#
#
Просмотров: 627
Тема дня

Бездействие или находчивость?

Picture

Чиновники придумали прятать мусор в кустах, - сообщает гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5696
Тема недели

"Переходим к решительным действиям"

Picture

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

Просмотров: 17595
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 10-08-2020 11:14

Ruthenium 10-08-2020 11:11

Близнец 10-08-2020 10:22

Хиус 10-08-2020 10:19

кол 10-08-2020 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс

За мелкую взятку

Перед судом предстанет жительница Кемерова, которая пыталась дать мелкую взятку инспектору ГАИ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 36-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 7 декабря прошлого года в ходе рейда на одной из автодорог Центрального района города Кемерово инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль. При проверке документов оказалось, что у женщины-водителя отсутствуют права на управление транспортным средством. Женщина решила договориться с полицейскими, предложив им за 1 600 рублей отпустить ее без оформления протокола. В подтверждение своих намерений она положила в папку инспектора денежные средства. Полицейский на коррупционную сделку не пошел, вызвал следственную группу. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

02.03.2020
Просмотров: 1680 | Комментариев: 8
арбуз 02.03.2020 10:38
На двоих по 800 р? А надо ещё старшему смены отстегнуть....
Неее, не пойдёт, мы на пешиках больше заработаем. Короче, жительницу выпороть и сказать ей реальную цену-полицейским выразить благодарность, наградить орденами, выписать премию в размере месячного оклада-от профсоюза выделить безплатную путёвку на курорт. точка.
Но жительницу выпороть....
9
1
=
8
UVG 02.03.2020 12:16
Гайцев ни во что не ставят, скоро пакетиками с чаем рассчитываться начнут, куда мир катится?
6
1
=
5
me1 02.03.2020 11:46
Действительно, помелочилась, 1600 это почти оскорбление
9
1
=
8
me1 02.03.2020 11:46
За это, полагаю, не посадят, но дадут штраф в 20-разовом размере
3
0
=
3
Alexei1950 02.03.2020 12:02
ну составил бы протокол ))голову бы отрубили ?вместо одного нарушения закона получилось два а за взятку срок!
3
0
=
3
uttkin 02.03.2020 13:33
так! Как-то мой знакомый гаишник приехал в гости с подбитым глазом...нумы сразу начали поздравлять с подвигом, с будущей наградой...он в конце концов признался...мало принес взяток домой...жена подумала, что я деньги на новую бл.дь потратил, ну, и отх..рила меня ...мастер спорта по самбо, однако? так что, брать по-мелкому, себе дороже...
0
2
=
-2