#
#
Просмотров: 303
Тема дня

Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит

Picture

При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.

Просмотров: 8156
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38247
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Близнец 15-07-2020 11:17

Добрый эльф 15-07-2020 11:00

Язва+ 15-07-2020 10:57

Kotafey 15-07-2020 10:45

ert 15-07-2020 10:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Продавец или мошенник?

Злоумышленник обманул жителя Кузбасса под предлогом продажи комплектующих к мотоциклу.

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на сайте объявлений горожанин нашел информацию о продаже двигателя к мотоциклу. Мужчина связался с автором текста, чтобы обсудить условия приобретения товара. Собеседник убедил его, будто отправит мотор посылкой после получения 100% предоплаты. Как только покупатель перечислил требуемую сумму на указанный незнакомцем номер, продавец удалил свое объявление и перестал отвечать на звонки. Потерпевший осознал, что стал жертвой обмана, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

03.11.2019
Просмотров: 783 | Комментариев: 3
арбуз 03.11.2019 16:49
Хм...А яп по другому бы вопрос озвучил-
покупатель или лох?
2
1
=
1
ilnikbez 03.11.2019 17:49
Мог ли продавец работать в уголовном розыске?
2
0
=
2
Murka 03.11.2019 18:41
Пришел однажды к мудрецу глупец, и говорит:

- О мудрейший, я пришел просить у тебя совета. Я люблю одну женщину, и хотел бы жениться на ней. Но оказалось, что она не девственна. Старшие говорят, что жена должна быть обязательно девственницей. Но я так и не понял почему. Прошу, истолкуй мне.

- Это очень просто.- сказал мудрец, улыбнувшись. Он достал из кармана две конфеты, и положил их перед ним. Одна из конфет была обернута в цветную бумагу, а вторая уже открытой.

- Какую же ты выберешь?- спросил мудрец.

- Я выберу ту что уже открыта.

- Ну почему же?!- спросил мудрец в недоумении.

- Потому что я не знаю, что именно завернуто в эту цветную бумагу, мудрейший. А здесь я вижу, что это и вправду конфета которая мне нравится.

- Да пошел ты на ...! -разозлился мудрец. -Всю притчу мне испортил!
3
0
=
3