#
#
Просмотров: 592
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 27702
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21901
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Кузбасс хочет выйти из числа алколидеров

В нашем регионе за последние 5 лет количество отравлений алкоголем снизилось втрое.

"Показатель острых отравлений химической этиологии, в том числе спиртосодержащей продукцией по нашему региону в 2018 году составил 47,8 случаев на 100 тысяч населения. А в первом квартале 2019 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель ещё меньше –11,9 случаев (2018г - 14 случаев на 100тыс. населения). В 2014 году в области показатель острых отравлений, в том числе алкоголем, составлял 138 случаев на 100 тыс. населения. В целом, количество острых отравлений спиртосодержащей продукцией устойчиво снижается. Если региону удастся сохранить такие темпы, мы будем ожидать снижение и в дальнейшем, и Кемеровская область не будет в числе лидеров в докладе Роспотребнадзора за 2019 год", - сообщил главный нарколог Кемеровской области и Сибирского федерального округа Андрей Лопатин.

В Кузбассе продолжает работать антиалкогольная программа, правоохранительные и надзорные органы активно занимаются борьбой с контрафактной спиртосодержащей продукцией.
Сотрудники здравоохранения, культуры, образования пропагандируют и мотивируют население на здоровый образ жизни.

"Что касается острых отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом, то здесь была такая же динамика, - рассказал Андрей Лопатин. - И также с 2014 года у нас идёт существенное снижение как интенсивных, так и абсолютных цифр по этому показателю. В 2014 году было зарегистрировано чуть более 24 случаев с летальным исходом от острого отравления спиртосодержащей продукции, а в 2018 году их стало 15,8. Действительно, этот показатель на сегодня выше, чем среднероссийский, но темпы динамики снижения говорят о том, что меры, принимаемые в регионе, позволят выйти на лучший результат".

05.06.2019
Просмотров: 1306 | Комментариев: 54
Чем хуже будет благосостояние населения (не статистическое, а реальное)- тем больше будет алкоголиков (не статистических, а реальных),и тем меньше будет продаваться официального алкоголя, и больше фальсификата ( что поможет статистически уменьшить потребления алкоголя)
4
3
=
1
Русин 07.06.2019 11:27
петросян-месный: Чем хуже будет благосостояние населения (не статистическое, а реальное)- тем больше будет алкоголиков (не статистических, а реальных),и тем меньше будет продаваться официального алкоголя, и больше фальсификата ( что поможет статистически уменьшить потребления алкоголя)


Активисты-трезвенники оценивают ситуацию и динамику изменений не по количеству произведённого и выпитого легального алкоголя, а по количеству людей погибших по разным причинам при наличии алкогольногофактора, а особенно смертность от отравления этиловым спиртом. В данный показатель входит объёмы потребления СОВОКУПНОГО (легальный + нелегальный) алкоголя. Так, вот, смертельные отравления от алкоголя последовательно снижаются все последние 10 - 12 лет, как была принята в 2009 году Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 г." Цифры ниже.
0
3
=
-3
Kotafey 07.06.2019 12:01
Однако кот считает, что снижение потребления алкоголя у нормального (а не ассоциального) населения в отсутствии закуски и радостных поводов выпивать для "веселие на Руси есть пити"(как у летописцев). Вот я если и пил пиво то как сопровождение к лакомствам...к рыбке копченой, кальмарам,фисташкам, чипсам, суши... Ан нет денег лишних на лакомства. То выходит и давиться пивом не интересно.
2
1
=
1
guga9999 05.06.2019 15:06
Кузбасс хочет выйти из числа алколидеров-
Не позволю!
1
2
=
-1
guga9999 05.06.2019 15:06
..и я не одинок!
0
2
=
-2
так - то 05.06.2019 16:18
статистические (официальные) данные потеряли свою достоверность уже давно. полагаю.
4
0
=
4
АЛЕКС 05.06.2019 17:18
Не навижу ложь...надо смотреть в реальность,а не жить,все ради домиков крыс.
1
0
=
1
АЛЕКС 05.06.2019 17:20
Отравленные продукты плюс алкоголь отравленный=серть.
0
1
=
-1
АЛЕКС 05.06.2019 17:22
+ Экология...зато крысы бегают в ритузы трежат что прорыв.
0
1
=
-1
ilnikbez 05.06.2019 19:27
Ну вполне нормальная статистика по заявлению чиновников.
---
1. Все больше умирает или уезжает.
2. Все хуже медицина и реальное отражение причин.
3. Продажа химического алкоголя (вытеснившего органический), обнищание населения.
4. Новые методы подсчета любых данных чиновников в свою пользу.
---
Так что, не выйдет, а вылетит за отсутствием населения.
2
0
=
2
lis0chca 05.06.2019 19:41
Как я ощущаю, Кузбасс просто хочет выйти. И подальше от всего этого бедлама.
2
0
=
2
Русин 05.06.2019 20:38
Ничего не буду доказывать ибо бесполезно что-либо доказывать людям которые уже убедили себя в том что ВСЯ статистика лжива. У меня ПЕРВИЧНАЯ статистика из городского морга. Ни администрация, ни полиция, ни прокуратура её ещё не успели причесать.

