#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошло заседание "Движения независимых наблюдателей Кузбасса"

У них свой путь к светлому будущему – честные выборы

В понедельник вечером в конференц-зале бизнес-центра "Меридиан" в Новокузнецке состоялось заседание участников "Движения независимых наблюдателей Кузбасса" (ДННК).

В довольно уютном для небольшого количества людей помещении собралось около 20 человек, представляющих пока только три муниципальных образования Кузбасса – Новокузнецк, Таштагол и Калтан. Естественно, ведущими немногочисленного пока собрания были люди, чьи имена, когда речь заходит о фальсификации итогов всенародного волеизъявления, всем в нашем регионе хорошо известны – это предприниматель из Таштагола Вячеслав Чернов и новокузнечанин, бывший шахтер, но уже давно пенсионер Николай Ташкеев. Кстати, ветеран имеет юридический диплом, полученный еще в молодости.

Первая часть заседания была в очередной раз посвящена идеологии ДННК, а также подведению итогов работы за период, прошедший с последних массовых выборов в сентябре 2018 года.
Затем состоялся инструктаж непосредственно наблюдателей: на что, с учетом накопленного опыта, необходимо обращать основное внимание в день выборов при открытии избирательных участков, а также как вести себя в неординарных ситуациях вплоть до их закрытия. В заключение, уже после еще одного перерыва, было рассказано о действиях наблюдателей после окончания голосования – вплоть до публикации предварительных итогов. 

Но наших читателей, конечно же, более всего интересует отчетная часть заседания.
На ней председатель движения Вячеслав Чернов в очередной раз отметил важнейшие принципы созданной не так давно организации – энтузиазм, то есть, заведомое отсутствие материальных интересов в борьбе за чистоту выборов, и недопустимость приоритета в текущей работе собственных политических взглядов или симпатий над избирательным процессом. Иными словами: решил строить честное будущее для своей страны, своего региона – делай это так, чтобы ни один прыщавый «патриот», торгующий ложью и продающий интересы своей страны за мзду от олигархов, не сумел тебя даже косвенно заподозрить в том же.

– Я – гражданин России, и цель у меня одна – создать в родном Кузбассе такую атмосферу, чтобы ни у кого не оставалось ни тени сомнения в истинности народного волеизъявления, – выдержка из довольно продолжительной вступительной речи Вячеслава. – Ведь когда делаешь сравнительный анализ итогов голосования с рядом расположенными субъектами, то дичайшая разница не может остаться незамеченной. В Томской ли области, Красноярском крае, или других соседних регионах количество участков, где более 90 процентов голосовали за  представителей «Единой России» и выдвинутого ей президента, было от 0 до 8. Знаете, сколько у нас было таких участков, безраздельно якобы доверяющих партии и правительству во время последних президентских выборов? 750! Мы что из другого теста? У нас нет проблем и недовольных?

После чего поговорили и о первых результатах проделанной работы.
Впервые ДННК проявило себя в деле, высадившись десантом в городе Таштаголе накануне минувших выборов губернатора и Совета народных депутатов Кузбасса.
На всех участках, которые удалось «закрыть» членам движения, итоги подсчета кардинально отличались от остальных.
Что, в конечном итоге, позволило снизить общую явку и процент голосов по Таштагольскому муниципальному району за членов «ЕР» на 20-30 процентов. Чернов считает, что если бы прозрачность выборов была в Кузбассе в целом обеспечена, то нынешнему губернатору Сергею Цивилеву наверняка пришлось бы защищать свое право возглавить регион во втором туре.

Подсчетом голосов дело не закончилось. После завершения процесса выборов, вооружившись зафиксированными нарушениями в ходе голосования и при итоговом подсчете бюллетеней, активисты обратились в следственные органы. Не все возбужденные затем уголовные дела привели к желаемому результату, но эффективность этой работы для начала такого большого дела можно оценить как весьма высокую.

