовал и ориентирующийся на республиканскую аудиторию телеканал Fox News.

Результаты голосования

Вывод о победе Байдена сделан на основе данных подсчетов голосов из штата Пенсильвания, где Байден заручился большинством голосов избирателей. Он получил 49,7% голосов (3 345 906), в то время как нынешний президент США Дональд Трамп - 49,2 % (3 311 448)

Пенсильвания дает кандидату 20 голосов выборщиков.

Кроме того, как сообщает телеканал Fox News, по результатам обновлённых длительных подсчетов, Байден получает голоса 6 выборщиков "колеблющегося" штата Невада, в котором ранее наблюдалась неопределённая ситуация - сначала вперёд вырвался Трамп, однако позднее Байден опередил его по числу голосов избирателей. Бывший вице-президент получил там 49,91% (642 604) голосов, а Трамп - 47,92% (616 905).

Кроме того, Байден лидирует в штате Джорджия, однако голоса выборщиков этого штата пока не ушли Байдену. Отрыв Байдена от Трампа составляет там всего 0,14 процентных пункта - представитель демократов получил 49,45% голосов (2 461 455), а действующий президент - 49,31% (2 454 207). В Джорджии подсчитано 99% голосов избирателей.

Также пока неизвестны результаты выборов в штате Северная Каролина с 15 выборщиками. Там лидирует Трамп с 50,09% голосов (2 732 728) против 48,69% (2 656 303)

Таким образом, по данным Fox News, теперь у Байдена 290 голосов выборщиков при необходимом для победы минимуме в 270. У Трампа 214 голосов выборщиков. Что касается голосов избирателей, Байден заручился поддержкой более 74,8 млн жителей США, а Трамп - около 70,6 млн американцев.

По состоянию на субботу было подсчитано большинство голосов, однако официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее в ноябре

Джо Байден после прогноза СМИ о его победе заявил, что для него честь стать лидером государства и пообещал, что он станет президентом для всего народа США.

"Америка, для меня честь, что вы выбрали меня руководить нашей великой страной", - написал Байден в своём твиттере в субботу.

"Нас ожидает трудная работа, но я обещаю вам - я буду президентом всех американцев, неважно, проголосовали вы за меня или нет", - добавил он.

В заявлении Байдена, распространённом его штабом в субботу, бывший вице-президент вновь заявил о своём намерении "объединить страну".

"Поскольку кампания подошла к концу, настало время оставить позади злость и резкую риторику и собраться вместе как народ. Для Америки настало время объединиться. И излечиться", - говорится в заявлении Байдена.

Трамп продолжит борьбу

Представитель республиканцев нынешний президент США Дональд Трамп неоднократно предупреждал, что не будет на этом этапе признавать поражение, так как считает, что на выборах в ключевых штатах допущены серьезные нарушения.

Трамп после публикации прогнозов СМИ о победе Байдена ранее в субботу заявил, что борьба ещё впереди.

"Все мы знаем, почему Джо Байден торопится, не имея на то оснований, назвать себя победителем. Также мы знаем, почему его союзники из СМИ стараются помочь ему: все они не хотят, чтобы люди узнали всю правду (о выборах - ИФ)", - отметил он в заявлении.

"В сухом остатке: эти выборы еще далеки от завершения", - добавил президент США.

Ожидается, что теперь спор о том, кто победил на выборах, перейдет уже в суды, через которые предвыборный штаб Трампа намерен отстаивать свои интересы.

Трамп заявил, что с понедельника через суд намерен добиваться справедливости при подсчете итогов президентских выборов в США.

"В понедельник наш штаб подает в суд для того, чтобы выборное законодательство было соблюдено целиком и полностью, и чтобы был выбран истинный победитель", - говорится в заявлении Трампа.

По его словам, "американский народ имеет право на честные выборы: это означает, что подсчет законных голосов и отказ от подсчета незаконных - это единственный путь к тому, чтобы у американского народа было полное доверие к выборам".

Трамп назвал "шокирующим" то, что "штаб Байдена отказывается согласиться с основными принципами и желает подсчета даже подложных голосов, поданных незарегистрированными избирателями или даже скончавшимися людьми".

"Я не успокоюсь до тех пор, пока у американского народа не будет честного подсчета, которого он заслуживает, как того требует демократия", - подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, еще до выборов и демократы, и республиканцы активно готовились именно к такому сценарию и подготовили специальные команды юристов.

Путь Байдена

Джозеф Байден родился 20 ноября 1942 года в городе Скрантон (штат Пенсильвания). Ему 77 лет, он является представителем Демократической партии. В 2009-2017 гг. Байден занимал пост бывшего вице-президента США. До избрания вице-президентом он был сенатором США от штата Делавэр (1973-2009 гг).

В 1965 году Байден закончил университет штата Делавэр, где получил степень бакалавра в истории и политологии. В 1968 он окончил юридическую школу Сиракузского университета в штате Нью-Йорк.

В конце 1972 года первая жена Джо Байдена Нелия и их дочь Наоми погибли в автокатастрофе. Сыновья Бо и Хантер находились в машине и получили серьёзные травмы, но выжили.

В ходе предвыборной гонки Байден обгонял Трампа по рейтингу в большинстве опросов общественного мнения. По мнению жителей США, он также лучше Трампа выступил во время президентских дебатов.

Сам Трамп давно прозвал Байдена "Сонным Джо". Президент США регулярно заявлял, что его соперник на выборах, судя по всему, стал плохо соображать и потому не может управлять страной.

08.11.2020
Просмотров: 2962 | Комментариев: 198
Nyash 08.11.2020 10:46
Как-то так
48
4
=
44
Патриот 08.11.2020 13:29
Интересно, что бы завопили российские либервошки, если бы у нас результаты выборов объявлял не избирком, а Киселев, Соловьев, Симонян. А тут все нормально, хотя ни в одном штате официально итоги ещё не объявляли.
6
37
=
-31
Эредин 08.11.2020 13:33
Так у нас они за 6 годков до выборов объявляют.
33
8
=
25
Franz 08.11.2020 13:39
Интересно вообще зачем в России проводят выборы? Одели шапку Мономаха и кафтан - правь холопьями царь православный!
27
3
=
24
Franz: Интересно вообще зачем в России проводят выборы? Одели шапку Мономаха и кафтан - правь холопьями царь православный!

Ээээ... крестится на лютеранский лад....
Как купель православная терпит?
10
1
=
9
либервошки

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либервошкой и придерживается либеральных взглядов".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4
11
1
=
10
Argentum 08.11.2020 16:53
мм... ты по детски совсем уж тралишь:(
16
2
=
14
author 08.11.2020 21:30
Патриот: Интересно, что бы завопили российские либервошки, если бы у нас результаты выборов объявлял не избирком, а Киселев, Соловьев, Симонян. А тут все нормально, хотя ни в одном штате официально итоги ещё не объявляли.

Нельзя быстро считать. Уже около 2 млн. умерших проголосовало. Все, сука, демократы. :)
1
10
=
-9
ММЮ 09.11.2020 08:00
Начнём с того, что свора наших залуженных пропагандистов и западные СМИ - это явления несопоставимые. А наш избирком руководствуется планами на выборы, которые готовятся в кремлёвской администрации и спускаются в регионы. Проводятся специальные семинары, как обеспечить выполнение плана.
В общем у нас выборы никогда не были хоть сколько-нибудь честными.
Я лично за поимённое голосование. Если ты гражданин, у тебя есть мнение, бояться его высказать - это недостойно гражданина. Пока у нас будет тайное голосование, будут продолжаться махинации. В нынешних условиях действительно жалко денег на этот регулярный цирк, который у нас называют выборами.
3
0
=
3
ктото 08.11.2020 13:55
А шо, если голоса в России доверят считать почтальоном, а не учителям, мать их?
17
2
=
15
GoodWin 08.11.2020 10:55
Бедный Трамп! Он же не переживет
9
7
=
2
uttkin 08.11.2020 11:29
наших выгонит из Домика Трампа, сам теперь будет в нем жить, однако?
2
13
=
-11
Патриот 08.11.2020 13:33
uttkin: наших выгонит из Домика Трампа, сам теперь будет в нем жить, однако?

Зюгаша таки выпросил у американцев комнатку в Белом доме? Не зря с послами ручкался, не зря.
1
29
=
-28
Близнец 08.11.2020 12:09
GoodWin: Бедный Трамп! Он же не переживет

А джонни ? Как повлияет на него " победа"? Он уже сейчас близких путает ..
5
21
=
-16
АЛЕКС 08.11.2020 12:33
Лезнюк,встречайте вашего трампушку с миланьей!С братом педриотом к себе в троли запишете,ну... и силин вам в помощь.
16
10
=
6
Патриот 08.11.2020 13:30
GoodWin: Бедный Трамп! Он же не переживет

Старик шесть банкротств пережил.
5
30
=
-25
Norg-Norg 08.11.2020 13:56
Угу .

