#
#
Просмотров: 1326
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7492
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21338
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
После ЧП в Барнауле в Кузбассе начали проверку батутов

Под личную ответственность

В Кузбассе стартовали проверки всех уличных батутов.

В связи с несчастным случаем на Алтае, когда в Барнауле на батуте пострадали дети, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил срочно проверить все подобные детские аттракционы в регионе. Контроль за исполнением поручения губернатор возложил на своего первого заместителя — председателя Правительства Кузбасса Вячеслава Телегина.

К проверкам требований эксплуатации спортивного оборудования и правил техники безопасности при установке батутов привлечены правоохранители и надзорные органы.

Напомним, 30 мая в Барнауле опрокинулся батут с детьми.

Трехлетнюю и четырехлетнюю девочек отбросило на трамвайные рельсы, они получили тяжелые травмы и находятся в реанимации.
По предварительной версии батут не был закреплен должным образом и не выдержал давления воздуха. Следователи возбудили уголовное дело о халатности. Владельца опрокинувшегося батута и предпринимательницу, которая оказывала услуги прыжков на нем, задержали в Барнауле, женщине предъявили обвинение.

Видео: Телеканал 360

Все уличные батуты в Кузбассе проверят до 4 июня. Главы муниципалитетов будут нести личную ответственность за безопасность аттракционов.

Фото: iz.ru
01.06.2021
Просмотров: 1539 | Комментариев: 20
Конь Людоед 01.06.2021 18:12
Запретить все уличные батуты и все.
6
4
=
2
АЛЕКС 01.06.2021 18:19
Идиот на идиоте,идиотам и понужает!Хотят казаться умными,а на самом деле атрофированные умом (деньгами)

А если ребенок упадет с качели,или с горки?
10
2
=
8
Конь Людоед 01.06.2021 18:26
АЛЕКС: Идиот на идиоте,идиотам и понужает!Хотят казаться умными,а на самом деле атрофированные умом (деньгами)

А если ребенок упадет с качели,или с горки?

Горки тоже запретить.
8
2
=
6
Kotafey 01.06.2021 21:19
А можно и кашей подавитьс! Кашу запретить!
5
1
=
4
ilnikbez 01.06.2021 23:20
Коты царапаются... может их тоже того.. в страну батутию.
2
1
=
1
Близнец 02.06.2021 07:59
Конь Людоед: Запретить все уличные батуты и все.

Машины ,самолёты ,газ , аттракционы .. Всё запретить ?
1
2
=
-1
АлексН86 01.06.2021 18:20
Как всегда забота о безопасности (на самом деле нет)
Просто показуха

вопрос к прокурорам, органам и силовикам, почему после покуса ребенка бродячей собакой не проверяют всех бесхозных собак на агрессивность?
14
5
=
9
Близнец 02.06.2021 08:01
АлексН86: Как всегда забота о безопасности (на самом деле нет)
Просто показуха

вопрос к прокурорам, органам и силовикам, почему после покуса ребенка бродячей собакой не проверяют всех бесхозных собак на агрессивность?

А как проверить собаку на агрессивность ? Пнуть её ,и если в ответ укусит ,значит агрессивная ?
1
2
=
-1
АлексН86 01.06.2021 18:20
А если ребенок упадет на ровном месте?
что проверять то будут
13
4
=
9
Конь Людоед 01.06.2021 18:27
АлексН86: А если ребенок упадет на ровном месте?
что проверять то будут

Ровное ли место было, или, не совсем)
5
2
=
3
Kotafey 01.06.2021 21:19
АлексН86: А если ребенок упадет на ровном месте?
что проверять то будут

Будут привлекать вредителя Ньютона придумавшего закон всемирного тяготения.У лаймовский вредитель!
2
1
=
1
Близнец 02.06.2021 08:04
АлексН86: А если ребенок упадет на ровном месте?
что проверять то будут

Так ведь проверяют .. Если родители обратятся в медучреждение после падения ребёнка даже дома , придётся писать объяснительную ..
1
2
=
-1
ert 01.06.2021 18:52
Пока не ясно отчего взлетел батут. Кто-то говорит, что он сначала лопнул под днищем и резко взлетел за счет реактивной тяги и только веревки, которыми он был привязан к забору не позволили улететь еще дальше. В любом случае должно было быть надежное крепление, а не анкера в тротуарной плитке. Это все равно, что повесить на батут десяток кирпичей для груза.
5
2
=
3
АЛЕКС 01.06.2021 19:03
Черт,а ты солнышко на качелях не разу не делал?Хотя куда те менту до него,тыж этэлехент,однако!
3
2
=
1
ert 01.06.2021 19:25
Солнышко? Легко! Вот на таких спецальных ментовских качелях
1
6
=
-5
виктор 01.06.2021 19:05
девочкам скорейшего выздоровления.
9
0
=
9
Murka 01.06.2021 19:17
губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил срочно проверить все подобные детские аттракционы в регионе. То есть другие проверят не надо
9
3
=
6
ilnikbez 01.06.2021 23:21
Тут главное вовремя сделать вид.
1
1
=
0
Murka 01.06.2021 19:25
В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи рассказали о состоянии детей, пострадавших из-за инцидента с батутом у ТЦ «Район» в Барнауле вечером 30 мая. По словам главного врача учреждения Андрея Макина, у одной девочки сломано бедро, у второй - кости таза, при этом у обеих черепно-мозговые закрытые травмы, что и обуславливает их тяжелое состояние. По данным ГТРК «Алтай», пострадавшие дети находятся в реанимации, а одну из девочек подключили к аппарату ИВЛ. Жесть...
6
1
=
5
ленкин 02.06.2021 08:14
Разве батуты и другие аттракционы не должны проверяться регулярно? Если произошла трагедия, может пора проверить проверяющих?
1
0
=
1