#
#
Просмотров: 40
Тема дня

"...шаг в сторону - расстрел"

Picture

Новокузнечанка Валентина Смирнова напоминает, как "хорошо" жилось людям "при Сталине".

Просмотров: 2858
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10360
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Экс-мэр Киселевска застрелен на своем приусадебном участке

Экс-мэр Киселёвска застрелен у себя дома (+2)

Сегодня ночью, 1 ноября, в одном из домов в посёлке Верх-Чумыш было найдено тело бывшего главы Киселёвска Сергея Лаврентьева.

Причиной его гибели называют огнестрельное ранение.

По сведениям источника в правоохранительных органах, помимо тела бывшего мэра Киселёвска в доме было найдено тело ещё одного мужчины, у которого также обнаружили огнестрельное ранение. Предполагается, что погибший является одним из нападавших.

В настоящий момент правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе конфликт бизнес-интересов. На месте происшествия работают следователи и оперативники.




Возбуждено уголовное дело по факту убийства бывшего главы города Киселевска


31 октября текущего года около 23 часов 40 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении на приусадебном участке частного жилого дома тел 59-летнего бывшего главы Киселевского городского округа и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в вечернее время супруга потерпевшего заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, сообщила об этом супругу. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением. Следствию предстоит установить мотивы совершения преступления, личность второго человека, который с места преступления скрылся. Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения. Предположительно, убитый преступник являлся жителем соседнего города, ему на вид около 40 лет.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в составе которой следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники полиции, возглавляет группу один из руководителей управления. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело передано для расследования в аппарат следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области




Источник в правоохранительных органах рассказал подробности убийства экс-мэра


По его словам, на месте нашли десятки стреляных гильз от пистолета-пулемета "Кедр" и охотничьего ружья. Известно также, что с места происшествия отъехали как минимум пять автомобилей, пишет Тайга.инфо

Пистолет-пулемет "Кедр" находится на вооружении практически всех силовых структур России, в том числе внутренних войск и спецподразделений. "Кедр" на черном рынке "редкий экземпляр", в основной встречаются краденые или утраченные, рассказал Тайге.инфо источник в правоохранительных органах. К оружию подходят патроны от пистолета Макарова.

"Я бы сказал, что это [использование "Кедра"] говорит о достаточно высоком уровне киллера, или высоком положении заказчика в криминальной иерархии", — говорит еще один собеседник редакции.

Кто такой Сергей Лаврентьев


Сергей Лаврентьев родился в 1960 году. В 2002-м назначен первым вице-мэром Киселевска. С марта 2003-го избирался главой города. Он баллотировался от "Единой России".

В августе 2018-го после отмены выборов мэров в Кемеровской области городские депутаты переназначили его по представлению конкурсной комиссии. Но уже в ноябре он подал в отставку, а его место занял первый вице-мэр Прокопьевска Максим Шкарабейников.

По данным сервиса "Контур-Фокус", Лаврентьев до того как устроился в мэрию работал конкурсным управляющим. Например, он принимал участие в закрытии ОАО "Шахтостроительное Управление „Соколовское“", принадлежавшее "Киселевскуголь". Эта компания входила в финансово-промышленную группу "Русинкор", но в 2004-м актив был продан "Сибирской угольной энергетической компании" ("СУЭК"), связанной с Андреем Мельниченко.

По данным Тайги.инфо, скоропостижный уход Лаврентьева с поста мэра после переназначения в августе 2018-го мог быть связан с одним из его решений, касавшихся проверок угольных предприятий. Более того, в Киселевске сейчас находится специальная группа прокуратуры, которая проводит проверку сообщений жителей об экологических проблемах города. Один из источников предположил, что убитый мэр мог знать детали выдачи разрешений на пользование земельными участками для разработки недр.

Где произошло убийство


Место, в котором находится дом Лаврентьева — это поселок в Киселевском городском округе. Он находится за пределами самого Киселевска и его не затрагивают экологические проблемы, с которыми сталкиваются жители: девять угольных разрезов, обогатительные фабрики, подземный пожар.

Верх-Чумыш стоит на берегу реки Кара-Чумыш. На ней также устроен пляж, рядом находятся детские оздоровительные лагеря.

В Верх-Чумыше, пока Лаврентьев возглавлял мэрию, также построили часовню "Сретения Господня". За время правления чиновника, "произошел взлет храмостроительства", говорилось на сайте местного храма иконы Божией Матери "Скоропослушница": "Можно без преувеличения сказать, что город превратился в духовный оазис".

Подозреваемые

По официальной версии СК на Сергея Лаврентьева напали двое. 45-летнего мужчину, которого он смог застрелить, зовут Марат Гарипов, утверждает Baza. Издание называет его "мастером спорта по вольной борьбе". По данным областной федерации вольной борьбы, Гарипов, действительно, участвовал в чемпионате мира по борьбе среди ветеранов.