И последние его долги были закрыты неизвестным благодетелем российского происхождения.
Путин считал ,что купив президента США ,можно будет управлять миром.
Оказалось ,это не так на самом деле ,потому что в США у президента нет абсолютной власти ,как у него в России -когда
под его пятой и олигархи ,и абсолютно все властные структуры
и почти что все средства информации .

16
10
=
6
author 08.11.2020 21:33
Norg-Norg: Угу .

И последние его долги были закрыты неизвестным благодетелем российского происхождения.
Путин считал ,что купив президента США ,можно будет управлять миром.
Оказалось ,это не так на самом деле ,потому что в США у президента нет абсолютной власти ,как у него в России -когда
под его пятой и олигархи ,и абсолютно все властные структуры
и почти что все средства информации .


Вся Америка искала русский след. А тут Norg нашел. Ну туупыеее.
5
8
=
-3
Ну, наш три кризиса и поднятие пенис онного возраста.
6
4
=
2
ММЮ 09.11.2020 08:01
Он миллиардер, он ещё и нас переживёт.
1
0
=
1
Папа 08.11.2020 10:57
Еще не вечер, бывало президентом выбирали за кого проголосовало меньше.
16
3
=
13
Близнец 08.11.2020 11:04
Папа: Еще не вечер, бывало президентом выбирали за кого проголосовало меньше.

Фёдорыч обещает всем " им" в понедельник что-то показать в Верховном суде ,куда недавно назначил " свою" судью..
4
19
=
-15
Историк 08.11.2020 21:08
Фёдорыч обещает всем " им" в понедельник что-то показать в Верховном суде

Видео покажет. С русскими проституками. Которые его обссали. На радость путину.
4
11
=
-7
GoodWin 08.11.2020 10:57
Я удовлетворен победой старенького сонного Джо. Каким бы он ни был.
Потому что это выбор Америки, ее избирателей, а не выбор элит, с подтасовками и фальсификациями, как у нас.

Да здравствуют свободные выборы! Да здравствует демократия!

Ура, товарищи!
20
16
=
4
Близнец 08.11.2020 11:08
GoodWin: Я удовлетворен победой старенького сонного Джо. Каким бы он ни был.
Потому что это выбор Америки, ее избирателей, а не выбор элит, с подтасовками и фальсификациями, как у нас.

Да здравствуют свободные выборы! Да здравствует демократия!

Ура, товарищи!

Это выбор не только избирателей америки .
Это и счастье для некоторых " россиян". Уже потирают ручки..
5
32
=
-27
Близнец:
GoodWin: Я удовлетворен победой старенького сонного Джо. Каким бы он ни был.
Потому что это выбор Америки, ее избирателей, а не выбор элит, с подтасовками и фальсификациями, как у нас.

Да здравствуют свободные выборы! Да здравствует демократия!

Ура, товарищи!

Это выбор не только избирателей америки .
Это и счастье для некоторых " россиян". Уже потирают ручки..

Неужели на дачи начнёт кириенок пускать?
10
1
=
9
Папа 08.11.2020 12:24
GoodWin: Я удовлетворен победой старенького сонного Джо. Каким бы он ни был.
Потому что это выбор Америки, ее избирателей, а не выбор элит, с подтасовками и фальсификациями, как у нас.

Да здравствуют свободные выборы! Да здравствует демократия!

Ура, товарищи!



Митрофанишь?
16
6
=
10
author 08.11.2020 21:41
GoodWin: Я удовлетворен победой старенького сонного Джо. Каким бы он ни был.
Потому что это выбор Америки, ее избирателей, а не выбор элит, с подтасовками и фальсификациями, как у нас.

Да здравствуют свободные выборы! Да здравствует демократия!

Ура, товарищи!
Посмеялся. То как топят за Байдена, которого СМИ назначили президентом, говорит о нетерпении занять кресло в Белом доме. Но впереди еще народные волнения обманутого народа. Причем вооруженного.

1
12
=
-11
КОТИК 08.11.2020 11:13
Меланью жалко - плачет поди.
11
9
=
2
Argentum 08.11.2020 11:22
А че им плакать, миллиардерам.
24
6
=
18
genwol1 08.11.2020 11:23
КОТИК: Меланью жалко - плачет поди.
Ей Байден предложил не уезжать из Белого дома.
12
2
=
10
КОТИК 08.11.2020 11:28
Теперь будут на две семьи жить? Коммуналка.
7
11
=
-4
UVG 08.11.2020 12:32
КОТИК: Теперь будут на две семьи жить? Коммуналка.

Што б шведская семья да в Америке? Никогда!
16
1
=
15
Близнец 08.11.2020 13:19
UVG:
КОТИК: Теперь будут на две семьи жить? Коммуналка.

Што б шведская семья да в Америке? Никогда!

А почему низзя ? Раньше не было мэров- мущщин ,женатых на мущщинах . И мэров— женщин ,женатых на женщинах. Как ,например в Чикаго .
1
21
=
-20
Историк 08.11.2020 21:09
Раньше не было мэров- мущщин ,женатых на мущщинах . И мэров— женщин ,женатых на женщинах. Как ,например в Чикаго .

В России еще хлеще. Путин вообще женат на всей России. В т.ч. и на тебе. Осеменяет вас. Ты чуешь этот холодный палец в себе?
9
5
=
4
author 08.11.2020 21:42
Историк: Раньше не было мэров- мущщин ,женатых на мущщинах . И мэров— женщин ,женатых на женщинах. Как ,например в Чикаго .

В России еще хлеще. Путин вообще женат на всей России. В т.ч. и на тебе. Осеменяет вас. Ты чуешь этот холодный палец в себе?

Мы чувствуем палец в тебе.
1
13
=
-12
Историк 08.11.2020 22:19
Мы чувствуем палец в тебе.

Такого не может быть в природе. Если ощущаешь, то так и скажи. Путин тебя любит.
8
6
=
2
Norg-Norg 08.11.2020 11:34
Телеграмм -канал
Генерал СВР, 19.10.20 14:00


Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы публикуем открытое обращение к коллегам из заинтересованных стран, и выносим дискуссию в открытую плоскость.

Уважаемые коллеги! Наше обращение вызвано появившемся в британском издании "The Guardian" материалом, где со ссылкой на спецслужбы Великобритании, Франции и Германии недвусмысленно говорится, что российские власти, отравляя Алексея Навального, не желали ему смерти, а лишь только хотели его выезда из России. Честно говоря, не хочется обсуждать эту ахинею, но придётся. Мы задаём вопрос нашим коллегам: "Вы и в правду считаете, что человека с помощью боевого отравляющего вещества класса " новичок " можно отправить в кому, не желая ему смерти?!" Нам отвечают: "Но вы же сами говорили, что ФСБ сказала врачам колоть "атропин", то есть желание спасти было выше желания убить".
Уважаемые коллеги, читайте внимательно: "один сотрудник ФСБ, испугавшись последствий, действительно дал главврачу такую рекомендацию". Мы утверждаем, что он действовал не по приказу, а по совести или трусости (надо разбираться). Мы твёрдо знаем и утверждаем, что целью операции с отравлением Алексея Навального было его убийство.
Хотим напомнить коллегам, что разведка это не только зрение и слух государства, но и логика его безопасности! Допуская подобную интерпретацию, вы не только позволяете, но и участвуете в бесхребетной позиции своего государства. Мы понимаем, что вам не нравится Алексей Навальный, и вы не считаете его лучшей альтернативой Владимиру Путину. Это ваше мнение мы разделяем, Но! Совершено преступление. Это преступление совершено режимом Путина, и он должен нести полную ответственность.
Давайте разберёмся, к чему ведёт политика умиротворения диктатора. Вы фактически помогаете ему избежать ответственности за преступления. Мы знаем вашу позицию "он скоро будет вынужден уйти по состоянию здоровья и мы надеемся, что со следующим мы договоримся". Вы понимаете, что, если будет преемник из "силового блока", как хочет Путин, то будет только хуже? А его "взращиваете" именно вы, когда позволяете уходить от ответственности за, по вашему, не такие уж большие пакости. Вы продолжаете называть его стыдливо "партнёром", хотя "партнёр" уже давно через ваше же телевидение и соцсети влияет на ваших избирателей. "Партнер", используя компромат и деньги, вербует десятками ваших политиков. «Партнер» уже достаточно глубоко проник в ваши экономики. "Партнёр" курирует 80% наркотрафика в Европу. "Партнёр" регулирует потоки беженцев в ваши страны. И это далеко не полный список его злодеяний. И вы это прекрасно знаете!
А теперь представьте себе, что это наследие переходит в руки преемнику, который видит, что всем этим можно пользоваться безнаказанно, который и сейчас уже считает Путина слабаком? Неприятно думать об этом, да?! Так вот, раз уж цели у нас совпадают, и мы хотим, чтобы российский народ имел возможность демократическим путём выбирать себе власть, а не быть заложниками кучки подонков, то если не хотите помогать народу России, то хотя бы не мешайте ему!
7
26
=
-19
Близнец 08.11.2020 12:03
Norg-Norg: Телеграмм -канал
Генерал СВР, 19.10.20 14:00


Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы публикуем открытое обращение к коллегам из заинтересованных стран, и выносим дискуссию в открытую плоскость.

