#
#
Просмотров: 1322
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7489
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21335
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В новокузнецких автобусах выловили 62 "зайца"

Охота на "зайцев"

В Новокузнецке начался месячник по борьбе с безбилетниками в общественном транспорте.

Ежедневный пассажиропоток в Новокузнецке составляет 220-230 тысяч пассажиров. По данным статистики МКУ ЦДС – треть пассажиров общественного транспорта в Новокузнецке не оплачивают проезд. За последние месяцы общее количество зайцев заметно сократилось, но по-прежнему осталось на достаточно высоком уровне.

Для того, чтобы усилить контроль на линии, на помощь контролерам МКУ ЦДС вышли сотрудники правоохранительных органов, бойцы студенческих отрядов и волонтеры, спортсмены и активисты ветеранских организаций. Часть из них будет на месте оформлять протоколы о правонарушении, остальные оказывать консультативную помощь пассажирам, которые до сих пор не научились пользоваться системой оплаты проезда.

В первую очередь внимание уделяется тем маршрутам, где самый низкий уровень собираемости выручки. Дополнительно контролеры проверяют и водительский состав, во время работы на линии.

Только за первый день охоты на "зайцев" в часы пик проверено порядка 200 автобусов и составлено 62 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, что штраф за безбилетный проезд в Кузбассе составляет 500 рублей, а в соответствии с требованиями нормативных актов пассажир обязан оплатить проезд до момента проверки, то есть при посадке в салон автобуса, также в обязанности пассажира входит предъявление документа, удостоверяющего личность, сотруднику контрольной службы.

По информации администрации УТиС Новокузнецка
02.06.2021
Просмотров: 2567 | Комментариев: 85
конформист 02.06.2021 19:23
...хде ж каменты?! Ау!!!
1
13
=
-12
888 02.06.2021 19:55
А что тут комментировать? Шланговать не надо, это точно. Но и псевдореформа губительная и коррупционная получилась
24
4
=
20
888 02.06.2021 19:55
Хотели ударить по частникам, а ударили по бюджету
29
2
=
27
888 02.06.2021 19:56
Не думаю, что эти драконовские меры как-то заметно изменят положение
25
2
=
23
Загадка 02.06.2021 19:38
Только за первый день охоты на "зайцев" в часы пик проверено порядка 200 автобусов и составлено 62 протокола об административных правонарушениях.

Кузька вякал, что 50% не оплачивают проезд, это что по 1,5 человека в автобусе ехало?
36
4
=
32
888 02.06.2021 19:56
Вот именно
15
3
=
12
888 02.06.2021 19:56
Ничего они там не наловили, чистая показуха
25
2
=
23
Загадка 02.06.2021 19:39
А сколько ещё казне обойдется охота на зайцев?
28
4
=
24
ert 02.06.2021 19:54
Охота на зайцев обходится недорого. Щитай даром. Контролеры штатные, сотрудники внутреннихдел на окладе. Работники УТИС промышляют в рабочее время. Другое дело, когда им это надоест, все вернется на круги своя.
16
13
=
3
888 02.06.2021 19:57
Ну а надоест очень скоро. Показуха быстро надоедает всем
27
1
=
26
Сегодня уже забил на оплату... харош спонсировать идиотов и их реформы.
2
2
=
0
Загадка 02.06.2021 19:40
Даже если по 50 рублей сделают проезд, то выдуманные миллиарды собирать не будут, а через пару лет на линии не останется ни одного целого автобуса.
34
1
=
33
888 02.06.2021 19:57
+++
15
0
=
15
Загадка 02.06.2021 19:42
Грязные, вонючие, душные, неудобные кузькобасы, впрочем, как и всё что с этим выкормышем связанное.
28
5
=
23
Загадка 02.06.2021 19:43
Плевать ему на город, горожан, общественный транспорт, торопиться уничтожить парк Гагарина.
34
1
=
33
ZapsB 02.06.2021 19:45
Вернитебесплатный проезд работникам МТТП
15
12
=
3
Конь Людоед 02.06.2021 20:36
ZapsB: Вернитебесплатный проезд работникам МТТП