Более 10 человек из числа тех, кому было поручено следить за чистотой волеизъявления своих земляков, оказались на скамье подсудимых, и были вынуждены давать признательные показания в том, что не столько они руководители различных учреждений и предприятий, а также чиновники администрации, сколько отпетые мошенники.
Хотя… Может, именно потому они и занимали «хлебные места»? «Занимали» – глагол здесь не случайный. Кого-то вскоре уволили, а кто-то и сам ушел – как минимум, из избирательной системы. Еще несколько уголовных дел может быть возбуждено в ближайшее время.

То ли время несколько изменилось, то ли смена председателя облизбиркома дала о себе знать, но на активистов и там обратили внимание – не только в правоохранительных структурах. Ташкеева и Чернова ввели в созданный Общественный совет, который, правда, никакой работы пока не вел. Более того, Николая Ивановича пригласили выступить в открывшийся в Кемерове Учебный центр, где знакомят с азами этой важнейшей работы членов всех избирательных комиссий области. Но пока об итогах его лекции, которая была посвящена ответственности за умышленное нарушение действующего законодательства, говорить рано.

Члены ДННК готовятся к очередным выборам, которые состоятся 8 сентября.
В какой именно город Кемеровской области на этот раз высадится десант активистов, пока не решено
Автор: Владимир Максимов

Исходная информация: kuz-news.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
28.08.2019
Просмотров: 3386 | Комментариев: 58
ЖЖЖ 28.08.2019 14:59
Плюсую
20
2
=
18
Патриот 28.08.2019 19:38
Судя по всему, без НКО Голос здесь не обошлось. Да и аренда конференц-зала в "Меридиане" недешево стоит. Готовятся наймиты госдепа.
2
21
=
-19
Кедр22 28.08.2019 20:02
Патриот: Судя по всему, без НКО Голос здесь не обошлось. Да и аренда конференц-зала в "Меридиане" недешево стоит. Готовятся наймиты госдепа.
Это ты в стиле Зайли Лайкли решил задвинуть или просто у тебя паранойя?
8
2
=
6
ЖЖЖ 28.08.2019 15:00
В какой именно город Кемеровской области на этот раз высадится десант активистов, пока не решено.

У меня есть вариант... ну вы поняли
11
1
=
10
ЖЖЖ: В какой именно город Кемеровской области на этот раз высадится десант активистов, пока не решено.

У меня есть вариант... ну вы поняли

Мазурово?
15
0
=
15
Кедр22 28.08.2019 20:04
сам я не местный:
ЖЖЖ: В какой именно город Кемеровской области на этот раз высадится десант активистов, пока не решено.

У меня есть вариант... ну вы поняли

Мазурово?
Лесной Абагур тоже нельзя исключать...
6
2
=
4
singlet 28.08.2019 15:18
у нас как не проголосуй но выберут партию кретонов иначе у власти будут проблемы за то что они натворили
18
2
=
16
Патриот 28.08.2019 19:39
singlet: у нас как не проголосуй но выберут партию кретонов иначе у власти будут проблемы за то что они натворили