Уважаемые коллеги! Наше обращение вызвано появившемся в британском издании "The Guardian" материалом, где со ссылкой на спецслужбы Великобритании, Франции и Германии недвусмысленно говорится, что российские власти, отравляя Алексея Навального, не желали ему смерти, а лишь только хотели его выезда из России. Честно говоря, не хочется обсуждать эту ахинею, но придётся. Мы задаём вопрос нашим коллегам: "Вы и в правду считаете, что человека с помощью боевого отравляющего вещества класса " новичок " можно отправить в кому, не желая ему смерти?!" Нам отвечают: "Но вы же сами говорили, что ФСБ сказала врачам колоть "атропин", то есть желание спасти было выше желания убить".
Уважаемые коллеги, читайте внимательно: "один сотрудник ФСБ, испугавшись последствий, действительно дал главврачу такую рекомендацию". Мы утверждаем, что он действовал не по приказу, а по совести или трусости (надо разбираться). Мы твёрдо знаем и утверждаем, что целью операции с отравлением Алексея Навального было его убийство.
Хотим напомнить коллегам, что разведка это не только зрение и слух государства, но и логика его безопасности! Допуская подобную интерпретацию, вы не только позволяете, но и участвуете в бесхребетной позиции своего государства. Мы понимаем, что вам не нравится Алексей Навальный, и вы не считаете его лучшей альтернативой Владимиру Путину. Это ваше мнение мы разделяем, Но! Совершено преступление. Это преступление совершено режимом Путина, и он должен нести полную ответственность.
Давайте разберёмся, к чему ведёт политика умиротворения диктатора. Вы фактически помогаете ему избежать ответственности за преступления. Мы знаем вашу позицию "он скоро будет вынужден уйти по состоянию здоровья и мы надеемся, что со следующим мы договоримся". Вы понимаете, что, если будет преемник из "силового блока", как хочет Путин, то будет только хуже? А его "взращиваете" именно вы, когда позволяете уходить от ответственности за, по вашему, не такие уж большие пакости. Вы продолжаете называть его стыдливо "партнёром", хотя "партнёр" уже давно через ваше же телевидение и соцсети влияет на ваших избирателей. "Партнер", используя компромат и деньги, вербует десятками ваших политиков. «Партнер» уже достаточно глубоко проник в ваши экономики. "Партнёр" курирует 80% наркотрафика в Европу. "Партнёр" регулирует потоки беженцев в ваши страны. И это далеко не полный список его злодеяний. И вы это прекрасно знаете!
А теперь представьте себе, что это наследие переходит в руки преемнику, который видит, что всем этим можно пользоваться безнаказанно, который и сейчас уже считает Путина слабаком? Неприятно думать об этом, да?! Так вот, раз уж цели у нас совпадают, и мы хотим, чтобы российский народ имел возможность демократическим путём выбирать себе власть, а не быть заложниками кучки подонков, то если не хотите помогать народу России, то хотя бы не мешайте ему!

" Целью было убийство"?
Таки зачем использовать " Новичок" ,который плохо себя зарекомендовал при якобы отравлении скрипалей ?
ДТП,кирпич ,на худой конец — ледоруб ..ведь проще и эффективней . А сколько существует ядов ,которые вызывают почти мгновенную смерть ,но через пару часов не оставляют никаких следов в организме . Даже таких ,которые могут ( через 15 дней) выявить немецкие военные химики ,как в случае с алёшкой .
Приедет " сусанин" назад в Россию и поведёт в светлое будущее ? Вряд ли .
6
28
=
-22
Norg-Norg 08.11.2020 12:48
Вы повторяете слова Симонян :"Если бы Алексея Навального хотели убить ,то он попал бы под машину ".

В материалах ,уже опубликованных на этом канале ,есть ответ и на этот вопрос.
Там очень много абсолютно секретной информации .И про события на Украине ,и про отношения Лукашенко И Путина и одной строкой даже про гибель одного из сыновей губернатора Амана Тулеева в Ташкенте -утверждается ,что за этим стоит Алишер Усманов.
8
20
=
-12
Norg-Norg 08.11.2020 12:55
И про Скрипалей -очень подробно .
7
18
=
-11
author 08.11.2020 21:46
Norg-Norg: И про Скрипалей -очень подробно .

Вы одержимы Навальным? Покажитесь специалисту. Новость вообще-то про выборы в жопе мира.
1
11
=
-10
Близнец 08.11.2020 13:30
Norg-Norg: Вы повторяете слова Симонян :"Если бы Алексея Навального хотели убить ,то он попал бы под машину ".

В материалах ,уже опубликованных на этом канале ,есть ответ и на этот вопрос.
Там очень много абсолютно секретной информации .И про события на Украине ,и про отношения Лукашенко И Путина и одной строкой даже про гибель одного из сыновей губернатора Амана Тулеева в Ташкенте -утверждается ,что за этим стоит Алишер Усманов.

Я повторяю не слова Симоньян. Я повторяю слова жителей неметчины с ТГ- каналов . И это только ласковые слова .
6
18
=
-12
Близнец:
Norg-Norg: Телеграмм -канал
Генерал СВР, 19.10.20 14:00


Дорогие подписчики и гости канала! Сегодня мы публикуем открытое обращение к коллегам из заинтересованных стран, и выносим дискуссию в открытую плоскость.

Уважаемые коллеги! Наше обращение вызвано появившемся в британском издании "The Guardian" материалом, где со ссылкой на спецслужбы Великобритании, Франции и Германии недвусмысленно говорится, что российские власти, отравляя Алексея Навального, не желали ему смерти, а лишь только хотели его выезда из России. Честно говоря, не хочется обсуждать эту ахинею, но придётся. Мы задаём вопрос нашим коллегам: "Вы и в правду считаете, что человека с помощью боевого отравляющего вещества класса " новичок " можно отправить в кому, не желая ему смерти?!" Нам отвечают: "Но вы же сами говорили, что ФСБ сказала врачам колоть "атропин", то есть желание спасти было выше желания убить".
Уважаемые коллеги, читайте внимательно: "один сотрудник ФСБ, испугавшись последствий, действительно дал главврачу такую рекомендацию". Мы утверждаем, что он действовал не по приказу, а по совести или трусости (надо разбираться). Мы твёрдо знаем и утверждаем, что целью операции с отравлением Алексея Навального было его убийство.
Хотим напомнить коллегам, что разведка это не только зрение и слух государства, но и логика его безопасности! Допуская подобную интерпретацию, вы не только позволяете, но и участвуете в бесхребетной позиции своего государства. Мы понимаем, что вам не нравится Алексей Навальный, и вы не считаете его лучшей альтернативой Владимиру Путину. Это ваше мнение мы разделяем, Но! Совершено преступление. Это преступление совершено режимом Путина, и он должен нести полную ответственность.
Давайте разберёмся, к чему ведёт политика умиротворения диктатора. Вы фактически помогаете ему избежать ответственности за преступления. Мы знаем вашу позицию "он скоро будет вынужден уйти по состоянию здоровья и мы надеемся, что со следующим мы договоримся". Вы понимаете, что, если будет преемник из "силового блока", как хочет Путин, то будет только хуже? А его "взращиваете" именно вы, когда позволяете уходить от ответственности за, по вашему, не такие уж большие пакости. Вы продолжаете называть его стыдливо "партнёром", хотя "партнёр" уже давно через ваше же телевидение и соцсети влияет на ваших избирателей. "Партнер", используя компромат и деньги, вербует десятками ваших политиков. «Партнер» уже достаточно глубоко проник в ваши экономики. "Партнёр" курирует 80% наркотрафика в Европу. "Партнёр" регулирует потоки беженцев в ваши страны. И это далеко не полный список его злодеяний. И вы это прекрасно знаете!
А теперь представьте себе, что это наследие переходит в руки преемнику, который видит, что всем этим можно пользоваться безнаказанно, который и сейчас уже считает Путина слабаком? Неприятно думать об этом, да?! Так вот, раз уж цели у нас совпадают, и мы хотим, чтобы российский народ имел возможность демократическим путём выбирать себе власть, а не быть заложниками кучки подонков, то если не хотите помогать народу России, то хотя бы не мешайте ему!

" Целью было убийство"?
Таки зачем использовать " Новичок" ,который плохо себя зарекомендовал при якобы отравлении скрипалей ?
ДТП,кирпич ,на худой конец — ледоруб ..ведь проще и эффективней . А сколько существует ядов ,которые вызывают почти мгновенную смерть ,но через пару часов не оставляют никаких следов в организме . Даже таких ,которые могут ( через 15 дней) выявить немецкие военные химики ,как в случае с алёшкой .
Приедет " сусанин" назад в Россию и поведёт в светлое будущее ? Вряд ли .