С какого перепугу? Почему горожане должны оплачивать их проезд?
9
11
=
-2
me1 02.06.2021 22:22
Я тоже не очень понимаю такое требование
5
4
=
1
me1 02.06.2021 22:23
Вот требование вернуть маршруты поддерживаю!!! И вообще на ПАЗиках было комфортнее ездить
9
5
=
4
Kotafey 02.06.2021 22:46
me1: Я тоже не очень понимаю такое требование

Помните был такой рекламный ролик Справедливой россии кажется, там корове дали кусок хлеба с маслом.Мол кого доят тоже должен получить масло.Транспортникам проезд.Бабам -мужика,Морякам-воду!
4
5
=
-1
Kotafey:
me1: Я тоже не очень понимаю такое требование

Помните был такой рекламный ролик Справедливой россии кажется, там корове дали кусок хлеба с маслом.Мол кого доят тоже должен получить масло.Транспортникам проезд.Бабам -мужика,Морякам-воду!

Ацедефильное молоко - ацедефилам.
1
0
=
1
Язва+ 02.06.2021 20:43
ZapsB: Вернитебесплатный проезд работникам МТТП

Надо так. С соблюдением...
12
3
=
9
Джентльмен 03.06.2021 00:20
ZapsB: Вернитебесплатный проезд работникам МТТП

На трамваях или на такси?
4
4
=
0
Джентльмен 03.06.2021 00:21
На трамваях сами себе устанавливайте, а такси совсем другая сфера
4
5
=
-1
виктор 02.06.2021 20:05
пестня. катим в дилижансе шухер впереди кожанки вот непруха это ж надо а какой чудесный вечер был. админисрация уже не знает что брехать. вчера каждый второй был зайцем. сегодня каждый третий. 70-110 тыщ зайцев ежедневно. охотники поймали 62. это 0.1 % . успех несомненно. ордена-медали-волонтеры-спортсмены-ветераны. а ХАКЕРЫ проверили куда бабло с валидаторов идет? в бюджет или кузе на забугорный счет? не там ли собака порылась? пираты 21 века они такие с ноутбуками. карманы чистят не прикасаясь. есть в городе спецы? проверьте кузино ОПС .
22
4
=
18
me1 02.06.2021 22:24
Зато сэкономили на кондукторах
Хаха!
5
3
=
2
Kotafey 02.06.2021 22:57
Имхо. 200 автобусов проверено...62 протокола...Как то слабовато. Видимо гуманно действуют...на отвяжись))))
Сегодня вечером попал на проверку в Кузнецком районе..Так вот действовали шустро... Была пара пассажиров которые "не успели оплатить" им разрешили просто "выйти". Еще рядом со мной проверяли девушку,но у нее на проездном отобразилось нет оплаты красный кружок (у меня зеленый например) но контролер ей ничего не сказала прошла дальше, доколупались до парня, тот удрал. В общем я так понял контролеры подзаколупались уже... имитируют деятельность. Да и фиг с этим, неблагодарная работа злодеем быть.Сам это знаю не одну сотню людей на деньги наказывал...знаю что неприятное дело,это отымать...
9
4
=
5
RoyRobson 02.06.2021 23:12
Тебе за это "отымать" когда-нить устроют "отыбаты".
Ну хоть доходит до тебя чутка, что пакость против народа творил, крыс.
6
2
=
4
Kotafey 02.06.2021 23:14
это называется "служба".Можно подумать ты душманам нес добро из автомата...
5
6
=
-1
RoyRobson 02.06.2021 23:39
Душманам...так оне в нас палили, если не ты - то тебя.
А так-то мы мирных кормили-поили, раздача продовольствия и керосина была масштабной. Пшеницу раздадим, поля маковые покосим, думаем садить пшеницу будут, а они ее сожрут и на следующий год там снова опийный мак полями...
5
2
=
3
RoyRobson 02.06.2021 23:41
Разрывным из СВД в бошку смотрелось впечатляюще...кто подобное видел - никогда не забудет.
4
2
=
2
ZapsB 02.06.2021 20:15
Перепост!
Как едрисня и путинские корпорации убивают людей..Если это правда то работодатели и менедждеры убийцы русских женщин



Почему продавцы всегда стоят
3 мая
16 тыс. прочитали
50 сек.
334 нравится
В сетевых магазинах абсолютно все продавцы и кассиры весь рабочий день на ногах. Присесть можно в подсобке во время обеда, минут 10.