Что ж с тобой власть сотворила, никак девственности лишила?
1
17
=
-16
Кедр22 28.08.2019 20:05
singlet: у нас как не проголосуй но выберут партию кретонов иначе у власти будут проблемы за то что они натворили
не... проблем не будет! Ща на четырёхдневку перейдём и всё наладится)))
8
2
=
6
арбуз 28.08.2019 17:04
Хоть бы один разок-одним глазком-помсотреть на прыщавого(?) «патриота», торгующего ложью и продающего интересы своей страны за мзду от олигархов. Нет ли у вас такого фото господа, идущие к светлой жизни? Мож у вас и расценки есть-ну, почём олигарх покупает ложь от прыщавых? А Госдеп? ууу...эти ещё хуже- на финансовой игле госдепа сам Крэмл сидит-эт я вам по секрету. Откуда знаю? Так из открытых жизненных источников-продали Россию Америке! Светлое будущее...а вот интересно, каким вы его себе представляете? Все равны? Нет бандитьзьма, криминала-полиции нет, тюрем? Президент и министры стали чесные. Судов тоже нет-ибо весь электорат вдрук стал чесным! Если не секрет-через какое время придёт светлое будущее? Через сто? Двести?
Смишно даже читать вот такие "новости"...
6
12
=
-6
виктор 28.08.2019 17:15
ташкеев наперсточников выведет на чистую воду.
12
2
=
10
арбуз 28.08.2019 18:16
ташкеев мессия? т.е. вся надежда на ташкеева? двадцать лет выводит-но конца и края не видно? моисей евреев сорок лет по пустыне водил-и привёл туда, откуда вышли. это ташкеев ещё будет водить двадцать лет? в смысле-выводить?
2
9
=
-7
виктор 28.08.2019 18:52
арбузу. ташкеев подготовит учеников-соратников. ученики подготовят своих учеников и на каждом участке будет грамотный борец за честные выборы.
8
2
=
6
Патриот 28.08.2019 19:40
виктор: ташкеев наперсточников выведет на чистую воду.

Ташкеев в силу своей бараньей упертости всегда будет орудием тех, кто делает на протестном мясе деньги.
2
25
=
-23
Кедр22 28.08.2019 20:10
Патриот:
виктор: ташкеев наперсточников выведет на чистую воду.

Ташкеев в силу своей бараньей упертости всегда будет орудием тех, кто делает на протестном мясе деньги.
а откуда взялось, как ты выразился, протестное мясо не подскажешь?
7
2
=
5
burgon 29.08.2019 10:37
Патриот:
виктор: ташкеев наперсточников выведет на чистую воду.

Ташкеев в силу своей бараньей упертости всегда будет орудием тех, кто делает на протестном мясе деньги.

Не нравится, Петруша, Ташкеевская упертость? Значит, все правильно делает.
1
0
=
1
ТОТ 28.08.2019 17:23
Вот настоящие патриоты....
18
4
=
14
арбуз 28.08.2019 18:13
О как! Пять минусов! А за что? Яж только спросил-когда наступит светлое будущее и каким вы его представляете? Минуснули-и в сторону. А поцеловать объяснить? Мож я тоже после ваших объяснений вступлю в стройные (пока ещё малочисленные) ряды ДНННКашников? Вы вот собрались в конференц-зале бизнес-центра "Меридиан" за чей счёт? В смысле-кто оплатил ваше заседание? Спонсоры?
3
10
=
-7
Кедр22 28.08.2019 20:16
арбуз: О как! Пять минусов! А за что? Яж только спросил-когда наступит светлое будущее и каким вы его представляете? Минуснули-и в сторону. А поцеловать объяснить? Мож я тоже после ваших объяснений вступлю в стройные (пока ещё малочисленные) ряды ДНННКашников? Вы вот собрались в конференц-зале бизнес-центра "Меридиан" за чей счёт? В смысле-кто оплатил ваше заседание? Спонсоры?
Арбуз, ты чё, под машину попал что ли? По поводу Меридиана... Там аренда зала стоит рублей 600 в час, присутствующие скинулись по строке и устроили междусобойчик... По поводу тебя... А как, ну или каким ты представляешь или видишь будущее?
7
2
=
5
Близнец 28.08.2019 20:27
Кедр22:
арбуз: О как! Пять минусов! А за что? Яж только спросил-когда наступит светлое будущее и каким вы его представляете? Минуснули-и в сторону. А поцеловать объяснить? Мож я тоже после ваших объяснений вступлю в стройные (пока ещё малочисленные) ряды ДНННКашников? Вы вот собрались в конференц-зале бизнес-центра "Меридиан" за чей счёт? В смысле-кто оплатил ваше заседание? Спонсоры?
Арбуз, ты чё, под машину попал что ли? По поводу Меридиана... Там аренда зала стоит рублей 600 в час, присутствующие скинулись по строке и устроили междусобойчик... По поводу тебя... А как, ну или каким ты представляешь или видишь будущее?

