#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2919
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Абакане меняется власть

Хакасия: что это было у наших соседей?

Можно догадаться, что творилось прошлой ночью в Абакане. Таких результатов выборов главы региона не прогнозировал ровным счётом никто.

До глубокой ночи по ТВ и информресурсам струилось однозначное: действующий руководитель Республики Хакасия Виктор Зимин уверенно побеждает, кандидат от "Единой России" Зимин с большим отрывом лидирует, Зимин одержал победу.

Все политологи восприняли это как должное.

Но во время прямого включения на телеканале "Россия-24" корреспондент вдруг робко заговорил о том, что маститого Зимина начал обходить кандидат от КПРФ Валентин Коновалов. После чего возникли помехи и со спецкором по неизвестным причинам прервалась связь.

Как бы то ни было, информация уже просочилась наружу. Новостные агентства, включая РИА Новости, сообщили ошеломлённым наблюдателям, что действительно лидирует Коновалов.

Тем не менее, куча ресурсов продолжала лепетать "второй тур маловероятен".

Валентин Коновалов:

Подробности абаканской ночной кутерьмы раскрывает ИА "Хакасия":

"Уже с первых минут подсчёта голосов после закрытия избирательных участков в Хакасии стало ясно, что кандидат от КПРФ Валентин Коновалов набирает на многих участках в два-три раза голосов больше, чем кандидат Зимин. Становилось ясно, по данным протоколов с УИКов, победа Коновалову обеспечена в Ширинском, Аскизском, Боградском, Бейском, Алтайском, Усть-Абаканском районах республики, в Абакане, Абазе, Сорске, Саяногорске и Черногорске.

 Зимин и его команда проводили экстренные совещания на тему: «Что делать?».

...По инсайдерской информации, председателя комиссии Александра Чуманина и его заместителя Ирину Адмаеву буквально заставляли подтасовать результаты выборов главы республики в пользу одного из кандидатов. «Люди из серого дома приходили ночью во время подсчёта голосов и буквально требовали не допустить победы оппонентов известного кандидата и второго тура на выборах. Говорили: «Переписывай протоколы, иначе завтра на работу можешь не выходить»», - сообщили 19rus.info достоверные источники.

...Всё в прошедшие ночные часы зависело от наблюдателей, а также принципиальной позиции Избиркома РХ во главе с Чуманиным. Как видим, Избирком выстоял, опубликовал реальные результаты вчерашних губернаторских выборов".

Александр Чуманин, председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия:

В итоге Коновалов опередил Зимина аж на двенадцать процентов. 44,81% против 32,42%. Высокие шансы победить во втором туре.

На выборах депутатов Верховного Совета Хакасии КПРФ получила 31% голосов избирателей, ЕР - 25%, ЛДПР - почти 21%, "Коммунисты России" - 8%, "Справедливая Россия" - 7%, "Патриоты России" - менее 2%.

По одномандатным округам прошли 11 единороссов, 7 коммунистов, 3 жириновца, 1 представитель "Патриотов", 1 представитель Партии пенсионеров и два самовыдвиженца.

Мэром Абакана остался динозавр (правит с 1995 года) Николай Булакин, секретарь Абаканского отделения партии "Единая Россия", в прошлом - либерал, активный демократ-ельцинист, предводитель местного "Демократического выбора России" и Союза правых сил.

Но в городе металлургов Саяногорске действующий мэр-единоросс Леонид Быков потерпел сокрушительное поражение, набрав всего 18% голосов. Там произошла сенсация локального масштаба: новым мэром избран (42%) Михаил Валов, кандидат от ЛДПР.

Михаил Валов:

10 сентября - день шока. Официальный сайт республики до вечера не обновлялся. Зимин не замечен на рабочем месте.

Что касается Коновалова, растерянные "мудрецы"-политологи пытаются как-то объяснить его триумф. "По своим личным, деловым и иным качествам, строго говоря, он не должен был набрать такой результат. Здесь сработало не его личное достоинство, а просто на нём отыгралось протестное голосование. То есть голосовали не столько за конкретно этого молодого человека, а сколько общий негатив", - прокомментировал для РИА Новости директор Агентства информационных сообщений Александр Бортников.

