#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В многоэтажном доме в Белгородской области из-за взрыва газа рухнула стена

В многоэтажном доме из-за взрыва газа рухнула стена

В результате ЧП разрушилась стена с первого по четвертый этаж.

Взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области. В результате одна из стен дома обрушилась, есть пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Напомним, по последним данным, в результате инцидента пострадали пять человек, передают РИА «Новости» со ссылкой на МЧС России. В обрушившийся части дома прописаны 24 человека, эвакуированы 18, спасатели продолжают разбирать завалы вручную. 

«В настоящее время пока не могут найти жильцов первого этажа жилого дома, где произошел взрыв», — цитирует ТАСС собеседника в экстренных службах, который допустил, что под завалами могут находиться люди.

Опубликовано видео повторного обрушения стены четырехэтажки в Белгородской области, где взорвался бытовой газ, ролик опубликовал телеграм-канал Life Shot.


Автор: РБК

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
04.12.2019
Просмотров: 3258 | Комментариев: 22
АПМ 04.12.2019 15:00
Беда
3
5
=
-2
Ameno 04.12.2019 15:05
Чего то не то творится в родной стране, месяца не проходит чтоб без катастрофы
6
0
=
6
uttkin 04.12.2019 15:10
...просто об этом стали свободно писать писаки...в советское время информация о всех этих катастрофах проходили под грифом "секретно"...
3
4
=
-1
Ameno 04.12.2019 15:11
Мальчик, ты застрял в советском времени
4
3
=
1
Ameno 04.12.2019 15:11
Оно уже давно антисоветское
4
3
=
1
uttkin 04.12.2019 15:16
Ameno: Мальчик, ты застрял в советском времени

не, я просто сравниваю, как очевидец и современник...
0
0
=
0
b-km.ivanov 04.12.2019 16:28
uttkin: ...просто об этом стали свободно писать писаки...в советское время информация о всех этих катастрофах проходили под грифом "секретно"...


Епанул Уткин чушь и думает, какую мудрую мыслю засветил.
Как бы не маскировали, все равно до людей доходило.
Даже в ранние годы перестройки, если и использовали те не многие катастрофы, как аргумент бардака, но их было мизер. Да и то об них все знали.
"Под грифом секретно", да шило в мешке не утаишь. Все ваши секретные сведения, которые вы обсуждали в своих парткомах, становились всем известны, как только вы выходили на перекур. Да, подробностей не знали, их и сейчас не дают, но об общей картине все все знали.
Тебе много правды сказали о "Курске", терактах, "Зимней вишне", или вот недавняя трагедия ученых подводниках? И никто ни мне ни тебе никогда не скажет, ни о чем.
4
2
=
2
uttkin 04.12.2019 17:23
ну, да! Ты же все новости узнавал из "Голоса Америки"! А уж они все знали о наших секретах, однако?
1
2
=
-1
uttkin 04.12.2019 15:08
Уголь, хоть и дымный, и сажистый, и зольный, но более безопасный в быту, однако...
0
6
=
-6
Ameno 04.12.2019 15:11
Там пылью надышишься - коньки откинешь
3
1
=
2
виктор 04.12.2019 16:57
нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.
4
1
=
3
АПМ 04.12.2019 17:38
виктор: нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.

Вопрос подробно не изучал, но думаю основная проблема будет в санзонах от этих котельных. Жилая застройка потеряет много полезных площадей.
Но можно крышные котельные делать...
Только у них кажется ограничение не выше 9 этажей
2
6
=
-4
UVG 04.12.2019 21:53
АПМ:
виктор: нельзя газ заводить в жилые дома. газовые котельные на несколько домов и теплотрасса в дом. для еды -электроплиты.

Вопрос подробно не изучал, но думаю основная проблема будет в санзонах от этих котельных. Жилая застройка потеряет много полезных площадей.
Но можно крышные котельные делать...
Только у них кажется ограничение не выше 9 этажей

Чёт дизайн котельной шибко КFC напоминает?
5
3
=
2
виктор 04.12.2019 17:52
апм. стационарное капитальное здание из сборного жб 6 на 6 м внутри квартала .все коммуникации под землей. автоматика. из дымовой трубы пар.
4
1
=
3
АПМ 04.12.2019 20:09
виктор: апм. стационарное капитальное здание из сборного жб 6 на 6 м внутри квартала .все коммуникации под землей. автоматика. из дымовой трубы пар.

Стоимость строительства и эксплуатации такой котельной на кого "ляжет"? Много потребителей она не обслужит, значит "довесок" на стоимость квартир и коммунальные платежи будет весьма весомым...
2
8
=
-6
виктор 04.12.2019 21:48
апм. экономия на теплотрассах от тэц до квартала. и на теплопотерях на этих трассах. в квартал нужно завести газ в одно место.
3
1
=
2
АПМ 04.12.2019 21:59
виктор: апм. экономия на теплотрассах от тэц до квартала. и на теплопотерях на этих трассах. в квартал нужно завести газ в одно место.

До этих котельных газопроводы нужны, а для них насосные, ГРУ, ГРП...это будет дороже теплотрасс
2
4
=
-2
виктор 04.12.2019 22:54
в случае газа в квартирах расходы на гру грп насосные имеются.
3
0
=
3
Папа 04.12.2019 18:48
Нельзя газ давать при такой нашей ответственности.
Один раздолбай кучу людей убъет.
4
0
=
4
арбуз 04.12.2019 19:44
Сёдня часа в два мимо Уюта в сторону Абашево две пожарки фигачили. Вой, сирены, клаксоны-ууу...
Затем часа через два опять пожарка в ту же сторону-вой, стрены, клаксоны, машины в рассыпную...
Мож завтра будет инфа-чё там случилось
4
1
=
3
АПМ 04.12.2019 23:11
Взрыв газа в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области произошел из-за повреждения газового оборудования. Такой версии придерживаются в Следственном комитете. Об этом сообщил начальник регионального следственного управления СК Станислав Захаров, передает ТАСС.

«Официальная версия случившегося — взрыв бытового газа, неосторожное пользование, повреждение систем газового оборудования», — сказал он, добавив, что окончательная версия будет обнародована после по итогам всех экспертиз.

Само здание не подлежит восстановлению и будет снесено. 34 жильцам дома выплачено по 30 тысяч рублей материальной помощи, предоставлено помещение для временного проживания и оказывается поддержка при восстановлении документов, уточняет «Интерфакс».
0
3
=
-3