Марат Гарипов жил в Прокопьевске. По данным сервиса "Контур-Фокус", он был совладельцем ООО "Авто ЛУМС" и занимался грузовым неспециализированным транспортом. Baza сообщает, что мужчина был спасателем и у него есть "небольшой ЧОП", но в ЕГРЮЛ сведений об этом нет.

Партнером Гарипова по "Авто ЛУМС" был еще один прокопчанин Александр Удот. Он также значился сооснователем федерации тайского бокса Алтая.

На месте убийства обнаружена обойма от пистолета-пулемета калибра 9 мм. Оружие не найдено. Предполагаемый киллер был в камуфляжном костюме с темным чулком на голове с прорезями для глаз. У него также были бинокль, рация, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак.

Как узнала Тайга.инфо, Гарипов был начальником Беловской спасательной группы ГКУ КО "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области". Спасатель третьего класса. Агентство подчиняется областному департаменту по ЧС.

СК РФ опубликовал видео с места убийства.

А в распоряжении Тайги.инфо оказалась фотография мужчины, которого застрелил бывший мэр.

01.11.2019
Просмотров: 7257 | Комментариев: 156
RoyRobson 01.11.2019 09:39
Собаке - что там положено-то...
34
18
=
16
АПМ 01.11.2019 09:47
RoyRobson: Собаке - что там положено-то...

Ты всегда каркал на других... и сам же всегда огребался, смотри и думай, придурок как бы тебе умереть свой смертью от невинного алкоголизма...
9
51
=
-42
RoyRobson 01.11.2019 09:55
Пъёте, Аналголий - пейте, другим жить не мешайте.
45
10
=
35
uttkin 01.11.2019 10:19
обиделся Рой на архитектора...тырганцы - они такие...бандиты! Не то, что мы осинниковские интеллигенты...
3
25
=
-22
ТОТ 01.11.2019 10:21
АПМ:
RoyRobson: Собаке - что там положено-то...

Ты всегда каркал на других... и сам же всегда огребался, смотри и думай, придурок как бы тебе умереть свой смертью от невинного алкоголизма...

Прямая проекция про себя бесогонного????
38
4
=
34
Папа 01.11.2019 20:05
АПМ:
RoyRobson: Собаке - что там положено-то...

Ты всегда каркал на других... и сам же всегда огребался, смотри и думай, придурок как бы тебе умереть свой смертью от невинного алкоголизма...



Часовенка не помогла?
14
0
=
14
ЖЖЖ 01.11.2019 23:59
АПМ:
RoyRobson: Собаке - что там положено-то...

Ты всегда каркал на других... и сам же всегда огребался, смотри и думай, придурок как бы тебе умереть свой смертью от невинного алкоголизма...

Чья б коровка мычала...
6
0
=
6
ЖЖЖ 01.11.2019 23:59
Божья коровка
2
3
=
-1
МУХАМОР 01.11.2019 12:47
Главное, чтобы вас был сегодня осторожней!
Ну, чтобы он закусывал...
Поначалу-то я, грешным делом, подумал, что народный редактор киселёвской малолитражки, отчаялся и пошёл на сближение с героем его репортажей. Да что-то пошло не так ...
Теперь понимаю, что люди гибнут таки за уголь.
Чёрные дела.
Или Обама так ответил на депешу жителей Киселёвска?
Боюсь, что это событие запустит череду обращений жителей малых городов...
Бррр! Ужос!
3
23
=
-20
МУХАМОР 01.11.2019 12:53
Если я правильно понял, в неравном бою сошлись два бюджетника, два государственных деятеля, имеющих многочисленные заслуги.
Пожалуй-ка, назову это дуэлью!
4
23
=
-19
МУХАМОР 01.11.2019 12:55
Да, и лучше я к ним теперь на приём - никогда!!!
Вишь оне какие нервные.
Я как-нибудь сам
2
21
=
-19
АПМ 01.11.2019 09:41
второй не вас?
2
37
=
-35
lis0chca 01.11.2019 09:49
А чё Васильев? Васильев предупреждал общественность, не правоохранительные органы, там-то всё ясно, а именно, народ, что мафия. Вовремя надо сажать, глядишь, и живой бы был...
50
3
=
47
uttkin 01.11.2019 10:23
так, может быть, народные мстители и приезжали...
2
24
=
-22
lis0chca 01.11.2019 09:41
Мафия
39
2
=
37
uttkin 01.11.2019 09:43
90-е возвращаются, однако?
2
28
=
-26
ТОТ 01.11.2019 10:22
uttkin: 90-е возвращаются, однако?

Они и не уходили.....Путинизм это серьезно.
38
5
=
33
RoyRobson 01.11.2019 09:54
– Очень много гильз, несколько десятков, от пистолета-пулемета "Кедр" и охотничьего ружья. Известно также, что с места убийства отъехали как минимум пять автомобилей, – сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, в результате как минимум будут объявлены в розыск пять человек, личности которых пока устанавливаются.

https://vse42.ru/news/30985215
44
6
=
38
lis0chca 01.11.2019 10:03
:))))
28
3
=
25
ЖЖЖ 02.11.2019 00:00
Неплохо, бро
5
0
=
5
арбуз 01.11.2019 09:57
А чё съёмки с какого то забора начали? Или это участок бывшего
мера? Нихрена се-если это так. Не кисло живут бывшие меры..
35
0
=
35
uttkin 01.11.2019 10:12
так, Киселевск на домик свой поди разменял...теперь кто-то свидетелей этой сделки убирают, однако?
0
21
=
-21
ктото 01.11.2019 10:45
Это забор очень известный. В этом месте Кара -Чумыш разливается сильно и там понастроили элитных домов и хотели сделать зону отдыха, и сделали, на правый берег был завезен песок, установлены водные аттракционы, было очень многолюдно. Потом кто-то одумался вовремя, ниже по течению, всего в нескольких км расположен водозабор из которого пьют воду два города . и закрыли эту зону отдыха. Сами там бывали несколько раз.Это как кисельбургская рублевка место.
28
0
=
28
ЖЖЖ 02.11.2019 00:00
Не забор известный, а человек. Или то что от него осталось
0
4
=
-4
арбуз 01.11.2019 10:01
Видать перестрелка была не хилая.
Приехали угольные "короли", чёт не поделили-да и хрен с нимя.
Как и с убитым.
34
0
=
34
RoyRobson 01.11.2019 10:05
15 лет защищал интересы побирушек-олигархов, уничтожая город в угоду 2леевским холуям, был активным елерасстом - теперь и слова доброго никто не скажет.
41
5
=
36
ЖЖЖ 02.11.2019 00:01
Ну почему ж? Одного положил - за то респект
1
3
=
-2
mxg 01.11.2019 10:09
Довольно громкое убийство, но всё "дело только в бизнесе"..
Бизнес замешан здесь совсем немалый - чей?
А с кем его вёл ныне покойный Сергей - правильно, с армянской диаспорой.
Бизнес на народном добре - жистокая вэш
38
0
=
38
uttkin 01.11.2019 10:14
ага! И забор высокий не спасет, однако?
8
17
=
-9
МУХАМОР 01.11.2019 15:51
Народ шёл на наличный приём граждан?
4
12
=
-8
МУХАМОР 01.11.2019 16:00
В моей практике был случай: прищемило коммерсанта начальство, стрелки перевело на меня.
После рабочего дня, ближе к 18-ти приходит коммерсант и с порога бросает разрешение на оружие мне на стол.
На немой вопрос - краткий ответ, как выстрел: Тронешь моё - убью!
Разговорились. Таки мы оба охотника. То да сё, и втолковываю ему: я-то тут причём?! Вот тебе мой совет: иди к юристам, постарайся решить по закону.
Ибо стрельнешь - найдут. Посадят. Подумай не обо мне - о себе. О своих детях, внуках...
В-общем, засиделись допоздна. Расстались тепло.
Утром докладываю начальству. То враз топать ножкими: пиши, мол, заявленье в милицию - угрозу убийством при исполненьи!
Я говорю - сам разберусь. И не стал писать.
Поэтому пока жив.
Пока, пока!
Всем приятных выходных!
12
9
=
3
Близнец 01.11.2019 17:47
МУХАМОР: В моей практике был случай: прищемило коммерсанта начальство, стрелки перевело на меня.
Я говорю - сам разберусь. И не стал писать.
Поэтому пока жив.
Пока, пока!
Всем приятных выходных!

" Угроза убийством при ИСПОЛНЕНИИ.."
МУХАМОР ,однако,из внутренних органов?
3
10
=
-7
ММЮ 01.11.2019 10:15
Это убийство показывает простую вещь:
1) неуязвимых нет
2) большинство(все?) крупных руководителей так или иначе завязаны в сомнительных схемах
3) 90-е годы никуда не ушли, а просто трансформировались

Ну и, конечно, это очередной удар по репутации региона. Если уж мэров (пусть и бывших) отстреливают, то как живётся обычным людям?
40
1
=
39
uttkin 01.11.2019 10:20
вы про сироток подумали?
0
22
=
-22
RoyRobson 01.11.2019 13:38
Вперед, уткен-с, пора просыпаться...
25
5
=
20
арбуз 01.11.2019 10:19
16 лет был мером Кисельбурга? Так это с его подачи уголь стали копать в центре города? Вон оно чё... Как там про собаку- ну которая сдохла...
39
2
=
37
МУХАМОР 01.11.2019 15:53
Придётся решать, что назвать именем мэра - центральную улицу или разрез в центре?
Какие будут мнения?
18
3
=
15
RoyRobson 01.11.2019 16:16
Предлагаю назвать кладбище.
22
4
=
18
Загадка 01.11.2019 10:24
Повезло, легко отделался.
32
3
=
29
RoyRobson 01.11.2019 10:32
Загадка: Повезло, легко отделался.

