#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Суд отказался снимать Александра Максимова с выборов в Госдуму

"...Что и требовалось доказать"

Александр Максимов останется в списках для голосования на выборах в Госдуму 19 сентября. Снятия видного единоросса не последует.

Кемеровский областной суд не удовлетворил иск бизнесмена Вячеслава Чернова о снятии с выборов в ГД РФ действующего депутата-единоросса Александра Максимова на основании владения запрещенными "иностранными финансовыми инструментами".

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на автора заявления Вячеслава Чернова, который баллотируется по тому же округу от "Яблока", "суд принял решение на основании соблюдения комиссией формального порядка регистрации кандидата. Грубо говоря, их удовлетворяет уведомление кандидата об отсутствии зарубежных счетов и финансовых инструментов при подачи пакета документов на регистрацию. Оснований ему не доверять нет, это их главный аргумент", — рассказал Чернов.

В июле кемеровский избирком опубликовал сведения о доходах зарегистрированных кандидатов, из которых следует, что у Александра Максимова есть акции американской фармацевтической компании Vertex, облигации из Ирландии и американские депозитарные расписки.

Для тех, кто баллотируется в Госдуму, установлен запрет на владение или использование "иностранных финансовых инструментов". Действующие депутаты по федеральным законам также не имеют на них права.

Кемеровская областная избирательная комиссия 6 августа опубликовала заявление, что информация об "иностранных финансовых инструментах" не соответствует действительности, так как кандидат не имел активов на момент регистрации.

В своем иске Вячеслав Чернов отметил, что информация об отсутствии "финансовых инструментов" Максимова на момент подачи заявления о регистрации не является общедоступной.

Юрист Дмитрий Миропольцев, который представляет интересы Чернова в суде, рассказал, что областной избирком запросил у Росфинмониторинга сведения об иностранных счетах Максимова 19 июля — раньше дня фактической подачи кандидатом заявления о регистрации. "Областная комиссия, очевидно, зная о намерении Максимова выдвигаться, делает 19 июля запрос в Росфинмониторинг, но он не в ту дату. У Максимова 19 июля еще не наступила обязанность избавиться от [иностранных] активов", — пояснил защитник.

По мнению истца, ответ Росфинмониторинга также не имеет юридической силы, поскольку он поступил избиркому после решения о регистрации, факт которого оспаривается в суде.

"Возникает двойственная ситуация: Максимов одновременно и имеет, и не имеет права владеть зарубежными бумагами. Нормы закона у нас, к сожалению, имеет такие бреши, через которые единороссы со своими племенем могут пробегать, а в отношении оппозиционных кандидатов [избирательная] комиссия проявит всю строгость", — заявил, комментируя итог судебных разбирательств, Вячеслав Чернов.

Представители Александра Максимова в суде выразили удовлетворение результатом процесса и пояснили, что сам действующий депутат ответчиком не являлся. Также отметили, что сторона обвинения "не располагала документальными свидетельствами" якобы допущенных кандидатом нарушений.

Напомним, ранее под предлогом владения акциями иностранной компании ЦИК исключила из федерального списка КПРФ экс-кандидата в президенты страны Павла Грудинина.

Грудинина "вычеркнули"

Ранее сообщалось о том, что Кемеровский областной суд принял иск о снятии с выборов в Госдуму единоросса Александра Максимова. Как следует из опубликованных документов избирательной комиссии, депутат Александр Максимов владеет акциями американской Vertex Pharmaceuticals Incorporated. Кроме того, у него есть облигации ирландской Alfa Bond Issuance Public Limited Company и биржевого фонда Metal Securities Limited, который позже стал Wisdom Tree Metal Securities Limited, а также американская депозитарная расписка на обыкновенные акции Nokia Corporation. Ему же принадлежит еще одна "американская депозитарная расписка", но из таблицы, опубликованной избиркомом, вырезано, на что именно эта расписка.

74-летний Александр Максимов — действующий депутат Госдумы от "Единой России" по 104-му одномандатному округу, включающему в себя Новокузнецк и Юг Кузбасса.

Также по этому округу выдвинулись депутат Горсовета Новокузнецка Максим Паршуков (ЛДПР), бизнесмен Вячеслав Чернов ("Яблоко"), депутат заксобрания Кузбасса Татьяна Протас ("СР"), депутат Таштагольского райсовета Николай Кочетков (КПРФ), Лариса Косилова ("Родина"), Сергей Евстифоров ("КР"), Кирилл Гарбузов ("Новые люди") и самовыдвиженец Валерий Пушкарев.

11.08.2021
Просмотров: 5324 | Комментариев: 193
Садык 11.08.2021 11:24
74 года?и во власть рвётся?
Во ЗДОРОВЬЕ у слуги народу!
52
0
=
52
Franz 11.08.2021 11:39
Садык: 74 года?и во власть рвётся?
Во ЗДОРОВЬЕ у слуги народу!

Это только Байден в 78 лет маразматик. Терешковой вообще 84 года, вон какие поправки внесла в Конституцию.
62
5
=
57
Хищник 11.08.2021 13:01
Дааааа, валя навалила.....а педриотам теперь разгребай-зализывай...
26
7
=
19
Kotafey 11.08.2021 19:14
Терешкова-Героиня нашей галактики!!!)))) КУ!
10
6
=
4
sgk 11.08.2021 12:11
Никто и не сомневался.Было бы очень странно если бы едросовский суд так просто снял своего подельника.Законы- для слабых! Своим -все ,остальным- закон!
Нам нужно всем сообща придерживаться одной тактики и обеспечить максимальную явку на выборы.
Голосовать за одного кандидата в противовес- ворам. Только так мы сможем победить.
Мне после просмотра видео о том как отжимают бизнес у яблочника Чернова и его мыслей по этому поводу.Он стал крайне так сказать симпатичен как кандидат.Он крайне мотивирован для противостояния едросам.Других кандидатов пока не видно.Коммунист не понятен.Будит ли он отстаивать честь, либо станет заурядным кнопкодавом?
Вообщем в первую очередь я предложу подержать кандидата
от умного голосования.Если его заблокируют или снимут, то тогда поддержать яблочника.
44
4
=
40
Русин 11.08.2021 15:55
sgk: Никто и не сомневался.Было бы очень странно если бы едросовский суд так просто снял своего подельника.Законы- для слабых! Своим -все ,остальным- закон!


