#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Бюджетников в массовом порядке гонят на голосование по поправкам к Конституции

Конституция в мешке

Зачем бюджетников гонят голосовать

Петербургских бюджетников в массовом порядке гонят на голосование по поправкам к Конституции: каждый день получаю пачку новых писем, это подтверждающих. От бюджетников требуют открепиться от избирательного участка по месту жительства и прикрепиться к участку, ближайшему к месту работы. И проголосовать 25–26 июня: в первые же дни той недели перед 1 июля, которая отведена на досрочное голосование. От них даже не требуют голосовать за поправки. Только придите и проголосуйте как можно раньше. Как хотите. Хоть чучелом, хоть тушкой... то есть хоть "за", хоть "против" — без разницы. Зачем? Чтобы обеспечить явку? Да, но не только. Ларчик открывается просто — если только вспомнить бессмертное изречение Станислава Ежи Леца "Стыдно подозревать, если вполне уверен".

Всю "досрочную" неделю каждый вечер, после окончания голосования, бюллетени будут доставать из избирательной урны и складывать в сейф.
Может быть, даже в опечатанном мешке. Но это абсолютно ничего не значит.

Потому что до утра сейф, мешки и бюллетени будут в полном распоряжении таких кристально честных людей, как председатель и особо доверенные члены участковой избирательной комиссии. И без каких-либо посторонних глаз.

Не будет даже присмотра наблюдателей от общественных палат, специально обученных не замечать никаких нарушений со стороны властей. А они, как известно, единственные, кто допущен для присмотра за "общероссийским голосованием".

Что будет дальше — легко спрогнозировать.

Главы участковых избиркомов раз за разом попадаются на вбрасывании бюллетеней, переписывании протоколов, бегстве с бюллетенями в окно и других милых шалостях. Причем это происходит в день голосования, когда на участке присутствуют наблюдатели от оппозиции, журналисты и кандидаты.

А тут им будут созданы все условия для того, чтобы, не заморачиваясь, просто подменить собранные за день бюллетени.

Открыли мешок, выкинули настоящие бюллетени, положили другие, заполненные "как надо", закрыли мешок и сами расписались на пломбе.

Откуда у меня такая уверенность, заменяющая в данном случае подозрения?

Да потому что не раз и не два на муниципальных выборах в Петербурге при использовании досрочного голосования наблюдались удивительные флуктуации.

Подсчитывают бюллетени, опущенные в урну в день голосования, — и кандидаты от "Единой России" получают 20–30%. Подсчитывают отдельно бюллетени тех, кто голосовал досрочно, — и кандидаты от "Единой России" получают 95%. И это — на одном избирательном участке, в пределах квартала из нескольких десятков домов.

Так не бывает — чтобы политические взгляды жителей одного квартала так сильно различались в зависимости от того, когда они пришли голосовать: несколькими днями раньше или позже. Значит, бюллетени тех, кто голосовал досрочно, были подменены: другой гипотезы нет.

Кто-то сомневается, что во время "голосования за поправки к Конституции" будет ровно то же самое?

Ведь это простейший способ украсть у избирателя его голос: подменить бюллетень. И, конечно, чем раньше проголосуют бюджетники — тем больше времени до 1 июля будет у послушных избиркомов на эту операцию.

После этого уже не очень важно, как проголосуют те, кто придет 1 июля, — подмененные бюллетени "досрочников", где будет 95% за поправки, гарантируют нужный результат. Да и нужную явку, кстати, гарантируют: ничто не помешает избиркомам за неделю подменить не только бюллетени, но и списки их выдачи избирателям. Включить туда, как якобы получивших бюллетени и голосовавших досрочно, тех, кто традиционно на выборы не ходит (эти люди давно вычислены и властям известны).

И положить в сейф дополнительные бюллетени с горячим "одобрямсом"

Те избирательные участки, куда в приказном порядке гонят прикрепляться питерских бюджетников, думаю, не случайны: они выбраны по принципу наиболее управляемых участковых избиркомов.

Юридическая оценка этих действий (очевидно, исходящих от питерской администрации) проста: химически чистое беззаконие.

Причем уголовно наказуемое: по новой редакции статьи 141 УК РФ, специально подправленной перед судьбоносным голосованием по поправкам в Конституцию, за "воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своего права на участие в общероссийском голосовании" - с использованием служебного положения и принуждением — можно получить до 5 лет в местах не столь отдаленных.

Понятно, что эту статью правили не для того, чтобы наказывать "своих", — а для того, чтобы грозить ей тем, кто будет говорить о незаконности самого "общероссийского голосования" и жульничестве связанных с ним процедур. И тем не менее давление на "бюджетников" укладывается в состав этой статьи, как патрон в обойму.

А есть еще и статья 60 Трудового кодекса, запрещающая требовать от работника что-либо, не предусмотренное трудовым договором.

Наконец, есть уже вступившая в законную силу ч. 8. ст. 2 Закона Российской Федерации "О поправке к Конституции Российской Федерации", согласно которой "никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению".

В общем, целый букет нарушений.
Понятно, что, скорее всего, прокуроры и следователи будут смотреть на них широко закрытыми глазами. А чиновники, проверив сами себя, привычно не найдут у себя никаких нарушений. Но это не отменяет попытки бороться с беззаконием.

Примечательно, что в одном из питерских госучреждений культуры работникам было заявлено, что "вы получаете зарплату от государства", так что, будьте любезны, выполняйте распоряжение".

И каждый, кто отказывается открепляться, должен прислать письмо на имя директора о причине отказа. И директор уже должна сообщать об отказавшихся и их мотивах в комитет по культуре".

Работники этого и других государственных учреждений получают зарплату не "от государства", которое лишь инструмент. Они получают ее за счет налогов таких же граждан, как они сами. В том числе и собственных налогов. И никто не смеет приказывать им, где и когда голосовать.

То, что это происходит, — лучшее доказательство того факта, что никакой народной поддержки путинских поправок нет. Особенно "обнуления" президентских сроков. Если бы было иначе — власть не принимала бы судорожные меры по обеспечению результата.

Да, большинство бюджетников пока не решаются назвать свои имена — опасаясь потери работы или иных неприятностей. Но все больше с каждым днем тех, кто не боится и открыто заявляет о происходящем.

Победа над беззаконием и произволом всегда начинается с того, что кто-то первым перестает бояться. Кто-то — вторым. Кто-то — третьим.

А потом их становится так много, что власть в страхе отступает.

Борис Вишневский обозреватель, депутат ЗакСа Петербурга
Источник: Новая газета
20.06.2020
Просмотров: 6222 | Комментариев: 327
0123456789 20.06.2020 10:00
поправки к конституции дерьмо!
62
9
=
53
Патриот 20.06.2020 11:47
0123456789: поправки к конституции дерьмо!

Которая из них?

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на уровне не ниже прожиточного минимума и индексация социальных пособий.

• Регулярная индексация пенсий, формирование системы пенсионного обеспечения граждан России "на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений".
• Приоритет российского права над международным. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции, не подлежат исполнению




9
61
=
-52
Патриот 20.06.2020 11:50
Наверное эта.

Требования к кандидатам на должности, которые критически важны для обеспечения безопасности и суверенитета страны. Губернаторы, председатель правительства, его заместители, федеральные министры, руководители иных федеральных органов, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и судьи не могут иметь двойного гражданства или вида на жительство за рубежом.
9
58
=
-49
uttkin 20.06.2020 11:52
да фигня все эти поправки...когда даже Законы сейчас не соблюдают!!!
Не, ну! Тонны валюты в квартирах чиновников скопилось!!! Просто путин запретил их тратить за границей...а в России им не хочется почему-то...враги!!! Однозначно!!!
5
32
=
-27
Патриот 20.06.2020 11:57
uttkin: да фигня все эти поправки...когда даже Законы сейчас не соблюдают!!!
Не, ну! Тонны валюты в квартирах чиновников скопилось!!! Просто путин запретил их тратить за границей...а в России им не хочется почему-то...враги!!! Однозначно!!!

Товарищ Уткин, а зюгановцы-то почему против? Партийную кассу в швейцарских банках храните?
9
48
=
-39
uttkin 20.06.2020 11:58
Не! Мы, коммунисты, хотим все богатства страны вернуть народу!!!
1
29
=
-28
uttkin 20.06.2020 12:00
а тебе лишь бы отработать 30 серебренников, однако?
7
22
=
-15
RoyRobson 20.06.2020 12:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 20.06.2020 12:10
Там ку-куха уже прокисла.
25
5
=
20
Димон 20.06.2020 13:24
и много кого от Нюрнберга защитило?
25
2
=
23
Патриот 20.06.2020 14:38
Вы, господа кузпрессяне, СССР просрали, Россию мы вам не отдадим.
4
45
=
-41
RoyRobson 20.06.2020 14:43
От ты понос пиндоса, пуйздрик...
24
6
=
18
geese 21.06.2020 02:32
Патриот: Вы, господа кузпрессяне, СССР просрали, Россию мы вам не отдадим.
можно по подробнее - вы это кто ? ты и тебе подобные безмозглые существа ? прошивальщики пизженных телефонов ? ольгинские тролли ? Пень собакам ссать !
10
1
=
9
RoyRobson 21.06.2020 07:14
Когда мы в шахте работали на эту дуплоголовую ссучку еще даже и материала у его папки небыло.
3
4
=
-1
0123456789 20.06.2020 10:01
не бойтесь
Афтар прав на 100%
37
4
=
33
Патриот 20.06.2020 11:55
0123456789: не бойтесь
Афтар прав на 100%

Афтар Борис Лазаревич Вишневский, депутат от яблока. Папа был Лазарь Абелевич Кролик, поэтому по маме Вишневский. Как думаете, у него есть второе гражданство?
5
44
=
-39
Ruthenium 20.06.2020 11:57
Патриот:
0123456789: не бойтесь
Афтар прав на 100%

Афтар Борис Лазаревич Вишневский, депутат от яблока. Папа был Лазарь Абелевич Кролик, поэтому по маме Вишневский. Как думаете, у него есть второе гражданство?

Главное, что он не подпольный коррупционер-миллиардер. А если чел по предкам имеет право быть гражданином Израиля, ничего в этом преступного нет, предков не выбирают.
37
3
=
34
Патриот 20.06.2020 12:03
Ruthenium:
Патриот:
0123456789: не бойтесь
Афтар прав на 100%

Афтар Борис Лазаревич Вишневский, депутат от яблока. Папа был Лазарь Абелевич Кролик, поэтому по маме Вишневский. Как думаете, у него есть второе гражданство?

Главное, что он не подпольный коррупционер-миллиардер. А если чел по предкам имеет право быть гражданином Израиля, ничего в этом преступного нет, предков не выбирают.

Дык он потому и против, что при принятии поправок депутатского кресла лишается. По ельцинской конституции, которую американцы писали, можно депутату двойное. По путинским поправкам нельзя.
6
41
=
-35
RoyRobson 20.06.2020 12:09
А кремлепутам можно, да, педья...
32
7
=
25
GeyPatriot 20.06.2020 21:56
RoyRobson: А кремлепутам можно, да, педья...

