#
#
Просмотров: 145
Тема дня

Стоимость бензина ползёт вверх

Picture

Горючее в Новокузнецке за месяц подорожало на 75-80 копеек за литр.

Просмотров: 10643
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17250
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
ЕР потеряла в Думе 19 мест, но сохранила конституционное большинство

ЕР потеряла в Думе 19 мест...

...Но сохранила конституционное большинство.

Партия "Единая Россия" по итогам выборов в Госдуму получает 324 депутатских мандата, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ЦИК.

Как поясняет агентство, "Единая Россия" получила по федеральным спискам кандидатов 126 депутатских мандатов и 198 — по одномандатным округам.

Вторая по численности фракция будет у КПРФ, получившей 57 мандатов - больше, чем у "Справедливой России – За правду" (27) и ЛДПР (21) вместе взятых. Новая политическая сила в Госдуме "Новые люди", с трудом, но преодолевшая пятипроцентный барьер, получит 13 мест, и для не так давно созданной партии это несомненный успех.

Чистота выборов вызывает большие сомнения

Кроме того, по одному депутатскому мандату получают "Гражданская платформа", "Родина" и Партия Роста. Еще пять депутатских мандатов у самовыдвиженцев.

Как отмечают аналитики, у "Единой России" снова будет конституционное большинство в нижней палате парламента (более трехсот мандатов из 450-ти). Тем не менее, позиции ЕР несколько ослабли, поскольку в Госдуме прошлого созыва у нее было 343 места. Оппозиционеры склонны объяснять сей феномен на фоне ужесточения отношения к либеральным кандидатам успеху "Умного голосования" (консолидации протестных голосов в борьбе с провластными кандидатами).

21.09.2021
Просмотров: 1658 | Комментариев: 55
UVG 21.09.2021 22:51
Дык
"Спад в экономике, вызванный пандемией коронавируса, в России полностью преодолен. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам. Глава государства отметил, что по итогам семи месяцев текущего года валовой внутренний продукт России вышел на докризисный уровень.

«Совсем недавно мы ещё говорили "в целом восстановилась" — сегодня можно уже сказать, что восстановилась»,— сказал глава государства (цитата по сайту Кремля). Он отметил, что индустриальный рост за январь–июль составил 4,4%, при этом обрабатывающие производства демонстрируют более высокие темпы — плюс 5,6%
"

Чо ещё нада, опять скален поднялись, вперёд к новым победам.

17
11
=
6
ilnikbez 22.09.2021 01:48
Вышел свежий обзор, бэдкомедиан про чернобыль, всем рекомндую.
6
11
=
-5
конформист 22.09.2021 08:53
...поди опять сравнили современные достижения с 1913 годом?
3
6
=
-3
Патриот 22.09.2021 09:00
Ну, если это утешит господ куспресян... Только нихрена ЕР не потеряла однако.
Центризбирком России опубликовал расклад по количеству мест в Госдуме нового созыва. "Единая Россия" по итогам выборов получила 324 мандата. У КПРФ будет 57 мандатов. "Справедливая Россия - За правду" заберет 27 мандатов, ЛДПР - 21, а "Новые люди" - 13.
6
18
=
-12
b-km.ivanov 22.09.2021 09:52
Дурак, педросы не получили, а захватили, смухливали, набросали. Дурак, педросы проиграли, вчистую.
12
10
=
2
Патриот 22.09.2021 09:03
Давно хотел спросить, господа куспресянские пенсы, 10 тыс Путину все вернули? Ну, типо в знак протеста...
12
23
=
-11
UVG 22.09.2021 09:48
Белазисту папе Карло перечислили, на приобретение противозачаточных, что бы больше умственных рахитов не производил.
11
10
=
1
Хиус 22.09.2021 09:51
Ежели каждый месяц будет платить по 10000, ещё и должен останется
8
9
=
-1
Патриот: Давно хотел спросить, господа куспресянские пенсы, 10 тыс Путину все вернули? Ну, типо в знак протеста...

