#
#
Просмотров: 15179
Тема дня

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 6513
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17996
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Ruthenium 12-08-2020 07:59

Александр О 12-08-2020 07:35

так - то 12-08-2020 07:27

Norg-Norg 12-08-2020 07:08

кол 12-08-2020 05:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка

Что вытекает и как аукнется

Вчера 3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка, с изъятием документации и носителей информации.

По неофициальной информации, отозван на допрос был в том числе и один из заместителей главы города.

Как сообщил депутат Горсовета Евгений Смехнов, следственные органы и ФСБ интересовали администрация Центрального района, местный отдел Роспотребнадзора, а также Лечебно-исправительного учреждения №16 в Абагуре.
"Меня также вызвали и опросили как человека, выявившего нарушения, задавали вопросы, откуда информация и так далее. Надеюсь, на этот раз работа будет проведена ответственно, и нарушители, и те, кто давал формальные отписки, не уйдут от ответственности", - прокомментировал Евгений Владимирович.

Напомним,

в ноябре Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило о задержании начальника "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) в Абагуре, который затем был помещен под арест.

По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ - 16 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствует централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей, сообщило СУ СКР КО.

Кирилл Донцов
04.12.2019
Просмотров: 16787 | Комментариев: 31
RoyRobson 04.12.2019 10:12
Ну во, яж говорил - надо Смехнову медаль давать за вскрытие коррупционной схемы, покрываемой Масловым.
Это как минимум.
Или даже орден.
А коррупционеров на нары.
Да.
31
6
=
25
Папа 04.12.2019 10:33
Как тепечь чиновнмкам жить?
20
3
=
17
UVG 04.12.2019 10:35
И ФСБ, и СКР... надо бы и Сципионова друга, израильского разведчика Яшу Кедми подключить, вопрос то вон какой сложный деньги платили за вывоз отходов, а сами в речку сливали.
28
4
=
24
lis0chca 04.12.2019 14:32
Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
23
0
=
23
UVG 04.12.2019 21:49
lis0chca: Яшка, шельмец, как попёр обличать украинские тарифы прям по центральному российскому каналу, газ, говорит, дешевеет, а народу Украины повышают цены за отопление! Гады! И давай шипеть против антинародной власти Киева... Тут на угле сидим, цены на уголь падают, тарифы растут, ни один пропагандист слова против не молвит.
Дык я и грю, друган Васькин.
8
1
=
7
888 04.12.2019 11:03
Браво доблестным органам.

У нас на дерьме воровать лихо научились. То ковш отстойник то туберкулезная моча блин.
22
0
=
22
888 04.12.2019 11:03
Или опресноки на кого сейчас выйдут. Неужели на самого?
13
1
=
12
Nemez 04.12.2019 12:16
Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭
16
1
=
15
RoyRobson 04.12.2019 12:23
Nemez: Похоже глава Центрального района в теме с Начальником ИК.🤭

Как там у едорассов обычно - на все 146 процентов.
14
3
=
11
lis0chca 04.12.2019 14:47
Ковш с гамном №2. Тут надо вспомнить, чем дело кончилось в повести Гоголя как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем .
"Я увидел тогда тощую фигуру. Это ли Иван Иванович? Лицо было покрыто морщинами, волосы были совершенно белые; но бекеша была все та же. После первых приветствий Иван Иванович, обратившись ко мне с веселою улыбкою, которая так всегда шла к его воронкообразному лицу, сказал:
— Уведомить ли вас о приятной новости?
— О какой новости? — спросил я.
Завтра непременно решится мое дело. Палата сказала наверное."
СК долго чёшится, властя защищены, документы блестящи, гамно неизвестно где, и счёту не поддаётся. Тяжба обречена. Надо ловит слово депутата до огласки, преступников брать на вещдоках. Посадок не будет. А значит, всё по кругу своя.
17
1
=
16
lis0chca 04.12.2019 14:49
Уох1 Не хочу речку с гамном и туберкулёзом....
22
0
=
22
ЖЖЖ 04.12.2019 15:18
Никто не хочет

А никуды не денисся!
9
0
=
9
uttkin 04.12.2019 15:22
да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?
2
10
=
-8
кол 04.12.2019 16:21
uttkin: да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

Правильно, что те гной, что те дождик проливной - главное в правильную партию вступить, а оттуда уж виднее.
10
2
=
8
UVG 04.12.2019 21:47
uttkin: да уж! Я уже 25 лет в Томи и Кондоме не купаюсь и пескарей не ловлю, однако?

Тебе хорошо, Абушка под окном, экологически благополучное место, а остальным как быть?
7
1
=
6
Папа 04.12.2019 17:56
У знакомого зять рыбак заядлый такой экстремал что жрет пойманную рыбу. Вернее ел раньше, подхватил какую то заразу, чешется весь и шкура лохмотьями слазит. Никак победить не может.
6
2
=
4
GoodWin 04.12.2019 18:59
Что вытекает, то назад не затечет
:(
8
1
=
7
GoodWin 04.12.2019 19:00
За загаживание природы надо жестче наказывать, чем за воровство, насилие и убийство. Ибо это первое, второе и третье сразу
13
2
=
11
Россомаха 04.12.2019 21:36
Маслов и ск в теме а кто на этом дерьме паравозом пойдёт или тоже за нут как с отстойником денег нет и никто не виноват
6
0
=
6
Папа 04.12.2019 21:55
Хоть там то мэр не причем?
7
0
=
7
me1 04.12.2019 23:43
А когда он был при чем то???
4
1
=
3
виктор 05.12.2019 04:24
мимо кузиного кармана ни одна копейка отката не прошмыгнет.
4
1
=
3
RoyRobson 04.12.2019 23:45
Папа: Хоть там то мэр не причем?

А разве в городе есть мэр???
5
2
=
3
me1 04.12.2019 23:44
По состоянию с туберкулезом вообще говоря караул кричать надо!!!
6
0
=
6
me1 04.12.2019 23:44
Что делает Роспотребнадзор, который бывшая СЭС?
4
0
=
4
Nemez 05.12.2019 08:59
Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка
2
0
=
2
RoyRobson 05.12.2019 09:23
Nemez: Роспотреб тоже бабло майнит,ручная конторка

...и еще как майнит.
1
2
=
-1
Вася-Вазелин 05.12.2019 11:40
Это всё не правда! Начальник ЛИУ-16 очень хороший человек и офицер! Константин Геннадьевич сам лично на телеге стал бы вывозить отходы если бы вдруг машина не приехала! Да он кровь свою за Россию-матушку готов отдать каплю за каплей! Это шпионы американские его подставили! Так весь цвет русского офицерства изничтожат!
1
1
=
0
RoyRobson 05.12.2019 11:51
От они какие пиндосы проклятые, не дали на гамне офицеру и заму лапки нагреть...
3
2
=
1
Вася-Вазелин 05.12.2019 19:47
Он сейчас по прежнему о России думает. Не смотря на эту ситуацию.
0
0
=
0