Трусы то алёшке вернули? или так и рассекает в ношенных в бункере?
5
6
=
-1
Историк 08.11.2020 22:57
Трусы то алёшке вернули?

Путин нюхает. Фетишист. А ты?
9
4
=
5
Историк 08.11.2020 21:11
Приедет " сусанин" назад в Россию и поведёт в светлое будущее ? Вряд ли .

А кому интересно твое мнение? Ты в минусах. Значит никому. Успокойся. Никто тебя не спросит, когда Навальный станет президентом, как обещал.
6
6
=
0
author 08.11.2020 21:50
Историк: Приедет " сусанин" назад в Россию и поведёт в светлое будущее ? Вряд ли .

А кому интересно твое мнение? Ты в минусах. Значит никому. Успокойся. Никто тебя не спросит, когда Навальный станет президентом, как обещал.

Навальный станет президентом если только по почте будем голосовать. :) А вообще зачем голосовать? Можно его сразу поздравить.
1
10
=
-9
Историк 08.11.2020 22:58
Навальный станет президентом если только по почте будем голосовать.

Навальный умный и молодой. Путин старый и дурак. Паркинсон - это приговор. Деменция. Ему черенок от лопаты - вот таблетка самая лучшая.
6
2
=
4
Norg-Norg 08.11.2020 12:40

Несколько дней назад начала читать материалы этого Телеграмм-канала и пока что толком не пришла в себя. То ,что давно было понятно многим - режим Путина антинародный и преступный - получило очень серьёзное профессиональное подтверждение .
Как-то сразу стало понятны и его слова про то ,что "мы все отправимся в рай ,а они просто сдохнут " и внутренняя политика ,направленная не на развитие ,а на распродажу ресурсов с целью получения валюты для дальнейших внешнеполитических авантюр.

В том числе и отношение к Кузбассу. Тимченко пообещал Путину
в два раза увеличить добычу ,и в то же время сделать Кузбасс
регионом номер один за Уралом -и на нашем горизонте возникла "чета" Цивилёвых.
То ,что население Кузбасса нуждается не в увеличении количества разрезов и культурном кластере в Щегловке ,а в создании нормальных рабочих мест -
это ,по мнению Путина -несущественные мелочи .

Проблемы аборигенов шерифа не интересуют.

И события 25.03.2018 - рукотворная трагедия -это одно из не самых главных злодеяний режима. Просто досадная неувязка -
Кремль не потрудился решить вопрос о плавном переходе власти
от Тулеева к структурам Геннадия Тимченко ,пришлось олигарху
самому решать этот вопрос .

14
16
=
-2
Близнец 08.11.2020 11:49
genwol1:
КОТИК: Меланью жалко - плачет поди.
Ей Байден предложил не уезжать из Белого дома.

Так это .. 78 годиков ... Придётся массажистов нанимать для " приживалки" .
3
19
=
-16
Историк 08.11.2020 21:11
Придётся массажистов нанимать для " приживалки" .

Виагрой пользуешься?
6
4
=
2
UVG 08.11.2020 12:30
КОТИК: Меланью жалко - плачет поди.

Сам переживаю. Может наш суперстерх какнить успокоит экс президентшу?
15
4
=
11
Садык 08.11.2020 11:29
Поймите!миром правят деньги и 4 семьи .захотят поставят черноокого,а захотят лысого!пример клоун на украине и боксер в киеве.в других странах тоже будет желание у них -поставят своего!мумбу -юмбу или австралопитека,им главное -деньги!а кто будет- им по болту!
16
4
=
12
author 08.11.2020 21:53
Садык: Поймите!миром правят деньги и 4 семьи .захотят поставят черноокого,а захотят лысого!пример клоун на украине и боксер в киеве.в других странах тоже будет желание у них -поставят своего!мумбу -юмбу или австралопитека,им главное -деньги!а кто будет- им по болту!

Миром уже никто не правит. Бардак кругом.
1
9
=
-8
Murka 08.11.2020 12:13
Рано ещё пить коньяк
12
6
=
6
UVG 08.11.2020 12:36
Murka: Рано ещё пить коньяк

Коньяк пить никогда не рано!
16
3
=
13
Большой Брат 08.11.2020 18:09
UVG:
Murka: Рано ещё пить коньяк

Коньяк пить никогда не рано!


А виски луЧЧе...
7
4
=
3
UVG 08.11.2020 18:19
На ничью согласны?
5
1
=
4
Историк 08.11.2020 21:13
Коньяк пить никогда не рано!

Точно! Только чур хороший. Настоящий армянский. Мне больше три звездочки нравятся. Помягше кажется. Хотя Хайн тоже ниче. А вот Бисквит испортился. Был такой мягенький, а стал резковатый.
4
5
=
-1
UVG 08.11.2020 21:30
Настоящего армянского уже и в Армении днём с огнём не найти, а уж в наших палестинах и мечтать не нужно. Курвуазье по большим праздникам.
4
1
=
3
так - то 08.11.2020 21:40
никогда не нравился коньяк
1
2
=
-1
так - то 08.11.2020 21:41
мартини - женский агдамчик )) агагага
1
2
=
-1
UVG 08.11.2020 21:43
так - то: никогда не нравился коньяк

Мои соболезнования, мадам.
5
2
=
3
АПМ 08.11.2020 21:54
так - то: никогда не нравился коньяк

Да он никому не нравится...
В крепком алкоголе людей привлекает только дурь, а все эти "томные"рассуждения о вкусе и запахе перегонки ягодной бурды, аналогичны рассуждениям о качестве табака и запахе никотинового дыма...
Почему никто из людей не обсуждает "послевкусия" ферментированного поросячьего дерьма? )) в принципе это одно и тоже...
2
6
=
-4
UVG 08.11.2020 22:00
АПМ:
Почему никто из людей не обсуждает "послевкусия" ферментированного поросячьего дерьма? )) в принципе это одно и тоже...
Даже спорить не буду, бо совсем не в теме
8
2
=
6
Историк 08.11.2020 23:33
Даже спорить не буду, бо совсем не в теме

Хахахахахаха! Это плюс!
5
1
=
4
Историк 08.11.2020 22:55
Настоящего армянского уже и в Армении днём с огнём не найти,

С одной стороны может вы и правы. Какой же коньячок был при СССР! По пять рублей по моему. Или по три? Не помню. С другой стороны, заходите на Амазон и за 20 долларов покупаете бутылочку. Я покупаю. Пока доволен.
5
2
=
3
АЛЕКС 08.11.2020 12:54
Murka 08.11.2020 12:13
Рано ещё пить коньяк.

Точно Мурка,пагода прям и шепчет,налей и выпей!
9
4
=
5
Близнец 08.11.2020 13:22
АЛЕКС: Murka 08.11.2020 12:13
Рано ещё пить коньяк.

Точно Мурка,пагода прям и шепчет,налей и выпей!

Табуретовки ?
1
10
=
-9
Историк 08.11.2020 21:13
Табуретовки ?

Это пусть вам Пригожин наливает. С повидлом. Талоны уже получил?
9
5
=
4
Ой помню когда рукоплескали Трампу ,местные идпатриоты,
9
3
=
6
АЛЕКС 08.11.2020 13:04
Ага... асобенно ваш жирик,больше всех радовался.А че щас шампанское не пьет,в честь победы Байдена?
4
1
=
3
Почему Жирик наш?????
Это клоун....Ленин про таких хорошо сказал.....
6
2
=
4
виктор 08.11.2020 12:31
может и в России другая байда пойдет. разгул демократии. разрешат мэров-херов выбирать. управдомов и старост бараков.судей. шерифов-полицаев. накосячивших волюнтаристов к ответу. переименуют губернатора в волостную голову и разрешат выбрать из двоих-троих однохерственных. на площади общественных мероприятий на прежнее место вернут сцену якобы уничтоженную ржавчиной и разрешат собираться больше трех . самоизоляцию отменят. введут принудительные прогулки по паркам-скверам что бы строевой шаг отрабатывали для демонстраций. кузя разрешит установить бюст сталина на проспекте металлургов и собственноручно посадит сосну у обелиска. в горсовете появятся несколько коммунистов. 31 декабря пудинг скажет что устал-уходит и посадит в свое кресло медвежонка. на выборах в марте конкуренцию ему составят младшая дочь пудинга и первая женщина космонавт Терешкова чтобы с Байденом было кому общаться. она же после выборов возглавит роскосмос ибо остальные проворовались. думаю разрешат сморкаться без платка пить пиво и мочиться повсеместно. новая байда мало кому понравится и появится запрос на твердую руку. а тут и мелкий пудинг подрастет.
14
7
=
7
АПМ 08.11.2020 12:33
Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!
5
36
=
-31
UVG 08.11.2020 12:35
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!