А что разве Путин дал эти 10тыр?
Чё прям из своих?
Продал ничейный дворец и раздал пенсионерам и школьникам?
Да нет вроде...
Взял из гос казны,коротая наполняется гражданами,в том числе пенсионерами и родителями школьников...
И не в коем разе не принадлежит не Путину ни Мишустену...
Это только Буратины уверены что у государство есть свои деньги...
17
8
=
9
villi225 22.09.2021 17:26
Патриот: Давно хотел спросить, господа куспресянские пенсы, 10 тыс Путину все вернули? Ну, типо в знак протеста...

Да и ещё миллион пенсионных накоплений за 5 лет...
4
1
=
3
Русин 22.09.2021 17:49
Патриот: Давно хотел спросить, господа куспресянские пенсы, 10 тыс Путину все вернули? Ну, типо в знак протеста...


Кретин. Это наши деньги, а не Путина. ты длб попутал государственный карман с личным. Путин ограбил предпенсов каждого примерно на 1 000 000 рублей. И бросил кость перед выборами в десять тысяч рублей. Наших денег. А, вы шакалы врёте о щедрости Путина. Путину нужно копить деньги, чтобы в скором будущем выплачивать триллионные штрафы российскому народу за антиконституционный беспредел и государственный переворот мошенническими методами на быдло выборах 2021 года.
6
1
=
5
ANO GARUDA 22.09.2021 11:14
Конец эпохи парламентизма
Современный политик не должен действовать в рамках предложенных, привычных парадигм, тем более, в условиях плоской коррупционной диктатуры. Когда всякое действие в пределах официально предложенных схем приводит лишь к выгоде действующего режима — в данном случае — победе ЕР.

Наивность политических романтиков не умиляет, а настораживает. Как нечто глубоко патологическое, трудно-исправимое. Фактически мы видим не политиков, а общественников, которым необходимо бесконечно совершать однотипные, повторяющиеся бесполезные действия. Этаких новых невротических комсомольцев. Ложные надежды на медийность также не оправдали себя, они только создают иллюзию вовлечения масс. Десятки миллионов просмотров не конвертируются даже в тысячи протестующих. И ревситуацией даже не пахнет. А когда пахло, говорили: "Спасибо, расходитесь" или «Вы задержаны», т.е. назначены кривохранителями на нарушителей, с потолка. Ну теперь об этом в российской юрисдикции даже и не поговоришь.

Что предлагаю? Смену повестки. Смену ориентиров. Налаживание медийных связей в обход устоявшихся центров псевдоппозиционных. И, разумеется, критика лидеров общественных мнений, отметившихся предыдущими неудачными кампаниями (например, агитаторов за УГ). Это для начала. P.S. И «сотрудничайте» с ФСБ – Хи-Хи!!!

