#
#
Просмотров: 778
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 20932
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13247
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Скандал в Анжеро-Судженске срезонировал во всей России

Ещё о бунте санитарок в Анжеро-Судженске

Известность об Анжеро-Судженске простёрлась до Северо-Запада России

"Что же там происходит?", - задается вопросом гость портала КузПресс Седьмой спутник.


Автор: Интернет

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
05.05.2019
Просмотров: 13404 | Комментариев: 22
Патриот Дубль 05.05.2019 23:24
Беспощадный к врагам санитарок Григорий Бобинов! В 2005 повеселее был. Надоело работать на скорой-стань профсоюзным лидером!

Профессия: врач-хохмач

Отрасль: Услуги / Медицинские услуги

Проекты и достижения: перешагнул через неизвестность

Знания, навыки, технологии: внутривенные инъекции с помощью шприцов
Опыт работы
главспецмеддыркол, не задан (51-100)
(02.2005 - продолжаю работать)
Должность: одиночка
Индустрия компании: Услуги / Медицинские услуги
Подробности: самостоятельное принятие решения по месту, времени и продолжительности дырокольства.

0
32
=
-32
Патриот Дубль: Беспощадный к врагам санитарок Григорий Бобинов! В 2005 повеселее был. Надоело работать на скорой-стань профсоюзным лидером!

Профессия: врач-хохмач

Отрасль: Услуги / Медицинские услуги

Проекты и достижения: перешагнул через неизвестность

Знания, навыки, технологии: внутривенные инъекции с помощью шприцов
Опыт работы
главспецмеддыркол, не задан (51-100)
(02.2005 - продолжаю работать)
Должность: одиночка
Индустрия компании: Услуги / Медицинские услуги
Подробности: самостоятельное принятие решения по месту, времени и продолжительности дырокольства.

Бобинов использует любую возможность для самопиара.
Но Бобинов Бобиновым, а проблему не затрёшь.
2
19
=
-17
Патриот Дубль 05.05.2019 23:29
Санитарки уже все заявление в питерский профсоюз подали?
2
29
=
-27
поступило новое цу из центра ? Вот я хринею , на мои же деньги ,вас содержанок, науськавают чтоб вы рассказывали что есть истина
9
0
=
9
Русин 06.05.2019 13:41
Патриот Дубль: Санитарки уже все заявление в питерский профсоюз подали?


Властное быдло. А, врачи замочили свои штаны со страху перед начальством и ради собственной карьеры предали несчастных сослуживцев. Тьфу. Мерзость.
3
0
=
3
ZapsB 05.05.2019 23:58
Что с автобусами?Зачем на летнее расписание убрали кучу 7х и 81х автобусов?
Воры едросовские хватит уже
10
2
=
8
ZapsB 06.05.2019 00:00
патриет тебя поставили окончательно "зашкварить" слова патриот и патриотизм?
13
2
=
11
Язва+ 06.05.2019 03:24
Об этом же, но повеселей:

http://club.kuzpress.ru/news/detail/3982/
5
0
=
5
Murka 06.05.2019 07:07
на счет менеджера - это точно подмечено
3
0
=
3
Патриот Дубль 06.05.2019 07:52
Так почем членство в питерском профсоюзе господина бобинова? Почем защита прав?
0
16
=
-16
Патриот Дубль: Так почем членство в питерском профсоюзе господина бобинова? Почем защита прав?

О ещё тридцать серебряников на счёт упало... пости пости .вы с мамой отличная пара Она с выборов денежку приносит ты с 15 лет хрень пишешь
9
2
=
7
ктото 06.05.2019 08:00
золотце, ты почему в сторону уводишь? Хотя как всегда.
8
0
=
8
ктото 06.05.2019 07:55
так есть или нет нарушения всевозможных законов и инструкций должностных или по ОТ? Чего же инспекция по труду в .опу языки засунула? Или затихарились,... сомневаюсь , что это все уже специ цивилева, это тихая гвардия преднева.
А с санитарками да не справиться, они ж враги режима, против реформы пошли, их надо уничтожить? Санитарки даже не камешек , не выбоинка на их светлом пути в светлое будущее. А врачам бы поаккуратнее с терминологией, уж ни им то не знать.
8
0
=
8
WWWWWW 06.05.2019 08:20
Голодайте молча - такое отношение местных властей к протесту в Анжерке.
19
2
=
17
WWWWWW: Голодайте молча - такое отношение местных властей к протесту в Анжерке.