Припал к кормушке - подох от пушки.
40
6
=
34
Загадка 01.11.2019 10:26
Столько лет был падалью и ради чего, даже слова доброго сказать некому.
43
5
=
38
ТОТ 01.11.2019 10:32
Ну вот а если бы было правовое государство был бы жив и спокойно сидел бы себе в тюрьме....Про собаку очень правильно подметили!!!!
43
4
=
39
UVG 01.11.2019 10:37
Требуеем усилить личную охрану самого почётного железнодорожника всех времен и народов!
45
4
=
41
UVG: Требуеем усилить личную охрану самого почётного железнодорожника всех времен и народов!

Бронепоездом. Немецким.
34
3
=
31
RoyRobson 01.11.2019 11:23
Даст ист фантастишь гут.
28
5
=
23
UVG 01.11.2019 12:20
сам я не местный:
UVG: Требуеем усилить личную охрану самого почётного железнодорожника всех времен и народов!

Бронепоездом. Немецким.

С надписью "Уважаемые земляки..." "Нихт шиссен!"
29
4
=
25
RoyRobson 01.11.2019 12:26
Шикарно, шикарно...
Милосердие, чо...откликнется...
23
5
=
18
Водитель 01.11.2019 10:38
Пока милиция ловит Шакина и Ко, бандюганы с автоматическим оружием убивает бывшего мэра как в Чикаго 30-х годов. Ну, что - верной дорогой идем
56
4
=
52
RoyRobson 01.11.2019 11:19
Кедр в аккурат на воорудении у правоохренителей стоит, простому народу такую игрушку трудно приобрести.
32
5
=
27
тьфу 01.11.2019 15:58
RoyRobson: Кедр в аккурат на воорудении у правоохренителей стоит, простому народу такую игрушку трудно приобрести
рой а простому народу оружие не игрушки, и прекратите вы блатную романтику и спецоперации, ваша недавняя статья это наверное самое оно уровень!
1
19
=
-18
RoyRobson 01.11.2019 16:17
Тьху на вас, тьху.
16
4
=
12
арбуз 01.11.2019 10:40
В 2012 году чиновник (Лаврентьев) был удостоен звания "Почётный гражданин Киселёвска" по просьбе горожан.
...Он вам город раскопал разрезами-и за это получил Почётного гражданина? Ну, вы блин даёте стране угля! А теперь плачетесь-
письма пишите в Канаду?
39
2
=
37
АЛЕКС 01.11.2019 10:48
Видать больше других хотел,как не как 16 лет при свиноройстве отработал.
Как там говорится,сколько волка не корми,а он всеровно смотрит в лес.
А то что касается мусоров,не смешите мои тапки,ониш тоже жить хотят и получать свою миску пахлебки.
У них задача поставленна с 90-х одна.
28
6
=
22
ктото 01.11.2019 11:02
мож партизаны? не?
18
6
=
12
ВБП 01.11.2019 11:04
Да чо гадать-то! Неподкупный журналист Васильев совершил акт классовой мести, исчерпав все легальные способы борьбы.
1
44
=
-43
RoyRobson 01.11.2019 11:16
От ты взлизнул...
37
6
=
31
swogman 01.11.2019 11:19
ВБП: Да чо гадать-то! Неподкупный журналист Васильев совершил акт классовой мести, исчерпав все легальные способы борьбы.

Вот и Василий Щегловский, герой Мудодзяна прервал свой освободительный поход в Страну Восходящего Солнца по этому печальному случаю. Киселевск- это вам не Токио с самураями!
32
3
=
29
Папа 01.11.2019 20:15
ВБП: Да чо гадать-то! Неподкупный журналист Васильев совершил акт классовой мести, исчерпав все легальные способы борьбы.