Между тем, часть наблюдателей видит в результатах выборов осознанное стремление ряда кремлёвских кабинетов низложить "хакасского хана" Зимина. Причём с треском, желательно. Принадлежность к правящей партии, теснейшие связи с олигархом Олегом Дерипаской, "дружба" с Сергеем Шойгу (которой Зимин козыряет на каждом углу) и даже августовская "предвыборная" встреча главы республики с президентом Владимиром Путиным - отнюдь не гарантия неприкосновенности. Ведь и до Москвы доходят слухи о занятном освоении бюджетных средств, показной роскоши правящего семейного клана на фоне нищеты региона.

К тому же, если верить злым языкам, глава, обладающий безграничной властью, совсем перестал соблюдать субординацию и осторожность, кулуарно угрожает неким "обособлением". Но до недавней поры Зимин держался крепко. Несмотря на разгромный отчёт Счётной палаты РФ, интерес Минюста к благотворительному фонду "Республика" (связанному с его семьёй), уголовные дела, возбуждённые Следственным комитетом против коррумпированных чиновников региональной администрации. 

В конце апреля 2018 года появилась информация, что терпение федерального центра окончательно иссякло, и скоро выйдет указ об увольнении Виктора Михайловича. Он зачастил в Москву, задействовал многочисленные контакты и, вроде бы, устоял. До осени. К выборам для Зимина была привлечена целая бригада московских пиарщиков. Но вот на кого они в действительности сработали - вопрос. Примитивный чёрный PR в отношении Коновалова предсказуемо дал обратный эффект.

"Не скрою, результаты голосования меня не обрадовали", - написал Зимин вечером 10 сентября в Instagram.

Автор: Газета Завтра
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ктото
11.09.2018
Просмотров: 5590 | Комментариев: 48
Упс 12.09.2018 02:07
Круто!

Хакасы сделали то, о чем тут только мечтают, скинули ЕдРо в помойное ведро
36
1
=
35
Дык, чёрный пенис онный пиар гаранта дал гарантированно именно такой результат во всех регионах РФ, остальное - ловкость рук.
17
1
=
16
Патриот 12.09.2018 07:18
Во-первых, ожидаемо после пенсионного закона. Во-вторых, а что от прихода разжиревших коммунистов изменится? Да ничего.
4
22
=
-18
uttkin 12.09.2018 07:41
Патриот: Во-первых, ожидаемо после пенсионного закона. Во-вторых, а что от прихода разжиревших коммунистов изменится? Да ничего.

У иркутян спроси, как и что у них изменилось, однако?
8
2
=
6
Патриот 12.09.2018 07:47
Ничего.
2
14
=
-12
Патр, тебе Ванга не родня, случаем? откуда такие познания будущего? )))
В курсе, что было бы с твоей бабушкой, если бы она имела яйца?
9
4
=
5
так - то 12.09.2018 07:29
Всех с Добрым Утром! Вот за Собянина в Москве прголосовало 12 % москвичей...полагаю - это показатель как относятся к Единой России в целом на нынешних выборах...нет никаких 76 процентов у Путина на выборах, нет никаких 80 процентов у Цивилёва на выборах, нет никаких 72 процента у Кузнецова на выборах - всё враньё, единороссы давно стали понятны ... благодарю, что показывают всем как не надо пользоваться выборами...так они и работать будут на свои 12 процентов, потому что по другому не умеют - "не по сеньке шапка"....
18
2
=
16
uttkin 12.09.2018 07:39
Поймали, таки, за руку мошенников на прошедших выборах в Новоильинском районе на избирательном участке № 592 в школе № 65! В куче бюллетеней якобы за кандидатом в Законодательное собрание области обнаружили чужие бюллетени!!! 115 - за ЛДПР и 11 - за Справедливую Россию и всего 60 за ЕР!!! Вот вам и победа единороссов, однако? Жулики! Даже здесь ухитряются своровать!
20
2
=
18
Большой Брат 13.09.2018 00:28
так - то: Всех с Добрым Утром! Вот за Собянина в Москве прголосовало 12 % москвичей...полагаю - это показатель как относятся к Единой России в целом на нынешних выборах...нет никаких 76 процентов у Путина на выборах, нет никаких 80 процентов у Цивилёва на выборах, нет никаких 72 процента у Кузнецова на выборах - всё враньё, единороссы давно стали понятны ... благодарю, что показывают всем как не надо пользоваться выборами...так они и работать будут на свои 12 процентов, потому что по другому не умеют - "не по сеньке шапка"....