Видать груз дипломатической почты из Аргентины и на Водопадную попал?
27
6
=
21
Ruthenium 08.11.2020 20:19
UVG:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!

Видать груз дипломатической почты из Аргентины и на Водопадную попал?

Напричащался, после кагора вайпы вкуривает.
7
4
=
3
АЛЕКС 08.11.2020 12:38
Клоун ты Толян!
21
6
=
15
Franz 08.11.2020 12:51
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Виват, Свободная Россия!


Санкции против Зипида ввёл! Молодец! Пускай Макрон без веничка в баньку-то походит, а германцы без смолы и пеньки свои самобеглые повозки поделают, а президент Пиндосии Байден далеко по Вашингтону без лаптей пройдет? То то!
Виват гардемарины! Парапара парадуемся на своём веку!
19
5
=
14
author 08.11.2020 22:00
Franz:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Виват, Свободная Россия!


Санкции против Зипида ввёл! Молодец! Пускай Макрон без веничка в баньку-то походит, а германцы без смолы и пеньки свои самобеглые повозки поделают, а президент Пиндосии Байден далеко по Вашингтону без лаптей пройдет? То то!
Виват гардемарины! Парапара парадуемся на своём веку!

Путин молодец. Местный бомонд начинает краснеть и багроветь, стоит только что хорошее про него сказать. Выборы в США? Все равно к методичке все возвращаются. Ха-ха.
1
10
=
-9
Близнец 08.11.2020 13:25
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!

Так-то оно так ..но ..эти ребята уже на низком старте .
С байденом знакомство давнее. Фотка из посольства мерикании в России .
1
19
=
-18
Norg-Norg 08.11.2020 13:44
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!


Толик , единственная цель всех его действий -остаться безнаказанным за все свои преступления . Не зря же он внёс в Госдуму закон на эту тему .

Ельцину и его семье хватило Указа ,а тут -целый комплекс законотворческих инициатив.

Не трать зря время -зайди -почитай лучше этот Телеграмм -канал и подумай -для твоей семьи что хорошего от того ,что
колоссальные средства -миллиарды долларов тратились не на развитие страны и Кузбасса ,а на разные авантюры ? .

Что он готов был убить Лукашенко ,и только утечки из нашей разведки к
Александру Григорьевичу этому помешали ?

Я ,конечно ,не утверждаю ,что Путин -злодей номер один в мире -это не так на самом деле ,злодеев полно и мировой элите и среди чёрной аристократии в Европе -именно они стоят
за первой и второй мировой войнами ,за Билом Гейтсом с его планами уменьшения численности населения до одного миллиарда человек .

Но то ,что двадцать лет правления Путина ничего не дали народу России -это печальный факт.
15
13
=
2
кол 08.11.2020 14:50
А как Брежнева врачи, под неусыпным оком Андропова, держали на таблетках?!
8
1
=
7
Norg-Norg 08.11.2020 15:37
Так Путин тоже заболел не вчера .Полёты со стерхами и погружения на дно морское для того и понадобились ,чтобы доказать миру ,что он здоров ,как бык.

Вот для чего Цивилёвы пытаются доказать ,что у них-прекрасная семья ? Ведь населению на это наплевать -какая там семья у губернатора .

А потому что нет там никакой семьи ,ни общих детей ,ни общей недвижимости.

То ,что сыновья Анны Евгеньевны носят фамилию Цивилёва ,так это для того ,чтобы не носить её девичью фамилию -Логинова.

И всё это ясно видно из анализа открытых данных.

8
9
=
-1
Эредин 08.11.2020 21:23
Norg-Norg: Так Путин тоже заболел не вчера

Валерий Соловей решил развлечь себя и окружающих и запустил утку что дочь путина ищет лекарство от отцовского паркинсона.
Вот что он сам пишет про это.
6
2
=
4
кол 08.11.2020 14:54
Norg-Norg:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!


Толик , единственная цель всех его действий -остаться безнаказанным за все свои преступления . Не зря же он внёс в Госдуму закон на эту тему .

Ельцину и его семье хватило Указа ,а тут -целый комплекс законотворческих инициатив.

Не трать зря время -зайди -почитай лучше этот Телеграмм -канал и подумай -для твоей семьи что хорошего от того ,что
колоссальные средства -миллиарды долларов тратились не на развитие страны и Кузбасса ,а на разные авантюры ? .

Что он готов был убить Лукашенко ,и только утечки из нашей разведки к
Александру Григорьевичу этому помешали ?

Я ,конечно ,не утверждаю ,что Путин -злодей номер один в мире -это не так на самом деле ,злодеев полно и мировой элите и среди чёрной аристократии в Европе -именно они стоят
за первой и второй мировой войнами ,за Билом Гейтсом с его планами уменьшения численности населения до одного миллиарда человек .

Но то ,что двадцать лет правления Путина ничего не дали народу России -это печальный факт.

Почему не дали? Есть какой-то акт у конгресса, по которому 1 трлн. бакинских, со счетов олигархов, отойдет первому демократическому правительству России?
8
2
=
6
Norg-Norg 08.11.2020 15:17
Мне об этом ничего неизвестно -это раз.
Что в России будет демократическое правительство -ну ,не знаю.
Оно и сейчас "демократическое "-деньги на Запад улетают с огромной скоростью .
Это два.
4
9
=
-5
author 08.11.2020 22:03
Norg-Norg:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!


Толик , единственная цель всех его действий -остаться безнаказанным за все свои преступления . Не зря же он внёс в Госдуму закон на эту тему .

Ельцину и его семье хватило Указа ,а тут -целый комплекс законотворческих инициатив.

Не трать зря время -зайди -почитай лучше этот Телеграмм -канал и подумай -для твоей семьи что хорошего от того ,что
колоссальные средства -миллиарды долларов тратились не на развитие страны и Кузбасса ,а на разные авантюры ? .

Что он готов был убить Лукашенко ,и только утечки из нашей разведки к
Александру Григорьевичу этому помешали ?

Я ,конечно ,не утверждаю ,что Путин -злодей номер один в мире -это не так на самом деле ,злодеев полно и мировой элите и среди чёрной аристократии в Европе -именно они стоят
за первой и второй мировой войнами ,за Билом Гейтсом с его планами уменьшения численности населения до одного миллиарда человек .

Но то ,что двадцать лет правления Путина ничего не дали народу России -это печальный факт.

Телеграмм канал? Канализационный судя по всему канал. Если бы Ельцин еще десяток лет правил уже бы и России бы не было. Было десять украин. С клоунами во главе.
2
6
=
-4
ктото 08.11.2020 14:11
И даже то, о чем вы поняли, еще не мат. Так шта понимайте дальше ходы многоходовочки. А хочет он быть ставленником бога в мире и нобелевским лауреатом.
10
2
=
8
Двадцать лет танцору ничё не мешало, а тут... ёперные певцы! у меня ж Конституция без антизападных поправок! этож почитай четверть века по ихней методички пахал!!!
7
2
=
5
АЛЕКС 08.11.2020 19:03
сам я не местный 08.11.2020 16:24
Двадцать лет танцору ничё не мешало, а тут... ёперные певцы! у меня ж Конституция без антизападных поправок! этож почитай четверть века по ихней методички пахал!!!

Точно!
Путина не устраивают результаты выборов в США / Проект Сова https://youtu.be/U7ryzlJovmo
4
1
=
3
АЛЕКС: сам я не местный 08.11.2020 16:24
Двадцать лет танцору ничё не мешало, а тут... ёперные певцы! у меня ж Конституция без антизападных поправок! этож почитай четверть века по ихней методички пахал!!!

Точно!
Путина не устраивают результаты выборов в США / Проект Сова https://youtu.be/U7ryzlJovmo

Ну, голос из бензоколонки вряд ли учтут... нравится ему не нравится, по барабану.
5
1
=
4
Папа 08.11.2020 16:30
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!




Главное чтобы на баки с просрочкой замки не повесили.
13
2
=
11
author 08.11.2020 22:04
Папа:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!




Главное чтобы на баки с просрочкой замки не повесили.

Недоедаете?
1
11
=
-10
geese 09.11.2020 03:24
author:
Папа:
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!




Главное чтобы на баки с просрочкой замки не повесили.

Недоедаете?
батюшка апм не доедает !
4
1
=
3
Историк 08.11.2020 21:15
Молодец ВВП, сработал на опережение...

Он еще порулит тобой лет 70. И внуками твоих внуков. Канешно молодец. А ты вот дурак.
9
7
=
2
author 08.11.2020 22:05
Историк: Молодец ВВП, сработал на опережение...

Он еще порулит тобой лет 70. И внуками твоих внуков. Канешно молодец. А ты вот дурак.
А ты вот дурак, сказал дурак.
2
10
=
-8
Историк 08.11.2020 22:53
А ты вот дурак, сказал дурак.