Мне не понятна логика, почему работодатель заставляет продавцов весь рабочий день находиться на ногах.

Единственное объяснение, которое я слышала от знакомой:

Работала продавцом в разных магазинах. Несколько лет назад была возможность сидеть за кассой. Сейчас такой возможности нет, график во многих магазинах по 14 часов. Работая несколько месяцев уже можно заработать проблемы со здоровьем. Есть график 5/5, из них 5 дней оплачиваю, но в свои выходные нужно выходить два дня по 6-8 часов, это естественно не оплачивают. Клиентов встречать стоя обязательно, это влияет на продажи.
Мне хочется сказать, люди вы что вообще творите? Как так вышло, что вы свое здоровье отдаете за 20 -40 тысяч рублей? Правда зарплата в 40 тысяч рублей только в Москве.

К работодателю нет вопросов, для них работники только расходный материал.

А вот к населению есть. У меня просто нет в роду голубой крови, как у большинства россиян. Правда важно, что бы рабоиники торгового находились на ногах весь день?

Я сужу по себе, в магазин я иду зная что мне надо. Если у меня есть вопросы по товару, обращусь с вопросом к продавцу. У меня нет желания, что бы меня продавцы встречали стоя и уставшие.

Напишите в комментариях, для вас принципиален этот факт.

Обращение к продовцам, на кой чёрт вы работаете в таких условиях. Такую же зарплату можно получать работая в колл-центре. Пусть владелицы магазинов сами стоят 12 часов.
24
5
=
19
888 02.06.2021 20:27
Верните маршруты в Новокузнецк!!!
52-й, 14-й и многие другие!
18
2
=
16
ert 02.06.2021 20:38
Я живу в Абашево. Мне твой 52-й нафиг не упал, верните лучше 20-ку!
4
19
=
-15
Язва+ 02.06.2021 21:48
ert: Я живу в Абашево. Мне твой 52-й нафиг не упал, верните лучше 20-ку!

Согласен. Мне тоже не нужны выигравшие конкурс тротуары в Новоильинке
12
0
=
12
RoyRobson 02.06.2021 22:20
Чорт, что глист - только о своём куске гамна печётся.
6
2
=
4
me1 02.06.2021 22:24
ert: Я живу в Абашево. Мне твой 52-й нафиг не упал, верните лучше 20-ку!

Не все же в Абашеве! Кто то и в Кузнецке живет!
7
2
=
5
me1 02.06.2021 22:25
Мне кажется, нужно было постепенно убирать не нужные маршруты, многие пустыми ходили. Я бы 50 убрал, он мертвый. Но эти деятели настойчиво полтинник тянут!
8
2
=
6
me1 02.06.2021 22:26
А вот 87 в принципе хороший вариант, как и 88, хорошо что остался, но жалко, что Корюкова ушла с него, просто по человечески
7
2
=
5
Ruthenium 02.06.2021 23:02
От 88 только номер остался, маршрут изуродован до неузнаваемости и крайне неудобный.
7
2
=
5
Ruthenium: От 88 только номер остался, маршрут изуродован до неузнаваемости и крайне неудобный.

Удобный.
Только нужно было разделить поток, штоб и по Курако и Металлургов ходил.
2
1
=
1
ZapsB 02.06.2021 20:29
Арестован глава открытой России.
Все,фашизм набирает обороты. Полиция, стыдно вам?грошь цена вашей работе
18
4
=
14
ert 02.06.2021 20:36
"Открытую Россию" на нары!!! В полном составе, как врагов.
2
27
=
-25
ZapsB 02.06.2021 20:39
ert: "Открытую Россию" на нары!!! В полном составе, как врагов.

