#
#
Просмотров: 1160
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3452
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10635
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

А деньги где?

Директор машиностроительного завода задолжал 13 миллионов рублей своим работникам.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего директора машиностроительного завода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В период с ноября 2020-го по апрель текущего года директор машиностроительного завода не выполнял обязательства по оплате труда перед сотрудниками предприятия.

В результате перед 144 работниками образовалась задолженность на сумму более 13 млн рублей.
Они обратились в правоохранительные органы. В рамках расследования уголовного дела назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, которая установит точное количество работников, не получавших заработную плату, а также на какие цели расходовались денежные средства, имеющиеся в этот период на счетах организации.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

02.06.2021
Просмотров: 1494 | Комментариев: 18
Basil 02.06.2021 17:57
Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области будет говорить какому машиностроительного завода задолженность? Или ему не известно? Слабо?
6
2
=
4
Ruthenium 02.06.2021 20:26
Чудеса, после 20 лет правления пересидента в Кузбасии остался хоть один машиностроительный завод?
7
3
=
4
конформист 02.06.2021 19:26
...ха-ха-ха...это что за работа такая? За полгода по 90 тыщ заработали! Хохма! Да и те не платят...Даааа умом Россию не понять ...
3
6
=
-3
Язва+ 02.06.2021 19:36
Остался один, по моему. В Юрге
6
0
=
6
b-km.ivanov 02.06.2021 19:45
Гдет еще в Анжерке есть, вроде.
А так то да, где она средняя 44 тыр.
8
0
=
8
b-km.ivanov 02.06.2021 20:13
Е.п.р.с.т, 15 тыс з.плата, рабочего машзавода. Кошмар.
Вот эту бы статистику, да президенту на стол.
3
1
=
2
Ruthenium 02.06.2021 20:23
Пересиденту оно над?
6
0
=
6
b-km.ivanov 02.06.2021 21:31
Конечно нет. Больше того, не может он об этом не знать, потому и оперирует какими то вертуальными, средними цыфрами, по любому вопросу.
2
0
=
2
ТОТ 02.06.2021 23:11
b-km.ivanov: Е.п.р.с.т, 15 тыс з.плата, рабочего машзавода. Кошмар.
Вот эту бы статистику, да президенту на стол.

Еще пару тыщчь и все средний класс...вот что Путину надо....
3
0
=
3
Загадка 02.06.2021 19:47
В период с ноября 2020-го по апрель текущего года директор машиностроительного завода не выполнял обязательства по оплате труда перед сотрудниками предприятия.

Это что, такая новая забава русских, по полгода ходить на производство, где не платят зарплату?

8
0
=
8
Загадка 02.06.2021 19:48
В результате перед 144 работниками образовалась задолженность на сумму более 13 млн рублей.

Ну и на какую пенсию они накопят?
7
0
=
7
ктото 02.06.2021 20:02
мда, хотела бы узнать, хоть одного директора привлекли к ответственности за задолженность по з/п. Знаю случай задолженность в полтора месяца образовавшаяся полтора года назад! при том органы все ее проверяют, и по три месяца не выплачивал и как огурчик ходит руководитель, а не на нарах почему то. В общем здесь органы как белки в колесе или как червячки вошкаются в жиже туалетной, а их чего то никто не забоялся шибко.
6
0
=
6
виктор 02.06.2021 20:23
скорее всего дэньги налоговая сгребла в бюджет за выполненные но еще не оплаченные работы. с 1 января 15 года мишустик ввел порядок оплаты ндс только по отгрузке продукции. то есть дэньги еще не получены но счетчик в бюджет уже включен. чисто карлеоне. нагреб дэнег в бюджет и получил за это должность премьера. сотни тысяч предприятий лишились оборотных средств и закрылись. но кого волнуют проблемы предпринимателей и трудящихся? никого. налоговички гонят волну в бюджет а золотопогонники ловят зазевавшихся предпринимателей. уря. все при деле. а предприятия дохнут от безденежья как рыбы без воды. следственному комитету следовало бы проверить налоговую на предмет обоснованности начисления ндс по отгрузке . ворон ворону глаз выклюет? за пять лет никто даже не чухнулся что налоговая грабежом занимается. финансовые специалисты с приставкой псевдо.
12
0
=
12
Язва+ 02.06.2021 21:55
Виктор!
Есть такое понятие "на картотеке". Т.е. расчетные счета организации арестованы налоговой за задолженность перед бюджетом.
Но раньше это не касалось выплат з/плат работникам. Сейчас не знаю, как обстоят дела
3
0
=
3
ктото 02.06.2021 22:03
и как то действуют таким образом видимо не спонтанно, а по отраслям. С чего вдруг дорожники с год назад стали жаловаться на задолженности. Путину жаловаться) В тихушку шерстят еле еле дышащие предприятия, останавливают работу, а уж мишустин этот собаку съел на этом, не зря он поставлен премьером. Чего умеет , то и делает. Давить, додавить. Похоже очень похоже на правду.
3
0
=
3
Хиус 02.06.2021 21:45
Сейчас прочитал...
Средняя зарплата в Новосибирской области составила 41 599 рублей

Новосибирскстат опубликовал данные о средней зарплате жителей региона за февраль-март 2021 года. Выяснилось, что самые высокие заработки — у работников сферы финансов и страхования, в среднем 76 259 рублей...
6
0
=
6
Папа 03.06.2021 07:15
Хиус: Сейчас прочитал...
Средняя зарплата в Новосибирской области составила 41 599 рублей

Новосибирскстат опубликовал данные о средней зарплате жителей региона за февраль-март 2021 года. Выяснилось, что самые высокие заработки — у работников сферы финансов и страхования, в среднем 76 259 рублей...




Паразитам всегда быть выгодно.
0
0
=
0
ТОТ 02.06.2021 23:12
Путинизм- здаболизм!!!!
3
1
=
2