Смотрите, думайте, сравнивайте и анализируйте сами. Общий тренд по многим показателями разных видов НАСИЛЬСТВЕННОЙ смерти к снижению. Какие факторы появились и оказали мощное влияние на социум?

Общее число смертельных отравлений по Новокузнецку:
2006 - 896, 2007 - 708, 2008 - 592, 2009 - 592, 2010 - 562, 2011 - 502, 2012 - 481, 2013 - 432, 2014 - 365......

ИЗ НИХ Количество отравлений в алкогольном опьянении:
2006 - 631, 2007 - 543, 2008 - 476, 2009 - 420, 2010 - 441, 2011 - 359, 2012 - 360, 2013 - 325, 2014 - 262.....
Количество отравлений ЭТИЛОВЫМ АЛКОГОЛЕМ:
2006 - 307, 2007 - 292, 2008 - 248, 2009 - 233, 2010 - 237, 2011 - 202, 2012 - 190, 2013 - 179, 2014 - 157..

Количество отравлений другими спиртами:
2006 - 4, 2007 – 4, 2008 - 1, 2009 - 1, 2010 - 5, 2011 – 6, 2012 - 1, 2013 - 2, 2014 - 7.. (типа растворов Боярышника)

3
2
=
1
Ruthenium 05.06.2019 20:43
Просто в магазинах Новокузнецка нет настоящего вина, вот народ 40-процентным этанолом-водкой и травится.
1
4
=
-3
Русин 05.06.2019 20:57
Ruthenium: Просто в магазинах Новокузнецка нет настоящего вина, вот народ 40-процентным этанолом-водкой и травится.


Вы перечитайте ещё раз свой комментарий, а потом внимательно посмотрите на динамический ряд приведённой мною статистики. Общее число ВСЕХ отравлений сократилось с 896 в 2006 году до 365 в 2014-м. Сокращение в 2, 45 раза. Их них, то есть от всех отравлений (ВСЕХ!!!) в пьяном виде скончались от отравления 631 в 2006-м и 262 в 2014-м. Сокращение в 2,4 раза. Это совпадение вам ничего не говорит? А, теперь, внимание! Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза. Совпадение более чем на 90%. Главное орудие убийства посредством потравы - алкоголь. Но, вы держитесь друзья. Бухло это и здоровье, и счастье, и рождение детей, и хоршие женихи, и невесты..... А, алкогольный синдром плода - это всё выдумки трезвенников.
2
3
=
-1
Ruthenium 05.06.2019 21:03
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.
1
4
=
-3
Русин 06.06.2019 08:20
Ruthenium:
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.