10
5
=
5
me1 21.09.2021 23:44
Выборы эти позорище из позорищ!
25
11
=
14
me1 21.09.2021 23:46
По хорошему ЕР заслуживает ну от силы 50 мест в Думе, полагаю
23
11
=
12
me1 21.09.2021 23:47
Нужны какие-то новые адекватные силы, которые сами будут властью а не Путину в рот заглядывать
19
10
=
9
Папа 22.09.2021 07:58
Позорище.
11
9
=
2
конформист 22.09.2021 08:11
...я примерно столкл ж и ожидал...даже на пару-тройку мандатов меньше у ЕР, всё равно ИХ большинство и ОНИ протащат любой закон.
6
6
=
0
конформист 22.09.2021 08:12
...значит врут люди, когда говорят, что НЕ ГОЛОСОВАЛИ за ЕР.
6
10
=
-4
арбуз 22.09.2021 08:14
Канеш врут. Верить нельзя никому. Мене можно.
Я тоже голосовал ЗА едро-но ты ни кому. ОК?
7
9
=
-2
конформист 22.09.2021 08:23
...ненуакак?! Выборы были ЧЕСТНЫМИ и ПРОЗРАЧНЫМИ. Так? так. Выиграла ЕР. Так? так
Значит большая часть электората голосовала заЕ ЕР. Против логики не попрёшь!
3
7
=
-4
ММЮ 22.09.2021 08:12
... но сохранила конституционное большинство и по-прежнему может сделать со страной всё, чего захотят президент и правительство. Вот такая у нас "власть народа"...
4
8
=
-4
арбуз 22.09.2021 08:12
ЕР потеряла в Думе 19 мест? Да ты чё...Хорошая новость. Осталось их всего 324. Через пять лет ещё потеряют 19 мест. Останется их 300. Через пять лет ещё потеряют 19 мест. Останется 280. А через полста лет вопще потеряются. Ну вот-пошла массовка! А то горевали-как справиться с едросоми не знали. Дык они сами вымрут-как мамонты. Чёт даже захорошело в душЕ. Настроение поднялось-петь захотелось....
9
5
=
4
конформист 22.09.2021 08:27
...Арбуз, ты не подтасовывай! Не 300, а 299 мест через пять лет! Ишь Ты какой!
2
9
=
-7
конформист 22.09.2021 08:28
..ой-ой..прошу пардону 305 мест...
2
10
=
-8
арбуз 22.09.2021 09:01
Будешь министром финансов-хорошо сщитаешь!
11
2
=
9
конформист 22.09.2021 14:10
...скорее я буду...на погосте
1
1
=
0
lumapuma 22.09.2021 08:16
ничо ничо, скоро придет Навальный и все станет хорошо - и Крым Америке отдадут и Курилы с Дальним Востоком Китаю с Японией.
Тогда заживем
8
10
=
-2
Пять лет стабильного обнищание...
Нам стабильно гарантировано...
12
13
=
-1
конформист 22.09.2021 08:25
...Так значит Петросян, ты ещё довольно таки прилично живёшь.Если тебе ещё есть куда НИЩАТЬ.
5
8
=
-3
Енто я так понимаю,люто минусуют,приверженцы МММ и Мавроди....
Если бы не враги Мавроди бы поднял страну с колен...
Верующие что ежли дать жулику навороваться ,он будет думать о благе народа...
Ню-Ню...
5
9
=
-4
конформист 22.09.2021 14:11
...тебе минусят НЕ ИЗ НАШЕГО РАЙОНА.
1
3
=
-2
арбуз 22.09.2021 08:27
Предположим, шо комми пришли к власти. Ну вот как-то пришли. Шо они будут делать с этой властью? Дык они и сами не знают. Провести распроватезацию средств производств? Отдать промышленность рабочим а землю крестьянам? А как ты это зделаешь? У Грудинина в десяти километрах от Кремля сотни гектар земли в ЕГО собственности. Золотой земли. Где сотка стоит ого скоко. И как ты у него эту землю заберёшь?
Сам же он не отдаст. Милицию звать? Тогда уж сразу войска. Как отобрать у Потанина милиарды доларов? Или Норильский комбинат, напр. А не будет ли так, шо во главе распреватезированных предприятий окажутся родственники победивших комуняков? Взять тогоже деда Зю. Аферист высшей марки.
Жирик такой при делёжке - а нам?...
9
11
=
-2
конформист 22.09.2021 08:31
...единолично ни одна партия не сможет провести национализацию. Сперва надо принять Закон отменяющий Приватизацию. А это не просто...даже скажу ПРОСТО невозможно !!!
Такшта все эти обещания - ТРЁП предвыборный. Это как "обещание жениться" когда у него стоит, а у ней сердце замирает...
4
10
=
-6
ert 22.09.2021 11:44
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.
По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества».
Последним суд отправил в лагеря 62-летнего Чжао Бо, который в 1994 году приобрёл 22% акций Шэньчжэньского металлургического завода.
3
3
=
0
конформист 22.09.2021 14:15
...Поднебесная - это другая страна, другое общество...Они там у себя друг друга по имени-отчеству не называют. дружбой с НАЧАЛЬНИКОМ не дорожат. Аморальное общество. Почему они это вдруг расприватизировали отдельных богатеньких бура...граждан? Это экспроприация экспроприаторов. В России с этим покончено. Президент совершенно чётко сказал ещё в начале своей карьеры - типо деланное не переделываю.
1
2
=
-1
конформист: ...Поднебесная - это другая страна, другое общество...Они там у себя друг друга по имени-отчеству не называют. дружбой с НАЧАЛЬНИКОМ не дорожат. Аморальное общество. Почему они это вдруг расприватизировали отдельных богатеньких бура...граждан? Это экспроприация экспроприаторов. В России с этим покончено. Президент совершенно чётко сказал ещё в начале своей карьеры - типо деланное не переделываю.