Кто скинулся? Игоряша горланов говорил,что вход свободный. Как член партии " яблоко" соврать он не мог.
Звал всех,говорил ,что будет весело..
1
9
=
-8
АПМ 28.08.2019 18:21
Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?
6
22
=
-16
арбуз 28.08.2019 18:27
А вы в курсе, уважаемый, что сейчас в России труд свободный? Хочу роблю-хочу нет. Вы конституцию то прочитайте-НИКТО не может заставить насильно никого работать. Популизьмом будете у себя на водопадной заниматься
10
5
=
5
АПМ 28.08.2019 18:33
арбуз: А вы в курсе, уважаемый, что сейчас в России труд свободный? Хочу роблю-хочу нет. Вы конституцию то прочитайте-НИКТО не может заставить насильно никого работать. Популизьмом будете у себя на водопадной заниматься

Ты-то, что всполошился? Пенс вообще вне социума.
3
18
=
-15
lis0chca 28.08.2019 18:36
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

Смотря какой труд, работник разреза или редактор угольной газеты, тут однозначно обчеству выгоднее, чтобы они тунеядствовали, лучше им из казны доплачивать, чтобы они дома сидели, не грешили против природы.
10
3
=
7
Папа 28.08.2019 19:18
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?



Попов тоже в тюрьму?
15
1
=
14
GoodWin 28.08.2019 20:41
:)
Хороший вопрос.
Только копрофил не ответит
6
1
=
5
Патриот 28.08.2019 19:43
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

Я-за! И пусть причастные доказывают, что блоггер, общественник,активист-это профессия.
2
18
=
-16
АПМ 28.08.2019 20:27
Патриот:
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

Я-за! И пусть причастные доказывают, что блоггер, общественник,активист-это профессия.

+++
4
18
=
-14
Дихлофос 28.08.2019 21:52
Этот неловкий момент, когда входишь в камеру, пахан спрашивает "кто ты по жизни" а ты отвечаешь "Папа главного редактора спроектировавший KFC по православному канону за иудинскую тридцатку".
10
4
=
6
b-km.ivanov 28.08.2019 21:16
Патриот:
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

Я-за! И пусть причастные доказывают, что блоггер, общественник,активист-это профессия.


Ты ж трутень, первый сядишь. И будеш доказввать, что прошивать ворованные телефоны-это профессия.
13
2
=
11
Патриот 28.08.2019 22:20
b-km.ivanov:
Патриот:

Пупсик, доказввать, что ворованные телефоны надо обязательно прошить будешь в психушке.
3
13
=
-10
Есть такая профессия - Родине обещать 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест!
3
1
=
2
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

на нары захотелось?
2
1
=
1
АПМ 29.08.2019 09:25
сам я не местный:
АПМ: Я за возвращение советской статьи за тунеядство...а вы?

на нары захотелось?

тебе, дежурный киздабол кузпресса?
2
4
=
-2
киздабол в зеркале отразится
1
2
=
-1
арбуз 28.08.2019 18:29
Даже больного туберкулёзом в открытой форме никто не заставит лечиться. Ни врач-ни участковый. Только постановление суда.
5
2
=
3
Папа 28.08.2019 19:20
Так дело пойдет, отменят выборы совсем.
Экономия то какая
8
1
=
7
GoodWin 28.08.2019 20:52
Их уже отменили. То, что называется выборами - не выборы
7
0
=
7
ВБП 28.08.2019 20:27
Прелесть какая.
Таинственные заговорщики собираются в кабаке и обсуждают варианты свержения действующей власти.
Что удивительно, не конспиративно, а с вызовом СМИ.

И что из этого воспоспоследует? Да нихрена. Ибо сборище интеллектуальной импотенции.
1
17
=
-16
GoodWin 28.08.2019 20:51
Честные выборы, отказ от фальсификации - это свержение власти?

Пацталом, Васисуалий!