Да мы с братом-близнецом хоть даже попой дадим свой голос ЗА поправки к Конституции, а иначе как же жить дальше!
11
5
=
6
Ruthenium 20.06.2020 12:10
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:
0123456789: не бойтесь
Афтар прав на 100%


Ты на свой вопрос не ответил, есть ли у Вишневского второе гражданство?
27
3
=
24
ктото 20.06.2020 13:24
А те кто останется , лучше? У вов, миш, дим настолько репутация загажена, что любому черту, Лазарю или Борису поверят больше. Предел настал. А им так не хочется уходить, вот и придумали красивые слова, за которыми стоит только одно, не совсем позорно смотреться в мире. Хотят изобразить поддержку народа, а то уже хоть в ящике не появляйся. Электроника не выдкржет. А обещания превратятся в пшик процентов. Не выдерживают никакой критики твои комменты.
30
4
=
26
Патриот 20.06.2020 12:19
Сынок главного яблока Алексей Григорьевич Явлинский с 2003 года живёт в Лондоне. Яблочко, так сказать...
6
39
=
-33
Патриот 20.06.2020 12:26
Домик старшенького сыночка Явлинского, он по маме Смотряев. Там же, в городе Лондоне. А вы голосуйте против индексации пенсий, против соцзащиты многодетных семей, за право яблочников иметь двойное гражданство. Почувствуйте себя лошарами.
5
39
=
-34
RoyRobson 20.06.2020 13:04
Дуплоголовый, тебе домики с уточками показать глав.едорассов страны и их прихвостней, а, готовый отдаться за бесплатную одноразовую ручку, пень собакам ссать...
30
8
=
22
uttkin 20.06.2020 13:08
ну, что вы чужие денежки считаете, лучше свои зарабатывайте!!!
2
21
=
-19
ктото 20.06.2020 13:32
Патрик , ты нормальный? Явлинский и сын его страной не управляют и не они тут разбазаривают ее недра последние лет двадцать. Без Явлинского справляются на ура и ещё хотят.
31
4
=
27
Близнец 20.06.2020 19:37
ктото: Патрик , ты нормальный? Явлинский и сын его страной не управляют и не они тут разбазаривают ее недра последние лет двадцать. Без Явлинского справляются на ура и ещё хотят.

Не управляют . Но хотят управлять . Чем они лучше нынешних ? Или хомут помягче ( импортный) наденут ?
2
22
=
-20
virusss 20.06.2020 21:48
Я вот не понимаю, зачем ты мамкины трусы вместо маски носишь, вроде же сняли ограничения для дуплоголовых!
16
6
=
10
GeyPatriot 20.06.2020 21:57
virusss: Я вот не понимаю, зачем ты мамкины трусы вместо маски носишь, вроде же сняли ограничения для дуплоголовых!

Ну это, у нас с братом-близнецом такая форма одежды.
По ранжиру, не до жиру.
12
4
=
8
b-km.ivanov 20.06.2020 15:57
Патриот: Домик старшенького сыночка Явлинского, он по маме Смотряев. Там же, в городе Лондоне. А вы голосуйте против индексации пенсий, против соцзащиты многодетных семей, за право яблочников иметь двойное гражданство. Почувствуйте себя лошарами.


Дурак, а ниче что пенсии отобрали и по лимончику с каждого сдернули? Заткнись урод.
30
5
=
25
Патриот 20.06.2020 12:58
Путинские поправки отнимают у ЕС рычаги влияния на Россию через чиновников-двоегражданцев. Потому Европа против.
5
38
=
-33
ктото 20.06.2020 13:34
Эти преуспели даже лучше всяких комиссий иностранных, после них будет лунный ланшавт. Чего мы и наблюдаем.
25
6
=
19
geese 21.06.2020 02:38
Патриот: Путинские поправки отнимают у ЕС рычаги влияния на Россию через чиновников-двоегражданцев. Потому Европа против.
пень собакам ссать
3
1
=
2
Недавно узнал, что там можно целую неделю голосовать и еще к тому же можно издалека паспорт показывать. О каком обдъективном подсчете голосов может идти речь когда у нас при нормальных выборах наблюдателей прессуют и выгоняют!!!
42
4
=
38
Позор и удар по демократии, вариант ответов №3
33
5
=
28
uttkin 20.06.2020 10:15
Да что ты такое гутаришь, Летящий во мгле? Неужели просвет увидел? Да у нас в Кузбассе чё только не подделывают? Даже Президента! Как не проголосуешь, то Ельцын, то Путын!!!
2
26
=
-24
Тайга 20.06.2020 10:17
Есть у меня одна подруга, в московском административном узле...она мне просто сказала- не проголосуешь ты, за тебя нажмут
23
5
=
18
Тайга 20.06.2020 10:20
она мне кстати и про "обязательства" бюджетников в подробностях...
21
4
=
17
RoyRobson 20.06.2020 11:02
ШестойСС считает за благо взлизнуть.
В последний раз.
21
6
=
15
Ruthenium 20.06.2020 11:45
Тайга: она мне кстати и про "обязательства" бюджетников в подробностях...

Какие именно у них обязательства?
16
6
=
10
uttkin 20.06.2020 11:48
Так! Чалдон в душе юрист???
0
22
=
-22
uttkin 20.06.2020 11:49
...ну! Блин! Новый смирнов недоучка - юрист...
0
23
=
-23
Ruthenium 20.06.2020 12:01
uttkin: Так! Чалдон в душе юрист???

Не только, ещё и чекист! Отвечай, где золото спрятал?
19
4
=
15
uttkin 20.06.2020 12:03
...понял...в психушке на народном корме прячешься...
0
21
=
-21
Ruthenium 20.06.2020 12:12
uttkin: ...понял...в психушке на народном корме прячешься...

Твой народный корм в Абушке плавает, уткен! Таки да, я вас тоже подкармливаю.
19
4
=
15
RoyRobson 20.06.2020 12:04
Так оно ворюгой-уткеным припрятано так, что от деменций оно уже и сам не помнит.
19
4
=
15
Добрый эльф 20.06.2020 11:36
Тайга: Есть у меня одна подруга, в московском административном узле...она мне просто сказала- не проголосуешь ты, за тебя нажмут

Ну вот видишь, как бывает, ты проголосуешь, а за тебя всё-равно нажмут))
21
2
=
19
Близнец 20.06.2020 19:42
Тайга: Есть у меня одна подруга, в московском административном узле...она мне просто сказала- не проголосуешь ты, за тебя нажмут

Есть только один способ избежать голосования за тебя другим лицом. За неделю до голосования застрелиться . Это 100% гарантии ,что за тебя и против твоей воли никто не проголосует . Хотя... Списки составлены уже давно. Не,не стреляйся . Смысла нет ...
1
19
=
-18
Близнец 20.06.2020 19:47
Тайга: Есть у меня одна подруга, в московском административном узле...она мне просто сказала- не проголосуешь ты, за тебя нажмут

У подруги имя есть ? Инкогнито ? Или продукт вашей фантазии ?
1
16
=
-15
virusss 20.06.2020 21:46
Ну откуда у дуплоголового б.лизнюка подруга, оно в поисках!
15
5
=
10
арбуз 20.06.2020 10:26
Вот што-то напоминает это фото- а што не пойму. Хотя и терзают смутные сомнения.
Да нее, не может быть...
38
5
=
33
Kotafey 20.06.2020 10:33
Усопший однако был длинный...как Ельцин...
25
5
=
20
uttkin 20.06.2020 10:38
Евонная Гвардия...один Путин не уродился длинным...
1
17
=
-16
RoyRobson 20.06.2020 11:00
Kotafey: Усопший однако был длинный...как Ельцин...

Даааа, ЦЕлькин уже не тот...
19
5
=
14
Хиус 20.06.2020 10:38
"Ужас какой то, подумал Стивен Кинг и выключил новости "
28
4
=
24
uttkin 20.06.2020 10:40
Ха! И у него пандемия...мне тоже предложили работу, а я сослался на пандемию...
1
20
=
-19
Папа 20.06.2020 10:39
Собянин выделил 10 000 000 000 рублей на призы для голосящих москвичей.
28
2
=
26
uttkin 20.06.2020 10:40
Путин щедр, как никогда, однако?
0
21
=
-21
RoyRobson 20.06.2020 10:59
Чем же осчастливили комми-уток, а...кормами для животных в Ленте, да...
20
4
=
16
Второй справа 20.06.2020 11:23
Папа: Собянин выделил 10 000 000 000 рублей на призы для голосящих москвичей.
Очередная новость из Ржавчика.
3
28
=
-25
ТОТ 20.06.2020 11:32
Второй справа:
Папа: Собянин выделил 10 000 000 000 рублей на призы для голосящих москвичей.
Очередная новость из Ржавчика.

Так ты шестой слева????
22
2
=
20
Сципион 20.06.2020 11:32
Я из России.
Почему вам так нравится враньё?
2
33
=
-31
RoyRobson 20.06.2020 12:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 20.06.2020 18:12
Ты живешь враньём и служишь вранью, лизофлюгер Квасик.
21
6
=
15
Близнец 20.06.2020 19:50
Папа: Собянин выделил 10 000 000 000 рублей на призы для голосящих москвичей.

Нолики не лишние приписал ?
1
17
=
-16
virusss 20.06.2020 21:44
У тебя ДВА НОЛЯ в дупле как на туалете уже давно.
15
4
=
11
lis0chca 20.06.2020 10:50
Всё ради одного человека в стране. Кто поддерживает этот идиотизм, тот в фаворе и гонит пропаганду. Остальные в ошеломлении и без защиты по закону.
40
3
=
37
Сципион 20.06.2020 11:33
lis0chca: Всё ради одного человека в стране. Кто поддерживает этот идиотизм, тот в фаворе и гонит пропаганду. Остальные в ошеломлении и без защиты по закону.
Пропаганда это - Вишневский и другие фейкомёты

Все вбросы и фейки направлены на то, чтобы не прошли следующие поправки:

1. Запрет действий, направленных на изменение границы РФ.
2. Добавлен пункт о правопреемстве СССР.
3. Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания.
4. Установление русского языка государствообразующим, признание культуры РФ уникальным наследием.
5. Введение положения о самобытности культуры народов, закрепление защиты прав и поддержки соотечественников за рубежом.
6. Установление возможности размещения отдельных органов власти вне Москвы.
7. Расширение полномочий ведомств России.
8. Оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год, индексация социальных пособий.
9. Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти.
10. Приоритет Конституции РФ над международным правом.
11. Закрепление мер по международному поддержанию мира.
12. Президент должен проживать в России не менее 25 лет, занимать должность не более двух сроков, не иметь иностранного гражданства.
13. Добавление президенту полномочий.
14. Изменение механизма отрешения президента от должности.
15. Ужесточение требований к сенаторам и депутатам Госдумы, обеспечение их неприкосновенности.
16. Правительство обеспечивает укрепление и защиту семей, инвалидов, содействует развитию промышленности, поддержке волонтеров и защите экологии.
17. Ужесточение требований к прокурорам и судьям.
18. Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство.

и многое другое….

