#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе водитель выплатит пострадавшей 400 тысяч рублей

Виновен - заплати!

В Кузбассе по решению суда водитель, по вине которого пострадала женщина, обязан выплатить ей более 400 тысяч рублей.

Виновник дорожно-транспортного происшествия, в результате которого потерпевшей был причинён тяжкий вред здоровью, обязан возместить не только затраты на медицинские услуги и сумму утраченного заработка, но и компенсацию морального вреда.

Ранее сообщалось о вступившем в законную силу приговоре, постановленном в отношении водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по вине которого местной жительнице был причинён тяжкий вред здоровью. С учётом ряда смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Позже, в начале текущего года, пострадавшая обратилась в суд с исковыми требованиями к осуждённому, потребовав взыскать с него расходы за оказанные медицинские услуги в сумме около 40 тысяч рублей, сумму утраченного заработка в размере около 95 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения гражданского дела ответчик материальные требования признал в полном объёме, однако заявленную сумму компенсации морального вреда посчитал завышенной и настаивал на её снижении.

Рассмотрев гражданское дело, суд пришёл к выводу о том, что с учётом степени физических и нравственных страданий пострадавшей, фактических обстоятельств дела, степени вины ответчика и его имущественного положения, требованиям разумности и справедливости будет соответствовать сумма компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

В результате решением Мариинского городского суда Кемеровской области исковые требования удовлетворены частично в общей сумме около 435 тысяч рублей.

Также ответчик обязан уплатить в доход бюджета Мариинского муниципального района государственную пошлину в размере более 4 тысяч рублей.

Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев

Ранее мы рассказывали про ДТП в областном центре: автомобилиста сбил людей на автобусной остановке и скрылся с места происшествия.

01.05.2020
Просмотров: 1455 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь