#
#
Просмотров: 329
Тема дня

Металлургический эксперимент на “Кузнецкой крепости”

Picture

День металлурга — один из самых значимых праздников для многих жителей Новокузнецка.

Просмотров: 8161
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38247
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Близнец 15-07-2020 11:17

Kotafey 15-07-2020 11:03

Добрый эльф 15-07-2020 11:03

Язва+ 15-07-2020 10:57

ert 15-07-2020 10:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка осуждена за использование служебной информации

Компьютерная "слежка" за сожителем

Сотрудница ПАО "Вымпелком" в Новокузнецке осуждена за использование служебной информации в личных целях.

УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу пресечена противоправная деятельность 30-летней жительницы г. Новокузнецка, совершившей неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, путём использования своего служебного положения.

Жительница г. Новокузнецка в апреле 2018 года заподозрила молодого человека, с которым находилась в отношениях, в измене со своей подругой. В связи с этим, пользуясь своим служебным положением специалиста обслуживания и продаж ПАО "Вымпелком", женщина решила просмотреть детализацию соединений абонентского номера своего знакомого.

Новокузнечанка умышлено скопировала всю информацию по входящим и исходящим вызовам сожителя и сохранила на своем рабочем компьютере. Данную процедуру женщина совершала 8 раз.

В результате в отношении жительницы г. Новокузнецка следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием своего служебного положения).

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка признал фигурантку виновной в совершении 8 эпизодов преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно.

Приговор вступил в законную силу.

УФСБ России по Кемеровской области
03.06.2019
Просмотров: 2316 | Комментариев: 8
Kotafey 03.06.2019 12:35
Чипы надо было всем вставить... начать с военослужащих и прихожан РПЦ а закончить сиротами ...это для начала...
0
1
=
-1
Тайга 03.06.2019 13:01
в первую очередь- чиновник на бюджетных потоках)))
0
0
=
0
Тайга 03.06.2019 13:02
...остальным и не понадобится
0
0
=
0
ilnikbez 03.06.2019 13:48
План и запугивание.
1
0
=
1
GoodWin 03.06.2019 14:24
Нет, ну за что лишение то, хоть и условное?
Застукала своего благоверного, тут нормы морали другие
0
0
=
0
GoodWin 03.06.2019 14:24
Подслушивать тоже вроде как нельзя. Но кого это в данной ситуации останавливало?
0
0
=
0
GoodWin 03.06.2019 14:25
Вымпелком - это вроде бы Би Лайн?

Никогда не доверял этому оператору!
:)
1
0
=
1
Зайка 03.06.2019 15:30
Можно подумать у других операторов таких пооблем не может быть. Человеческий фактор еще никто не отменял.
2
0
=
2