Мне вот хватило вот этих 18-ти поправок для того, чтобы я принял решение голосовать ЗА поправки.
3
50
=
-47
Ruthenium 20.06.2020 11:53
Сципион:

Не напрягайся, главных пункта всего два: обнуление путина и отмазывание его от Гааги.
40
7
=
33
Сципион 20.06.2020 11:58
И то, и другое существует только в методичках ГосДепа.
1
37
=
-36
Ruthenium 20.06.2020 12:04
Хуже, в поправках к конституции.
31
4
=
27
RoyRobson 20.06.2020 12:06
Цыпа по ходу снова в деменциях, но зато - определился.
32
4
=
28
uttkin 20.06.2020 12:15
Да уж! И тут для Смирнова проблема: у кого-то получается, а у него всегда облом!!! Потому что тупой, надо было в Питерском универе учится, а не в каком попало, как наш Мэр, однако?
2
25
=
-23
RoyRobson 20.06.2020 13:07
Крякнутые комми-утки более чем на холуйство под едорассами не способны, потому их ЗЮ доит пенсов, маскируясь буденовкой как балаклавой
21
7
=
14
uttkin 20.06.2020 13:13
тупость городишь, однако! Идеи коммунизма давно привлекают молодежь!!!
3
23
=
-20
RoyRobson 20.06.2020 13:19
Не смеши колготки пацтриошки колготками Зю
22
5
=
17
GeyPatriot 20.06.2020 21:59
RoyRobson: Не смеши колготки пацтриошки колготками Зю

Мы тоже в колготках, мы за поправки!
13
4
=
9
Патриот 20.06.2020 12:28
Опубликуйте поправку про обнуление.
2
33
=
-31
b-km.ivanov 20.06.2020 12:32
Патриот: Опубликуйте поправку про обнуление.


Дурак, читай ст 81. Больше на тебя времени нет.
23
3
=
20
uttkin 20.06.2020 13:14
ну, да! Бутылка красного заканчивается...
2
19
=
-17
RoyRobson 20.06.2020 18:56
Тыб заканчивал с употреблением гаюциогенов, комми-дурко-утко...
16
6
=
10
Патриот 20.06.2020 12:38
Кто-нибудь ее читал?

становленное частями 3 и 31 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего Закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах Президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу.
2
37
=
-35
Патриот 20.06.2020 12:40
Кстати, по этой поправке может в кандидаты на президентство пойти Медведев.
1
36
=
-35
uttkin 20.06.2020 12:42
а кому он нужен? У него же денег нет!!!
20
1
=
19
Патриот 20.06.2020 12:49
uttkin: а кому он нужен? У него же денег нет!!!

Так и у Грудинина нет, его хорошо Ирина ощипала при разводе.
1
34
=
-33
uttkin 20.06.2020 12:57
так, настоящие мужчины на жен и детей и работают! Одни Патриоты денежки тратят на проституток...
2
22
=
-20
GeyPatriot 20.06.2020 22:00
Откуда у нас деньги на проституток, так, сами меж собой с братом-близнецом самоудовлетворяемся.
13
4
=
9
b-km.ivanov 20.06.2020 12:46
Патриот: Кстати, по этой поправке может в кандидаты на президентство пойти Медведев.


Ну а чего мелочиться и ты тоже дурак, попробуй.
23
4
=
19
uttkin 20.06.2020 12:48
иванов пробовал и в депутаты и в мэры...ему понравилось...
1
19
=
-18
b-km.ivanov 20.06.2020 12:44
Ну и что еще, тебе дурак надо? Что мозгов переворить не хватает, что ж, ничего не поделаешь.
21
4
=
17
uttkin 20.06.2020 12:50
на себе иванов уже попробовал...без мозгов недоюристом стал, недодепутатом, недомэром...кем он еще нестанет, одному Богу известно...
1
19
=
-18
RoyRobson 20.06.2020 13:08
Деменции комми--уток уже зашкаливают...
20
6
=
14
uttkin 20.06.2020 13:10
До интеллигентной грубости Витёк дорос...слово деменция где-то прочитал...
1
20
=
-19
b-km.ivanov 20.06.2020 13:16
uttkin: До интеллигентной грубости Витёк дорос...слово деменция где-то прочитал...


Обезьяна- облизьяна ты Цыпкина, больше никто. Лязгаешь что то, повторяя его, сам не зная чего.

20
3
=
17
b-km.ivanov 20.06.2020 13:18
uttkin: До интеллигентной грубости Витёк дорос...слово деменция где-то прочитал...



Да твой диагноз на всех постах, как личная подпись светится.
21
3
=
18
uttkin 20.06.2020 13:23
ха! Недоюрист уже стал недоврачом...прогресс, однако?
1
20
=
-19
b-km.ivanov 20.06.2020 14:38
uttkin: ха! Недоюрист уже стал недоврачом...прогресс, однако?


Понимаю тебя Уткин, тяжело тебе с твоим языком Элочки людоедки. Новые слова для тебя непостежимы.
18
3
=
15
Второй справа 20.06.2020 17:01
А ты даже старые пишешь неграмотно, забубённый.
1
23
=
-22
uttkin 20.06.2020 17:05
где уж ему постИчь грамоту...недограмотею, однако?
0
18
=
-18
b-km.ivanov 20.06.2020 17:12
Горе горькое, ты то от куда взялся, сбокупиепа?
17
4
=
13
Второй справа 20.06.2020 17:24
Я твоя потерянная совесть. Я тебя загрызу, соколик.
1
23
=
-22
b-km.ivanov 20.06.2020 17:38
Второй справа: Я твоя потерянная совесть. Я тебя загрызу, соколик.


Зубы для начала вставь, грызик.
19
3
=
16
Второй справа 20.06.2020 18:06
Свои ещё есть. Не все, конечно, но большинство.
Такшта кайся, пока не поздно.
1
22
=
-21
RoyRobson 20.06.2020 18:11
Ливер просушил штоле...
Наполевон, чо ....
17
4
=
13
Второй справа 20.06.2020 18:36
Два вас тут юрода. Один хотя бы скульптор. А ты - так, приложение к клавиатуре.
3
20
=
-17
RoyRobson 20.06.2020 18:59
Ты и есть приложение к мумии, шакал.
16
4
=
12
Второй справа 20.06.2020 19:07
Не сердись, ягнёночек.
3
20
=
-17
virusss 20.06.2020 21:42
Улей на убожище сердитцо, у тебяж деменции, а на дементивных сердитцо грех.
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:02
По секрету - Василия Борисовича среди нас зовут Клара НЕЦелкин.
Только никому, это тайна!
13
4
=
9
geese 21.06.2020 02:54
GeyPatriot: По секрету - Василия Борисовича среди нас зовут Клара НЕЦелкин.
Только никому, это тайна!
ему подходит ! это ему хан придумал ?
3
1
=
2
geese 21.06.2020 02:51
Второй справа: Я твоя потерянная совесть. Я тебя загрызу, соколик.
ты свою сперва отыщи - лизун акошный
3
1
=
2
geese 21.06.2020 02:49
uttkin: ха! Недоюрист уже стал недоврачом...прогресс, однако?
коммуняка проституткин - тебе не стрёмно тут на сайте быть постоянно в минусах ? ваша сегодняшняя псевдокомпартия с ручонки путинёнка кормиться - вас народ ненавидит точно как же как и едорасов !
3
1
=
2
uttkin 21.06.2020 07:39
да это Витёк со своими клонами минусует, однако? Уже 18 наплодил...
0
2
=
-2
uttkin 21.06.2020 07:59
и вообще, если враги нас ругают, значит, мы действуем правильно!
0
2
=
-2
RoyRobson 21.06.2020 09:23
Действовать в позиции 96,69 для комми это правильно.
2
3
=
-1
Есть еще несколько важных моментов, которые нужно учитывать в преддверии голосования:

никаких барьеров по минимальной явке на общенародное голосование не установлено (теоретически, судьбу поправок могут решить всего три человека из всего населения страны, два из которых проголосуют "за");
граждане лишены возможности голосовать за каждую поправку в отдельности, так как оставить свой голос можно только за весь список (даже если вас устраивает только одна поправка из 206, нельзя высказать отрицательное мнение по остальным);
чтобы избежать общественных обсуждений по поправкам, была сформирована рабочая группа при Президенте РФ, чья компетентность в правовых вопросам минимальна.
23
4
=
19
uttkin 20.06.2020 16:30
Ничего себе, Петросян пошутил, однако? Хотя, и раньше нашу судьбу решали три человека: наш Мэр, наш Губернатор и наш Президент!
А Бог Троицу любит!
1
19
=
-18
RoyRobson 20.06.2020 18:09
А как жэж ЛьёнькаДураков, а...
Опять на скотомогильнике с комми-утками, да...
15
4
=
11
Добрый эльф 20.06.2020 12:06
Сципион:

Ты знаешь, кто такие "высокопоставленные чиновники" или чиновники в принципе? Это те, которые имеют чин со званием. Сотрудники юстиции всех мастей! Так они и сейчас не могут даже выехать куда им надо, но на родственников это не распространяется, а вот сотрудники всех уровней администраций вплоть до министра никаким чином не обладают, поэтому твой №18 им по-боку.
"Обеспечение неприкосновенности" думцам и сенаторам - это вообще за гранью: когда в Совфед недавно приходили за одним - ползала переглядывались в судорогах "За кем?". №13 - ему мало полномочий? А вот №10 в твоём списке сделает нашу страну нерукопожатной на десятилетия. И прецеденты уже есть - бобслеиста Зубкова лишили за допинг цацок, а какой-то районный суд его таки объявил олимпийским чемпионом по "нашинскому законодательству" со всеми выплатами и льготами (за народные деньги, естессно). Без №6 нам ну просто было не обойтись))) №4 - у нас до этого государственным языком был калмыцкий? (пусть теперь хохлам предъявят за приоритет украинского)) Всё остальное прописывается в законодательстве (я про МРОТ, в рот и т.д.) Не хватает в твоём списке только меню для воспитанников детсадов - вот тогда все бы были хоть юмористически удовлетворены. А ты, старче, удовлетворяйся ежегодной "обязательной" индексацией своей пенсии на сумму инфляции (определяемую правительством, к слову), когда приближённые олигархи и кормильцы (которых как бы нет, как оказалось) будут мериться в длине яхт и длине члена, который они показывают народу, тебе, прежде всего!))
31
3
=
28
uttkin 20.06.2020 12:19
...если нынешняя "Конституция" пошла сбоку для путина и его друзей-олигархов, то что они смогут сделать с их собственной "Конституцией", одному Богу известно, однако?
...только развод поможет народу с Путиным и его дружками...
5
18
=
-13
Сципион 20.06.2020 12:36
Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство. Для меня этого пока достаточно.
Если норма будет принята, появится разъяснение, кого считать ВЫСОКО поставленным, а кого НИЗКО.
На мой вкус любой чиновник должен иметь только отечественное гражданство.

Неприкосновенность депутата - универсальная демократическая норма. В абсолютном большинстве стран она принята.

Приоритет отечественных законов перед всеми иными - глубоко правильно. США - тому пример.

Подтверждение статуса государственного языка за русским - узаконение очевидного упущения прежней конституции.

Закрепление социальных гарантий в конституции - правильно, хотя и выглядящая популистской норма.