Эх Квася!
14
0
=
14
Хиус 01.11.2019 11:07
Всяко может быть...
Есть старинная канва...убей, создай сакральную жертву и обвини в этом другого. Кто этот другой ? А дальше веер...
Совсем не хочется такого развития событий
Обратите внимание на цифры в правом нижнем углу
35
3
=
32
RoyRobson 01.11.2019 11:17
Генпрокурор ващета даже посчитал
29
6
=
23
ВБП 01.11.2019 11:26
А ты её какой считаешь, борец Витюська?
То, что тебя всё время выпускают, это следствие коррупции или торжество справедливости?
6
37
=
-31
RoyRobson 01.11.2019 11:31
Васюлька, это знание Уголовно-правовой специализации факультета Юриспруденция.
Практика пройдена в максимальных условиях.
Тебе такое даже и в башку прийти не могло.
29
9
=
20
RoyRobson 01.11.2019 11:43
А вот и фоты подоспели...
19
9
=
10
RoyRobson 01.11.2019 11:43
***
24
8
=
16
RoyRobson 01.11.2019 13:09
А Лаврентьев оказывается неплохо стрелял - печень, район сердца...гасил откровенно и целенаправленно.
Впрочем, как и его.
23
7
=
16
RoyRobson 01.11.2019 13:33
А вот и видео
https://tayga.info/149838
19
5
=
14
Kotafey 01.11.2019 15:06
Достойное продолжение старой эпической криминальной драмы
"Криминальный Кузбасс"...
https://pikabu.ru/story/tsikl_mafiya_kriminalnyiy_kuzbass_4589766
22
3
=
19
Kotafey 01.11.2019 15:07
Первый за Уралом! Однако!
22
3
=
19
RoyRobson 01.11.2019 15:45
... и по смертности в СФО.
20
3
=
17
RoyRobson 01.11.2019 11:50
Сижу себе спокойно на площади Маяковского, статую Маяковского лицезрею, кинотеатр Октябрь, загаженную Абушку, ухайдаканный ппоспект Металлургов, смотпю как стар и мал уток кормит и диву дабсь, как ща 20 лет правления едорассов такой городище убили в хлам....
Кто в ответе, а, щегловский соловей...
39
8
=
31
ВБП 01.11.2019 11:58
Кузня, конечно, выгребная яма.
Но только не "щегловский соловей" тому виной, а вы - Условно свободные недостуденты, недодепутаты, недотыкомки...
5
42
=
-37
RoyRobson 01.11.2019 12:06
И мумия твоего хозяина тоже тут нипричем, да, ТУяссик...
35
7
=
28
Всё у вас - либералов, простые люди труда во всём виноваты... они и бабло за рубеж гонят, миллиарды по хатам тырят, и два кризиса устроили и Союз развалили, медицину, образование и часовню 16-го века...
27
3
=
24
uttkin 01.11.2019 12:15
...сижу себе ...раньше стоял...с плакатами...
0
24
=
-24
RoyRobson 01.11.2019 12:22
Хватит уже, настоялся....теперь порцию пельмешек под бокал пива светловага и поехал ка я из этого города, работать далее...
23
11
=
12
RoyRobson 01.11.2019 12:04
Бывший мэр Киселёвска, застреленный в собственном доме, перед смертью успел убить одного из напавших на него грабителей. Им оказался мастер спорта по вольной борьбе 45-летний Марат Гарипов.

Гарипов, помимо прочего, в прошлом – спасатель. А сейчас у него даже есть свой небольшой ЧОП.

Опознали Гарипова по отпечаткам пальцев. Рядом с телом нашли рюкзак, в котором лежала верёвка и обойма от пистолета-пулемёта калибра 9 миллиметров. Само оружие не нашли, его, скорее всего, мог унести напарник Марата.

На голове у Гарипова был тёмный чулок с прорезями для глаз, одет он был в камуфляжный костюм. При себе у него нашли бинокль, рацию, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак.
33
5
=
28
lis0chca 01.11.2019 12:12
Наёмник.
35
0
=
35
uttkin 01.11.2019 12:13
не по зубам оказался ему бывший мэр...
4
23
=
-19
UVG 01.11.2019 12:23
uttkin: не по зубам оказался ему бывший мэр...

Не торопись с выводами.
26
4
=
22
АЛЕКС 01.11.2019 12:45
Не...кабанчик,или пушечное мясо для мусоров.
17
5
=
12
Kotafey 01.11.2019 14:55
lis0chca: Наёмник.

Бизнесмен... было такое ИП ... Гарипов Роман Рауфович, зарегистрировано 01.08.2003 в Краснодарском крае, но работало в Кемеровской области торговало Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами . (спортовары,бинокли, одежда для охоты рыбалки и прочая чешуень типа фонариков,балаклав и т.п. Но 5 лет назад 24.10.2014 оно было ликвидировано.

Что касется кузбасских ЧОП увязываемых с Гариповым я нашел только одно:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДРУЖИНА" Кемеровская Область - Кузбасс область, город Белово, Октябрьская улица, дом 31в В учтредителях (50%) значится Гарипова Ирина Александровна .Организация не без проблем, у нее 11 нарушений Росгвардия выявила, была большая тяжба в стни тысяч с П/о "Беловская Межрайбаза"...
5
22
=
-17
Kotafey 01.11.2019 14:59
Хотя...бизнесмен мож быть однофамильцем... щас нашел, что у спортсмена Марата отчество было Анатольевич... https://www.city-n.ru/view/331028.html
3
19
=
-16
Язва+ 01.11.2019 15:41
Котафеич!
А как же тайна следствия?
19
2
=
17
RoyRobson 01.11.2019 15:44
Так мы щаз версий накидаем.
В помощь следствию.
23
3
=
20
Kotafey 01.11.2019 17:16
Язва+: Котафеич!
А как же тайна следствия?