Да он ваще, до хрена чего чётка сказал - ничего не сбылось.
0
0
=
0
Зорька 22.09.2021 14:30
ох, хорошо, как говорится- справедливость, венец порядка
1
2
=
-1
Зорька 22.09.2021 14:32
я только одного чубайса, на фонаре подвешенным представлю, прям благость и теплота на душе накатывают
3
2
=
1
арбуз 22.09.2021 08:37
Но и это ещё не всё. Первым делом закроют Кузпрес и остальные сети.Вырубят весь интернет. По телеку будет одна программа- КоммиТВ. А вы как думали? Вдруг кто-то вздумает покритиковать члена партии. Так, с легонца. А это уже обсрукция и опортунизьм.
8
7
=
1
конформист 22.09.2021 08:38
..нет Арбуз. Оппортунизм это обман рабочего движения. Оппортунисты - это вот все партии в ГД.
1
7
=
-6
конформист 22.09.2021 08:41
...кстати а за что КП закрывать? Ведь у Власти деньги мы жеж не отнимаем!
1
6
=
-5
конформист 22.09.2021 08:42
..щас в Перми гроши раздают потерпевшим...
1
6
=
-5
арбуз 22.09.2021 08:45
Так же и Миронов- ЗА справедливость! За какую справедливость? Чево он хочет? Шоп Путен справедливо делил награбленное в стране? Ну так выходит.
5
6
=
-1
конформист 22.09.2021 08:55
...ненуачё? Теперь уже ПЯТЬ партий в ГД. Справедливо?
1
6
=
-5
арбуз 22.09.2021 08:59
Надысь я уже грил- у Навального лозунг- надо штоп меньше воровали! Дык и народ того-же хочет. Принять закон, определить градацию, границы наворованного-типа более милиона доларов в одни руки не давать. Налоговой планку воровства поднять-ибо там и так воруют по чёрному. Олигархам опустить планку- ибо обслуживание яхт и футбольных клубов дорого
обходится. През-а тоже ограничить-да-да, у нас нет неприкосаемых. Положить ему в месяц эээ...ну, скажем, 10 лямов-и хара! Еврейских естесно, не деревянных-чо уж през-а обижать.
Ну, а остальное народу. Што останется, естесно.
Скоко время? Ух ты! Пора второй заслон ставить...
10
4
=
6
конформист 22.09.2021 09:03
...дождь прекратился...надо идти чёнить поделать...
Всем добра и терпенья!
3
6
=
-3
арбуз 22.09.2021 09:12
Уважаемый-ты когда чё нить поделаешь-опеть приходи. Кумекать будем-как картошку сохронить в жарком климате Северного океана
9
0
=
9
TRX 22.09.2021 09:27
Ура, товарищи! Так победим!
3
3
=
0
Хиус 22.09.2021 09:44
Выборы были. Выбора не было.
8
5
=
3
так - то 22.09.2021 09:50
+
7
7
=
0
арбуз 22.09.2021 10:06
Надоело всё-выборы, проценты голосовавших, скоко мест потерявших...
8
1
=
7
инет-творчестВО
5
3
=
2
конформист 22.09.2021 14:18
...Сова! Предложи сие творчество в качестве аватарки Котафею! Весьма недурно!
2
0
=
2
ТОТ 22.09.2021 22:19
А разве ЕР потеряла места? По мне так они уже давно потеряли честь, совесть и достоинство....А без всего этого это просто политнавоз для произросстания олигархов.....
5
4
=
1