#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
ЦИК огласил места партий в бюллетенях на выборах в Госдуму

Кому как повезло

Центризбирком провел жеребьевку мест партий в бюллетенях на выборах в Госдуму.

Согласно результатам жеребьевки первые три номера в бюллетене занимают КПРФ, партия "Зеленые" и ЛДПР.

На четвертом месте расположилась партия "Новые люди", следом идет "Единая Россия". Шестой номер в бюллетене займет "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", седьмое место ушло партии "Яблоко", дальше по порядку идут Партия роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России".

Номера с 10 по 14 в бюллетене заняли партии "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.

Позиции партий в регионах России

Напомним, партии, не прошедшие пятипроцентного барьера, будут "отсеиваться", а набравшие более пяти процентов голосов разделят депутатские мандаты (225) пропорционально полученным результатам. Еще 225 мест в парламенте займут победившие в одномандатных округах.

* * *

Ниже мы предлагаем принять участие в организованном порталом КузПресс опросе.
Обращаем внимание, что это не социологическое исследование, оно не претендует на репрезентативность, участниками являются гости портала КузПресс, которые вправе проголосовать так, как они желают.

В связи с "практическими рекомендациями" Роскомнадзора

отмечаем:

- место проведения опроса - сеть Интернет (Новокузнецк, Кузбасс, РФ, другие страны);

- время проведения опроса - 16-17 августа 2021 г.;

- количество опрошенных граждан - см. ниже;

- сбор информации проводится методом интернет-голосования;

- статистическая оценка возможной погрешности, по данным asinfo.ru, 7-10%

- заказчик (инициатор) опроса - редакция СИ "КузПресс";


16.08.2021
Просмотров: 3783 | Комментариев: 56
Счетовод 16.08.2021 18:03
1 или 6.
3 можно, но не нужно.
Остальные выбор - за ЕДИНУЮ РОССИЮ.
Не пришел на выборы - проголосовал за ЕДИНУЮ РОССИЮ.
16
7
=
9
Патриот 16.08.2021 18:51
Интересная новость перед выборами. Оскорблять Президента РФ становится дорого. Штраф до миллиона или 7 лет на содержании ФСИН.
5
16
=
-11
Ruthenium 16.08.2021 21:24
Патриот: Интересная новость перед выборами. Оскорблять Президента РФ становится дорого. Штраф до миллиона или 7 лет на содержании ФСИН.

Великий Путен кинул миллионы людей с пенсией и уровнем жизни, а ты даже сказать о нём, что думаешь, не моги, это Дно Прорыв? Хоть не стреляют, как при Великом Сталене, однако, прогресс.
11
8
=
3
ММЮ 17.08.2021 08:34
Почитайте законы...
Оскорбление есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Так вот г-н Путин (без всякого оскорбления и клеветы)
обещал всей стране не повышать пенсионный возраст, пока он президент, и нарушил это обещание.
Отдельные несознательные юристы трактуют повышение пенсионного возраста как нарушение статьи 55 Конституции РФ

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Гарантом Конституции является гр-н Путин, который публично клялся приложить все силы к её соблюдению.

А ещё он обещал всей стране документально 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, то, что российская экономика войдёт в пятёрку(или тройку даже) ведущих мировых экономик.

Да. если вы не забыли по призыву г-на Путина мы с 2012 года строим общество социальной справедливости(почитайте его программы предвыборные статьи в Комсомольской правде). Результат этого строительство - многолетнее снижение реальных доходов населения и, по разным оценкам, от 17 до 20 миллионов бедных. АПнас всего 146 млн, то есть каждый 7 -ойб едный. У нас уровень бедности считается на уровне МРОТ. Хотя МРОТ - это скорее ннщета
сРссия ведёт чрезвычайно эффективную внешнюю политику. нашими друзьями являются Куба, Венесуэла, Беларусь, Иран(?) и кто ещё? Братская Украина? С аппетитом поглядывающий на Дальний Восток Китай? А количество недружественных стран значительно выросло.

Для решения проблем страны были созданы гиперзвуковые ракеты и Росгвардия. Это, конечно, нам очень помогло обрести друзей в мире и уменьшить бедность собственного населения.

Политика государства направлена на оптимизацию бюджетных расходов на образование, здравоохранение, культуру и социальное обеспечение по принципу: сейчас сэкономим, а то проблемы, которые будут через 10 лет, пусть решают другие.

