#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В смерти восьми горняков Разреза "Распадский" обвинили водителя

С десятиметровой высоты

Водитель, по вине которого погибли восемь шахтеров, получил два года колонии-поселения.

Междуреченский городской суд 3 марта 2020 года вынес приговор 50-летнему мужчине и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что в г. Междуреченске 8 февраля 2019 года водитель автомобиля АО "Разрез "Распадский" получил от начальника смены наряд на перевозку работников разреза по рабочим местам в отсутствие схемы маршрута движения. В ходе движения он не учел особенности и состояние автомобиля и дорожного покрытия, ограниченную видимость и гололед, что повлекло съезд автомобиля и его опрокидывание с площадки для бурения с высоты 10 метров. В результате погибли восемь человек и тяжело травмировались четыре работника.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин. Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселения. Приговор не вступил в законную силу.

05.03.2020
Просмотров: 2966 | Комментариев: 9
Mirra 05.03.2020 14:07
Восемь человек угробил и два года колония - поселения !!! Судью на мыло !!!
6
3
=
3
Mirra 05.03.2020 14:11
Mirra: Восемь человек угробил и два года колония - поселения !!! Судью на мыло !!!

колонии - поселения .
3
3
=
0
Kotafey 05.03.2020 20:38
Mirra: Восемь человек угробил и два года колония - поселения !!! Судью на мыло !!!

Дык не умышленно.А за дурость и авось...садить так у нас вся страна будет сидеть.Ты Мирра вот всегда переходишь дорогу по правилам движения?
0
0
=
0
rgiwtireb 05.03.2020 14:15
Так 8 или 6?:http://kuzpress.ru/incident/08-02-2019/65678.html
3
0
=
3
rgiwtireb 05.03.2020 14:17
rgiwtireb: Так 8 или 6?: http://kuzpress.ru/incident/08-02-2019/65678.html

Шестеро погибших, шестнадцать травмированных: http://kuzpress.ru/incident/08-02-2019/65678.html

И почему невозможно отредактировать свой комментарий?
4
0
=
4
арбуз 05.03.2020 14:18
Мало того, ещё четверым как аукнуца тяжёлые травмы. Дадут третью группу-и гуляй Вася на 5 тыщ по инвалидности. Угробь хоть 10 человек-колония-поселение. Дет.садик -только для взрослых. Через полтора годика выйдет...
4
1
=
3
ilnikbez 05.03.2020 14:42
В порядке бреда:
---
Это "стандартная ситуация". На многих шахтах "перевозимые рабочие" на вахтовках получают травмы. Более того на вахтовках отсутствуют "ремни безопасности" (сейчас не знаю, но ранее когда я столкнулся там их не было).
Далее "получив травму", но не получив по ней "полноценного медицинского обследования и реальной диагностики", рабочий с больничного выходит назад на работу. Травмы накапливаются и перерастают в "серьезные проблемы" (например в позвоночные грыжи и т.д.), которые уже требуют хирургического вмешательства, и соответственно, ограничения на "возможность работать". После чего рабочий вылетает с шахты.
Не вылечившись сразу из-за отсутствия качественной медицинской помощи, рабочий выйдя с больничного, оказывается не только пострадавшим, но и в ситуации, когда доказать "вину, работодателя съэкономившего на пассажирских перевозках" - не возможно. Еще "жестче" с потерявшим, здоровье обходиться "вшиновничья система", так как ей не нужны проблемы с "благотворителями", поэтому проще "стопорнуть", жаждущего возмещения "рабочего".
---
За 20 лет 2леевщины, счет на "пострадавших", от подобной "сложившейся практики" идет на десятки тысяч, если не на сотни и больше.
---
Обращения в разные уровни, в плоть до "федерального округа" не помогли, а только наоборот вызвали "ответную реакцию в виде звонков" и выдачи "черной метки" в формате... фиг вы теперь найдете работу в этом городе (что для маленьких городов, это равно приговору). Что в очередной раз доказывала, слипшесть вшиновников и олигархунты.
---
Так что ухудшение "качества медицины" это прямое следствие этой слипшести.
---
Если "водятел не дурак", то он вполне может доказать, что работодатель не обеспечивал необходимые условия для эксплуатации по "закону" и "требованиям разумности" (вплоть до лысых шин зимой). Поэтому у судяйкиных, в ситуации "когда" скорее всего "шахта всем участникам забашляла не официально", остается лишь отфиксировать факт случившегося, так как ни вшиновникам, ни олигархунте не надо раскачивать ситуацию. Отсюда и минимальный срок. Так как "большой срок" настроит остальных водителей, против "экономии", что может вылиться не только в увеличение затрат, но и "палеву" всей схемы.
7
1
=
6
Basil 05.03.2020 18:39
А начхальник смены в сторонке остался? Ведь это он выдал наряд на перевозку работников разреза по рабочим местам в отсутствие схемы маршрута движения. С него и надо было начинать. Дурдом!
5
0
=
5