Так-то, вы прозрели!!!???
2
1
=
1
гундящий 13.09.2018 00:32
А что вы так, скептически ?
Так видно, вам говорить ни чо не мешает?
0
1
=
-1
ктото 12.09.2018 08:36
Непонятно только одно, почему в Кузбассе финт с выборами проходит на ура? Наши люди дурнее чем в Хакасии? Как можно пихать едросов в облсовет, в Думу? Как можно выбирать людей, которые не умеют управлять страной и которые ее гробят. Почему они не сменяемые при провалах?
16
4
=
12
Патриот 12.09.2018 08:55
Болезные, вы харизьму зимина и коновалова сравните. Если бы коммунисты своего потертого тормозного Зю поменяли на молодого и борзого-результат всех выборов был бы другой.
3
21
=
-18
ктото 12.09.2018 09:35
пожалуй соглашусь.
6
6
=
0
uttkin 12.09.2018 11:27
Патриот: Болезные, вы харизьму зимина и коновалова сравните. Если бы коммунисты своего потертого тормозного Зю поменяли на молодого и борзого-результат всех выборов был бы другой.

Ха! Ну, поставили молодого и борзого Грудинина...все равно единороссы голоса своровали в пользу Путина...например, на Алтае пересчитали кучку бюллетеней за Путина...своровали голоса!!!
6
1
=
5
Харизьма... от оно чё...
8
3
=
5
Завальный 12.09.2018 09:29
Да не, чё ты путрю слушаешь.

Для державника-прафысанала главное -- чтоб передние ножки тубуретки выдержали почтительность позы-посадки
16
3
=
13
Завальный: Да не, чё ты путрю слушаешь.

Для державника-прафысанала главное -- чтоб передние ножки тубуретки выдержали почтительность позы-посадки

... а мы тебе табличку сделаем, бюст...
6
2
=
4
ктото 12.09.2018 09:34
прочитала- Итоговая явка в единый день голосования в столице Удмуртии, Ижевске составила всего 8,22%.

13
3
=
10
Патриот 12.09.2018 10:03
Под руководством коммунистической партии Советского Союза наша страна, Советский Союз, достигла очень больших вершин. И Геннадий Андреевич (Зюганов) перечислил многие из них: это и космос, и ядерный щит и т.д.", — прокомментировал Путин высказывания лидера коммунистов. — Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование
2
17
=
-15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 12.09.2018 10:33
А что, в Карабахе и на Донбассе не горит? Звиздишь здесь ты, болезный. Страну, где границы проводили карандашом на карте, полуострова запросто перекидывали из одной республики в другую развалила коммунистическая партия. А фигли, не было же ни русских, ни украинцев, ни армян. Был один большой советский человек, строитель коммунизма. Когда там генсек Хрущев коммунизм обещал, в каком году?
2
13
=
-11
Спорь с 76%-ным, кто из вас болезный. Тебе президентским по русски сказано - Президент считает, что именно действия Владимира Ильича привели к развалу Советского Союза.
8
1
=
7
uttkin 12.09.2018 11:31
ну, конечно, Ильич собрал!!! могучий Советский Союз!!! А вот такие, как Путин, его развалили!!!
2
3
=
-1
Патриот 12.09.2018 11:41
uttkin: ну, конечно, Ильич собрал!!! могучий Советский Союз!!! А вот такие, как Путин, его развалили!!!

Не вы ли почетного немца Горбачева генсеком избрали?
2
9
=
-7
Ruthenium 12.09.2018 11:46
Патриот:
uttkin: ну, конечно, Ильич собрал!!! могучий Советский Союз!!! А вот такие, как Путин, его развалили!!!

Не вы ли почетного немца Горбачева генсеком избрали?

Ага, это я, давний член Политбюро ЦК КПСС, его избрал ..... Теперь вот на "Кузпрессе" комментю .....
2
1
=
1
uttkin 12.09.2018 11:53
Патриот:
uttkin: ну, конечно, Ильич собрал!!! могучий Советский Союз!!! А вот такие, как Путин, его развалили!!!

Не вы ли почетного немца Горбачева генсеком избрали?

Ой! Он тогда же не был похож на немца, как Путин...
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2018 12:06
uttkin:
Патриот:
uttkin: ну, конечно, Ильич собрал!!! могучий Советский Союз!!! А вот такие, как Путин, его развалили!!!