Как мне лично себя вести, не твоё собачье дело, малыш.
2
34
=
-32
RoyRobson 20.06.2020 13:10
Ну тыто любитель пониже, Квасик...
21
5
=
16
uttkin 20.06.2020 13:11
...по себе судишь, однако?
1
21
=
-20
RoyRobson 20.06.2020 13:17
По тебе, кряква крякнутая
20
5
=
15
uttkin 20.06.2020 13:20
...вот! Налицо хулиганство на КузПрессе! А Администрация Кузпресса ждет не дождется, когда же Уткин пошлет Витька на три буквы...Хрен! Не дождетесь, сатрапы!!! Я продолжаю бдить партийные интересы на враждебном сайте!!!
4
22
=
-18
GeyPatriot 20.06.2020 22:03
Да перестаньте вы, отошел в уголок, покрякал в руку и дальше переплетами торгуй.
12
3
=
9
Добрый эльф 20.06.2020 13:12
Сципион: Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство. Для меня этого пока достаточно.

Как мне лично себя вести, не твоё собачье дело, малыш.

Тебе США в пример? Ну удивил! А я тебе надпомню про другие примеры, когда идеология их больных фантазий превозносилась над остальным миром. Перечислить? А чем для всего мира, а потом и для них закончилось всё это напомнить?
26
4
=
22
Добрый эльф 20.06.2020 13:19

Я тебе ещё раз говорю, что чиновник - это лицо, имеющее чин с погонами! Министры, депутаты, помощники, советники и прочая "беспогонная" орда как могла, так и будет мочь иметь всё то, что они сейчас имеют, а уж про их родственников - вообще молчу. Иначе у нас уже пол думы мандат к осени тогда сдать должна.
25
3
=
22
Сципион 20.06.2020 13:23
Да хоть заговорись.
Чиновник в РФ - государственный служащий. С погонами или без.
Депутат Думы, замечу, не чиновник.
2
30
=
-28
кол 20.06.2020 12:24
Сципион:

Вопрос стоит бойкот и против, а Квасек как всегда, за недотыкомок.
"Тут были и тазы литые, которые четыре человека с трудом подняли бы за узорчатые ручки, и тяжелые ковши, и кубки, усыпанные жемчугом, и блюда разных величин с чеканными узорами. Тут были и чары сердоликовые, и кружки из строфокамиловых яиц, и турьи рога, оправленные в золото. А между блюдами и ковшами стояли золотые кубки странного вида, представлявшие медведей, львов, петухов, павлинов, журавлей, единорогов и строфокамилов. И все эти тяжелые блюда, суды, ковши, чары, черпала, звери и птицы громоздились кверху клинообразным зданием, которого конец упирался почти в самый потолок."
ЗЗучонок, уйдешь ведь и тебе пофиг - чудик на букву "М", а людям жить: мизантроп, то есть человеконенавистник.
25
3
=
22
Сципион 20.06.2020 12:46
Бойкотируй, кто тебе мешает. Твоя фига в кармане имеет большое общественное значение.
3
31
=
-28
RoyRobson 20.06.2020 13:16
А чож вы, холуи, ее так сцыте, а, цыпа ШестогоСС
20
6
=
14
Сципион 20.06.2020 13:24
Мне пофик.
Это вы тут, выражаясь твоим образным языком, икру мечете и кипятком сцыте.
2
33
=
-31
кол 20.06.2020 14:24
Сципион: Бойкотируй, кто тебе мешает. Твоя фига в кармане имеет большое общественное значение.

Помните, колода старая, куда Вотерс хотел всех политиков свезть? Или вы тогда выходы на Звезду Востока "Т" выходы искали, чтоб присоседиться?
18
4
=
14
Сципион 20.06.2020 14:31
Загадошный ты какой-то сегодня, молодой спирохет. И что ты такой бледный? Пенициллиновых грибков перекушал, веник свежезамоченный?
1
29
=
-28
RoyRobson 20.06.2020 14:48
Квасик блеванул своими любимыми спирохетами...бледными.....ть...
18
5
=
13
Сципион 20.06.2020 14:57
А ты, Витёк, красная спирохета?
3
28
=
-25
RoyRobson 20.06.2020 17:44
Помнится, вам тогда я весь ливертвывернул, включая твоего хозяина и всю городскую шушару, а тебя как шакалу, указали на твое место - место падали.
18
4
=
14
Второй справа 20.06.2020 18:12
ГЫ-ГЫ.
Но из КПРФ (равно как и из- остальных партий и политдвижений) тебя выпнули, в депутаты, мэры и губеры не пустили, а напоследок ещё и в зиндане посидел.

Эх, бедолага... Неудачник...
3
21
=
-18
RoyRobson 20.06.2020 18:27
Ну если твой ливер еще хоть что-то соображает, то вспомни, что я сам КПРФ продернул на ГТРК в связи с тем, что Нинка прибрала деньги, которые предназначались мне на выборы главы города в 2010 году, а это 580тыр.Квасик, поэтому с ворами мне не по пути, с ворами из плюолитических проституток как ты, Квасик. Ну а зиндану, в твоем упоенном измышлении, тыж ничего не знаешь и знать ТЕБЕ и иным дуплоголовым не положено. Практику прошел на отлично, ежели чо.
17
5
=
12
Второй справа 20.06.2020 18:47
Дык она тебе и денег не дала?
Молодец, Нина Александровна, на ходу поняла, с кем имеет дело.
А что ты её обгадил, так это естественно - ты всех бывших хозяев дерьмом закидываешь, от Павлова до Кузнецова.

Что касается твоего уголовного опыта, верю: он богат.
И уверен - ещё не закончен, ещё постигнешь скорняжное мастерство, шья тапочки на анжерской зоне...
3
22
=
-19
RoyRobson 20.06.2020 19:01
После вашей уж кодлы, Квасик.
Дуреевские шакалы скоро уже пойдут осваивать тапочки и верхонки лет на семь.
16
4
=
12
Второй справа 20.06.2020 19:10
Никогда. Они тихо живут под домашним арестом в своих коттеджах. Деньги есть. Ещё полста лет проживут.
А вот твоё будущее, как пишут в книжках, покрыто неизвестным мраком.
2
20
=
-18
virusss 20.06.2020 21:41
Так всетки ч.3 ст.163 УК РФ у твоих хозяев оптом имеется?!
Ворьё во власти, тобою вылизанное, тебе так ничего и не отстегнуло))))
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:04
Так их долго готовили к зоне, обучали быть неприхотливыми, как мы с братом-близнецом.
13
3
=
10
Близнец 20.06.2020 20:14
Второй справа: Дык она тебе и денег не дала?

Ну зачем вы так ? Это обычные отношения между претендентами на должность депутата . Должность,дающую власть ,а главное — относительную неприкосновенность .
Обычные разборки . Если возникнет потребность в сотрудничестве — все разногласия уйдут в прошлое .
1
17
=
-16
Второй справа 20.06.2020 20:55
Нет политической или экономической силы, которая сделала бы ставку на Витька.
Бэкграунд оного негативный. Чёрный, как дембельский сапог. Но при этом не блестит.
В политическом плане Витя предаст, а в экономическом - обворует.
3
18
=
-15
Близнец 20.06.2020 21:26
Второй справа: Нет политической или экономической силы, которая сделала бы ставку на Витька.
Бэкграунд оного негативный. Чёрный, как дембельский сапог. Но при этом не блестит.
В политическом плане Витя предаст, а в экономическом - обворует.

В общем с классификацией индивидуума согласен. Но... Каким - то образом он оказывался кандидатом от нескольких партий на различных выборах . Как объяснить это ? Кому нужен единожды предавший ?
1
15
=
-14
virusss 20.06.2020 21:40
Хоспидя, два передаста друг дружке анусы уже зализали, ливер и дуплоголовый ученик ливера))))
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:06
virusss: Хоспидя, два передаста друг дружке анусы уже зализали, ливер и дуплоголовый ученик ливера))))

А чо, так можно?
А мне брат-близнец доверяет только свой вялый хвостик!
14
3
=
11
У тебя есть брат?
1
5
=
-4
Тоже гей?
1
5
=
-4
Близнец 20.06.2020 20:03
Второй справа: ГЫ-ГЫ.
Но из КПРФ (равно как и из- остальных партий и политдвижений) тебя выпнули, в депутаты, мэры и губеры не пустили, а напоследок ещё и в зиндане посидел.

Эх, бедолага... Неудачник...

Тут важна харизма . Проблемы ,может быть ,в этом ?
3
16
=
-13
virusss 20.06.2020 21:39
Ну да, твоя харизма быть розовым слоником с ДЕТСТВА, лизнюк, уже всем понятна!
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:07
virusss: Ну да, твоя харизма быть розовым слоником с ДЕТСТВА, лизнюк, уже всем понятна!

Ну есть такое дело, хоботенок с того дня стал вялым, от ежедневного торчания у мамкиных занавесок.
13
3
=
10
кол 20.06.2020 19:28
Сципион: Бойкотируй, кто тебе мешает. Твоя фига в кармане имеет большое общественное значение.

Василий согласитесь, что мышей не ловите? На примере 18 поправки. Почему?
Депутат или чиновник совершенно спокойно могут не иметь гражданства, а его члены семьи свободно и что? В чем вы убедились, что лох, которого можно дешевыми пасами деклараций обвести вокруг наперстка?
Так и все пункты дешевые декларации, а не нормы.
А оплата труда не менее прожиточного минимума. Зачем в конституции? Прожиточный минимум величина не постоянная - нельзя забивать в концепт права, а как у нас рассчитывается просто - антинорма и ш топанное изделие. Сравни даже с Турцией 10 лет назад (500 дол)и в Раше щас 11400 (сам переведи).
16
4
=
12
Второй справа 20.06.2020 20:16
Напомню: сам товарищ Сталин некогда сказал\заповедал, что сын за отца не отвечает.
У поэта Долматовского отца расстреляли как врага народа, а Долматовский - один из первых поэтов-орденоносцев СССР.
У всесоюзного старосты Калинина жена Екатерина сидела с 1938 по 1946 год.
Академик Николай Вавилов погиб в заключении, а его брат Сергей Вавилов был главой АН СССР.

Отвечать надо по Закону. Каждый за себя. Родами и племенами отвечать - это первобытный обычай. Не превращай нас в троглодитов, КОЛ.
1
20
=
-19
GeyPatriot 20.06.2020 22:07
ВАС, а вас- это КУДА?????
Неужто?
13
2
=
11
Димон 20.06.2020 14:52
то есть главная поправка тебе не нужна. Вдруг на пару с Зелениным да Скворцвым заявление надумаете куда написать?
19
3
=
16
Хорошо 18 пунктов тебе нравиться
Куда денем остальные 188 ?
20
4
=
16
петросян-месный: Хорошо 18 пунктов тебе нравиться
Куда денем остальные 188 ?