Вот сто пудово его уберут поставят Сероедюка, оно к тому и шло(как бы был приемником Тулеева, почему-то его имя не всплыло при зимний вишни)
4
1
=
3
ilnikbez 06.05.2019 10:02
Грамотно и в яблочко, местами пересластил. Нарушений достаточно для отстранения администрации больницы, и дисквалификации чиновников принуждающих персонал.
---
Хотя выступающему, чего то не хватает ... в плане выступления или формы изложения, постоянно теряется связка, как будто не в тех местах паузы и ударения. Но это мое субьективное ощущение.
---
Как говорит, знакомая, представляется ситуация в медицине по цивилетски. Приходишь к гинекологу, а он такой, сча погодите пол "дотру" в туалете.
---
Так же не понятно, как "помочь" этим медсестрам - хотя одна из задач профсоюза это как раз выработка предложений по урегулированию конфликтов.
---
Но самое главное, как не допустить возникновение подобных ситуаций в целом?
5
0
=
5
ММЮ 06.05.2019 10:04
Проблема перевода младших медсестёр в санитарки - это не проблема города Анжеро-Судженска. Это проблема оптимизации отрасли в целом, а если взять пошире, то это проблема касается выполнения майских указов(после перевода работники этой категории выпадают из "подуказных")
Но несмотря на то, что это проблема всей страны, почему-то именно в Анжерке дошло до крайностей. По той информации, которая доходит до меня, это произошло в результате плохой работы администрации больницы, её неумения разговаривать с людьми и соблюдать трудовое законодательство.
С людьми надо разговаривать, и не на языке угроз. Иначе можно получить то, что получили в Анжерке: переход социально-трудовой проблемы в политическую плоскость.

Что теперь делать? Мое мнение. Во-первых, в рамках законодательства расстаться с теми, кто не хочет переходить в санитарки. Просто сократить эти несколько человек, если уж у них так много народу. Во-вторых, неплохо бы поменять главврача, потому что ситуация в коллективе в целом очень нездоровая. Пусть придёт новый руководитель заново, без груза прошлых скандалов, выстраивает отношения с работниками.
Ну и, конечно, сделать выводы нужно. У нас не одна такая больница в регионе. Надо с людьми работать аккуратнее.

Что касается имиджа, то досаду Цивилева, решающего глобальные задачи по выводу региона на передовые позиции и получающего "удар в спину", я понять могу. Но в целом определённо тревожит, что борьба за имидж может победить то, ради чего всё затевалось. Нам ведь не имидж нужен, это просто инструмент. Нам жизнь нормальная нужна. А пока имиджевых акций, увы, больше, чем реально воплощённого в жизнь.
И оговорка, что до 2035 года он работать губернатором не собирается(даже не надейтесь!), тоже характерна. То есть пошумим, запустим проекты, а результат в принципе не волнует? То есть ему уже где-то в правительстве место обещали?
3
7
=
-4
Ruthenium 06.05.2019 11:10
ММЮ: А пока имиджевых акций, увы, больше, чем реально воплощённого в жизнь.
И оговорка, что до 2035 года он работать губернатором не собирается(даже не надейтесь!), тоже характерна. То есть пошумим, запустим проекты, а результат в принципе не волнует? То есть ему уже где-то в правительстве место обещали?

Типичное ИБД путинских, чего ещё от них реально можно ждать, окромя добивания остатков производства и уничтожения природы?
6
3
=
3
Олег Кузня 06.05.2019 15:02
...рассуждения(с холодной головой,признаю)уровня дешевой шлюхи...
0
0
=
0
Kuzn85 06.05.2019 11:05
Как же бесят эти гнилые патриоты
Хуже бандеровцев (а по факту те же яйца только в профиль- гугли готтентоскую мораль)
4
1
=
3
Kuzn85: Как же бесят эти гнилые патриоты
Хуже бандеровцев (а по факту те же яйца только в профиль- гугли готтентоскую мораль)

Почему хуже? Вашем и нашем за три рубля спляшем.
5
0
=
5
Наган 06.05.2019 20:10
А 9 мая на парад в припрыжку побежит, подтягивая обделанные штанишки, будет про дидов кричать, власовским флагом размахивая.
1
1
=
0