Чего тогда стоит такая власть, которая может существовать только на вранье?
14
0
=
14
ВБП 28.08.2019 21:19
Ты взрослый посан, ГОВЕНТИЙ, а веришь в честные выборы.
Пацталом.
0
14
=
-14
Дихлофос 28.08.2019 21:37
Борисыч, выборы отстой для лохов? Хорошо.
Тогда должны ли соблюдаться хоть какие-то правила всеми, или "второй сорт человечины" допустим?
7
3
=
4
Васян, так это от канделябра, у твоего 97-ми процентного барина, спина изнахратилась?
4
1
=
3
кол 28.08.2019 21:38
GoodWin: Честные выборы, отказ от фальсификации - это свержение власти?

Пацталом, Васисуалий!

Чего тогда стоит такая власть, которая может существовать только на вранье?

Почему на вранье? Василий же определил, что это потенция. Как он точен, уже при тулеедстве Амана она достигала 146%.
Когда ж наконец вы примите, что вами управляет, точнее манипулирует ОПГ, Грефа вспомните.
7
1
=
6
арбуз 28.08.2019 21:38
Эх ма...припозднился чёй то сёдня-вот только из гаража пришёл.
Итак, плывём дальше.
Кедр22
По поводу тебя... А как, ну или каким ты представляешь или видишь будущее?
...Вобще то, отвечать вопросом на вопрос-как то не камильфо. Не по русски-не находишь? Я спросил ПЕРВЫЙ-каким вы себе предсиавляете светлое будущее? Минусов накидать-эт и дурак могёт. А вот внятно ответить так никого и не нашлось за всё это время. Оп чём тогда с вами (со светлыми из будущего) можно дискутировать? А у этой ДННК все признаки секты. А секты-как мы знаем-запрещены на територии страны. Так штаа...
0
5
=
-5
Хех...Смешно мне от самой мысли "честные выборы". Где? Когда? Из кого?
Все Законы, все Кодексы закрепили право богатых быть богатыми или супербогатыми с двойным гражданством и всякое такое.
Мы не дорогу себе выбираем, а кучера, который нас повезёт по своему усмотрению. Если выражаться образно. Так какого чёрта мне выбирать, если меня повезут ..на кладбище ещё живого?!
3
1
=
2
арбуз 28.08.2019 21:44
Вы-за чесные выборы. Похвально, ибо я тоже за них-как ни странно. Но. Россия-шулерская страна. Как можно играть в карты с шулером по честному? Тем паче, если правила игры устанавливает шулер? Пока правит балл Крэмл-толку не будет. Ща светлые из будущего поставят на мне клеймо-прыщавый, который продаёт свою родину за бабло....
4
1
=
3
Дихлофос 28.08.2019 21:48
...Играть с ворами по закону
Это зимой не видеть лёд
Это в набат не слышать звона
Это в дерьме унюхать мёд...
7
4
=
3
Папа 28.08.2019 21:52
арбуз: Вы-за чесные выборы. Похвально, ибо я тоже за них-как ни странно. Но. Россия-шулерская страна. Как можно играть в карты с шулером по честному? Тем паче, если правила игры устанавливает шулер? Пока правит балл Крэмл-толку не будет. Ща светлые из будущего поставят на мне клеймо-прыщавый, который продаёт свою родину за бабло....



Ты кого шулером назвал?
Есть Путин есть Россия.......
1
5
=
-4
арбуз 29.08.2019 09:02
Ну, не знаю...Везде говорят-Путен-это Россия! (и наоборот) Да и что от России то осталось росийского?
...Я себя под Путена чищщу!
1
0
=
1
арбуз 28.08.2019 21:48
И на десерт...
Честные выборы-эт хорошо. Но должны быть и ЧЕСТНЫЕ кандидаты!
А где их взять, честных кандидатов? Вот покажите хоть одного?
5
0
=
5
Дихлофос 28.08.2019 21:49
Не устану повторять: Честный кандидат, это закон.
11
4
=
7
Патриот 28.08.2019 22:22
Дихлофос: Не устану повторять: Честный кандидат, это закон.