Это из разряда
-Берите апельсины,но гнилые помидоры вам в нагрузку?
Да и эти 18 поправок ,можно внести как "поправки" а не смена конституции...
20
4
=
16
Короче как не крути а это разводняк....
19
4
=
15
Второй справа 20.06.2020 17:17
Там бюрократические уточнения. Например, мне пофик, как назначаются судьи Конституционного суда и кто и как формирует правительство.
Я выделил важные для меня.
1
22
=
-21
RoyRobson 20.06.2020 17:45
Важно для тебя - подставить свой ливер напоследок.
17
4
=
13
Второй справа 20.06.2020 18:18
Пофик. Я на заслуженном отдыхе.
А тебе уже 55, но ты ничего не добился. Погляди на Кузнецова, он младше тебя и уже градоначальник.
А какая машина у него! Какая квартира! А часы видел у него? А как одевается! На иностранных языках разговаривает - а ты хотя бы по-чувашски розумиешь, лузер?
2
22
=
-20
RoyRobson 20.06.2020 19:02
Дурка, мне 53 и я в полном расвете сил и возмодностей, а тебе пора на скотомогильник, вместе с твоим хозяином.
15
4
=
11
Второй справа 20.06.2020 19:18
53?
Извини, я с цифрами не в ладах.
Но вообще-то в 50 надо быть минимум полковником, а ты выше хаусфюрера так и не поднялся.

Курточку у Кузнецова видал? А костюм? БрукБразерс, Витя. Не то, что твоя фабрика "Большевичка".
2
21
=
-19
Близнец 20.06.2020 20:23
Второй справа: 53?
Извини, я с цифрами не в ладах.
Но вообще-то в 50 надо быть минимум полковником, а ты выше хаусфюрера так и не поднялся.

Курточку у Кузнецова видал? А костюм? БрукБразерс, Витя. Не то, что твоя фабрика "Большевичка".

Вот вы сейчас наступили на мозоль. На любимую мозоль витька . А вдруг он решит ,что его " возмодности" уже исчерпаны ? Нужно как-то помягче общаться с подобными ...
1
18
=
-17
Второй справа 20.06.2020 21:00
Это я чтобы стимулировать посана. Пусть мобилизует резервы и аттестуется хотя бы на лейтенанта. Младшего,конечно.

И наконец пусть перестанет ходить бомжом-оборванцем. Ну, стыдно же:
3
18
=
-15
Близнец 20.06.2020 21:15
Второй справа: Это я чтобы стимулировать посана. Пусть мобилизует резервы и аттестуется хотя бы на лейтенанта. Младшего,конечно.

И наконец пусть перестанет ходить бомжом-оборванцем. Ну, стыдно же:

Это спецодежда . Придти на нытинг в куртке за 150 тыщ — это палево . А в шапочке и фуфайке— пролетарий . И никто не узнает ,кто сподвигнул этого " пролетария" выйти в народ с табличкой . И главное,за какой бакшиш ..
0
15
=
-15
virusss 20.06.2020 21:34
За идею, педро-лизнюк, ЗА ИДЕЮ!, не как у тебя 50 коп.коммент.
Кстати, местному едорассу-застройщику жисть оооочень практично попортили тогда и апосля того.
16
4
=
12
GeyPatriot 20.06.2020 22:08
Мы тоже с братом-близнецом за идею выбеливаем!
13
3
=
10
кол 20.06.2020 20:57
Второй справа: Там бюрократические уточнения. Например, мне пофик, как назначаются судьи Конституционного суда и кто и как формирует правительство.
Я выделил важные для меня.

Вот именно... для себя всю жизнь прожил.., а теперь получается для Кириенко и остальных чинуш.
14
1
=
13
кол 20.06.2020 19:51
петросян-месный: Хорошо 18 пунктов тебе нравиться
Куда денем остальные 188 ?

Еще вводится госсовет, который0 вводится отдельным законом. Д года будет Вовло сидеть еще до 2
4 года, а вот там и надо грузиться, а что щас-то, только импичить.
15
3
=
12
Тайга 20.06.2020 10:51
голосование еще не началось, а голоса уже засчитывают! Даже сертификаты выдают с благодарностью. Прислали на почту с текстом: Здравствуйте. Прошу огласить это. Девушка из дома то не выходила и ей домой принесли такое. Она никуда не обращалась. Данные её непонятно откуда взяли и просто в итоге принесли такое домой
28
2
=
26
кол 20.06.2020 14:29
Тайга: голосование еще не началось, а голоса уже засчитывают! Даже сертификаты выдают с благодарностью. Прислали на почту с текстом: Здравствуйте. Прошу огласить это. Девушка из дома то не выходила и ей домой принесли такое. Она никуда не обращалась. Данные её непонятно откуда взяли и просто в итоге принесли такое домой

Чую, что все идет к осени. Ошибка планировщиков на 72 года - на лице Вовия. Посмотри это ж маска Фантома из Терминатора.
18
4
=
14
RoyRobson 20.06.2020 10:57
СИЗО, тюрьмы, психушки, кладбища и муниципалы всегда давали партии дуликов и воров максимальные результаты на любых выборах любого уровня.
Перед администрацией изоляторов поставили задачу добиться почти 100-процентной явки. Московские СИЗО обязали обеспечить максимальную явку на голосовании по поправкам к Конституции. Об этом «Открытым медиа» рассказал собеседник, близкий к руководству федерального ФСИН, и подтвердил сотрудник московского управления ведомства. По их словам, персонал всех столичных изоляторов сейчас раздаёт поголовно всем заключённым бланки, веля им составить заявления для голосования в стенах СИЗО.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/zaklyuchennyx-v-moskovskix-sizo-massovo-zastavlyayut-uchastvovat-v-golosovanii-po-popravkam/
21
5
=
16
RoyRobson 20.06.2020 11:03
Интересно, кузбасские СИЗО выдадут на гора 146 процентов, а...
21
4
=
17
Товарищ 20.06.2020 11:08
RoyRobson: СИЗО, тюрьмы, психушки, кладбища и муниципалы всегда давали партии дуликов и воров максимальные результаты на любых выборах любого уровня.
Перед администрацией изоляторов поставили задачу добиться почти 100-процентной явки. Московские СИЗО обязали обеспечить максимальную явку на голосовании по поправкам к Конституции. Об этом «Открытым медиа» рассказал собеседник, близкий к руководству федерального ФСИН, и подтвердил сотрудник московского управления ведомства. По их словам, персонал всех столичных изоляторов сейчас раздаёт поголовно всем заключённым бланки, веля им составить заявления для голосования в стенах СИЗО.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/zaklyuchennyx-v-moskovskix-sizo-massovo-zastavlyayut-uchastvovat-v-golosovanii-po-popravkam/

Вот и обеспечат путину пожизненное правление "заложники" госслужбы(бюджетники) и уголовники.
Видимо и те и другие боятся, что их выгонят с насиженных мест.
21
3
=
18
Ruthenium 20.06.2020 12:08
Товарищ:
Вот и обеспечат путину пожизненное правление "заложники" госслужбы(бюджетники) и уголовники.
Видимо и те и другие боятся, что их выгонят с насиженных мест.

Вы прям как штатный попкоправик обвиняете невиновных и умалчиваете об истинных виновниках, обеспечивают власть путина чиновники и погонники, которые давят на бюджетников и заключённых.
19
5
=
14
кол 20.06.2020 12:29
Ruthenium:
Товарищ:

Акцент: не Путину, а себе! Поймете - сможете изменить.
18
5
=
13
Товарищ 20.06.2020 12:55
Я никого не обвиняю, т.к. у каждого есть совесть и разум.
А если идти на сделку с совестью оправдываясь тем. что заставили или угрожали увольнением, то о каком поднятии с колен может идти речь?
Сказали встать на колени - встали, сказали встать с колен - встали. И такая зарядка от одного голосования к другому голосованию. А после на кухне разбор полетов, почему так живем и кто виноват.
Вот и вопрос, а кто здесь больше виноват, те кто командует(меньшинство) или те кто выполняет команды(большинство)?
22
3
=
19
Добрый эльф 20.06.2020 13:22
Товарищ:

На кладбища пусть сходят ещё. Там те свои 2х1 тоже небось потерять боятся...
20
3
=
17
uttkin 20.06.2020 12:21
хоть какое-то развлечение для арестантов...а уж они свой плюсик поставят, куда надо, иначе палки заставят исправить...
2
19
=
-17
ТОТ 20.06.2020 10:57
Траст на присвоение собственности СССР.
19
4
=
15
uttkin 20.06.2020 12:22
...было такое...и даже собственность общественной организации - КПСС - присвоили...а также все мои взносы...
1
18
=
-17
uttkin 20.06.2020 12:23
...интересно, я могу эти взносы вернуть???
1
19
=
-18
uttkin 20.06.2020 12:37
...минус получил...значит, не смогу...а ведь как мог бы поправить свое финансовое положение даже теперь...в эпоху коронавирусной пандемии...
1
20
=
-19
uttkin 20.06.2020 13:31
все присвоили эти либералы: и недра, и заводы ...и мои даже партийные взносы...
1
18
=
-17
так - то 20.06.2020 11:08
Повторю. Писала ранее. Намного важнее ваше личное намерение (Добрая Воля и Свободный Выбор). Пора перестать делить мир на "я" и "они", "мы" и "за нас"...Дуальность - разделение внутри человека. Бинарность - соединение многих возможностей...

В Екатеринбурге весь ЦИК выступил против поправок и голосования. Люди просыпаются и смело высказываются. Только слепой не видит этого.

Полагаю.

22
7
=
15
Igor 20.06.2020 11:32
Ситуация как у витязя на распутье. 1 налево пойдешь - скажешь 'да' и приз какой-нибудь дадут. 2. Направо пойдешь (вернее не пойдешь) - ничего не дадут :-). 3.Прямо пойдешь - скажешь 'нет', и тоже ничего не дадут, но может это слово "нет" как-то отзовётся...кто знает...
21
4
=
17
Хиус 20.06.2020 12:51
)))
19
3
=
16
Хиус 20.06.2020 12:52
Картинка не привязалась
18
4
=
14
uttkin 20.06.2020 12:53
...красивая хоть была девушка?
2
19
=
-17
RoyRobson 20.06.2020 13:12
uttkin: ...красивая хоть была девушка?

Для тебя - предел мечтаний, селезень.
21
6
=
15
uttkin 20.06.2020 13:16
ты моя отрада, говорил Смирнов...
3
16
=
-13
RoyRobson 20.06.2020 18:06
С крякнутыми комми-утками ничего не имею, они сплошь дураковцы.
15
3
=
12
Близнец 20.06.2020 20:29
RoyRobson: С крякнутыми комми-утками ничего не имею, они сплошь дураковцы.

А это кто в красном шарфике ?
2
16
=
-14
virusss 20.06.2020 21:32
Явно не лизафлюгер и не дуплоголовый лизнец))))
14
4
=
10
GeyPatriot 20.06.2020 22:10
virusss: Явно не лизафлюгер и не дуплоголовый лизнец))))

А у меня такого шарфика нету, мамкины нестиранные занавески с братом-близнецом носим, одне на двоих.
13
3
=
10
Близнец 20.06.2020 22:30
virusss: Явно не лизафлюгер и не дуплоголовый лизнец))))

Ага . Но ренегат налицо ..
0
11
=
-11
RoyRobson 21.06.2020 07:21
Любитель ты себе на лицо, надо полагать, лизнюк.
2
4
=
-2
ТОТ 20.06.2020 18:11
RoyRobson:
uttkin: ...красивая хоть была девушка?