Это они провели транспортную реформу?.что несешь, бешеный!
22
5
=
17
ert 02.06.2021 20:51
Ты лично уверен, в бескорыстности и честности адептов "Открытой России"? Чо так топишь за них? Ходор твой кумир?
5
17
=
-12
me1 02.06.2021 22:27
Я считаю, политзаключенных нужно выпускать, нельзя же так безумно бояться политической конкуренции!!! Путину позор, полагаю!!!
12
2
=
10
RoyRobson 02.06.2021 23:14
Впереди особо значимые выборА - режим кипятком сцыкает и поляну зачищает.
7
2
=
5
Norg-Norg 03.06.2021 05:27
ert: Ты лично уверен, в бескорыстности и честности адептов "Открытой России"? Чо так топишь за них? Ходор твой кумир?


Ходорковский умный и широко мыслящий человек ,поумневший олигарх.
И он ничего особенного не видел в приходе к власти коммунистов .Говорит -что это нормально -если общество полевело .и власть должна быть левее.

4
5
=
-1
АленаК 02.06.2021 20:40
ert: "Открытую Россию" на нары!!! В полном составе, как врагов.

А за что? Ты так триггернулся прямл
16
4
=
12
ert 02.06.2021 20:53
Торигернутлся этт какит местор?
4
14
=
-10
RoyRobson 02.06.2021 22:22
Да ты как истинный едорасс - тем самым местом и тригернулся.
4
4
=
0
Конь Людоед 02.06.2021 20:34
По данным статистики МКУ ЦДС – треть пассажиров общественного транспорта в Новокузнецке не оплачивают проезд
________________________________________
Кто же говорил про 50%? Сережа?

Только за первый день охоты на "зайцев" в часы пик проверено порядка 200 автобусов и составлено 62 протокола об
административных правонарушениях.

Е**** успех, несомненно) А валидаторы то зачем было отключать?
19
3
=
16
lis0chca 02.06.2021 22:01
При таком очках или неудача, или охотники переметнулись на сторону зайцев, или мэр сам уже не знает, кого винить, а винить хочется.
20
1
=
19
me1 02.06.2021 22:28
Это его обычный прикол, виноватить других а сам типо как в шоколаде.
9
2
=
7
me1 02.06.2021 22:28
Т олько этот "шоколад" дерьмово пахнет
5
2
=
3
ленкин 03.06.2021 08:08
Это все синдром Казеки...
3
0
=
3
lis0chca 03.06.2021 10:20
"Это все синдром Казеки...", страстного финансиста.
2
0
=
2
Argentum 02.06.2021 22:01
лол. с утра прошлись, в обед уже не было никого. автобусов как не было так и нет.
18
7
=
11
Dfnybr 02.06.2021 22:11
Каждая критиканская сопля считает своим долгом критиковать Государство и Церковь в интернете... а сама занимается рукоблудием и не платит за проезд... Бгг
4
20
=
-16
Dfnybr 02.06.2021 22:12
Читай, кипа песокотовая...это для тебя ))
3
17
=
-14
RoyRobson 02.06.2021 22:17
Тебя снова с дурки прогуляться выпустили, кислославик?!
9
2
=
7
me1 02.06.2021 22:30
Обратил внимание, что АПМ в числе нарушителей, вот и отгадка.

Dfnybr если так же будет ругаться, тоже не задержится на сайте полагаю!
9
1
=
8
ТОТ 02.06.2021 23:09
me1: Обратил внимание, что АПМ в числе нарушителей, вот и отгадка.

Dfnybr если так же будет ругаться, тоже не задержится на сайте полагаю!

Да гнать поганой метлой это беса....
7
2
=
5
Kotafey 02.06.2021 23:11
me1:
Dfnybr если так же будет ругаться, тоже не задержится на сайте полагаю!