Это еще мягко сказано. Тех кого чечены стригут и заставляют лизать называют иначе. Нравится?
7
5
=
2
geese 09.11.2020 03:19
АПМ: Теперь мне понятен смысл антизападных поправок Путина, а главное быстрое, безотлагательное и настойчивое их проталкивание...
Молодец ВВП, сработал на опережение...теперь, хоть сам дьявол станет править Америкой, такого влияния на внешнюю политику (это безусловно), а теперь, после поправок, и на наши внутренние дела у США и их 5 дерьмократической колонны в России уже не будет... такого влияния как в сатанинское лихолетье с середины 80-х и до 2000 года...
Виват, Свободная Россия!
смысл вступления России в
ВТО тебе то же понятен ? а мохнорылый запутинец ? помолись за старика кабаева ! не долго ему осталось с паркинсоном !
3
1
=
2
конформист 08.11.2020 12:39
...не может быть! Я сам слушал выдающегося политолога , который и живёт почти на ПМЖ в Америке, как он уверенно "топил" за Трампа! Странно...неужто Байден?
Хотя мне в принципе на чихать на ихнего Президента. У них там тоже болото загнивающее.
5
11
=
-6
кол 08.11.2020 15:28
конформист: ...не может быть! Я сам слушал выдающегося политолога , который и живёт почти на ПМЖ в Америке, как он уверенно "топил" за Трампа! Странно...неужто Байден?
Хотя мне в принципе на чихать на ихнего Президента. У них там тоже болото загнивающее.

Болото? Вы жили там в болоте? Wish you were here.
7
3
=
4
конформист 08.11.2020 17:55
Болото? Вы жили там в болоте? Wish you were here.
...болото - это когда нет протока, нет течения. Из года в год, из поколения в поколение - одно и тоже.
До чего ж трудно общаться с агрессивно настроенными господами на КП. Так и норовят нагадить на голоау.
Чё, очень любишь Америку?
0
7
=
-7
Историк 08.11.2020 21:17
Чё, очень любишь Америку?

А че плохого? Боб Дилан, джинсы Левис, Вранглер, хайвеи, небоскребы, Эппл и Гугл. Ты разве не любишь Эппл? Ну, и зря.
6
5
=
1
author 08.11.2020 22:07
Историк: Чё, очень любишь Америку?

А че плохого? Боб Дилан, джинсы Левис, Вранглер, хайвеи, небоскребы, Эппл и Гугл. Ты разве не любишь Эппл? Ну, и зря.

Там сейчас все поменялось. Неграм ботинки лижут. Ну для вас может быть раздолье - есть возможность пограбить магазины.
2
10
=
-8
Историк 08.11.2020 22:52
Неграм ботинки лижут.

Так ты пригожину кое-что другое лижешь. Или все-таки чеченцам? Нравится?
7
4
=
3
Franz 08.11.2020 12:45
Хорошо что определились, теперь мы знаем кто будет виноват во всех бедах святой Руси, кто будет мешать нести неразумным народам православие и русский мир.
А посмотрите какая интрига, десятые доли процентов, не то что за Титан Колдыбаича. На помойке Сити-Н долго потом терли все упоминания о туркменском пациенте и его феноменальной победе.
19
4
=
15
конформист 08.11.2020 12:49
...слушал Вести ФМ - говорят что ещё не вечер.
5
13
=
-8
Franz 08.11.2020 13:10
конформист: ...слушал Вести ФМ - говорят что ещё не вечер.

Панфилова еще не все бюллетени с пней секвойи пересчитала что ли? Что в Вестях говорят-то, про уверенную победу Единой России на Оклахомщине?
17
4
=
13
кол 08.11.2020 15:12
Franz:
конформист: ...слушал Вести ФМ - говорят что ещё не вечер.

Панфилова еще не все бюллетени с пней секвойи пересчитала что ли? Что в Вестях говорят-то, про уверенную победу Единой России на Оклахомщине?

Я проще скажу. Наше КГБ не стало защищать советский строй, а США сделало выводы.
10
2
=
8
Историк 08.11.2020 21:18
слушал Вести ФМ

А че там Вечерний мудозвон говорит? В смысле соловьинный помет. Тоже сумлевается?
6
5
=
1
author 08.11.2020 22:09
Историк: слушал Вести ФМ

А че там Вечерний мудозвон говорит? В смысле соловьинный помет. Тоже сумлевается?

Соловьев умный и наглый - многим нравится.
0
9
=
-9
Историк 08.11.2020 22:51
Соловьев умный и наглый - многим нравится.

Любишь Вечернего мудозвона?
7
5
=
2
geese 09.11.2020 03:31
author:
Историк: слушал Вести ФМ

А че там Вечерний мудозвон говорит? В смысле соловьинный помет. Тоже сумлевается?

Соловьев умный и наглый - многим нравится.
ТЫ про себя во множественном лице? на гору съезди ! в 12 -ю
4
1
=
3
Franz: Хорошо что определились, теперь мы знаем кто будет виноват во всех бедах святой Руси, кто будет мешать нести неразумным народам православие и русский мир.
А посмотрите какая интрига, десятые доли процентов, не то что за Титан Колдыбаича. На помойке Сити-Н долго потом терли все упоминания о туркменском пациенте и его феноменальной победе.

Наша УК загодя повесила на подъездах объявления - президентам США вход запрещён.

Писают, гады.
8
2
=
6
uttkin 08.11.2020 17:23
ага! Так и стоят в очереди за разрешением...
0
5
=
-5
uttkin: ага! Так и стоят в очереди за разрешением...

Более того, даже стрелочника 13*ти почётного на фак послали.
Оголтелые империалисты, туды их в качель....
3
1
=
2
Историк 08.11.2020 21:19
Писают, гады.


Близнец жаловался, что не только писают. Иной раз и по большому к нему под дверь заходили.
6
5
=
1
конформист 08.11.2020 18:19
еперь мы знаем кто будет виноват во всех бедах святой Руси, кто будет мешать нести неразумным народам православие и русский мир.
....так большинство считают, что во всём виноват Путин?
1
4
=
-3
Историк 08.11.2020 21:02
так большинство считают, что во всём виноват Путин?

Кто если не он? Полухин?
6
6
=
0
author 08.11.2020 22:11
конформист: еперь мы знаем кто будет виноват во всех бедах святой Руси, кто будет мешать нести неразумным народам православие и русский мир.
....так большинство считают, что во всём виноват Путин?

Если не Путин вдруг, тут многие потравятся. Так у них цель есть в жизни.
1
9
=
-8
Историк 08.11.2020 23:02
Если не Путин вдруг, тут многие потравятся.

Говорят Путин=Паркинсон. Как думаешь черенок от лопаты ему поможет.
5
2
=
3
кол 08.11.2020 15:21
Смотрите, кто получил все гешефты от продажи и предательства СССР. Придет час, когда люди разберутся и предъявят штирлям свой счет за убиенных и ограбленных.
10
4
=
6
Franz 08.11.2020 15:41
Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.
13
2
=
11
кол 08.11.2020 15:58
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

Франц, уже к концу года содержать гвардейцев не на что будет
7
4
=
3
Franz 08.11.2020 19:53
кол: Франц, уже к концу года содержать гвардейцев не на что будет

Скорее всего ты будешь в чунях ходить чем золотогвардеец без сапог. Другое дело может елбасы скажет что он устал и мухожук, тогда гвардейцы в принципе не нужны станут.
7
1
=
6
кол 08.11.2020 16:27
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

А вы из тумбочки их согласны, коммивояжеры пробовали, инфляция не даст. Щас ничего не изменилось, времени чуть больше отмеряно.
4
2
=
2
кол 08.11.2020 16:41
кол:
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

А вы из тумбочки их согласны, коммивояжеры пробовали, инфляция не даст. Щас ничего не изменилось, времени чуть больше отмеряно.

Так почему времени больше, так не печатали - в экономике нехватка денег. Денег нет, а вы держитесь.
3
1
=
2
кол 08.11.2020 16:46
кол:
кол:
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

А вы из тумбочки их согласны, коммивояжеры пробовали, инфляция не даст. Щас ничего не изменилось, времени чуть больше отмеряно.

Так почему времени больше, так не печатали - в экономике нехватка денег. Денег нет, а вы держитесь.

Должно быть 100%, а их искусственно держали 40%.
3
0
=
3
кол 08.11.2020 16:48
кол:
кол:
кол:
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

А вы из тумбочки их согласны, коммивояжеры пробовали, инфляция не даст. Щас ничего не изменилось, времени чуть больше отмеряно.

Так почему времени больше, так не печатали - в экономике нехватка денег. Денег нет, а вы держитесь.

Должно быть 100%, а их искусственно держали 40%.