Помнится на КузПресс уже был опыт голосования за кандидатов с целью определения наиболее вероятного победителя на выборах. Надо учитывать, однако, что здесь публика специфичная и критически настроенная к властям. И всё же. Предлагаю провсти такое рейтинговое голосование по всем избирательным участкам и договориться чтобы победителю отдать все голоса, независимо от предпочтений. Только так, завалив жуликов и воров, можно на следующих выборах рассчитывать на честные выборы. А, пока что единороссы мужественно и твёрдо стоят на своём. (Читай на картинке.....)
17
5
=
12
Патриот 11.08.2021 12:20
Доказать-то как раз и требовалось. Где доказательства, Миропольцев? Зря на тебя, хренового адвокатуса, Сорос деньги тратил. Где выписки из списка ирландских акционеров, где расписки в американских фондах. Ты с чем в суд пошел, Миропольцев? Со статьей из Тайга.инфо, и корочками от Сороса наперевес?
8
48
=
-40
Franz 11.08.2021 12:50
Запел, Патр, любимую песню:

Пусть всегда будет Путин,
Пусть всегда будет Путин.
Пусть всегда будет Путин,
Путин будет пусть всегда.

Ну а кто если не Путин?
Так что пусть будет Путин!
Пусть всегда будет Путин,
Путин будет пусть всегда.


28
8
=
20
b-km.ivanov 11.08.2021 14:11
Точно, дурак. Вот кабы жена написала, доказательства были бы железными, а так, от какой то конторы, да кокого то яблока, это не доки. Так, дурак?
12
10
=
2
b-km.ivanov 11.08.2021 16:50
О сколько вас тритызков. Самых что не наесть , либо тритызки, либо .... едросские.
6
5
=
1
b-km.ivanov 11.08.2021 14:52
И еще, дурак. Грудинин, как раз с такими выписками и пришел, с гербовыми бумагами, ан нет, для суда это окозалось не те доказательства. Вот письмо жены его, это как раз, то что нужно было.
Дурак, ну неужели тебе и вправду деньги кто то платит за такие дурные комменты? Если так, они дурней тебя, значит. Хотя это трудно представить.
16
10
=
6
b-km.ivanov: И еще, дурак. Грудинин, как раз с такими выписками и пришел, с гербовыми бумагами, ан нет, для суда это окозалось не те доказательства. Вот письмо жены его, это как раз, то что нужно было.
Дурак, ну неужели тебе и вправду деньги кто то платит за такие дурные комменты? Если так, они дурней тебя, значит. Хотя это трудно представить.

Какая власть, такие и патры...
2
2
=
0
Логин 11.08.2021 22:32
По поводу Сороса ты меня с Кальмаром Евгеньичом попутал?) он таки его ставленник здесь и правая рука. Он обещал, что регион рванет и ВСЕ для этого делает.
А про облсуд никто иллюзий и не питал.
Деда Максима или Верховный вычеркнет или Высший суд. И ему выбирать: из бюллетеня или Книги). Запасайтесь попкорном. И погуглите этимологию поговорки про Максима)
3
1
=
2
Логин 11.08.2021 22:34
Если ты сам Педя "со свастикой на рукаве, с Торой в сердце", не значит что и все вокруг
2
2
=
0
Патриот 11.08.2021 12:28
Как дышал, как дышал...Соберись, Миропольцев, кузпрессянцы в тебя верят!!! Рой землю, тьфу, интернет, ищи доказательства. Гонорары от "Сибирь.Реалии" за пустую шумиху-не твой уровень,Митя, ты способен на большую..., большее... Тужься, Митя, тужься. Гражданский юрЫст ты или как.
7
41
=
-34
Хищник 11.08.2021 12:39
А ты-то чо так свое дупло в разрыв повел, а, сын Осла и ясеня?
Ааааа...ну тыж за энтих самых...
20
9
=
11
Димон 13.08.2021 20:31
В Ктулхбассии со времен еще первого пришествия Зеленина в кадровики по другому и не бывало. Только "своих" пристраивали.
Когда "кадровая политика через .опу" - не вполне метафора.
1
1
=
0
Добрый эльф 11.08.2021 15:47
Патриот: Как дышал, как дышал...Соберись, Миропольцев, кузпрессянцы в тебя верят!!! Рой землю, тьфу, интернет, ищи доказательства. Гонорары от "Сибирь.Реалии" за пустую шумиху-не твой уровень,Митя, ты способен на большую..., большее... Тужься, Митя, тужься. Гражданский юрЫст ты или как.

Чё, петька, просрал Черемзу со своими кормильцами?))
9
5
=
4
Добрый эльф 11.08.2021 15:43
Садык: 74 года?и во власть рвётся?
Во ЗДОРОВЬЕ у слуги народу!

Так поди не мешки ворочает всю жизнь
15
3
=
12
Близнец 11.08.2021 16:44
Добрый эльф:
Садык: 74 года?и во власть рвётся?
Во ЗДОРОВЬЕ у слуги народу!