Для тебя - предел мечтаний, селезень.

Так это ПРОСТИТ всех УТКИН.....
16
2
=
14
me1 20.06.2020 15:17
Хиус: Картинка не привязалась

Надо немного оптимизировать,тогда привяжется, я пробовал
17
2
=
15
ТОТ 20.06.2020 11:33
Знаете традицию когда покойнику на глаза кладут монеты....так вот все чинуши и депутаты живые мертвецы......
19
2
=
17
me1 20.06.2020 15:18
Это древняя греческая традиция
17
2
=
15
me1 20.06.2020 15:18
Трагично, но красиво
17
2
=
15
ТОТ 20.06.2020 11:39
Гарант гарантирует гарантии для этих?
30
2
=
28
uttkin 20.06.2020 12:53
а где тот?
1
20
=
-19
Близнец 20.06.2020 20:33
uttkin: а где тот?

А тот в шаурмичных кассу контролирует .
0
16
=
-16
virusss 20.06.2020 21:31
Тебе и этого никто не доверяет,только на комментах насасывать на морожинку, лизнюк.
14
4
=
10
GeyPatriot 20.06.2020 22:14
virusss: Тебе и этого никто не доверяет,только на комментах насасывать на морожинку, лизнюк.

Так-то мой брат-близнец на конкурс красоты собрался, как думаете - победит?
На Парад выпускать можно?
15
3
=
12
Ruthenium 20.06.2020 11:55
Близится неделя массового морального изнасилования бюджетников, будем посмотреть.
23
5
=
18
Сципион 20.06.2020 12:01
Проголосуют ЗА или ПРОТИВ.
Или НЕ проголосуют. Делов-то.
1
35
=
-34
uttkin 20.06.2020 12:06
ну, да! У нас свободная страна! Не то что при Царе, Ленине, Сталине, Хрущеве, Черненко, Андропове, Горбачеве, Ельцине, Путине...тьфу! Причем тут Путин? При олигархах...блин! Альпийских топориков на них не напасешься, однако?
2
23
=
-21
RoyRobson 20.06.2020 12:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 20.06.2020 12:54
RoyRobson: (сообщение удалено)

ну наконец-то! Витёк схлопотал!!!
2
20
=
-18
RoyRobson 20.06.2020 13:15
Кабы ты НА КОНЕЦ не схлопотал, пернатое пресмыкающееся
19
5
=
14
uttkin 20.06.2020 13:17
RoyRobson: Кабы ты НА КОНЕЦ не схлопотал, пернатое пресмыкающееся

я предохраняюсь...
2
19
=
-17
RoyRobson 20.06.2020 17:47
У тебя предохранитель -ЗЮ.
16
3
=
13
Ruthenium 20.06.2020 12:09
Сципион: Проголосуют ЗА или ПРОТИВ.
Или НЕ проголосуют. Делов-то.

Главное, что обеспечат явку, по приказу сверху.
21
4
=
17
Сципион 20.06.2020 12:13
Ruthenium:
Сципион: Проголосуют ЗА или ПРОТИВ.
Или НЕ проголосуют. Делов-то.

Главное, что обеспечат явку, по приказу сверху.

Главное в голосовании - результат. Если придёт даже только 20 процентов потенциального электората, всё равно будет получен социологически значимый результат.
1
32
=
-31
Ruthenium 20.06.2020 12:15
Не придёт, а пригонят. А недостающие голоса "за" припишут.
27
3
=
24
Сципион 20.06.2020 12:44
Да не гоняют голосовать. Спроси у ЛИСИЧКИ, она сидела в избирательной комиссии.

Мои наблюдения: идут старички, для них это развлечение; идёт зелёная молодёжь - для них первое голосование что-то вроде инициации; идёт грамотный и сознательный народ-запутинец, для него все голосования важны; идёт "отрицалово", для нарисовать три буквы в бюллетене - род самоутверждения; не идут бывшие сидельцы - этим голосование "зашквар". Ну, и т.д.
0
32
=
-32
RoyRobson 20.06.2020 18:04
Зашквар у тебя в комментах, уходязих постоянно в туман, лизофлюгер Квасик.
19
3
=
16
Второй справа 20.06.2020 19:34
RoyRobson: Зашквар у тебя в комментах, уходязих постоянно в туман, лизофлюгер Квасик.
Зашквар это ты, Витя.
Никчёмный, никудышний, ниначтонегодный.
Разве что на "кити-кэт"
3
17
=
-14
virusss 20.06.2020 21:30
Поссу пожалуй на твою могилку.
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:15
virusss: Поссу пожалуй на твою могилку.

О, золотой дождь!
Василий Борисович - Клара НЕЦелкин зело уважает сей процесс!
14
3
=
11
Близнец 20.06.2020 20:34
Ruthenium: Не придёт, а пригонят. А недостающие голоса "за" припишут.

Сикоко ?
0
18
=
-18
virusss 20.06.2020 21:30
Тебе не более чем 50 коп./коммент.
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:17
virusss: Тебе не более чем 50 коп./коммент.

Как можем - так и зарабатываем и нечего нас тут попрекать!
14
3
=
11
b-km.ivanov 20.06.2020 12:38
Сципион: Проголосуют ЗА или ПРОТИВ.
Или НЕ проголосуют. Делов-то.


Ну да, главное посчитать правильно. Да же, Цып?
21
3
=
18
uttkin 20.06.2020 12:41
Тебя неправильно посчитали и ты не доволен? А мог бы и заплатить!!! Жадина!!!
2
20
=
-18
кол 20.06.2020 14:43
b-km.ivanov:
Сципион: Проголосуют ЗА или ПРОТИВ.
Или НЕ проголосуют. Делов-то.


Ну да, главное посчитать правильно. Да же, Цып?

Да не переживайте вы так за попокравки дайте старикам насладиться перед походом в ад. Василию, похоже, наплевать на свою дочь, а верхнему П. тоже - ведь все равно этот констркут долгое д. Путина рассыпется после его физического ухода - не верите, даже раньше?
19
2
=
17
Димон 20.06.2020 14:54
так то БУДЕТ третий вариант.
Карнавала не будет.
Под каким соусом пока не вижу, но прогноз именно таков.
17
3
=
14
Близнец 20.06.2020 20:36
Димон: так то БУДЕТ третий вариант.
Карнавала не будет.
Под каким соусом пока не вижу, но прогноз именно таков.

Чей прогноз ? Твой ? Тогда хи- хи ...
0
16
=
-16
кол 20.06.2020 21:07
Близнец:
Димон: так то БУДЕТ третий вариант.
Карнавала не будет.
Под каким соусом пока не вижу, но прогноз именно таков.

Чей прогноз ? Твой ? Тогда хи- хи ...

Достали эти два дебила июньско-майских.
2
14
=
-12
Близнец 20.06.2020 22:42
Ruthenium: Близится неделя массового морального изнасилования бюджетников, будем посмотреть.

У вас уже страшно на душе стало ? Рутениум не захочет , кобель .... Далее как в поговорке . А вот " посмотреть" — это выжидательная позиция . Будешь выбирать " после" ?
0
12
=
-12
ТОТ 20.06.2020 12:20
В конце мая стало известно, что Игнатьев оспорил в Верховном суде указ президента о своей отставке. Заседание было назначено на 30 июня. По мнению его друзей и единомышленников М. Игнатьев подготовил массу документов в свою защиту и неопровержимые доказательства коррупции в президентском клане с указанием фамилий , дат и т.д. Т.е. знал о-о-чень много и планировал свои знания обнародовать. Случайным ли был его быстрый уход?!...
22
3
=
19
888 20.06.2020 16:53
Случайностей в политике не бывает
17
2
=
15
RoyRobson 20.06.2020 17:52
Именно.
Скрипалей тоже не случайно травили.
17
3
=
14
Близнец 20.06.2020 20:43
RoyRobson: Именно.
Скрипалей тоже не случайно травили.

Ага. Офигенной отравой,грамулька которой способна отправить на " тот" свет тысячи людей . А двоих никому не нужных отщепенцев не смог отравить щедро нанесённый слой отравы на дверную ручку. Причём после ухода якобы жертв из жилища .
Чего вдруг вспомнил то,о чём даже большие британцы хотят забыть,как о позоре ?
0
16
=
-16
virusss 20.06.2020 21:29
То-то кремлепуты так потом следы заметали, да, б.лизнюк!
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:18
virusss: То-то кремлепуты так потом следы заметали, да, б.лизнюк!

Заметай - не заметай, всё одно - проголосуешь и сразу в Рай!
14
3
=
11
арбуз 20.06.2020 12:20
«Я не знаю, сколько еще времени отпущено этому режиму, но точно знаю, что будет потом — когда этот режим уйдет со сцены. Генералы, офицеры и солдаты информационных войск РФ начнут врать и изворачиваться. Бить на жалость и призывать войти в положение, учесть обстоятельства и понять. Говорить, что не знали, не понимали, были обмануты, сбиты с толку, излишне доверчивы и наивны. Что все понимали и в глубине души презирали, но были вынуждены, потому что семьи, дети, кредиты, ипотека, болезни, операции. Что просто делали свою работу, выполняя указания начальства — но скрепя сердце, нехотя, переступая через себя, стараясь при любой возможности показать фигу в кармане. Что теперь, когда, наконец, пал проклятый режим, заставлявший их врать и лицемерить, они с радостью отдадут свой талант на службу новой власти.
И когда это неизбежно случится — важно будет не повторить ошибки, совершенной тогда, в далеком 1991-м. Не понять и не поверить. Не войти в положение и не учесть обстоятельства. Не пожалеть и не простить».
...Борис Вишневский, сын папы Кролика....
29
4
=
25
Сципион 20.06.2020 15:59
арбуз: «Я не знаю, сколько еще времени отпущено этому режиму, но точно знаю, что будет потом — когда этот режим уйдет со сцены. Генералы, офицеры и солдаты информационных войск РФ начнут врать и изворачиваться. Бить на жалость и призывать войти в положение, учесть обстоятельства и понять. Говорить, что не знали, не понимали, были обмануты, сбиты с толку, излишне доверчивы и наивны. Что все понимали и в глубине души презирали, но были вынуждены, потому что семьи, дети, кредиты, ипотека, болезни, операции. Что просто делали свою работу, выполняя указания начальства — но скрепя сердце, нехотя, переступая через себя, стараясь при любой возможности показать фигу в кармане. Что теперь, когда, наконец, пал проклятый режим, заставлявший их врать и лицемерить, они с радостью отдадут свой талант на службу новой власти.
И когда это неизбежно случится — важно будет не повторить ошибки, совершенной тогда, в далеком 1991-м. Не понять и не поверить. Не войти в положение и не учесть обстоятельства. Не пожалеть и не простить».
...Борис Вишневский, сын папы Кролика....
Вот, положа одну руку на сердце, а другую на Евангелие, я не променяю на принципы, исповедуемые Вишневским лучшего в моей жизни Главу государства.
А мои сознательные годы пришлись на разных царей: скорого на расправу Хрущёва, косноязычного любителя регалий Брежнева, череду скоропостижно отправлявшихся в Кремлёвскую стену генсеков-однодневок, борца за трезвость Горбачёва и борца против неё Ельцина.
И вот пришёл Путин - спортивный, умный, любитель классического ракинрола (вот тут он поёт "Блюберри Хилл" на каком-то светском приёме - https://youtu.be/0zZsGgpMKQQ), даже бунтующие негры за него.
А я уж тем более.
2
26
=
-24
b-km.ivanov 20.06.2020 16:20
Да да Цыпа, гениальный. Добавил пенсии вам на тысячу, а отобрал пенсии у миллионов. Зашибись.
21
2
=
19
888 20.06.2020 16:54
Это еще что!
25
2
=
23
Сципион 20.06.2020 16:58
ГЫ-ГЫ.
В 2006 мне назначили пенсию в размере 4318 рэ 07 коп.
Сколько сейчас получаю, не буду уточнять - заболеешь от зависти.
0
22
=
-22
b-km.ivanov 20.06.2020 17:03
Сципион: ГЫ-ГЫ.
В 2006 мне назначили пенсию в размере 4318 рэ 07 коп.
Сколько сейчас получаю, не буду уточнять - заболеешь от зависти.