А я подписок не давал и не следоваль.Я кот.
20
5
=
15
АПМ 01.11.2019 15:31
lis0chca: Наёмник.

Бесславная кончина...
5
23
=
-18
МУХАМОР 01.11.2019 16:09
lis0chca: Наёмник.

Мне кажется, они пришли колядки петь
19
2
=
17
RoyRobson 01.11.2019 16:19
Неееее, отжать телек и игровую приставку.
25
3
=
22
swogman 01.11.2019 12:12
RoyRobson: Бывший мэр Киселёвска, застреленный в собственном доме, перед смертью успел убить одного из напавших на него грабителей. Им оказался мастер спорта по вольной борьбе 45-летний Марат Гарипов.


Наемные убийцы однако. Киселевск уже это проходил. Очередной виток. Своих выбили и пересажали, пришлось прокопчан нанимать.
28
4
=
24
RoyRobson 01.11.2019 12:30
Прокопчане - сила, чо...
36
5
=
31
МУХАМОР 01.11.2019 17:07
И немного о вреде спорта
18
2
=
16
UVG 01.11.2019 12:17
Сайт "ОТкрыВашка", весьма познавательный.
23
2
=
21
вас 01.11.2019 12:41
За день до убийства я выложил видео на Киселевск. Горький катаклизм. смотрите:
https://youtu.be/mz2Ce-nmt2Y
https://youtu.be/4ZHB3g80Y04
25
7
=
18
GoodWin 01.11.2019 12:51
Вас, вы довольны?
2
21
=
-19
Загадка 01.11.2019 13:45
Очень странный вопрос, как можно быть довольным убийством.
25
2
=
23
GoodWin 01.11.2019 12:50
Вечер перестал быть томным
:(
20
2
=
18
RoyRobson 01.11.2019 13:03
GoodWin: Вечер перестал быть томным
:(

19
6
=
13
Язва+ 01.11.2019 14:13
Ещё одна версия.
Здесь может быть замешан мой спонсор:

http://club.kuzpress.ru/news/detail/4905/
7
12
=
-5
ilnikbez 01.11.2019 14:59
А другие бывшие меры и губернаторы еще живы?
---
21
3
=
18
Kotafey 01.11.2019 15:29
Надо Аману Гумировичу сказать чтобы на улицу с ружьем не выходил...не выкатывался...
27
0
=
27
RoyRobson 01.11.2019 15:41
У Кумысыча, говорят, каталка вроде "катающейся крепости", народе пиндосовских летающих крепостей - семь пулемётов и три лизафлюгера. Это без растяжек по углам и возле уборной.
24
5
=
19
Kotafey 02.11.2019 17:41
Не издевайтесь на Рузвельтом...
1
0
=
1
Димон 02.11.2019 18:54
это ж по доброму. По недоброму тренд, однако. Самых заслуженных бывших выпиливать. Начали с мэра, потом и до народного доберутся а далее и до сами знаете кого рукой подать. Отправится в очередной раз в тайгу рыбку ловить, там ему спасатель и передаст метку
0
0
=
0
RoyRobson 01.11.2019 15:38
Странно, что пацаны без броников пошли на дело, рассчитывали на быстрый "авось", но про перестрелку не подумали. А зря. Был бы броник - не было бы дырок в теле.
Кедром обзавелись, а брониками, можно даж лёгкими, не обзавелись. Это говорит о неполноте просчёта операции.
Расчёт был на скорость, но в дело вмешался случай - жена убиенного Лавреньева, увидевшая силуэты нападавших.
Его Величество - Случай.
27
6
=
21
МУХАМОР 01.11.2019 16:08
Я уверен, что одеты они были буднично - как все в Киселёвске в такое время в таком месте.
Наверное, записались на приём поздновато - в потьмах мэр не разобрался: грит, вы не наш - вы из другого города.
И пальнул.
А те с испугу - в ответ.
Этот прибор - "Кедр" - только тронь за спусковой крючок: вмиг вся обойма вылетит.
Да, нехорошо получилось. Страшно далеки оне от народа.
Теперь вот встретятся и договорят ТАМ
24
3
=
21
RoyRobson 01.11.2019 16:46
И то верно...
Поздний прием - лишние хлопоты.
На небесах договорятся.
21
4
=
17
b-km.ivanov 01.11.2019 16:43
Вообще то странно то, что автомат забрали, а тело киллера оставили. Зачем? Отмести следы? Может там другая "охранка" работала?
17
2
=
15
RoyRobson 01.11.2019 16:48
Да и попадания в нападающего оооочень интересны своей методичной убойностью.
Такое ощущение, что не старпёр Лаврентьев из своей пукалки в нападающего шмалял...
21
4
=
17
RoyRobson 01.11.2019 16:51
С МВД засуетились, чо, говорят, сливаете фоты, версии, работать нам мешаете, звезды с погон срываете...
20
5
=
15
RoyRobson 01.11.2019 16:52
Таки читают КузПресс, однако...
Видать в обсуждении что-то интересное промелькнуло.
20
4
=
16
Kotafey 01.11.2019 17:21
Щас Вас...придет и стока версий нактидает..."трусливый заяц " это был любимый персонаж Васильева...когда ВАс придет то обязательно споет...Пиф Паф..Ой..Ой...зайчик мой...
13
10
=
3
uttkin 01.11.2019 19:09
странно выглядит такая заинтересованность и осведомленность нашего Роя...может и наРОЕт чего-нибудь...на свою шею, однако?
0
12
=
-12
RoyRobson 01.11.2019 19:15
Работа у меня такая - знать много.
13
1
=
12
uttkin 01.11.2019 19:31
...поэтому по ночам не спишь?
0
11
=
-11
RoyRobson 01.11.2019 19:51
Всяко бывает.
12
1
=
11
Слесарюга 01.11.2019 21:06
RoyRobson: Работа у меня такая - знать много.
витек, здорово, сколь тебя припоминаю, ты все пытаешься новокузнецким мариарти быть своеобразным, вернее тем дядькой шантажистом которого в итоге и прикончили, страшное это дело порой знать много о делах других , особо о делах которые скрывают
1
17
=
-16
RoyRobson 01.11.2019 21:16
))))) улыбнуло.
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Да и интересно жэж)))))
13
2
=
11
ТОТ 01.11.2019 22:40
Слесарюга:
RoyRobson: Работа у меня такая - знать много.
витек, здорово, сколь тебя припоминаю, ты все пытаешься новокузнецким мариарти быть своеобразным, вернее тем дядькой шантажистом которого в итоге и прикончили, страшное это дело порой знать много о делах других , особо о делах которые скрывают