Умирают не от вина или водки, а от ЭТИЛОВОГО спиртта, содержащегося и в вине, и в водке, и в коньяке и в Боярышнике и в одеколоне и прочей дури. В учебнике судебной медицины приведена цифра в 65% от всех смертельных отравлений отравления от алкоголя. Там речь исключительно об этиловом спирте содержащемся во всех алкоизделиях и ни слова нет о мифическом контрафакте и прочей мишуре.
2
4
=
-2
guga9999 06.06.2019 09:38
А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?
3
1
=
2
Русин 06.06.2019 11:49
guga9999: А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?


Организм человека вырабатывает небольшое количество эндогенного алкоголя. Учёные предполагают что это следы эволюции человека и как давний механизм получения энергии, однако теперь не используемый организмом вариант. Возможно источник энергии ещё того периода, когда наши далёёёёёёкие предки жили в океане. Однако, организм человека вырабатывает не только алкоголь в микроскопических количествах, но и, извините, дерьмо в больших количествах, но последнее, как известно не продаётся в магазинах и не пользуется спросом как продукт питания. Алкоголь как наркотик вызывает ПРИВЫКАНИЕ (с каждым разом требуется всё большая доза для кайфа) и зависимость психологическую (когда просто хочется) и физическую (когда отсутствие дозы вызывает физ. страдания).
2
5
=
-3
guga9999 06.06.2019 11:57
Вы анти.алко. псих...
Алкозависимость, терапевтическую, вы победилии в себе..
Психико-самматика.... вы -АЛКОГГЛИК, заимствующий....
у вас псих. зав. ....
1
2
=
-1
guga9999 06.06.2019 12:01
Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи
2
2
=
0
Русин 06.06.2019 14:06
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.
2
6
=
-4
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.

Так у вас секта?
Не та ли из разряда ,где алкашей и нариков забесплатно горбатиться заставляют?
3
3
=
0
"Камышовый рай" ?
2
3
=
-1
Русин 06.06.2019 18:46
петросян-месный:
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.

Так у вас секта?
Не та ли из разряда ,где алкашей и нариков забесплатно горбатиться заставляют?


Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того, чтобы наркотизированные идиоты не споили наших детей и внуков. А, ты уже закусил.... али так уж. С закусью не берёт качественная алкодурь?
2
4
=
-2
Засуетился, значит попал в точку .
Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того
Чтоб отцы основатели безбедно жили,
1
3
=
-2
Русин 06.06.2019 19:47
петросян-месный: Засуетился, значит попал в точку .
Да бесплатно "горбатятся" в пропаганде трезвости на страну и на народ, для того
Чтоб отцы основатели безбедно жили,


Балбес ты. И я лично все 35 лет совершенно бесплатно работаю на отрезвление общества. И лекции и статьи и различные публичные мероприятия. А, ты то что сделал для защиты своих детей от наркоты? Ничего.... Ты их соблазняешь на потребление легальной наркоты а там и остаётся один шаг до героина и солей.
2
5
=
-3
во у вас у слепых фанатиков логика: Ты их соблазняешь на потребление легальной наркоты а там и остаётся один шаг до героина и солей.
С таким же успехом можно сказать: "Ты своим детям разрешаешь заниматься сексом , а там один шаг остаётся что они станут насильниками и педофилами"
Видишь логику?....Нет
Вот и в ваших фанатических визгах смысла нет!
Хотите спасти человечество?...так это не впервой..
Помниться один ефрейтор тоже желал спасти мир, ограничениями , запретами, строительством трудовых лагерей, для тех кто не такой как все.
3
3
=
0
Большой Брат 06.06.2019 20:15
Русин:
guga9999: Руссин, то факт, ваша борьба-борьба с самим собой... выносиая в масы...
Руссин-вы психологический алкоголик..., сочувствую, но это видно... из вашей антиалкогольной диареи


Я зову людей к свету и добру, а ты к наркомании ибо сам наркот. Грязный тупой наркот.