Ну ладно Цып, я недостойный ее, а другие лоюди причем? Их то за что лишили?
20
2
=
18
Второй справа 20.06.2020 17:28
Так надо, Витя.
Знаешь слово "НАДО", комсомолец Смирнов?
0
20
=
-20
b-km.ivanov 20.06.2020 17:34
Второй справа: Так надо, Витя.
Знаешь слово "НАДО", комсомолец Смирнов?


Кому надо, тебе ненасытному? Так неровен час подавишся. Или бздыргам прорыву гениального пришел?
19
2
=
17
RoyRobson 20.06.2020 17:58
Ну, Смирнов уже не комсомолец и не Витя, а Виктор Олегович, особенно для тебя шлюха придорожная.
18
3
=
15
RoyRobson 20.06.2020 17:59
Это влуплет лизафлюгеру в ливер.
16
3
=
13
Второй справа 20.06.2020 18:33
Да, утратил ты честь и задор, бывший комсомолец. Беззаветная Нина Останина раскусила тебя и выпало через раскус твоё гнилое содержимое.
И завоняло на весь свинарник...
2
17
=
-15
RoyRobson 20.06.2020 19:06
Тыж нюхать дерьмо хозяина приучен, шизоВасик.
Обтекай, лизофлюгерок.
15
3
=
12
Второй справа 20.06.2020 19:22
Разобиделся посан.
Щас пойдёт, накатит "командирского". заест огурцом и заплачет...
2
16
=
-14
virusss 20.06.2020 21:28
Две гвоздички тебе всеж на холмик будут возложены, как откинешься апосля голосования.
15
4
=
11
geese 21.06.2020 03:19
RoyRobson: Ну, Смирнов уже не комсомолец и не Витя, а Виктор Олегович, особенно для тебя шлюха придорожная.
про шлюху - метко сказано ! лизун очка любой власти !
5
1
=
4
кол 20.06.2020 21:11
Второй справа: Так надо, Витя.
Знаешь слово "НАДО", комсомолец Смирнов?

В нос: "Дадо!", а по-русски дедушко...
14
2
=
12
Близнец 20.06.2020 21:40
Второй справа: Так надо, Витя.
Знаешь слово "НАДО", комсомолец Смирнов?

Берите выше .. Комсогр смирнов . Как минимум - старший лейтенант теневой кагорты ..
1
14
=
-13
virusss 20.06.2020 21:52
Тебе положено кремлепутами в шестерках ходить пожизненно - ходи, вернее - живи под лавкой, шакалья ссучность лизнюка.
14
4
=
10
GeyPatriot 20.06.2020 22:20
virusss: Тебе положено кремлепутами в шестерках ходить пожизненно - ходи, вернее - живи под лавкой, шакалья ссучность лизнюка.

Шестерка - это же не пятерка, так ведь, в шестерках жить можно.
Мне брат-близнец так говорил по вечерам, когда мы спать ложились под кровать.
14
3
=
11
Сципион 20.06.2020 21:14
Ещё раз повтою. Нравится мне картинка. но клака её спешит закинуть в тень
1
18
=
-17
virusss 20.06.2020 21:27
То-то все твои комменты у тебя же и в клоаке, шизовасян.
17
4
=
13
GeyPatriot 20.06.2020 22:21
virusss: То-то все твои комменты у тебя же и в клоаке, шизовасян.

Ну и чо ее мыть,эту клоаку, все одно - скотомогильник же!
14
3
=
11
арбуз 20.06.2020 12:27
Вот эта вся тема-конкретный ответ тем, кто говорит-НАДО иттить голосовать. Хоть ЗА, хоть ПРОТИВ. Ибо явка, за неявившегося распишутся. Всю ночь колдуны из избиркома будут колдовать один на один с мешками бюлетеней. А утром опечатают своей-же печатью. Чё дальше будет в стране-одному Богу извесно...
27
2
=
25
uttkin 20.06.2020 12:30
ха! Всё будет путём! Затем мешки с бюллетенями сожгут...подмоченные...все...
0
20
=
-20
кол 20.06.2020 13:26
uttkin: ха! Всё будет путём! Затем мешки с бюллетенями сожгут...подмоченные...все...

Голосом Папанова - Идиот!
18
4
=
14
uttkin 20.06.2020 13:28
это про кола???
0
17
=
-17
geese 21.06.2020 03:15
кол:
uttkin: ха! Всё будет путём! Затем мешки с бюллетенями сожгут...подмоченные...все...

Голосом Папанова - Идиот!
я на него сколько смотрю здесь на сайте - точно идиот !
4
1
=
3
кол 20.06.2020 12:40
Игры бюрократии - игра на страхах.
Также делали Сталина, даже через опричнину, а потом был доклад Хрущева. Щас грядет опричнина. Росгвардию пустят на кормежку - иначе как их кормить, цифровыми деньжищами? Можно, но не долго.
20
6
=
14
Franz 20.06.2020 13:06
Рупь девальвируют и денег в бюджете будет завались на выплаты гвардейцам. Цена на нефть на пределе выживания, а ведь ещё надо кубышку (ФНБ) чем то набивать, а то у очередного Дерипаски бабло кончится, а дать то нечем будет.
24
4
=
20
кол 20.06.2020 13:35
Franz: Рупь девальвируют и денег в бюджете будет завались на выплаты гвардейцам. Цена на нефть на пределе выживания, а ведь ещё надо кубышку (ФНБ) чем то набивать, а то у очередного Дерипаски бабло кончится, а дать то нечем будет.

Девальвировать нече будет. Кубышку набивать необязательно, а вот обязательства выполнять перед американскими товарищами надо, а у тех свои терки с народом начались. Попали мы, меж молотом и наковальней. И помочь некому кроме самих утопающих. Думайте скорее на что решиться.
17
5
=
12
ilnikbez 20.06.2020 12:59
"Режим самоизоляции и маски отменяются. Страна пошла на поправки." (юмор из интернет).
22
3
=
19
uttkin 20.06.2020 13:00
тут юмор не уместен...
1
17
=
-16
uttkin 20.06.2020 13:02
...когда первые лица государства и субъектов федерации заболевают и иногда даже погибают...
2
18
=
-16
ilnikbez 20.06.2020 13:28
uttkin: тут юмор не уместен...

Даже афроамериканский?
17
4
=
13
uttkin 20.06.2020 13:42
ты про неместного?
0
17
=
-17
uttkin 20.06.2020 13:44
...у него юмор остроумный! Не то что у Витька...у него весь юмор ниже плинтуса и про зад...специалист-проктолог, однако?
1
17
=
-16
кол 20.06.2020 15:42
uttkin: ты про неместного?

Про неуместного и несметного.
17
3
=
14
кол 20.06.2020 13:37
ilnikbez: "Режим самоизоляции и маски отменяются. Страна пошла на поправки." (юмор из интернет).

Илник, пора бы уже реализмой заняться, а не юмор в коротких штанишках по нету искать.
18
4
=
14
Чувак 20.06.2020 13:27
Лживая мразь:
https://www.youtube.com/watch?v=pSu-C87M4oA
21
5
=
16
кол 20.06.2020 13:43
Чувак: Лживая мразь:
https://www.youtube.com/watch?v=pSu-C87M4oA

Чувак, это ж не Путин, а Малинин, но Этот М. Вам ничего не обещал.
17
7
=
10
кол 20.06.2020 13:48
кол:
Чувак: Лживая мразь:
https://www.youtube.com/watch?v=pSu-C87M4oA

Чувак, это ж не Путин, а Малинин, но Этот М. Вам ничего не обещал.

И еще... один чел может соврать, а целая партия? Во сколь лживого народца носит земля предков.
19
7
=
12
кол 20.06.2020 13:54
кол:
кол:
Чувак: Лживая мразь:
https://www.youtube.com/watch?v=pSu-C87M4oA

Чувак, это ж не Путин, а Малинин, но Этот М. Вам ничего не обещал.

И еще... один чел может соврать, а целая партия? Во сколь лживого народца носит земля предков.

Может на Останкино надо арабов натравить на ишаках и в тапочках, там их цитадель главная?
18
6
=
12
кол 20.06.2020 14:13
кол:
кол:
кол:
Чувак: Лживая мразь:
https://www.youtube.com/watch?v=pSu-C87M4oA


А можно ортодоксальных евреев или хасидов, и сказать там иранцы засели?
18
7
=
11
кол 20.06.2020 14:18
Интересно, пожалеют башеньку?
18
5
=
13
Ameno 20.06.2020 15:49
Как-то так...
19
3
=
16
888 20.06.2020 16:54
+++
16
2
=
14
888 20.06.2020 16:55
Не пойду 1 июля, ничего они не сделают!
18
2
=
16
RoyRobson 20.06.2020 18:02
888: Не пойду 1 июля, ничего они не сделают!

Можно пойти и десяток бюллетеней отрихтовать, испытывая нервы у фальсификаторов.
15
3
=
12
Близнец 20.06.2020 21:02
RoyRobson:
888: Не пойду 1 июля, ничего они не сделают!

Можно пойти и десяток бюллетеней отрихтовать, испытывая нервы у фальсификаторов.

Десяток бюллетеней в одни руки не дадут. Даже психам .
0
15
=
-15
virusss 20.06.2020 21:25
Ну а теперича дуплоголовому - прям влуплетом:
Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 64. Порядок голосования

9. Если избиратель, участник референдума считает, что при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться к члену комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. Член комиссии выдает избирателю, участнику референдума новый бюллетень, делая при этом соответствующую отметку в списке избирателей, участников референдума против фамилии данного избирателя, участника референдума. Испорченный бюллетень, на котором член комиссии с правом решающего голоса делает соответствующую запись и заверяет ее своей подписью, заверяется также подписью секретаря участковой комиссии, после чего такой бюллетень незамедлительно погашается.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/22a78fa701a7800e0ecb87a4097c4de1a1f4e3eb/

ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЕ 64 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 12.06.2002 № 67-ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Обновление от 26.05.2020) – изменения претерпел только п.13 ст. 64 - может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования.