Я ржу!!!! Слесарюга тебе конечно легче и лучше свою голову из чужой задницы не вынимать.....страшно ...столько увидеть можно.... Позорище!!!!
14
1
=
13
RoyRobson 01.11.2019 22:45
Дык в едродружине только такие патриотичные б.лизнецы-слесарюги, там идиотов культивируют, электоратом ласково кличут.
12
1
=
11
Слесарюга 02.11.2019 01:18
RoyRobson: Дык в едродружине только такие патриотичные б.лизнецы-слесарюги, там идиотов культивируют, электоратом ласково кличут.
а таких как ты витян как кличут??? дыши ровнее, ты витек сам по жизни столь накликал что сам по сути стал хуже всех грехов единой россии, при ннас тут на кузпрессе прокладкой где только не был, даже с представитенями ОНФ шерегеш кошмарить вроде гонял, с навальнятами якшался , в лдпр притирался, под коммунистов подставлял себя, лишь бы деньги где сшибить, ты витек за бабло наверняка готов и в единую россию вступить, да туда таких как ты тампаксов не берут, в городе нет наверное кроме единой россии ни одной политической жопы в которую бы ты поцелуй не направлял лишь бы денег дали, че там меня то костерить после такого , такой продажной беспринципной масти в городе поискать еще надо, да что в городе, наверное и в области ты эксклюзив по таким приключениям,герой оппозиции , а по факту политическая ш...ха, вот и все
1
11
=
-10
RoyRobson 02.11.2019 08:17
Откровенный дебилище ты полу-поккер едросса.
5
1
=
4
Слесарюга 02.11.2019 01:09
ТОТ:
Слесарюга:
RoyRobson: Работа у меня такая - знать много.
витек, здорово, сколь тебя припоминаю, ты все пытаешься новокузнецким мариарти быть своеобразным, вернее тем дядькой шантажистом которого в итоге и прикончили, страшное это дело порой знать много о делах других , особо о делах которые скрывают

Я ржу!!!! Слесарюга тебе конечно легче и лучше свою голову из чужой задницы не вынимать.....страшно ...столько увидеть можно.... Позорище!!!!
ты какую то дичь несешь, это вон витек спец в чужие дырки заглядывать, все инфу полезную ищет, подаробить на этом пытаеться, по мне так у каждого житуха своя, и резуль житухи свой, вот мэр свое выбрал, и вот итог, витек недавно резули своего доедал, тоже себе выбирал, а почему мне позорище??? то что я своей жизнью живу?? детей ращу?? хлеб ем своими руками и трудом заработанный?? чужого себе не желаю, ?? так за что позор??
а бегать делишки чужие рассматривать что бы потом за деньгу кошмарить, так можно рядом с этими товарищами лечь , прикернуть вечным сном, ты за компанию дичь несешь , почему это не позор?? почему не позор шантажистом и вымогателем быть?? ты наверное сегодня трошки с разумом не в ладах, это бывает, завтра пройдет, главное что бы как у алеши некрофила диагнозом хворь на голову не стала
1
12
=
-11
RoyRobson 02.11.2019 08:18
Ты опилками с пацреошкой поменялся, факт
5
1
=
4
МУХАМОР 01.11.2019 17:21
Интересно, кто делает такие вбросы населению, что он перед смертью убил нападавшего?
По кадрам видно, что покойный преследует мужчину с фонарём. Затем стреляет в него. Партнёр по нападению, следующий в темноте за лаврушкой, производит выстрелы в градоначальника, резонно рассудив, что убийство должно быть немедленно отмщено.
Затем по-английски уходит.
Нам же СМИ пытаются донести героическую версию гибели градоначальника.
Что ж, ЕР как в своё время КПСС, должна создавать свои патриотические мифы.
Кстати, вас мог бы проявить великодушие к персонажу своих несметных публикаций и объявить сбор средств на нужды покойного.
О чём, вернее - о ком - теперь будете писать, уважаемый вас?
Кто ныне ваша капризная муза?
5
15
=
-10
RoyRobson 01.11.2019 18:20
Интересные машинки попали в кадр, можикому и знакомые данные авто
14
2
=
12
RoyRobson 01.11.2019 18:20
RoyRobson: Интересные машинки попали в кадр, можикому и знакомые данные авто

