#
#
Просмотров: 979
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2923
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9740
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 03-08-2021 00:30

Лом 03-08-2021 00:08

Ruthenium 03-08-2021 00:01

Lementuev 02-08-2021 23:39

Argentum 02-08-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс

Охота, срок и компенсация

Браконьер из Кузбасса нажил немало проблем, застрелив лосиху.

В межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина 276 тыс. руб. ущерба, причиненного преступлением.

Мужчина, находясь на охоте, произвел незаконный отстрел самки лося, причинив своими действиями материальный ущерб Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области на общую сумму 276 тыс. руб. Кроме того, находясь в лесу гражданин обнаружил патроны калибра 5, 6 мм в количестве 33 штук. С целью дальнейшего использования мужчина присвоил патроны и перенес их к себе домой. Согласно заключению эксперта патроны являются штатными боеприпасами к огнестрельному, спортивно - охотничьему, нарезному оружию калибра 5, 6 мм и пригодны для производства выстрелов.

Юргинский городской суд Кемеровской области признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота"), ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно. Также мужчина должен был возместить ущерб, причиненный преступлением, в размере 276 тыс. руб.

Гражданин был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако в добровольный для исполнения срок, задолженность погашена не была. Судебным приставом - исполнителем МОСП по ВИП УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было вынесено постановление об обращении взысканияна денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Ущерб, причиненный преступлением, был взыскан в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

03.06.2021
Просмотров: 1394 | Комментариев: 15
арбуз 03.06.2021 12:00
Опять браконьеры?
5
0
=
5
Язва+ 03.06.2021 12:30
Я не понимаю смысл "...причинив своими действиями материальный ущерб Департаменту..."
Сколько всего стоит имущество Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области?
Где реестр имущества?
Все лосихи чипированы?
9
4
=
5
Язва+ 03.06.2021 12:31
В Америке бы сказали:
"Народ Кем. области-Кузбасс против гр. такого"
А у нас?
5
3
=
2
Хиус 03.06.2021 12:51
Лосиху...да у нас не знают, куда икру девать
http://raznogo.com/tak-ne-dostavajsya-ty-nikomu-sozhgli-4-tonny-krasnoj-ikry/
3
3
=
0
uttkin 03.06.2021 12:56
...ну, да! Северный омуль за 1500 рублей за кг...влет уходит!!!
2
6
=
-4
uttkin: ...ну, да! Северный омуль за 1500 рублей за кг...влет уходит!!!

Утткин, на омуля - запретка. Уж года три - точно.
2
3
=
-1
UVG 03.06.2021 14:04
Дык он уловом четырёх летней давности торгует.
6
3
=
3
Близнец 03.06.2021 16:30
сам я не местный:
uttkin: ...ну, да! Северный омуль за 1500 рублей за кг...влет уходит!!!

Утткин, на омуля - запретка. Уж года три - точно.

Частично запрет снят . Можно ловить со льда и только на удочку .
1
7
=
-6
Папа 03.06.2021 13:14
Запретить охоту. Кто стреляет зверушек? Голодные?
Как бы не так, богатеи желающие потешить свое эго.
8
6
=
2
uttkin 03.06.2021 13:23
Ну, да! Садисты!!!
Я, когда первый раз выстрелил в зайца и подобрал его плачущего от боли, зарекся стрелять в зверушек...
4
6
=
-2
Счетовод 03.06.2021 20:46
А зачем на охоту пошел? Кролика сначала забить надо было. И шкурку снять.
Курям, уткам, гусям головы порубить.
3
2
=
1
Ruthenium 03.06.2021 20:51
Если бы условием потребления мяса сделать собственноручное убиение животины, то ряды вегетарианцев выросли бы в разы, далеко не каждый готов аки наиправославнейший Толик Тыргансий рубить живого бычка топором.
5
1
=
4
Близнец 03.06.2021 16:25
Папа: Запретить охоту. Кто стреляет зверушек? Голодные?
Как бы не так, богатеи желающие потешить свое эго.

А ножиками кто лосей режет ? Правильно — экологические активисты . Бывает ,что и стреляют в лосей из найденной в лесу винтовки с оптическим прицелом .

В анамнезе не сказано об оружии ,из которого стрелял в самку лося преступник . Есть ощущение ,что из того оружия ,патроны к которому он " нашёл " в лесу .
Они тропы знают ,по которым если пойдёшь ,то обязательно винтовку или патроны найдёшь ,а то и всё сразу ?
2
12
=
-10
Argentum 04.06.2021 16:19
ты раз 10 уже это писал. у тебя амнезия или это чисто старперский такой трал?))))) по сногу раз писать одну и то же.
5
7
=
-2
Близнец 05.06.2021 07:40
Argentum: ты раз 10 уже это писал. у тебя амнезия или это чисто старперский такой трал?))))) по сногу раз писать одну и то же.

И что ? Убийц лосей становится всё больше .
Хоть сто раз напиши про них...
0
4
=
-4