Полагаю, он воскреснет... Это как с Виктором Олеговичем бороться, он изыдет а потом явится в обличии 16 главом «чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй»
5
5
=
0
RoyRobson 02.06.2021 23:16
Замаетесь вы, с-коты, с Виктором Олеговичем бороться.
"Зубы повышибаем!"
(С)
4
2
=
2
Kotafey 02.06.2021 23:19
Так я и говорю, что бесполезно бороться.Надо купить.А он дорогой... надолго не купется.
4
5
=
-1
RoyRobson 02.06.2021 23:22
Да чо там, я иногда и забесплатно покошмарить могу, когда есть интерес всяких там "левобережных" саботажников на место поставить.
1
2
=
-1
RoyRobson 02.06.2021 23:24
*****
1
2
=
-1
RoyRobson 02.06.2021 23:28
Странно, шо картинка по-правильному не вписывается, фота нормальная
3
2
=
1
ленкин 03.06.2021 08:09
не дорогой, а жадный, потому легко и часто продается
2
0
=
2
Kotafey 02.06.2021 22:49
Dfnybr: Каждая критиканская сопля считает своим долгом критиковать Государство и Церковь в интернете... а сама занимается рукоблудием и не платит за проезд... Бгг

А что плохого что "сопли" рукоблудствуют?Они ж не размножаются...не плодятся значит.Сие есть Благо.Мудрость Господня.Надо это поощрять...
1
8
=
-7
RoyRobson 02.06.2021 23:19
Б.лизнецы плодятся...буратинами и дублевыми.
6
2
=
4
Kotafey 02.06.2021 23:22
Их Урфин Джюс делает...деревянных.
3
1
=
2
Kotafey 02.06.2021 23:24
ВОт еще одна сказка реолизовалась...поездки на медведях...клоуны, дуболомы... не думал я что под старость окажусь в Сказке...

5
2
=
3
RoyRobson 02.06.2021 23:31
Вот сто пудов, кот, сказка превратилась в жизнь - едорассы плодят деревянных солдат, посыпанных белым порошком, а безмозговые Страшилы правят городами.
3
1
=
2
Kotafey 03.06.2021 11:52
Страшила (сказочный)между прочим имеет титул "Мудрый"!
2
0
=
2
Папа 03.06.2021 07:20
Dfnybr: Каждая критиканская сопля считает своим долгом критиковать Государство и Церковь в интернете... а сама занимается рукоблудием и не платит за проезд... Бгг



Ты скотина тоже не платил налоги!!!!
Какое право имеешь критиковать?
5
2
=
3
ТОТ 02.06.2021 23:10
Вот истинная Мудрость Господня....Жрать жрать и еще раз жрать.....Святые отцы....бгг
7
1
=
6
RoyRobson 02.06.2021 23:17
Аналголий к халявному кагору больше душою, бабок на требы разводить - его профиль.
5
1
=
4
Kotafey 02.06.2021 23:20
Это не развод это лепта, освященная Моисеевым Заветом.
2
4
=
-2
RoyRobson 02.06.2021 23:33
Моисей тоже тундуков 40 лет по пустыне за нос водил.
Видать в этом призвание видел.
Нонешний вон тоже уже 20 мозги пудрит.
Еще немного осталось.
20 лет.
4
2
=
2
Джентльмен 03.06.2021 00:19
Разве это охота? Так, баловство. И раздражение для людей
6
0
=
6
Джентльмен: Разве это охота?

Форменное браконьерство.
С применением запрещённых орудий лова, в присутствии представителей власти и правоохранительных органов.
1
0
=
1
Борис Лебедев 03.06.2021 06:53
"Ежедневный пассажиропоток в Новокузнецке составляет 220-230 тысяч пассажиров" по данным статистики МКУ ЦДС.
ОПЯТЬ ВРАНЬЁ!
По фактическим данным ООО "ПитерАвто", опубликованном в прессрелизе по итогам их работы за полгода,за период с 18 ноября 2020 года по 18 мая 2021 года ими перевезено только 11,5 миллионов человек или всего по 63,2 тысячи пассажиров в день, что в 3,5 раза меньше, чем по данным МКУ ЦДС.
ТАК КТО ЖЕ ВРЁТ, И ЗАЧЕМ?
8
2
=
6
Clen 03.06.2021 08:55
Цирк Филатова приезжает в Новокузнецк 12 июня...Цирк Кузнецова приехал в Новокузнецк раньше. Устроили очередную клоунаду под лозунгом борьбы с неплательщиками.На другое мозгов не хватает.Зато главный клоун на Ново ТВ выступает.
3
0
=
3