14
3
=
11
МУХАМОР 01.11.2019 20:22
Кахавэ - должно быть грузинская мафейя
8
1
=
7
МУХАМОР 01.11.2019 20:24
Так свезло! Тут не без водолаза!
Т.е., не без спасателя.
9
1
=
8
МУХАМОР 01.11.2019 20:23
Серёжа?
На тазе???
По обмену опытом, что ль, ездил?
7
2
=
5
Слесарюга 01.11.2019 21:09
RoyRobson: Интересные машинки попали в кадр, можикому и знакомые данные авто
машины вполне вероятно прокопчан кто с дядькой этим подьехал, не исключено что в угоне эти номера окажуться со вчерашнего дня,
0
16
=
-16
Слесарюга 01.11.2019 21:10
Слесарюга:
RoyRobson: Интересные машинки попали в кадр, можикому и знакомые данные авто
машины вполне вероятно прокопчан кто с дядькой этим подьехал, не исключено что в угоне эти номера , а окажуться со вчерашнего дня, а может в том регионе и давно в угоне

0
16
=
-16
виктор 01.11.2019 18:25
циля под себя подбирает весь уголь.
17
0
=
17
Папа 01.11.2019 20:23
Сколько матерей и жен убитых в Киселевске сегодня поверят в бога.
14
0
=
14
МУХАМОР 01.11.2019 20:28
Ну вы уж замахнулись?
Ну ладно - правительством назвали.
Ну пусть будут законодательным собраньем.
Но вот что Ево - Богом?!
Эка, панимаиш...
Да чингиз рузвельтович покажется нам чёрной монашкой по части культа личности!
4
5
=
-1
RoyRobson 01.11.2019 21:12
Дык он даже как-то сравнил себя с Богом, лекцию на эту тему в храме читал своим олухам и дармоедам.
15
1
=
14
Димон 02.11.2019 18:59
впору охрану на могиле ставить круглосуточно. Иначе по русской пословице все будет. Про ... на могиле.
0
0
=
0
Язва+ 01.11.2019 23:46
Киселевцы в своем обращении к премьер-министру Канады сказали, что, если он не отзовётся, они будут писать в разные страны.

Думаю, что горожанам надо сразу записать 2 обращения:
1) Трампу о переселении на Аляску (малозаселенная территория, 1600 $ дармовых на каждого за испол-е их прир. ресурсов;
2) Обращение сразу ко всем главам скандинавских государств (Финляндии, Швеции, Норвегии), чтобы создать конкурентную среду среди них.
3) Организовать петиции на Change.org на родном языке этих стран.
Петицию против Соловьева, составленную отцом Сергием, уже подписали более 200.000 итальянцев:

http://club.kuzpress.ru/news/detail/4914/
4
5
=
-1
Язва+ 01.11.2019 23:49
Но прежде ждём от властей время и место прощания с усопшим, куда киселевцы могут придти, чтобы сказать последнее "Прости!"
2
5
=
-3
ЖЖЖ 01.11.2019 23:57
О покойниках или хорошо или никак

То есть в нашем случае - НИКАК
3
4
=
-1
RoyRobson 02.11.2019 08:19
Едрокрыса была крысой, таковой и подохла - что можно сказать более детально скажут жители Киселевска, этой угольной ямы в угольной яме Кузбассии.
6
1
=
5
Димон 02.11.2019 19:01
В ночь на хеловин однако.
0
0
=
0
Димон 03.11.2019 19:19
символично что пост "Не будет ни мэров, ни пэров ни прочих ТОСЭРов", написанный буквально за день до убийства, набрал на треть просмотров больше этой знаковой и крайне неоднозначной новости. Хотя все это в одну и ту же копилку доказательств ТОТАЛЬНОЙ неуправляемости Цивилевым ни элитами, ни народом, ни криминалом, ни регионом.
0
0
=
0