Не трать деньги в интернете, дихлофосик, Леша кушать хочет.
3
20
=
-17
Патриот 28.08.2019 22:38
У блогера Руслана Шаветдинова, барнаульского подельника Навального арестовали счета на без малого 76 млн. А как жить? За квартиру платить? Еду в магазине покупать?
1
18
=
-17
арбуз 29.08.2019 09:07
Дихлофос
Не устану повторять: Честный кандидат, это закон.
...Дихлофос-это будет в светлом будущем. Закон вобще должен быть один-но опять же это будет в будущем. А сейчас-как ни прискорбно-закон для каждого свой. Для чиновников один закон, для кооператива Озеро другой, для меня третий-и т.д. Ну а для Царя вобще нет никаких законов. Наместник Бога...
2
2
=
0
арбуз 29.08.2019 09:10
Опять минусов накидали-а что такое светлое будущее и каким они его себе представляют-ни слова. А можа оне и сами не знают, что это такое-светлое будущее? Да, скорее всего...Посидели, покистели, чай попили -разошлись...
1
1
=
0
ilnikbez 29.08.2019 16:16
Общаюсь со знакомыми из разных стран...и в свое время очень переживал за фальсификацию выборов.
---
Особенно на муниципальном уровне, так как на федеральном и и прочем... побеждают в основном бабки... и силовики.
---
Именно муниципальная власть с депутатским корпусом должна быть барьером против федералов.
---
Так вот во все цивилизованных странах "кандидат" делает "бизнес предложение населению" перед выборами. Например: снизить тарифы на электроэнергию на 1%. и население голосуя за эту инициативу, дает "свой голос - в долг, а кандидат затем, отрабатывает этот долг, причем конкуренты трепетно следят, чтобы победитель выполнил свои обещания, или если не возможно их выполнить, то дружно "сваливают" действующую команду в отставку и проводят новые выборы.
---
То есть у каждой команды есть конкретные предложения в конкретных цифрах и можно отследить конкретные результаты. и спросить за них, а так же за намерения достичь их.
---
У нас же.. в листовках депутатов написана чушь...под шаблон, без всякой конкретики..., то есть явно депутут далек от электората...и преследует совершенно другие цели... а не те которые декларирует.
---
Так как судя по листовкам... и даже официальной статистике все идет наоборот... а обещанцы продолжат нажимать кнопульи.
---
Не ощущают депутацсы что должны людям получив в долг их голоса.
---
Так что нафиг они сдались коли не собираются выполнять общественный и кредитный договор?
---
А конкуренты. те же политические партии, вместо контроля выполнения обещаний пдорвавшимися до власти, осваивают партиыные бюджеты и мутят мутят и мутят.
1
0
=
1
ilnikbez 29.08.2019 16:28
Так что у нас как в анекдоте "хочешь не увидеть больше человека, дай ему свой голос(деньги) в долг".
---
Поэтому все депутасы.. это крупные банкроты и должники... по общественным договорам...
---
Где то на форуме спросили, вроде бы у Навального ... почему он именно едристов называет м"мерзавцами".
Алексей чет написал про свое, но ряд форумчан дали свои ответы. Оказывается на руси к должникам, которые могли но не оплачивали долги... применялась казнь холодом: а именно выводили в мороз на лед и обливали водой... до образования ледяных статуй.
Поэтому "должника не предпринимающего действия для возврата социального и дпрочего людского долга" начали называть мерзавцами... угрожая и предрекая
---
Гипотетически... депутати... в большей части мерзаувцы...судя по старорусской логике и традициям.
---
Еще жестче поступали в ордынские времена - там вырезали весь клан.
---
У многих других.... кажнили тоже с выдумкой....
---
Дело даже не в фальсификации выборов, а в безответственности за взятые обязательства перед голосующими.
---
Так что ДННК может и нужно направление, но в данный момент более пприоритетной проблемой является создание института возврата "политического долга от общественного договора от власти и депутасов".
---
1
0
=
1