Так поди не мешки ворочает всю жизнь

А вы мешки ворочали ?
1
18
=
-17
Хищник 11.08.2021 17:10
Ты их языком кажный день ворочаешь, лизунок.
12
5
=
7
Олег Кузня 12.08.2021 07:03
Нашел кормушку-оторваться не может. А ведь и не нужен нигде, УсЛуЖлИвЫй...
1
0
=
1
ZaAmbarom 11.08.2021 11:27
Ольге Нечаевой (независимый кандидат, Бердск) отказали в регистрации, потому что она "оказывала юридическую помощь задержанным за организацию и участие в несогласованных публичных мероприятиях в январе 2021 года".

Илье Пуховскому (независимый кандидат, Бердск) отказали в регистрации, потому что он "принимал участие в акциях протестного характера".

Александр Максимов (Едро, Новокузнецк) останется в списках для голосования, потому что "Вы не понимаете, это другое!"
58
5
=
53
Язва+ 11.08.2021 11:30
Наглости нет предела.
Только за то, чтобы утопить его на выборах, следует туда пойти
55
4
=
51
ZaAmbarom 11.08.2021 11:37
Серьезно?

Вы правда верите в современные выборы?
Типа мы проголосуем и ровно так же, все чётко и точно, подсчитают голоса?
26
11
=
15
Язва+: Наглости нет предела.
Только за то, чтобы утопить его на выборах, следует туда пойти

+
11
4
=
7
Русин 11.08.2021 16:03
Язва+: Наглости нет предела.
Только за то, чтобы утопить его на выборах, следует туда пойти


Все на выборы!!! Голосуем против ПедРоссов и против Максимова!!! Они думают, что держат самого господа бога за причинное место, А вот, получите индейское жилище ФИГВАМ. Наша задача обеспечить справедливость. Голосуем за лидера рейтингового голосования на КузПрессе. Даёшь голосование на КузПрессе!!!
12
6
=
6
Близнец 11.08.2021 16:52
Русин:
Язва+: Наглости нет предела.
Только за то, чтобы утопить его на выборах, следует туда пойти


Все на выборы!!! Голосуем против ПедРоссов и против Максимова!!! Они думают, что держат самого господа бога за причинное место, А вот, получите индейское жилище ФИГВАМ. Наша задача обеспечить справедливость. Голосуем за лидера рейтингового голосования на КузПрессе. Даёшь голосование на КузПрессе!!!

Голосуем за шакина ? С головой дружить надо .
1
16
=
-15
Хищник 11.08.2021 17:13
Тыж только с короедами и глистами дружишь, сын Осла и ясеня.
8
5
=
3
Ruthenium 11.08.2021 20:20
Русин:
Все на выборы!!! Голосуем против ПедРоссов и против Максимова!!!

А вести подсчёт голосов на этих "выборах" тоже вы будете?
1
2
=
-1
Язва+ 11.08.2021 11:32
Все за Чернова!
Нам и "умное голосование" не потребуется
34
6
=
28
ZaAmbarom 11.08.2021 11:39
Даже если весь Новокузнецк, все-все, проголосуют за "Яблоко", то победит все равно едро с результатом 76,4855%.

Даже если весь Новокузнецк, все-все, проголосуют за "КПРФ", то победит все равно едро с результатом 76,4855%.

Даже если весь Новокузнецк, все-все, проголосуют за "Родину", то победит все равно едро с результатом 76,4855%.

Даже если весь Новокузнецк, все-все, проголосуют за "ЛДПР", то победит все равно едро с результатом 76,4855%.

Тщетно бытие.
28
21
=
7
Язва+ 11.08.2021 12:16
ZaAmbarom: Даже если весь Новокузнецк, все-все, проголосуют за "Яблоко", то победит все равно едро с результатом 76,4855%.


Тщетно бытие.

Едросовский провокатор: "Сидите дома, мы без вас все сделаем"

Жесткое обращение к власти! Смелые люди вышли на улицу с требованием! Министру в лицо: "В отставку!"
(см с 6:13)
https://www.youtube.com/watch?v=Mn4c6cOM184
20
11
=
9
Слышал, какого то коммуниста сняли с выборов только за то, что он участвовал в акции протеста 30 января.

Народ, это ж ШИМБЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!
15
4
=
11
Близнец 11.08.2021 16:57
Летящий во мгле: Слышал, какого то коммуниста сняли с выборов только за то, что он участвовал в акции протеста 30 января.
Против чего кумунист протестовал ? Против олигархов ? А как же клубникин ?
Народ, это ж ШИМБЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!

0
15
=
-15
Хищник 11.08.2021 17:14
Спортил воздух, метеоризмозависимый?
9
5
=
4
Близнец 11.08.2021 19:17
Летящий во мгле: Слышал, какого то коммуниста сняли с выборов только за то, что он участвовал в акции протеста 30 января.
А против кого кумунист протестовал на акции протеста ? Против олигархов ? А как же клубникин и прочие подобные в кандидатах от кпрф ?
Народ, это ж ШИМБЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!

0
7
=
-7
sgk 11.08.2021 12:26
Ты предлагаешь быть терпилой и отдатся в рабство едросам еще на 5 лет своей жизни?Хочешь новые налоги,платоны,акцизы,утилизационные сборы,сборы за кап.ремонты,повышение пенсионного возраста.У тебя есть единственный щанс за 5 лет.Хоть что-то изменить- законным путем.Его нужно использовать- максимально.
Например: среди моих знакомых нет тех кто будет голосовать за едросов.У тебя?
Я согласен с тобой что результат опять будут рисовать.Иначе у них нет шансов.Даже их ВЦИОМ рисует им только 27% поддержки в России. 15% в Москве.
Только тебе все равно.Плыви как сам знаешь что- дальше.
32
11
=
21
арбуз 11.08.2021 12:33
Уважаемый ты это-спокойней буть? Тыж не на форуме у своих друзей. А здесь, на Кузпресе. Нас лозунгами НЕ возьмёшь.
Ну, не будет едроса- будет Лариса. Или поп-предприниматель. Или Протас. Эти ещё хуже. Ибо те наворовались-а эти ещё нет.
Так шта...Хрен ( СР, сам выдвиженец, Лариса, Новые-старые люди) редьки (ЕР) НЕ слащще...
13
29
=
-16
Хищник 11.08.2021 12:43
Лизнул ЕР - лизнешь и протас!
13
9
=
4
Близнец 11.08.2021 17:02
Хищник: Лизнул ЕР - лизнешь и протас!

