#
#
Просмотров: 1070
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5026
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11424
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

петросян-месный 18-05-2021 14:09

Norg-Norg 18-05-2021 14:07

кол 18-05-2021 13:47

Kotafey 18-05-2021 13:37

Язва+ 18-05-2021 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
В. Маяковский: "Деньги на юбилей Новокузнецка оседают в Кемерово и карманах столичных звезд"

Владимир Владимирович, вам слово!

"Деньги на юбилей Новокузнецка оседают в Кемерово и карманах столичных звезд", - уверяет товарищ Маяковский.

Об этом трибун революции рассказал сайту КузПресс:

"Строители, которые ремонтировали мой стилобат, рассказали мне интересную историю.

Новокузнецку мною воспетому серьезно приглушили денежный поток к 400-летию, который и без того был слабым. Оказывается деньгами город не в праве распоряжаться, а все решается в коридорах здания на площади Советов в Кемерово.

Именно там почему-то решили, что приезд Надежды Бабкиной и компании жутко необходим Новокузнецку. Аж жить без них народ не мог тут!

Тому свидетельство документы на сайте госзакупок. Контракт в 2 млн рублей за концерт Бабкиной в драмтеатре в конце мая. За это народная артистка России во все свои керамические зубы готова была сто раз поздравить город с праздником. 2 миллиона на 100 раз - считай по 20 тысяч за поздравление. Экономно так.

А вот ещё раньше - в ноябре. Прошел в Новокузнецке оказывается фестиваль "Мы живем семьей единой", на который ушло еще 3 млн рублей. Если поковыряться в документах закупки и сопоставить с тем что было, то новокузнечане вновь почувствуют себя уродами в той семье, про которую в названии фестиваля речь шла.

Помнится городу дали 400 миллионов рублей. Так вот как минимум 5 из них уже ушло на привоз отвоз артистов и оплату сомнительных фестивалей с подставными организаторами.

Можно еще вспомнить приезд Аниты Цой, которая тоже отчего-то любит наш Кузбасс, концерт джаз клуба "Геликон" в Москве (он кстати тоже у Бабкиной в театре проходил), где даже Алексей Кудрин на барабанах постукивал, постоянные прилеты Машкова, холеную Ангелину Вовк. Неужто они на свои деньги летели в угольный край?

Праздновать будет не на что...

Кому интересно, упрощу задачу. Вот ссылки на госзакупки

1. БАБКИ на БАБКИНУ

2. В семье не без урода

3. И ещё...


05.06.2017
Просмотров: 3477 | Комментариев: 46
Kotafey 05.06.2017 12:50
Кто Платит тот и заказывает музыку...

Зато у нас уже есть "креативная современная концепция" ... ну и Бабкина будет...очень сочетается...

Бабкина будет-бабок не будет...а чего жалеть их то и не держали даже в руках... Праздник такое серьезное дело что его "кому попало" нельзя доверить...
7
1
=
6
ИПешник 05.06.2017 12:51
"Я волком бы выгрыз Тулеевщину,
К Кузям почтения НЕТ!

Любая деньгА брошена нам,
Оседает в карманах ИХ!

Ату Аммана, ату СерГЕЯ,
Ещё раз своруют... висеть им на рее!!!

ВИЛЫ!
8
0
=
8
Kotafey 05.06.2017 12:56
Да уж...Совы давно на сайте не видно, но ее дело "стихоплюйство" процветает... Какая же у нас в городе талантливое население...Распоследний Ай Ти Шник и тот не угадав не одной рифмы, но пытается же клеймит глаголом.Браво!
6
1
=
5
ИПешник 05.06.2017 13:29
Kotafey: Да уж...Совы давно на сайте не видно, но ее дело "стихоплюйство" процветает... Какая же у нас в городе талантливое население...Распоследний Ай Ти Шник и тот не угадав не одной рифмы, но пытается же клеймит глаголом.Браво!


:)))это ж ш в стиле футуристическом... по Маяковски:)
7
0
=
7
Дык, талантище, в отличие от бабок, не пропьёшь...
6
0
=
6
джо 05.06.2017 13:46
Вот ещё главный вопрос. Мэр города обязан защищать интересы Новокузнецка. Какой на @ер, нам концерт Бабкиной? Дети в школах и садах, дерьмом питаются пальмовым. А Бабкина от этих лямов не поперхнулась?
Считаю, что мэр лично должен ответить за это безобразие.
10
0
=
10
Std 05.06.2017 15:03
джо: Вот ещё главный вопрос. Мэр города обязан защищать интересы Новокузнецка. Какой на @ер, нам концерт Бабкиной? Дети в школах и садах, дерьмом питаются пальмовым. А Бабкина от этих лямов не поперхнулась?
Считаю, что мэр лично должен ответить за это безобразие.

Мэр Новокузнецка - это ничего не решающий завхоз.
Главный над ним - председатель колхоза.
И в наше время никто и никому ничего не должен.
Кто успел- тот и с'ел.
Могли бы и Киркорова пригласить, отдав ему за концерт весь бюджет юбилея, так что радоваться надо что Бабкина приехала.
5
0
=
5
Norg-Norg 05.06.2017 18:07
Бабкина живьём поёт ,а Филя только рот раскрывает
5
1
=
4
Большой Брат 05.06.2017 13:55
Бабкина сотоварищи приезжали уже с агитацией за Путина:)
5
0
=
5
FSS 05.06.2017 14:29
Тоже мне новость, а когда при Тулееве было по-другому, он Конституцией подтерся еще до путина.
8
0
=
8
me1 05.06.2017 15:07
Вот Маяковскому верю!!!
5
0
=
5
veranvkz 05.06.2017 21:16
ДА.

"Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтенья НЕТ !"...

Хотя лично мне гораздо ближе Есенин.
1
0
=
1
2 ляма Бабкиной...
Граждане! сам я не местный! отбился от племени, потерял паспорт и совесть. Аппетит и жадность при мне, по этому взываю к вам, не дайте погибнуть от истощения! В долг не прошу.
Позвольте мне за бабки для Бабкиной отстоять смену за ремонтируемого В.В. Маяковского.
5
0
=
5
Добрый эльф 05.06.2017 17:07
Обидно, что 97%-ам новокузнечан всё по-фигу...
6
0
=
6
Kotafey 05.06.2017 17:50
Однако ...у Кузпресса 16 000 читателей примерно.В городе 550 000 жителей примерно...а это...гм..2.9% угадал... Тут оказывается все неравнодушные и собрались...
5
1
=
4
Дихлофос 05.06.2017 17:54
Kotafey: Тут оказывается все неравнодушные и собрались...


А время шло привычным ходом.
Устав от прений и дебатов,
Вновь - Поздравляю с Новым годом!
Кузпресс народных депутатов.

Кто не за пайку, а за совесть,
Не пожалевши слов простых,
Писал правдивейшую повесть,
Неравнодушных и живых.
5
0
=
5
Николай 05.06.2017 21:23
Никому не по фигу.
Все ,кто трезвые и в здравом уме,- возмущаются.
На кухне.
Или на лавочке возле подъезда.
4
0
=
4
Lisichca 05.06.2017 22:30
Не факт, что Бабкина получила 2 мильёна, а ранее 3. Возможно, через театр местные просто деньги отмывают... Обычное дело. Для ЕР привычное. Коррупция называется...
5
0
=
5
Папа 05.06.2017 22:58
В В высоко стоит, далеко глядит.
1
0
=
1
Эредин 06.06.2017 01:12
Не сугубо экономист, но мне без разницы кто бабки распиливать будет.
0
1
=
-1
SofiaBulg 08.06.2017 13:12
Владимир Машков поддерживает детские театральные коллективы на свои собственные деньги. Ежегодный фестиваль "Кукла в детских руках" премирует детские коллективы в размере 1000$ (премия В. Машкова "Маленький львенок"). Он из собственных средств поддерживает новокузнецкий театр "Сказ" и прилетает за собственный счет, потому что считает Новокузнецк своей родиной, где он учился и вырос. Здесь похоронены его родители и он делает многое, о чем в СМИ не написано.
1
0
=
1
SofiaBulg 08.06.2017 13:29
Если кто-то вообще знаком с райдерами артистов, то понимает, что тот же приезд Семена Слепакова обошелся бы в 7,5 млн рублей, группы "Любэ" в 10 млн рублей. 2 млн рублей на большой танцевальный коллектив Надежды Бабкиной - это, пожалуй, самые скромные расценки на московских артистов. Скорее всего, это даже личные договоренности организаторов с артисткой. При том, что затраты должны покрывать и звуковое, и световое оборудование,и постановку шоу, и еще большое количество расходов (трансфер, гостиницу, технический райдер). Массовые культурные мероприятия организует областной департамент культуры, поэтому Кемерово здесь не причем... Мы итак с этой экономией и оптимизацией находимся в культурном вакууме. Географически находимся далеко не в эпицентре культурных событий. Если региона до Урала живут насыщенной культурной жизнью, то у нас любой фестиваль, концерт, мероприятие уже событие. Разве плохо, что к юбилею города с большой историей, случаются какие-то культурные события? Разве жители города не заслуживают праздника? Им только работать, но не отдыхать? И кого бы новокузнечане хотели видеть, чтобы всем нравилось и по деньгам было доступно?
0
0
=
0
Тайга 08.06.2017 13:35
нонче очень дешево ансамбли русских народных инструментов
0
0
=
0
SofiaBulg 08.06.2017 13:42
Мы у себя в городе организуем фестиваль, простые горожане. Мы хотим видеть город живым, чтобы люди получили положительные эмоции, почувствовали, что они нужны городу, были вовлечены творчески, получили реализацию своих способностей и талантов. Это очень большая работа. Активного гражданского населения мало, мало людей, способных свою энергию направить не интро, а во вне. Просто заниматься диванной оппозицией, ругать, критиковать, но трудно сделать самим. Поднимите, раскачайте людей, чтобы сделать что-то свое. Это колоссальные усилия! Мы тоже хотели украсить свой фестиваль приездом артистов. Исходили из концепции фестиваля, на хедлайнера также ушло бы не меньше 2,5 млн.
0
0
=
0
SofiaBulg 08.06.2017 13:54
Кстати, если до юбилея Новокузнецка еще будете организовывать события, пригласите Mgzravrebi. Этот коллектив продвигал наш земляк Гришковец. Мега популярный сейчас в Москве и вообще любим в России, потому что их музыка жизнеутверждающая - дает жизненную энергию. Они скромные, потрясающие ребята и недорогие. Дискотеки 80-х, Нюши, Стасы Михайловы, всякие коммерческие попзвезды вкуса у людей не развивают, это сенокос. То, что людей заряжает, что дает им оптимизм, жизненную энергию, прививает вкус, тех и нужно привозить. Надежда Бабкина - оптимистка, жизнерадостная, если люди получили от нее заряд энергии - прекрасно!
1
0
=
1
Чалдон 08.06.2017 14:03
Бабкина - кумир бабок и дедок. Сам Амангельда её, что ли, Новокузнецку на свой вкус заказывал?
0
0
=
0