На Западе даже больше, а в Китае...почему и прут.
3
1
=
2
АЛЕКС 08.11.2020 19:10
Кол,как денех нет?
6
1
=
5
АЛЕКС 08.11.2020 19:08
Franz 08.11.2020 15:41
Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.

Эт точно.
10
1
=
9
ММЮ 09.11.2020 08:04
Не надо всех мерить одной меркой. В любой, даже самой гнилой системе есть и порядочные люди. Вопрос в их количестве и способности влиять на общую ситуацию.
0
0
=
0
geese 09.11.2020 03:34
Franz: Чтобы не предъявили есть золотогвардейцы, они за льготный стаж и пенсию саперкой приложат, хочешь плашмя, а хочешь ребром.
в час икс - разбегутся !
3
1
=
2
конформист 08.11.2020 18:00
...не дождёшься, КОЛ. Они дождались, когда советские СТОЛПЫ рухнули и водрузили Горбачёва - величайшего ДЕМОКРАТА всех времён и народов.
И с помощью советской подлинной (можно считать и подлЯной) демократии СССР бвл низвергнут.
Теперь Геннадий Андреич из кожи лезет, доказывая, что КПРФ - сила... способная противостоять разграблению России.
А мне уж никому верить не хочется...
1
8
=
-7
кол 08.11.2020 15:57
Дистанционку зачем вводят? А чтоб их детям и внукам было легче управлять уже откровенным быдлом.
12
2
=
10
конформист 08.11.2020 18:06
Дистанционку зачем вводят?
...ненуачё? Умненький мальчик и с дистанции все обучится. А дураков надо учить горному делу.
1
7
=
-6
кол 08.11.2020 16:36
Нам врали, что простой народ на Западе лишили совести, оттого они такие невозмутимые и рафинированные. Брехня. Просто они неспособны к бунту. Щас проверяли. Только Хабаровск оказались и Беларусь.
6
1
=
5
кол 08.11.2020 16:51
кол: Нам врали, что простой народ на Западе лишили совести, оттого они такие невозмутимые и рафинированные. Брехня. Просто они неспособны к бунту. Щас проверяли. Только Хабаровск оказались и Беларусь.

Киргизы еще, но там общество более древнее кланово-родовое
4
0
=
4
кол 08.11.2020 16:53
кол:
кол: Нам врали, что простой народ на Западе лишили совести, оттого они такие невозмутимые и рафинированные. Брехня. Просто они неспособны к бунту. Щас проверяли. Только Хабаровск оказались и Беларусь.

Киргизы еще, но там общество более древнее кланово-родовое

Мы уже урбанизировались.
4
1
=
3
конформист 08.11.2020 18:15
Просто они неспособны к бунту.
...бунт уже бесполезен. Все мы(и ты тоже)попали в один трамвай, который прёт до победы капитализма без остановок. Не согласен - спрыгивай. Только не ори на весь трамвай "Караул!!!Обокрали!"
1
8
=
-7
конформист: Просто они неспособны к бунту.
...бунт уже бесполезен. Все мы(и ты тоже)попали в один трамвай, который прёт до победы капитализма без остановок. Не согласен - спрыгивай. Только не ори на весь трамвай "Караул!!!Обокрали!"

Какой на Х капитализм в сырьевой колонии? )))
Акститесь, сервы.
7
1
=
6
конформист 08.11.2020 18:55
Какой на Х капитализм в сырьевой колонии? )))
...прибавочная стоимость кому на Кипр капает?
1
6
=
-5
конформист: Какой на Х капитализм в сырьевой колонии? )))
...прибавочная стоимость кому на Кипр капает?

Как кому?)))
Хозяевам колонии.
7
1
=
6
конформист 08.11.2020 19:20
Хозяевам колони
...но не народу, прежставителем коего ты являешься. Значит КАПИТАЛИЗМ хоть какой колониальный. сырьевой или государственный.
1
5
=
-4
Не, белый, ты папуасткого дикаря в представители не выставляй.
Не хватало ищё на ваш МРОТ жить, белые дикари.
5
2
=
3
АЛЕКС 08.11.2020 19:18
сам я не местный 08.11.2020 18:51
Какой на Х капитализм в сырьевой колонии? )))
Акститесь, сервы.

Старый злобный старичок
( прозвище "Окурок")
Любит зелье "Новичок"
Применять. Придурок

Много лет, как встал на путь
Вора и убийцы.
Подлость - мрази этой суть,
Мрази многолицей:

Может демократом стать,
Может либералом,
Может с птицами летать -
Очень ушлый малый.

Словно доллар - нужен всем:
Дуракам и докам,
Может вкинуть новый мем
Ватным выпивохам,

Мол, мы поднялись с колен,
Люди богатеют.
Врёт как дышит старый член,
Это он умеет!

А народ, когда не пьёт,
В шоу от Брилёва
Видит вора круглый год,
Но не видит ВОРА!

Борис Яковлев ©
9
1
=
8
Папа 08.11.2020 23:17
АЛЕКС: сам я не местный 08.11.2020 18:51
Какой на Х капитализм в сырьевой колонии? )))
Акститесь, сервы.

Старый злобный старичок
( прозвище "Окурок")
Любит зелье "Новичок"
Применять. Придурок

Много лет, как встал на путь
Вора и убийцы.
Подлость - мрази этой суть,
Мрази многолицей:

Может демократом стать,
Может либералом,
Может с птицами летать -
Очень ушлый малый.

Словно доллар - нужен всем:
Дуракам и докам,
Может вкинуть новый мем
Ватным выпивохам,

Мол, мы поднялись с колен,
Люди богатеют.
Врёт как дышит старый член,
Это он умеет!

А народ, когда не пьёт,
В шоу от Брилёва
Видит вора круглый год,
Но не видит ВОРА!

Борис Яковлев ©





Все было известоно давно.
3
1
=
2
Андерсен 08.11.2020 17:56
Байден более традиционный для США политик, в отличие от Трампа.
Но Трамп куда интереснее Байдена
5
4
=
1
Андерсен : Байден более традиционный для США политик, в отличие от Трампа.
Но Трамп куда интереснее Байдена

А Меланья интереснее Трампа...
8
0
=
8
конформист 08.11.2020 19:37
А Меланья интереснее Трампа...
..."сучка крашенная"(с)
0
8
=
-8
UVG 08.11.2020 20:30
сам я не местный:
Андерсен : Байден более традиционный для США политик, в отличие от Трампа.
Но Трамп куда интереснее Байдена

А Меланья интереснее Трампа...

Хороша матушка, уж с "нашей " коротконогой гимнасточкой ни какого сравнения, хоть и возрастом по боле будет.
9
2
=
7
Ruthenium 08.11.2020 20:44
UVG:
сам я не местный:
Андерсен : Байден более традиционный для США политик, в отличие от Трампа.
Но Трамп куда интереснее Байдена

А Меланья интереснее Трампа...

Хороша матушка, уж с "нашей " коротконогой гимнасточкой ни какого сравнения, хоть и возрастом по боле будет.

Пожалели бы дедульку, у него и так с детства комплексы:
6
3
=
3
Ruthenium 08.11.2020 20:45
Чё-то не прошло, повторно:
6
2
=
4
Андерсен 08.11.2020 17:57
Сейчас предстоит еще война юристов. Там не все гладко с подсчетом голосов
6
7
=
-1
конформист 08.11.2020 18:03
Там не все гладко с подсчетом голосов
...и я подозреваю, что ЭТО явится "тузом в рукаве".
1
7
=
-6
ert 08.11.2020 18:34
Уже очередь с поздравлениями. Товарищ Си чего-то ждет. Наш тоже решил дождаться официальных результатов. Президент Словении еще 4 дня назад поздравил Трампа и теперь не спит ночами.
0
5
=
-5
конформист 08.11.2020 18:57
...нехай товрыш Трамп первый прозравит свасо ёппонента!
1
4
=
-3
конформист 08.11.2020 18:57
своего оппонента.
1
4
=
-3
ert 08.11.2020 19:07
По человечески никто не должен опережать проигравшего кандидата. Вот нынче Мадуро уже поздравил Байдена, а Гуайдо тормознул. Видимо чем-то обязан Трампу. Зеленский тоже отметился в первых рядах.
1
5
=
-4
Конь Людоед 08.11.2020 19:07
Как Кузбасс был помойкой, так и останется)
6
1
=
5
конформист 08.11.2020 19:15
Как Кузбасс был помойкой, так и останется)
...чёэт вдруг такие выводы?
0
3
=
-3
Историк 08.11.2020 21:04
чёэт вдруг такие выводы?