А ты шакина ? Раньше он у тебя был Санчой Пансой . Теперь ты у него ?
3
13
=
-10
Хищник 11.08.2021 17:14
На кой?
Не с мумией же хороводы водить, каа ты буратинос.
8
5
=
3
Близнец 11.08.2021 18:29
Хищник: На кой?
Не с мумией же хороводы водить, каа ты буратинос.

Шакин мумия ? О как ! Недавно видел его в Сбере . Ходит сам ,руками шевелит ,голова в разные стороны поворачивается ... Нее .. Не мумия . Иноагент ,одназначна ..
1
11
=
-10
sgk 11.08.2021 12:45
Нет лозунгов.
Просто приди на выборы и сделай свой выбор.Не думай что ты все знаешь на перед.Любые изменения сейчас станут лучше- чем сейчас есть.Твоя пассивность только поможет им риссовать результат.
Даже если это будет обезьяна или генератор случайных чисел.Любой будет лучше воров.
14
9
=
5
Язва+ 11.08.2021 18:27
арбуз: Ибо те наворовались-а эти ещё нет.

Типичный и заезженный штамп едросов.
Запомните! Они НИКОГДА не наворуются!
"Только мы! И никто другой" - вот их лозунг
12
2
=
10
ZaAmbarom 11.08.2021 12:44
sgk: Ты предлагаешь быть терпилой и отдатся в рабство едросам еще на 5 лет своей жизни?Хочешь новые налоги,платоны,акцизы,утилизационные сборы,сборы за кап.ремонты

Это где это я такое предлагал?? Не стоит придумывать того, чего нет.

sgk: Например: среди моих знакомых нет тех кто будет голосовать за едросов.У тебя?

И у меня нет. Я вообще не знаю никого в радиусе страны, кто бы открыто заявлял, что будет голосовать за них.

Просто выборы превратились в фарс.
Они же над нами просто ржут: "Глянь-ко, Ипатыч, народ к урнам потянулся! Во всем чистом идет, с семьями. Как на церковный праздник! Смотри, смотри, какие лица серьезные! Поди считают себя в этот момент вершителями судеб. А мы, типа, власть, сидим, типа, и ждем, типа, результатов голосования, холодея от надежды! РЖУНИМАГУ!!! Лохи, что с них взять... Ну пусть поиграют, убогие. Нам - все равно, а им - развлечение."
11
6
=
5
Счетовод 11.08.2021 15:27
А ты приди и проголосуй за КПРФ, СР, или ЛДПР. Это против ЕР. И они имеют шанс пройти.
Голоса тех, кто не придет отойдут ЕР. Голоса за яблочников просто пропадут.
Да, лично знаком с яблочником по кемерово. То еще говно. Партия такая наверное.
9
5
=
4
Близнец 11.08.2021 17:29
Счетовод: А ты приди и проголосуй за КПРФ, СР, или ЛДПР. Это против ЕР. И они имеют шанс пройти.
Голоса тех, кто не придет отойдут ЕР. Голоса за яблочников просто пропадут.
Да, лично знаком с яблочником по кемерово. То еще говно. Партия такая наверное.

И станет жить полегчее ? Дануна . Кпрф— партия олигархов . Ср— партия приверженцев провального . Лдпр —
тудысюды . И вашим и нашим . Балласт .
Голосуйте за зелёных , серёжа вас похвалит ..
0
18
=
-18
Kotafey 11.08.2021 19:24
Близнец: серёжа вас похвалит ..

Сирожа Молодец!
2
5
=
-3
Близнец:
тудысюды . И вашим и нашим . Балласт .
Голосуйте за зелёных , серёжа вас похвалит ..

А, чё едерастов то забыл? партию просроченного.
1
2
=
-1
Димон 13.08.2021 20:38
дятел пустоголовый. элпидээр и дураковцы сольют 99% своих голосов, потому что на уровне местечковом стоят раком, те кто наблюдателей направляет.
В итоге их или не будет или это будут те еще твари в большинстве случаев.
Вы статистику то посмотрите))
У думских старцев только тогда голоса на УИК есть, когда там НЕЗАВИСИМЫЕ наблюдатели.
В данном случае из независимых лишь один субъект выдвижения есть - Яблоко.
Остальные лежат к верху .ракой и давно продали все что можно и нельзя имхо
1
1
=
0
b-km.ivanov 13.08.2021 21:01
Cегодня, ни ЛДПР, никакие СР не должны приниматься, если хотим каких то измпнений. Только левый блок, куда входит и КПРФ, и другие, например " за новый социализм"
Смотрите в бюллетень, ставте галку только там, где есть КПРФ, отдадите голос за других, отдадите голос за едросов.
Правильно кто то сказал, "по сути, выборы в Думу в 21 г.это выборы президента в 24." Т е.отдадите голоса едросам и иже, в 24-м, опять же получите Путина. Винить будет некого.


