#
#
Просмотров: 4007
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9505
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19655
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Чтобы выбрать нужную УК, в Новокузнецке подделали подписи жильцов

Кого надо, того и выбрали

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о подделке решения общего собрания собственников жилья.

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка по обращению директора управляющей компании проведена проверка исполнения жилищного законодательства и выявлены признаки преступления.

Установлено, что в июне 2019 года в г. Новокузнецке было проведено общее собрание собственников помещений дома на улице Транспортной в форме заочного голосования. По результатам собрания принято о выборе управляющей организации, оформленное протоколом. Однако проверка показала, что некоторые жители дома фактически участия не принимали. Подписи в Реестре от их имени выполнены неустановленными лицами.

Таким образом, решение общего собрания было подделано и использовано для выбора управляющей организации.

Прокурор района направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Отделом полиции "Левобережный" Управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Добавим, это не первый случай, когда в Новокузнецке выявляется факт подделки протокола, использованного для выбора управляющей компании.

Фото: rg.ru
01.10.2020
Просмотров: 1812 | Комментариев: 19
Александр О 01.10.2020 14:22
100% укшек работают по таким вот поддельным
16
6
=
10
Александр О 01.10.2020 14:23
Одну только смог раскрутить, как срок давности кончился-- там если в течении года не вскрылось поддельные считаются оригинальными
6
3
=
3
Олег Кузня 01.10.2020 15:57
Вроде-бы пол года срок давности.И насчет 100% Вы погорячились...
7
4
=
3
UVG 01.10.2020 14:48
Йопт, Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка по обращению директора управляющей компании проведена проверка.
Когда я попробовал обратиться то имени собственников, по подобному вопросу, даже заявление отказались принимать.
17
3
=
14
lis0chca 01.10.2020 19:30
Совершенно точное замечание. Первый дом от меня скрывался, когда я с таким же вопросом обратилась.
3
0
=
3
lis0chca 01.10.2020 19:32
Вывод: лучше обращаться к органам движения.
1
1
=
0
ленкин 01.10.2020 14:49
Объединение отличилось или Притоимское (Стройдом)?
2
2
=
0
virusss 01.10.2020 15:42
Точно не Объединение.
6
3
=
3
555 01.10.2020 15:58
Бывает по другому ? О о
2
1
=
1
virusss 01.10.2020 16:33
По липовому протоколу Окт.58 ОП Куйбышевский с десяток отмазок-отказов слепил, перепечатывая одно и тоже, при этом подтверждая, что некоторые люди самостоятельно подписи не ставили, а давали свое согласие ПО ТЕЛЕФОНУ, находясь на дачах или в отъезде.
Любимый город может ПОКА спать спокойно.
7
4
=
3
Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.
4
13
=
-9
ТОТ 01.10.2020 18:25
Александр Силин: Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

Саша Вы дебил?
9
3
=
6
конформист 01.10.2020 18:31
Александр Силин: Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

...совершенно в дырочку. Знал один садоводческий СНТ... так вот там все хаяли председателя и через месяц отчётно-перевыьорное соьрание... так эти хаяльщики даже не ходили на него...зато потом опять на него же грязь лили, когда его снова переизбрали. Никто не хочет морочится с этой должностью, зато гадить на башку так даже штанов не снимают...
2
5
=
-3
конформист:
Александр Силин: Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

...совершенно в дырочку. Знал один садоводческий СНТ... так вот там все хаяли председателя и через месяц отчётно-перевыьорное соьрание... так эти хаяльщики даже не ходили на него...зато потом опять на него же грязь лили, когда его снова переизбрали. Никто не хочет морочится с этой должностью, зато гадить на башку так даже штанов не снимают...

Это типично для хаподоров и дебилов. Им бы только поорать и обхаять. Ответственность никто не желает брать даже за избрание руководи теля, не говоря уж о том, чтобы самомы взять бразды правления в свои руки.
1
7
=
-6
для хайпожоров
0
9
=
-9
дадуда 02.10.2020 01:28
Ты сам кто, жор или дебил?
3
2
=
1
villi225 01.10.2020 17:33
Так у нас все выборы поддельные все знают...
11
0
=
11
villi225: Так у нас все выборы поддельные все знают...

У нас выборы народные. Какой народ - такие выборы
3
9
=
-6