Если же член комиссии по каким-либо надуманным причинам НЕ ВЫДАЕТ вам бюллетень взамен испорченного, то тогда его действия попадают под ст.141 УК РФ, со всеми вытекающими последствиями.
15
4
=
11
virusss 20.06.2020 21:26
Любую комиссию можно ушатать ЗАКОННО в говнище.
15
4
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:22
virusss: Любую комиссию можно ушатать ЗАКОННО в говнище.

Мы с братом-близнецом любим в говнище!
12
3
=
9
Близнец 20.06.2020 21:00
888: Не пойду 1 июля, ничего они не сделают!

Вы отважный человек .. Так держать,товарищь . Если постучат в дверь — не открывайте . За дверью могут оказаться провокаторы или соседка,пришедшая за солью . Но соль— только предлог ,за её спиной могут стоять переписчики,собирающие подписи для голосования . Не открывайте дверь соседкам,сантехникам и электрикам . Занавесьте окна шторами— снайпер легко может лишить вас возможности,даже при желании,посетить избирательный участок . До даты голосования старайтесь не покупать продукты питания у незнакомых людей . 1 июля лучше всего вообще не выходить из квартиры . Может оборваться лифт или упасть кирпич с крыши . Берегите себя . ..
0
17
=
-17
virusss 20.06.2020 21:23
Смазывайся, б.лизнюк, береги себя)))
14
3
=
11
888 20.06.2020 16:55
И на парад
16
2
=
14
GeyPatriot 20.06.2020 22:23
888: И на парад

Мы с братом-близнецом тоже пойдем на парад, плакаты уже приготовили!
13
2
=
11
geese 21.06.2020 03:12
GeyPatriot:
888: И на парад

Мы с братом-близнецом тоже пойдем на парад, плакаты уже приготовили!
у него свой есть -
4
1
=
3
ТОТ 20.06.2020 18:13
А это обнулят??????

Рост коррупционных преступлений в силовых структурах за прошедший год:
"Взяток на 22,3%, число присвоений и растрат на 17,6% , должностных подлогов на 26,1% , превышений должностных полномочий из корыстных побуждений на 14% больше<...> " .
/Генпрокурор Игорь Краснов/
19
2
=
17
Второй справа 20.06.2020 18:56
ТОТ: А это обнулят??????

Рост коррупционных преступлений в силовых структурах за прошедший год:
"Взяток на 22,3%, число присвоений и растрат на 17,6% , должностных подлогов на 26,1% , превышений должностных полномочий из корыстных побуждений на 14% больше<...> " .
/Генпрокурор Игорь Краснов/
Врёт. Он же запутинец. На самом деле ничего такого нет - врёт, чтобы вас запугать и к императору подлизаться. Через год отрапортует: снижение взяток на 30 процентов, растрат - на 40, превышений полномочий - на 146.
Али ты не знаешь, как у них бывает?
1
19
=
-18
RoyRobson 20.06.2020 19:07
К мумии ты подлизывался за тридцатку, всего лишь.
16
3
=
13
Второй справа 20.06.2020 19:39
Мой гонорар за эксклюзивную заметку в 2010 году был 1000 долларов.

Заметь, Витёк, о тебе я написал горькую правду, которую ты не смог опровергнуть и которая отравила тебе всю последующую политическую карьеру.

И не только политическую. Тебя выгнали даже из управдомов. Большего унижения не могу представить - ведь ты хотел стать губернатором...
1
20
=
-19
кол 20.06.2020 21:15
Второй справа: Мой гонорар за эксклюзивную заметку в 2010 году был 1000 долларов.

Заметь, Витёк, о тебе я написал горькую правду, которую ты не смог опровергнуть и которая отравила тебе всю последующую политическую карьеру.

И не только политическую. Тебя выгнали даже из управдомов. Большего унижения не могу представить - ведь ты хотел стать губернатором...

Агент Попок: "Смирно!"
16
1
=
15
virusss 20.06.2020 21:22
Пупок, оно а не попок, точнее - жопок.
Любитель чего пониже и за недорого.
Распетушил он свой ливер сегодня, видать чуйкою чует пятисотку за внедрение ему поправок.
16
3
=
13
GeyPatriot 20.06.2020 22:24
А как за пяисотку внедряют?
Нам с братом-близнецом больше 50 копеек не дают!
13
2
=
11
geese 21.06.2020 03:09
за пивасом лучше сгоняй -трепло акошное
4
1
=
3
ТОТ 20.06.2020 19:08
Пришло время тоталитаризма!!!!!!
"Если бы я хотел тоталитаризма, я бы просто изменил Конституцию" сказал Владимир Владимирович Путин
19
3
=
16
Kuzn85 20.06.2020 19:28
С 1 сентября плата за коммуналку в Новокузнецке уже точно вырастет на 15% (ФОТО, ВИДЕО)
Местные новости&#9658;Жизнь
На днях, 16 июня, подписано постановление губернатора, которое устанавливает максимальный индекс повышения платы за коммунальные услуги для новокузнечан в размере 15%
Но повышение предполагается не с 1 июля, а с 1 сентября этого года.

Депутаты соответствующие изменения внесли в наши местные правовые акты.

С 1 июля предельный индекс повышения платы граждан составит 0%: тариф на электроэнергию подрос, а плату за холодное, горячее водоснабжение, уголь уменьшат, тем самым плата уравновесится, «-» на «+» получится 0.

Но с 1 сентября уже к этому уровню плата за коммуналку вырастет на 15%: на отдельные виды коммунальных услуг больше, на другие меньше, но в среднем предельный индекс повышения составит 15%.

Пояснительная записка к проекту решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

«О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.06.2015 № 7/79 «О мере социальной поддержки и размерах субсидии, предоставляемой из бюджета Новокузнецкого городского округа на возмещение недополученных доходов, связанных с реализацией товаров (оказанием услуг) в результате применения государственных регулируемых цен и (или) предоставления мер социальной поддержки, организациям коммунального комплекса».

На обсуждение выносится проект решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.06.2015 № 7/79 «О мере социальной поддержки и размерах субсидии, предоставляемой из бюджета Новокузнецкого городского округа на возмещение недополученных доходов, связанных с реализацией товаров (оказанием услуг) в результате применения государственных регулируемых цен и (или) предоставления мер социальной поддержки, организациям коммунального комплекса» (далее – Проект).

В целях приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом, руководствуясь статьями 157, частью 9.1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.11.2018 №2490-р «Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019-2023 годы», постановлением Губернатора Кемеровской области от 28.12.2019 № 94-пг «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области-Кузбасса на 2020 год» (доведён предельный индекс до НГО в размере 15 %) в связи с чем предлагаем внести изменения в данный проект путем повышения размера платы за коммунальные услуги на 15%.

Однако, в связи с принятием Правительством Кузбасса Постановления от 16.06.2020 №63-ПГ предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги могут быть изменены с 1 сентября 2020 года.

Предельный индекс в размере 15 % согласован решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 06.11.2019 № 13/96 «О согласовании проекта постановления Губернатора Кемеровской области - Кузбасса «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области - Кузбасса на 2020 год».

Председатель Комитета ЖКХ К.Н. Балаганский
18
3
=
15
Kuzn85 20.06.2020 19:28
Те кто за путина - реально или дураки промытые или твари хуже педофилов
22
5
=
17
Второй справа 20.06.2020 19:50
Нууу... Добазарился. А хочет, наверное, сторонников на свою сторону привлечь.

60 процентов электората за Путина. Не за Навального же им быть.
Несколько процентов - против. Среди них разного рода маргиналы, в том числе гомосеки всех мастей, включая педофилов.
Их кровно оскорбляет заявленный приоритеты Божьей морали и семьи, поэтому они против поправок в конституцию.

Потерпят закономерный афронт и свалят в какую-нибудь толерантную Европу чистить унитазы.
3
24
=
-21
virusss 20.06.2020 21:20
Как ты чистил клозеты ТитанДуреича?!
17
3
=
14
GeyPatriot 20.06.2020 22:25
virusss: Как ты чистил клозеты ТитанДуреича?!

А мы дома туалет не чистим с братом-близнецом, по углам распинываем, а там - засохнет и само отвалится.
14
2
=
12
geese 21.06.2020 03:07
Второй справа: Нууу... Добазарился. А хочет, наверное, сторонников на свою сторону привлечь.

трепло акошное - глянь на голосование здесь на кузпрессе ! вот тебе и мнение россиян в миниатюре ! жополиз за восемь тысяч
5
1
=
4
Добрый эльф 20.06.2020 20:15
Из статьи: "...Так не бывает — чтобы политические взгляды жителей одного квартала так сильно различались в зависимости от того, когда они пришли голосовать: несколькими днями раньше или позже..."
Почему же не бывает? Некоторые граждане в судорогах патриотического оргазма ну просто не могут сдержать свои порывы и бегут голосовать досрочно. Ну пока не отпустило)) А уж 1 июля будут спокойно курить)) Даже, патриотик, ты жа так сделаешь?))
16
2
=
14
кол 20.06.2020 21:28
Добрый эльф: Из статьи: "...Так не бывает — чтобы политические взгляды жителей одного квартала так сильно различались в зависимости от того, когда они пришли голосовать: несколькими днями раньше или позже..."
Почему же не бывает? Некоторые граждане в судорогах патриотического оргазма ну просто не могут сдержать свои порывы и бегут голосовать досрочно. Ну пока не отпустило)) А уж 1 июля будут спокойно курить)) Даже, патриотик, ты жа так сделаешь?))

Добрый Эльф, вы слишком добры, Катасонов всю горло изорвал говоря, что вас грабят и дурят, вот и академик Некипелов сознается втихую, что сидел в Роснефти, посаженным генералом, вот мы какие предатели - всЕ и ты тоже добренький, ищи причину в себе, а не на стороне.
https://youtu.be/fGDcA6-O29o
15
2
=
13
Язва+ 20.06.2020 21:30
А теперь о погоде.
Сейчас на улице
16
3
=
13
Язва+ 20.06.2020 21:33
небольшая дымка
16
3
=
13
Mr. Nemo 21.06.2020 00:18
Язва+: небольшая дымка

На пожар похоже
3
1
=
2
кол 20.06.2020 21:39
Д.Э. - вот этот ответ должен стать отрезвляющим для всех: хватит ждать, пока эти недоношенные дикороссы утопят нас в своем д. Берите владости сколь возьмете, а там будем разбираться. Выводите за белые ручки домовят!
15
1
=
14
кол 20.06.2020 22:01
кол: Д.Э. - вот этот ответ должен стать отрезвляющим для всех: хватит ждать, пока эти недоношенные дикороссы утопят нас в своем д. Берите владости сколь возьмете, а там будем разбираться. Выводите за белые ручки домовят!

А лучше давить на судебные органы, к примеру, чтобы вынесли на основе ошибок и некомпетентных решений администрации, вердикт прекращающий функционирование исполнительных органов, как несостоятельных и опасных для жителей.
13
2
=
11
GeyPatriot 20.06.2020 22:26
А у нас с братом-близнецом тоже не все органы функционируют, так мы и не обижаемся, инвалиды с детства с окна рожденные.
14
2
=
12
Mr. Nemo 21.06.2020 00:18
Так далеко зайти можно
2
0
=
2