0
1
=
-1
Близнец 11.08.2021 16:53
Язва+: Все за Чернова!
Нам и "умное голосование" не потребуется

Недавно ,говорят ,с Мильдивов приехал . Очень ,типа ,понравилось . Ещё хочет . Для этого нужна малость — голосуйте за него ..
4
12
=
-8
Хищник 11.08.2021 17:16
Ну так-то и я на Кипр 02.10.21 путевочку взял с жинкой на морЯ.
А ты, скаженный, всё под плинтусом...
Пичалька...
5
6
=
-1
Близнец 11.08.2021 17:32
Хищник: Ну так-то и я на Кипр 02.10.21 путевочку взял с жинкой на морЯ.
А ты, скаженный, всё под плинтусом...
Пичалька...

В Сочи ? Номер в гостинице тот же ? Или другой ?
1
10
=
-9
арбуз 11.08.2021 11:42
...А глаза хитрющие-да и улыбочка нагловатая. Типа- ну шо лохи, сделал я вас?
Доча папина от Родины значит? А як жежь омереканские штаты? До недавнего времени они же были Родиной? Или Родина там-где бабло?
Протас...
...Люди без чести и совести...
28
0
=
28
арбуз 11.08.2021 11:45
Чернов- за которого ратует Язва-это не тот Чернов-
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАН ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ (ПЯТИДЕСЯТНИКОВ) "КОВЧЕГ" Г. ТАШТАГОЛ
7
22
=
-15
lis0chca 11.08.2021 11:48
У нас свобода вероисповедания.
14
10
=
4
арбуз 11.08.2021 12:03
А я што-то имею против? Я токо спросил.
Вопще-то у нас свобода ВСЕГО. Даже свобода гомосексуализьма.
Могу исповедовать гомосексуализьм, быть его активным хм...членом- и баллотироваться в депутаты
5
14
=
-9
Хищник 11.08.2021 12:42
Так ты из перфорированных баптистов-арбузов, гриня????
Нв чо, бывает...
8
11
=
-3
Счетовод 11.08.2021 15:18
Надо понять и посочувствовать. Гомикам. Это не я, это партия Яблоко говорит.
3
5
=
-2
Хищник 11.08.2021 17:17
А не из голубоглазых ли ты педриотов, счетчик???!
4
7
=
-3
Близнец 11.08.2021 17:36
Хищник: А не из голубоглазых ли ты педриотов, счетчик???!

А ты из каких ?
2
8
=
-6
Счетовод 11.08.2021 21:33
У голубоглазых предпочитаешь сос...ть?
2
3
=
-1
Близнец 11.08.2021 17:34
арбуз: Чернов- за которого ратует Язва-это не тот Чернов-
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТИАН ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ (ПЯТИДЕСЯТНИКОВ) "КОВЧЕГ" Г. ТАШТАГОЛ

тот ,говорят .
0
6
=
-6
lis0chca 11.08.2021 11:47
Во истину блондин в чёрном ботинке! И оправдываться в суде не пришлось! Неприкасаемая каста. Сказал же, нет активов, чё надо та...
А Русин ещё ругается, что на мафиозные выборы не собираемся.
19
6
=
13
арбуз 11.08.2021 11:47
Золотые слова!
33
6
=
27
lis0chca 11.08.2021 11:51
Наглядное доказательство, что мафия на Руси имеет совдеповские корни.
Эх, какие мы были наивные в конце 80-х. И большинство остается такими сегодня...
25
6
=
19
Близнец 11.08.2021 17:46
lis0chca: Наглядное доказательство, что мафия на Руси имеет совдеповские корни.
Эх, какие мы были наивные в конце 80-х. И большинство остается такими сегодня...

Хотели перемен ? Перемены наступили . Хотите новых перемен ? А вы уверены ,что потом не захотите более новых перемен ?
2
11
=
-9
b-km.ivanov 11.08.2021 17:53
Притырок, а ты как бы хотел, хотел бы, чтобы нелюди в любую эпоху тварили что хотели и чтобы их никто, никогда, и нигде не беспокоил? А они чувствуя свою безнаказанность, тварили бы еще больше. Так, притырок?
3
5
=
-2
Близнец 11.08.2021 18:00
b-km.ivanov: Притырок, а ты как бы хотел, хотел бы, чтобы нелюди в любую эпоху тварили что хотели и чтобы их никто, никогда, и нигде не беспокоил? А они чувствуя свою безнаказанность, тварили бы еще больше. Так, притырок?

Притырок ,ты о чём ?
2
9
=
-7
b-km.ivanov 11.08.2021 18:09
Да, сложно тебе, притырок, даже восприятие отсутствует.
Но попробую еще, как бы ты хотел, чтобы кто то, что то тварил и их бы не трогали, так, что ли? Ты же о ппременах беспокоишься. Чтобы не дай Бог, что то изменилось.
7
5
=
2
Близнец 11.08.2021 18:14
b-km.ivanov: Да, сложно тебе, притырок, даже восприятие отсутствует.
Но попробую еще, как бы ты хотел, чтобы кто то, что то тварил и их бы не трогали, так, что ли? Ты же о ппременах беспокоишься. Чтобы не дай Бог, что то изменилось.

Притырок , скажу честно — я не хочу рэволюцый . Тем более ,что рэволюцыонэров спонсируют мериканские организации . На ФИГ ..
3
12
=
-9
b-km.ivanov 11.08.2021 18:21
Притырок, я конечно понимаю тебя. В твоем представлении, революция м.быть только с дубиной. Я же говорю жаль тебя, больного.
6
5
=
1
Близнец 11.08.2021 18:35
b-km.ivanov: Притырок, я конечно понимаю тебя. В твоем представлении, революция м.быть только с дубиной. Я же говорю жаль тебя, больного.