Не вы ли почетного немца Горбачева генсеком избрали?

Ой! Он тогда же не был похож на немца, как Путин...

Горби всегда на трепло был похож. Слушал его речи, говорил он много и ни о чем.
2
7
=
-5
Это когда ты его слушал? ))) когда выбирал генсеком?
Ты заговариваться начал, сын Карло...
3
1
=
2
Kotafey 12.09.2018 22:36
Ну да...в животе мамы он наверное его слушал...или вот тут
https://youtu.be/1qP4rbsGNCg
0
5
=
-5
Патриот 12.09.2018 11:39
сам я не местный: Спорь с 76%-ным, кто из вас болезный. Тебе президентским по русски сказано - Президент считает, что именно действия Владимира Ильича привели к развалу Советского Союза.

Конечно. Владимир Ильич-основатель компартии, как бы она не называлась. Компартия развалила Союз.
2
9
=
-7
uttkin 12.09.2018 11:48
Патриот:
сам я не местный: Спорь с 76%-ным, кто из вас болезный. Тебе президентским по русски сказано - Президент считает, что именно действия Владимира Ильича привели к развалу Советского Союза.

Конечно. Владимир Ильич-основатель компартии, как бы она не называлась. Компартия развалила Союз.

Компартия создала Великий Китай! Потому что не цацкалась с коррупционерами! Пулю в затылок прилюдно! А у нас коррупционеры библиотеками на зоне заведуют...
4
2
=
2
Ruthenium 12.09.2018 11:49
uttkin:
Патриот:

В Эрефии коррупционеры заведуют, мягко говоря, кое-чем повыше.
3
0
=
3
uttkin 12.09.2018 11:54
не, ну! пока они еще на свободе...
1
2
=
-1
uttkin:
Патриот:

+++
5
1
=
4
Ruthenium 12.09.2018 11:48
Тут вообще-то Путрик прав, как и Путен. Совок и создала и развалила именно ленинская компартия. Плюс.
1
3
=
-2
Патриот:
сам я не местный: Спорь с 76%-ным, кто из вас болезный. Тебе президентским по русски сказано - Президент считает, что именно действия Владимира Ильича привели к развалу Советского Союза.

Конечно. Владимир Ильич-основатель компартии, как бы она не называлась. .

Ага, а Адольф Гитлер - основатель Израиля...
3
1
=
2
uttkin 12.09.2018 12:30
...косвенный...все равно евреи недовольные...одни рабы кругом, однако!
0
2
=
-2
uttkin 12.09.2018 12:31
...одни арабы кругом...опечатка...
1
3
=
-2
uttkin 12.09.2018 12:38
...хотя если взять весь Земной Шар...
1
2
=
-1
Большой Брат 13.09.2018 00:32
Патриот: А что, в Карабахе и на Донбассе не горит? Звиздишь здесь ты, болезный. Страну, где границы проводили карандашом на карте, полуострова запросто перекидывали из одной республики в другую развалила коммунистическая партия. А фигли, не было же ни русских, ни украинцев, ни армян. Был один большой советский человек, строитель коммунизма. Когда там генсек Хрущев коммунизм обещал, в каком году?


Ты, вроде, совсем недавно пел, что СССР - это лучшее, что было... Нет?
2
2
=
0
гундящий 13.09.2018 00:34
А царь?
0
0
=
0
ктото 12.09.2018 11:19
Вброс бюллетеней Республика Калмыкия
6
0
=
6
Патриот 12.09.2018 11:43
Не знаю, как в Калмыкии, а в 65-й школе на Ильинке точно не было. Специально заехал узнать.
1
11
=
-10
ктото 12.09.2018 17:20
посмотри видео на ютуб. позорище на весь мир.
3
0
=
3
Патриот 12.09.2018 12:08
коррупционерами! Пулю в затылок прилюдно!

Тогда уж и протестутов танками в асфальт. Как в Китае на площади Тянаньмэй.
1
8
=
-7
арбуз 12.09.2018 12:27
Почитал за Зимина...ни себе хрена-в натуре хан. Как наш Тулеев. Только, по моему, круче...
Дорогой товарищ Сталин! Не залежался ли ты? Мож, пора вставать? Ханы совсем оборзели!
9
3
=
6
АПМ 12.09.2018 18:23
это ему за Агафью
3
6
=
-3