В большинстве стран мира СМИ камня на камне не оставили бы от карьеры такого эффективного политика. У нас же льют елей в уши. Почему? Потому что именно при режиме Путина владельцы нефтяных, газовых и др. компаний богатели и продолжают богатеть, несмотря на пандемию. И их деньги работают на укрепление режима.
Так что какие оскорбления? Только правда и ничего кроме правды.
4
4
=
0
ММЮ 17.08.2021 09:12
А можно содержательнее возразить?
1
2
=
-1
Ruthenium 16.08.2021 21:43
Счетовод: 1 или 6.
3 можно, но не нужно.
Остальные выбор - за ЕДИНУЮ РОССИЮ.
Не пришел на выборы - проголосовал за ЕДИНУЮ РОССИЮ.

Выборы? Хаха, "ВЫБОРЫ", "ВЫ-БО-РЫ" - только в кавычках!
4
6
=
-2
ММЮ 17.08.2021 14:45
Тогда уж лучше ВЫ-ВО-РЫ
0
0
=
0
Kotafey 16.08.2021 18:12
Родина 13 место...а 6 -справедливо россы... А почему нет в нумерации Нуля???
8
7
=
1
виктор 16.08.2021 18:19
компартия на первом месте по популярности у народа. зеленые на втором месте по полезности для народа. клоуны на третьем. сожравшие Россию на пятом и их шестерки на шестом. вечно не созревшее для власти яблоко на седьмом. мелкий бизнес на восьмом. левые коммунисты на десятом. самый голосующий электорат на четырнадцатом месте но по итогам выборов войдет в первую тройку.
8
8
=
0
TRX 17.08.2021 09:58
Нет в зеленых ничего полезного.
Они народ траву жрать заставят и бесплатно мусор перерабатывать у себя на кухне.
3
2
=
1
Счетовод 16.08.2021 18:28
Ориентируйтесь на прошлые выборы.
5% набрали и прошли в Думу четыре партии.
Выбирайте из четырех.
КПРФ 1. ЛДПР 3. ЕР 5. СР 6.

Голосование за других, это голоса за ЕР.
Не пришел, — проголосовал за ЕР. За Сережу Цивилева и Диму Медведева.
12
7
=
5
Ruthenium 16.08.2021 22:15
Счетовод:
Выбирайте из четырех.
КПРФ 1.

Адназначна!:
0
6
=
-6
Папа 16.08.2021 18:34
Клоунада.
17
5
=
12
ilnikbez 16.08.2021 18:35
А где партия навального? Почему у зеков нет своей партии? Или зеков по умолчанию себе присваивает едрисня?
10
10
=
0
Kotafey 16.08.2021 18:38
Партия берлинских в эмиграции или по тюрьмам...или перекрестились в яблоки всякие.
4
10
=
-6
ТОТ 16.08.2021 19:02
Максимум что надо это трех партийная система остальное профанация и бутофория.....
8
7
=
1
Счетовод 16.08.2021 19:14
Не власть народ нагибать должна, а народ власть.
Власть должна бояться, что ее повесят, если что не так. Давно не вешали. Расслабились.
17
5
=
12
888 16.08.2021 19:39
Тех, за кого проголосовал бы, нет в списке, они или в тюрьмах, или в эмиграции, благодаря "мудрой" политике Путина
12
9
=
3
888 16.08.2021 19:39
Отдам тупо голос за того кто менее противен, Яблоко
11
10
=
1
арбуз 16.08.2021 20:12
отдашь тупо?
ну, отдай.
токо тупо отдай
9
7
=
2
TRX 17.08.2021 09:59
Хороший выбор.
А что не за "Новых людей"?
1
3
=
-2
888 16.08.2021 19:41
Кто так за КПРФ топит? Кол? Удивлен. Видимо, тоже из принципа лучшее из худшего?
10
6
=
4
888 16.08.2021 19:43
Большенство партиек пустые спойлеры, видимость только создают, что типа настоящие выборы. Все эти РПСС, РППСС, КПКР и проч.
16
3
=
13
Садык 16.08.2021 19:57
Это Жеребьёвка! И ни чего не весит!
Весит Тот, у кого власть и деньги!
Бьются они за власть и деньги
выделяемые партиям от государства!
А спонсорами являются сами олигархи!
7
3
=
4
арбуз 16.08.2021 20:10
Жеребьёвка?
Уаххаха!
17
5
=
12
Олег Кузня 16.08.2021 22:58
Тетка критиковала власть и выборы пока ей не дали портфель. Теперь она в системе. Ощущает себя нужной. ...развезло то как...Строго соблюдает законы , которые приняты, вроде как с заботой о демократии. Но у каждого кто во власти "демократия" своя. И тот кто ее оберегает допускается к "корыту" с привилегиями.
4
4
=
0
ММЮ 17.08.2021 08:37
Памфилову - в женсовет
1
3
=
-2
арбуз 16.08.2021 20:14
А почему нет альтернативы в опросе-типа- не пойду на выборы?
9
6
=
3
Олег Кузня 16.08.2021 22:51
...или, пойду-но голосовать буду против всех...
3
2
=
1
Счетовод 16.08.2021 20:25
Яблоко? Ну, ну.
6
2
=
4
Гы-гы ЕР-4%
9
6
=
3
Конь Людоед 16.08.2021 20:46
Я голосовать тут не буду, а вдруг потом расстреляют?
5
7
=
-2
Kotafey 16.08.2021 21:55
я чтоб проценты посмотреть за новых людев проголосовал...они уж точно на 1-х местах не окажутся и врят ли их как угрозу воспримут...
2
5
=
-3
Айл Би Бэк 16.08.2021 22:34
Конь Людоед: Я голосовать тут не буду, а вдруг потом расстреляют?