Притырок ,ты надеешься ,что кто-нибудь устроит рэволюцыю ,и ты станешь олигархом ? Это диагноз ..
2
8
=
-6
b-km.ivanov 11.08.2021 18:43
Притырок, да не обо мне речь. Речь о том, что есть люди, много людей, гораздо больше чем жуликов и воров, которые не желают жить при вранье и уж тем более принимать в нем участие.
6
5
=
1
b-km.ivanov 11.08.2021 18:46
Вот докажи, что ты не притырок, ведь ты и вправду веришь в 146 и 76 . Ну разве, ты не притырок, после этого?
5
5
=
0
Близнец 11.08.2021 19:31
b-km.ivanov: Вот докажи, что ты не притырок, ведь ты и вправду веришь в 146 и 76 . Ну разве, ты не притырок, после этого?

Притырок ,зачем мне верить в какие-то цифирки ,если я не хожу на выборы ? Фиолетовы и те и другие и прочие . На " выходе" получается то ,что сейчас в депутатах . А будет ещё круче . Со зверевым ,булановой ,шакиным и подобными .
3
4
=
-1
Близнец 11.08.2021 19:27
b-km.ivanov: Притырок, да не обо мне речь. Речь о том, что есть люди, много людей, гораздо больше чем жуликов и воров, которые не желают жить при вранье и уж тем более принимать в нем участие.

Притырок ,фамилии нежелающих случайно не соболь,волков ,жданов шлосберг и прочие подобные ? Ага ,нашёл не врунов ..
1
4
=
-3
b-km.ivanov 11.08.2021 19:41
Еще одно подтверждение, что ты притырок. Да все те, кого ты перечислил, не у власти они и что бы, где бы они не говорили, рано делать об них, вру они или нет.
Врут вот когда, когда говорят пенс.возраст не тронут, зуб дают, а потом бац и задрали. Вот это враньея, конкретное, настоящее. Эт как пример.
А что там Соболь или кто говорят, это твои догадки, ничем не обаснованы, так, тяв-тяв.
3
7
=
-4
Близнец 11.08.2021 19:45
b-km.ivanov: Еще одно подтверждение, что ты притырок. Да все те, кого ты перечислил, не у власти они и что бы, где бы они не говорили, рано делать об них, вру они или нет.
Врут вот когда, когда говорят пенс.возраст не тронут, зуб дают, а потом бац и задрали. Вот это враньея, конкретное, настоящее. Эт как пример.
А что там Соболь или кто говорят, это твои догадки, ничем не обаснованы, так, тяв-тяв.

Притырок ,ты успокойся немного . Подыши глубоко . Неровён час удар хватит .. Уже буквы начинаешь путать .
3
5
=
-2
Близнец:

Да ты чё? )))))))))

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
2
2
=
0
Близнец:

Ты, прям, как повар с броненосца Потёмкин... хотели супа - ешьте.
А вы уверены ,что потом не захотите второе с котлетой?

Помнишь последствия?
2
2
=
0
арбуз 11.08.2021 12:00
10:00.
Судья-слушается дело по владению запрещенными "иностранными финансовыми инструментами". Набирает номер на телефоне, спрашивает- господин истец- у вас есть запрещённые инструменты финансовые? Нет? Ну, хорошо.
В связи с тем, шо у истца НЕТ запрещённых финансовых инструментов за рубежом-а оснований ему не доверять нет-дело сщитается закрытым.
10:02.
ПиСи. Капут.
ПиПиСи. Росее капут.


23
3
=
20
lis0chca 11.08.2021 14:51
Ага. Грудинин тоже сказал нету забугорных сщитов, а судья сняла кандидата. Суд беспринципный. Страна парадоксальная. Допотопная.
12
6
=
6
Русин 11.08.2021 17:16
lis0chca: Ага. Грудинин тоже сказал нету забугорных сщитов, а судья сняла кандидата. Суд беспринципный. Страна парадоксальная. Допотопная.


Да, на выборы ходить не надо. Лучше попить перед сном чайку и баиньки крепким сном. А, утром встанем, а на улице новая страна. Без жуликов и воров. Выборы нам организуют честные и справедливые. Благодать ...
5
8
=
-3
арбуз 11.08.2021 18:06
Русин сходил на выборы, утром встал а на улице новая страна. Без жуликов и воров. Выборы нам организуют честные и справедливые. Благодать.
5
1
=
4
Близнец 11.08.2021 18:41
Русин:
lis0chca: Ага. Грудинин тоже сказал нету забугорных сщитов, а судья сняла кандидата. Суд беспринципный. Страна парадоксальная. Допотопная.


Да, на выборы ходить не надо. Лучше попить перед сном чайку и баиньки крепким сном. А, утром встанем, а на улице новая страна. Без жуликов и воров. Выборы нам организуют честные и справедливые. Благодать ...

А ты был честным ,когда " служил" в милиции ? И выгнали тебя из-за честности ? Хохотаю .
1
7
=
-6
Ruthenium 11.08.2021 20:28
Русин: Да, на выборы ходить не надо. Лучше попить перед сном чайку и баиньки крепким сном. А, утром встанем, а на улице новая страна. Без жуликов и воров. Выборы нам организуют честные и справедливые. Благодать ...
Так они вам ещё с 90-х организовали "выборы", толку от того, что вы на них десятки лет ходите?
0
3
=
-3
Близнец 11.08.2021 18:16
lis0chca: Ага. Грудинин тоже сказал нету забугорных сщитов, а судья сняла кандидата. Суд беспринципный. Страна парадоксальная. Допотопная.

Сказать — это одно . Не иметь ( скрывать) — это другое .
1
9
=
-8
Язва+ 11.08.2021 12:26
Новый юридический словарь.