Из-за разрезов, полагаю. Думаешь из-за тебя?
5
5
=
0
Тайга 08.11.2020 19:10
Россию ждет опять ужесточение санкций- инфу по сынку Байдена наши подсуробили...давить будут Китаем
3
1
=
2
Тайга 08.11.2020 19:12
стоило огромную страну спустить в унитаз, шоб потом на карачках ползать перед кем попало
2
2
=
0
АЛЕКС 08.11.2020 19:15
Сыбырь наш.
4
1
=
3
конформист 08.11.2020 19:17
.давить будут Китаем
....товрищ Син Цзин-пин мечтает вернуть продвинутых ханьцев в Поднебесную. Штоб эти "блудные сыны" поднимали с колен Китай, а не США.
0
4
=
-4
ТОТ 08.11.2020 19:31
Тайга: Россию ждет опять ужесточение санкций- инфу по сынку Байдена наши подсуробили...давить будут Китаем

Ни один Байден или Трамп не сделал так много плохого для нашего Народа как команда Путина.....
7
2
=
5
Тайга 08.11.2020 19:40
ну вы же хотели стать явропой, вот государство и старается
2
3
=
-1
ТОТ 08.11.2020 19:29
Это Трамп или Байден установил пенсионный возраст 65 лет при такой продолжительности жизни???? Не ребята это Путин решил что рабы должны работать до смерти.....

Ожидаемая продолжительность жизни мужчин (2020):

Тыва – 59,1

Чукотский – 59,7

Еврейская АО – 60,0

Иркутская – 62,2

Кемеровская - 62,7

Амурская область – 62,7

Новгородская – 62,9

Забайкальский край – 63,0

Сахалинская - 63,1

Курганская – 63,3

Псковская – 63,4

Тверская область – 63,5

Хабаровский край – 63,5

Камчатский край– 63,5

Коми – 63,6

Магаданская - 63,6

Карелия – 63,7

Хакасия – 63,7

Свердловская – 63,9

Ненецкий автономный округ – 63,9

Пермский край – 63,9

Вологодская - 64,2

Бурятия – 64,2

Смоленская – 64,3

Красноярский край – 64,3

Владимирская – 64,4

Приморский край – 64,4

Челябинская – 64,5

Удмуртия – 64,6

Марий Эл – 64,7

Нижегородская – 64,7

Тульская – 64,8

Рязанская – 64,9
9
1
=
8
конформист 08.11.2020 19:35
...товарищ ТОТ!!! Не городи чепухи! В современном положении русского народа-победителя есть прямое участие американского ГосДепа!
0
9
=
-9
АЛЕКС 08.11.2020 20:02
конформист 08.11.2020 19:35
...товарищ ТОТ!!! Не городи чепухи! В современном положении русского народа-победителя есть прямое участие американского ГосДепа!
8
1
=
7
конформист 08.11.2020 20:08
...ну ты то куда лезешь?
В Китае пенсией обеспечиваются избранные. Остальные рис выращивают до самой смерти и работают в своих палатках-заводиках без всяких лицензий-налогов-пенсотчислений! Хто им даст пенсию? Сами себя всю жизнь обеспечивают и на государство не надеятся!
Услышат 50-55 и орут как резанные!
0
10
=
-10
АЛЕКС 08.11.2020 21:14
Дед,сколь те платят за тролинг?Видать виртухайскай пензии не хватает?
С 97 года есть для всех, после реформы,
даже безработные кто не работал никогда там получают минималку 11200 если в рубли перевести, а у нас не набрал баллов остаться в х!
4
2
=
2
geese 09.11.2020 03:41
конформист: ...ну ты то куда лезешь?
В Китае пенсией обеспечиваются избранные. Остальные рис выращивают до самой смерти и работают в своих палатках-заводиках без всяких лицензий-налогов-пенсотчислений! Хто им даст пенсию? Сами себя всю жизнь обеспечивают и на государство не надеятся!
Услышат 50-55 и орут как резанные!
ещё один пень собакам ссать
3
1
=
2
По-моему, нет никакой разницы в том, кто станет президентом США. Везде политики уровня Псаки. Это карикатура на хваленную американскую демократию. Вице-президенты кандидатов из той же оперетки. Полная дискредитация выборов, когда 64,5 млн проголосовало по почте. Держава № 1 в мире стремительно перестает ей быть. В этом плане президентские выборы в США свою задачу выполнили. Но самое интересное будет дальше. Мы будем свидетелями зарождения нового мира.
3
9
=
-6
конформист 08.11.2020 20:16
...так я жеж писал, шо це такее жеж болото.
0
6
=
-6
Тайга 08.11.2020 20:18
сначала мы станем участниками разрушения старого
4
0
=
4
Эредин 08.11.2020 20:47
Андрей Полухин: По-моему, нет никакой разницы в том, кто станет президентом США. Везде политики уровня Псаки. Это карикатура на хваленную американскую демократию. Вице-президенты кандидатов из той же оперетки. Полная дискредитация выборов, когда 64,5 млн проголосовало по почте. Держава № 1 в мире стремительно перестает ей быть. В этом плане президентские выборы в США свою задачу выполнили. Но самое интересное будет дальше. Мы будем свидетелями зарождения нового мира.

Да что выборы, мы и до этого, еще с 70-х, или даже раньше знали что они разлагаются.
10
1
=
9
Историк 08.11.2020 21:07
Везде политики уровня Псаки.

Ты-то откулева знаешь про Псаки и ее уровень? Горе луковое. Неуч и бездарь а туда же оценивать чужих политиков. Ты зад лижешь Цивилеву. Поэтому не можешь быть объективным. Что касается "зарождения нового мира" это ты наверное видео с Дзюбой насмотрелся. Это пройдет.
11
6
=
5
Скорбишь, что не запряжен в твою повозку?
1
4
=
-3
Историк 08.11.2020 23:00
Скорбишь

Радуюсь! Петр Первый тебя любит или нет? Денег-то дает за услуги? Или ты бесплатно ради идеи стараешься?
4
5
=
-1
Даже не знаю, что сказать.
0
3
=
-3
Мин херц по моему уже у Кремля не в фаворе, денег ни на что не дает, значит он что-то не то делает, и местные истерики щегловские ему абстракцию чинят. Мне, кстати, тоже. Опыт понимания всех вас медленно накапливается, но процесс идет.
0
5
=
-5
Историк 08.11.2020 23:26
абстракцию чинят

Неуч. Это называется "обструкция". Ты где учился, учитель?
5
1
=
4
Редактор автоматически исправил, я не отследил. Раздражает кемеровский стиль общения, основанный на ругани. Это не новокузнецкая культура.
1
5
=
-4
Историк 08.11.2020 23:31
Это не новокузнецкая культура.

А где ругань? Абстракцию с обструкцией перепутать может только неуч. Разве не так?
4
2
=
2
Историк 08.11.2020 23:30
Опыт понимания всех вас медленно накапливается

Кое-что другое у тебя накапливается.
4
1
=
3
Папа 08.11.2020 23:21
Андрей Полухин: По-моему, нет никакой разницы в том, кто станет президентом США. Везде политики уровня Псаки. Это карикатура на хваленную американскую демократию. Вице-президенты кандидатов из той же оперетки. Полная дискредитация выборов, когда 64,5 млн проголосовало по почте. Держава № 1 в мире стремительно перестает ей быть. В этом плане президентские выборы в США свою задачу выполнили. Но самое интересное будет дальше. Мы будем свидетелями зарождения нового мира.



Андрей ты не прав.
Есть большая разница.
2
0
=
2
конформист 08.11.2020 20:18
...пойдёмте уже Хрюшу смотреть.
0
5
=
-5
Тайга 08.11.2020 20:20
байден реальный рептилоид, ему дажеть и подкрашивать ниче не надо)))
5
6
=
-1
АЛЕКС 08.11.2020 21:52
Тайга 08.11.2020 20:20
байден реальный рептилоид, ему дажеть и подкрашивать ниче не надо)))
Ты думаешь Байден?
6
2
=
4
ert 08.11.2020 22:22
Вот она, стабильность.
1
6
=
-5
ММЮ 09.11.2020 08:07
Или застой?
0
1
=
-1
Второй справа 08.11.2020 21:01
А между тем наши хоккеисты выиграли кубок КАРЬЯЛА: три встречи - три победы. Финнов надрали со счётом 6:2, шведов 2:1 (по буллитам), чехов - 3:0.

Выставили молодёжный состав и...
Что характерно, на этот раз ни одного новокузнечанина в сборную не включили.
1
11
=
-10
UVG 08.11.2020 21:04
Бендюки щегловские Сибсельмаш уделали 18:2, а ты и не в курсе? С силиным переворот готовите?
5
2
=
3
Хиус 08.11.2020 21:19
...
3
2
=
1
Запад очень хочет убрать Путина. Кризис США вступает в активную фазу. Начинается переходный период. Решаются судьбы мира. По мысли Запада в России должен быть отдельный хаос из-за смены лидера, чтобы она не смогла как-то активно поучаствовать в будущем переустройстве мира. Ведь на отладку всей системы управления года три уходит.
1
8
=
-7
конформист 09.11.2020 19:53
Запад очень хочет убрать Путина. К
...пусть сперва справятся чсо своими чёрными.
0
0
=
0