А чего ждать потом? Сразу сам застрелись
4
5
=
-1
Конь Людоед 16.08.2021 20:49
Как то так.
8
6
=
2
virusss 16.08.2021 21:09
Шестой номер в бюллетене займет "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"
Истинные "шестерки", заняли свое фактическое место, и даже в бюллетене.
10
7
=
3
Айл Би Бэк 16.08.2021 22:34
Радует, что за ЕР всего 4% пока
5
6
=
-1
ТОТ 16.08.2021 22:47
Айл Би Бэк: Радует, что за ЕР всего 4% пока

ЕР ВОТ УВИДИШЬ ВЫИГРАЕТ, так как это надо ПУТИНУ.....
8
5
=
3
Папа 16.08.2021 23:25
Семья и олигархи поставили Вову для сохранения статуса кво.
Какие выборы, о чем вы?
9
4
=
5
так - то 17.08.2021 06:02
Всех с Добрым Утром!
Согласно теории равновесия Нэша ( такая дилемма заключонного) - всё-равно мы плывём в одной лодке. Типа, перевожу с русского на русский. И чем быстрее мы сможем Найти Согласие как бить вёслами по воде, ну , там направление и тр. и пр... Ключевое слово - СОГЛАСИЕ. Тем быстрее догребём кудайто.


Теперь про то как определяется это самое Со.Глас.ие - вместе устремиться Единением в Высшем с Творцом...

Я всё сказала. Я есть - АУМ - есть Я!
1
6
=
-5
TRX 17.08.2021 10:02
Кузпресс - КП - Красное поле!
Основная аудитория - за коммуняк. Видимо, молодые и бедные. Старые-то помнят, как при коммуняках жилось.

А бедные мечтают стать богатыми,но за чей-то чужой счет. Если коммунисты придут к власти, эти бедные не станут богатыми, они станут нищими. Богатыми станут коммунисты при власти.
1
6
=
-5
Ameno 18.08.2021 01:17
Не за коммуняк, а за главного конкурента ЕР
2
3
=
-1
Ameno 18.08.2021 01:18
Эта штуковина называется Умным Голосованием.
Не слыхал?
1
2
=
-1
Ameno 18.08.2021 01:18
ААН придумал
2
2
=
0
Ameno 18.08.2021 01:18
Сам догадаешься, кто такой?
1
2
=
-1
TRX 18.08.2021 08:31
А что УГ призывает за коммуняк голосовать?
Мне вот они на текущий момент ничего не советовали.
Или ты в актив УГ входишь и уже знаешь, что будут советовать?
1
1
=
0
так - то 17.08.2021 10:07
===
1
3
=
-2
так - то 17.08.2021 10:07
=====
6
4
=
2
ММЮ 17.08.2021 14:46
То есть в России не законы, а понятия... Чей пахан круче, те и правы...
2
1
=
1
Ameno 18.08.2021 01:18
Типа того
1
1
=
0
Ameno 18.08.2021 01:19
Респект Тете Розе
1
1
=
0
- за кого вы будете голосовать на предстоящих выборах ?
- да зае....
- всё правильно, так и запишем, за единую россси.
4
1
=
3