Определения экстремизма, экстремиста, иностранного агента и др:
(см с 6:19)
https://www.youtube.com/watch?v=B-QuRc7JXzE
10
5
=
5
арбуз 11.08.2021 12:34
Хм...
14
4
=
10
Язва+ 11.08.2021 13:48
Жизнь полна сюрпризов
14
4
=
10
Конь Людоед 11.08.2021 14:13
Наш человек. Без Единой России не будет страны! Все за Единую Россию будем голосовать!
5
8
=
-3
арбуз 11.08.2021 15:11
Точно! За единую и нерушимо-несокрушимую ЗА путенскую Росею!
эээ...Наш человек- эт в смысле ваш конь Типа- Наш конь!
5
4
=
1
ZapsB 11.08.2021 14:19
Позор
6
6
=
0
Argentum 11.08.2021 15:00
молодящийся дедок опять полезет в "парламент", защищать интересы американских и весторов))))
15
7
=
8
Близнец 11.08.2021 18:04
Argentum: молодящийся дедок опять полезет в "парламент", защищать интересы американских и весторов))))

Ты же хочешь " валить из этой страны" . Почему осуждаешь " дедка"? Вы же " одной крови " ..
4
12
=
-8
арбуз 11.08.2021 15:08
sgk
Видео посмотри чтобы глупых вопросов не осталось кто есть Чернов.
...Ну, посмотрел. Вот опеть вопрос-наверно глупый-и чё?
Чернов-борец с властью? Ха, насмишил. У нас на Кузпресе 99,7% борцов. Повторюсь-Чернов идёт в депутаты делать свой бизнес.
6
3
=
3
Добрый эльф 11.08.2021 15:45
А никого там в избиркоме не смутила другая сторона медали? Ну, допустим, на мгновение подачи заявления он избавился от активов. А разве действующий депутат имеет право эти активы иметь? Разве это не достойно лишение мандата и пенделя под мандат?
12
2
=
10
Садык 11.08.2021 16:56
Так им многое что запрещено иметь!
И здесь и там,но Имеют же?
5
1
=
4
Хищник 11.08.2021 17:18
И педью имеют, и лизнеца имеют, и сашкосилина...имеют, чо....
4
5
=
-1
TRX 11.08.2021 17:57
Про Чернова так ничего и не понял, а смотреть длинное, упоротое, тупое видео мне лень.

Может, кто знает и распедалит кратко, ЧЗХ Кирилл Гарбузов?
2
0
=
2
Александр О 11.08.2021 18:03
Я не против Максимова - пусть обещания выполнит, данные ещё перед прошлыми выборами - где свинокомплекс, где мясо, где рабочие места? Поставил 5 парковок для велосипедов со своей рожей и всё? Даже обидно как-то
5
15
=
-10
Близнец 11.08.2021 18:09
Александр О: Я не против Максимова - пусть обещания выполнит, данные ещё перед прошлыми выборами - где свинокомплекс, где мясо, где рабочие места? Поставил 5 парковок для велосипедов со своей рожей и всё? Даже обидно как-то

Какой свинокомплекс ? В ильинке и без него жители жалуются на вонизм .
1
12
=
-11
Язва+ 11.08.2021 18:31
Александр О: Я не против Максимова - пусть обещания выполнит, данные ещё перед прошлыми выборами - где свинокомплекс, где мясо, где рабочие места? Поставил 5 парковок для велосипедов со своей рожей и всё? Даже обидно как-то

Он вам еще на 5 парковок лет пенсионный возраст поднимет
15
2
=
13
арбуз 11.08.2021 18:03
Какие вопросы в опросе детские...
А почему нет графы- ИНОПЛОНЕТЯНЕ?
2
2
=
0
Загадка 11.08.2021 18:18
Когда будите подделывать протоколы за едрище, не забудьте, что этот пердун получает депутатскую пенсию и не меньше ляма, т.н. зарплату, в обмен на то, что новокузнечане будут дышать ядовитыми выбросами, получать в кране техническую воду, по цене питьевой, ездить по разбитым дорогам и в переполненном транспорте. На образование и медицину новокузнечане забили уже давно, радуются захвату Крыма.
12
6
=
6
Kotafey 11.08.2021 19:22
Какая смешная вся эта фигня вокруг выборов. По мне так вообще все "фильтры" лесом надо послать.И судимости, котрыми молжно при желании увешать как елку (Иисуса вспомним как осудили), и иностранные активы и прочие скандалы, ибо при желании любого можно хоть геем,хоть вором,хоть копрофагом выставть (при должном финансировании). А как сейчас за запятые и неправильную подпись придираются?Сколько случаев то было.Приводят человека о котором сказали что подпись в подписных листах фальшивая,и тот говорит да я за этого кандидата и я подписал.Нет!Фальшивая!Так сказал эксперт!

Ну не шиза ли?Выборы,выборы,кандидаты..тро-ло-ло...

Знаете в порядке бреда и котофейка какова истина то?Почему мне смешно это все? Потому как в реальности Россиян не 146 млн. человек как написано.А 89 млн всего. Как вы думаете при бонусе в 40+ млн.виртуальных людей что можно сделать с голосами??? И стоит этот цирк внимания? А..ну да... россияне это 2% человечества. а 35% всех полезных ископаемых на ее территории...(не я придумал а Квачков к слову) Понимаете сами что власть над 1/3 мировых ресурсов это весьма интересно...не так ли?
4
9
=
-5
Ruthenium 11.08.2021 20:30
Kotafey: в реальности Россиян не 146 млн. человек как написано.А 89 млн всего.

Где ты эту шнягу нарыл?
1
2
=
-1
Kotafey 11.08.2021 20:34
Проверяй.)))))
3
5
=
-2
Ruthenium 11.08.2021 20:35
Фу, ты опять наврал.
1
3
=
-2
Близнец 11.08.2021 20:48
Ruthenium:
Kotafey: в реальности Россиян не 146 млн. человек как написано.А 89 млн всего.

Где ты эту шнягу нарыл?

Да нее .. По последним данным 73 млн . Оппозиция врать не будет ...
1
3
=
-2
Ruthenium:
Kotafey: в реальности Россиян не 146 млн. человек как написано.А 89 млн всего.

Где ты эту шнягу нарыл?

Посчитайте по потреблению хлеба.
Наглядная картинка. Весьма.
3
2
=
1
Kotafey 12.08.2021 10:59
Ну во всем мигранты виноваты они вместо хлеба жрут рис...
1
2
=
-1
так - то 11.08.2021 20:25
Значит , реально боятся... Алексею Навальному предъявили, что НКО посягает на свободу человека...

В.Ла.С.Ть - читаем по старославянской азбуке, значение. Вместе с тобой в ладу... А с чем бы хотелось ладить? Аааааа? Ну, догодались ? С более опытными, старшими, защитой, любовью, родителями, счастливыми представителями... Ну, и вот...
2
3
=
-1
Лом 12.08.2021 20:18
так - то: Значит , реально боятся... Алексею Навальному предъявили, что НКО посягает на свободу человека...

В.Ла.С.Ть - читаем по старославянской азбуке, значение. Вместе с тобой в ладу... А с чем бы хотелось ладить? Аааааа? Ну, догодались ? С более опытными, старшими, защитой, любовью, родителями, счастливыми представителями... Ну, и вот...

Навальному свободу, Пуктину Гаагу, каждому своё
2
0
=
2
так - то 11.08.2021 20:28
Подмена понятий вызывает внутренний прлтест там, где не потеряны связи с глубинными ОБРАЗАМИ, полагаю...

Получаем что на выходе?

Сопротивление...Как решается задача?
0
3
=
-3
Лом 12.08.2021 20:18
Справедливость и есть сопротивление обстоятельст вам
1
0
=
1
так - то 11.08.2021 20:29
прЛтест )) - правильно протест
0
3
=
-3
так - то 11.08.2021 20:35
Напоминаю , всякая сила вызывает равное по величине противодействие...

В Клубе у меня есть предложенных два варианта, 1) - равновесие Нэша, для тех, кто за рациональное решение согласен , и 2) тантра подсоединения, для иррациональных умов...

Полагаю как-то так...
1
7
=
-6
арбуз 11.08.2021 20:45
В клубе? На Островской? Эт который на первом этаже рядом с раздевалкой? А ты чё-так всё и играешь роли-которые глав.врачи пишет? Помню я этот клуб-театр. Мы там с колом играли-он Пушкена, я этого, как ево...ну, который ево ядом отравил...аа, Горький. А ты помню няню играла Пушкена. Эх, хорошее было времечко...
0
6
=
-6
арбуз 11.08.2021 20:50
Навернека господин прочтёт все коменты о себе. Вот она, слава. С минусом, естесно. Но господину-то по фигу. Да и правильно. Господину господиново- рабу рабское. Всё по чеснаку...
1
3
=
-2
так - то 11.08.2021 20:55
Арбузу его будни покоя не дают, всех к себе хочет затащиьь...ню-ню
3
3
=
0
так - то 11.08.2021 20:58
Напоминаю, шо КузПресс цитируется , ага, очень часто, полагаю , можно достучаться...
0
2
=
-2
Логин 11.08.2021 22:42
Ловите от очевидца событий
— По Москве распространились ложные слухи, будто вместо меня в машине возят чучело․ Заявляю ответственно: это клевета! На самом деле вместо чучела возят меня
Примерно такая логика опроветжений у комиссии. А у Максмиова аргументация защиты и у партии его - кандидат не может врать. Он же подпись поставил...

Воистину, чудны дела твои, Господи․ Самый большой вонючий цветок в мире, известен так же, как лилия Вуду․ Растет в равнинной местности, предпочитая тропики и субтропики южной и западной Африки, Китая, Мадагаскара, Индии, Непала и т․д․ Он цветет раз в 10 лет, пожалуй, накапливая все силы лишь для этого цветения․ Аморфофаллус (лат․ Amorphophallus — от др․-греч․ ἄμορφος, «бесформенный», и др․-греч․ φαλλός, «фаллос») — род семейства Ароидные (Araceae), включает более 1704 тропических и субтропических клубневых растений․ Многие ботаники считают, что цветок аморфофаллуса титанического обладает самым неприятным запахом среди всех растений — смесью из тухлых яиц и рыбы․ Особенностью этого тропического цветка является то, что он пахнет только тогда, когда его касаются․ Депутаты, они как цветы, только наоборот․ Пять лет они "накапливают... https://zen.yandex.ru/media/id/5ad2f73b48c85ec068ee9a71/ia-ne-ia-i-inostrannye-finansovye-instrumenty-ne-moia-610f524c3f0bbf48750b2370
3
0
=
3
ММЮ 12.08.2021 08:08
На Западе этот факт(?) стал бы предметом широкого общественного обсуждения в СМИ. Так же как и вбросы на выборах, зафиксированные камерами. А у нас - нет. Именно прикормленные и придавленные СМИ превращают всю избирательную кампанию, а потом и всю выборную систему в фарс. А нам в нём жить...
2
0
=
2
Зорька 12.08.2021 13:06
Максимов и Грудинин, оба русские, оба со счетами за бугром, а какие разные судьбы
0
4
=
-4
Димон 12.08.2021 14:44
именно так.
Грудинина без инфы об активах по доносу юризда бывшей б-ди его снимают с выборов.
Максимова, располагая доказательствами наличия активов, регят за 3 дня рекордно, на основании его личного уведомления, что у него теперь ничего нетути. Даже ответ не дожидаясь из органов.
Едрос же не може врати
1
0
=
1
Зорька 12.08.2021 13:08
Максимова из власти тряпками ссаными, он там не для людей, для своего кармана
0
3
=
-3