Русин, а оскорбления - это такой способ общения у всех "трезвенников"?
6
5
=
1
Русин 07.06.2019 08:12
А, вы не прочитали комент гуги с оскорблением в мой адрес? Ну, конечно. Это же мелочь.
1
0
=
1
Ruthenium 06.06.2019 22:14
guga9999:
Руссин-вы психологический алкоголик...
) Истина где-то рядом. )
0
4
=
-4
Русин 06.06.2019 14:05
guga9999: Вы анти.алко. псих...
Алкозависимость, терапевтическую, вы победилии в себе..
Психико-самматика.... вы -АЛКОГГЛИК, заимствующий....
у вас псих. зав. ....


Это ты о себе тут навалил. Попробуй прочти своё экскременто извержение. Бред сивой кобылы. Бросай бухать ибо разрушаешь свой мозг.
2
6
=
-4
guga9999 06.06.2019 15:13
Русин, судя по вашим постам-вы прошли точку невозврата к здравому мышлению...поздно ,,завязали,, ..
4
2
=
2
Русин 06.06.2019 18:55
guga9999: Русин, судя по вашим постам-вы прошли точку невозврата к здравому мышлению...поздно ,,завязали,, ..


Уважаемый, больной. Вы что определяете как точку невозврата? Я такой точкой считаю тот момент, когда я узнал правду об алкоголе, что это сильнодействующий наркотик, который производит и которым торгует государство. Лживое насквозь государство делает массово информационных идиотов по отношению к данному наркотику миллионы наших соотечественников. Ты - один из них. Зачем пьёшь? Ну, милай! Не стесняйси. Скажи правду. Когда заливаешь водовку или пивас, то это зачем? Правильно дорогой. Чтобы эта наркотическая дурь через желудочно-кишечный тракт попала в кровь и с потоком таковой попала в то, что там осталось от твоего мозга. А, когда наркота попадает в твой головной мозг, то ты кайфуешь. Какая у тебя ноне доза? Как часто киряешь? Это единственная цель у кирюх таких как ты, шарахнуть себя по мозгам химией. А, всякий алкоголь - это химия. Органическая или неорганическая, но химия. Химией по остаткам мозгов. И ты ещё смеешь смеяться над человеком, который осознано прекратил таковой идиотизм 35 лет назад. Балбес ты. И детей тебе своих уже не жалко, а это яркий ситмтом катастрофических разрушений головного мозга.
3
4
=
-1
uttkin 06.06.2019 11:58
да не! Почему атлеты не признают продажный алкоголь? Да они свой собственный вырабатывают! Поэтому и бегают!!!
0
1
=
-1
uttkin 06.06.2019 11:59
...а когда перестают бегать, переходят на продажный...
1
1
=
0
Большой Брат 06.06.2019 20:20
Русин:
guga9999: А зачем организм здорового человека, а не ,,бывшего,, алкоголика, вырабатывает алкоголь?


Организм человека вырабатывает небольшое количество эндогенного алкоголя. Учёные предполагают что это следы эволюции человека и как давний механизм получения энергии, однако теперь не используемый организмом вариант. Возможно источник энергии ещё того периода, когда наши далёёёёёёкие предки жили в океане. Однако, организм человека вырабатывает не только алкоголь в микроскопических количествах, но и, извините, дерьмо в больших количествах, но последнее, как известно не продаётся в магазинах и не пользуется спросом как продукт питания. Алкоголь как наркотик вызывает ПРИВЫКАНИЕ (с каждым разом требуется всё большая доза для кайфа) и зависимость психологическую (когда просто хочется) и физическую (когда отсутствие дозы вызывает физ. страдания).


Не замечал за собой... :)))
2
4
=
-2
Большой Брат 06.06.2019 20:19
Русин:
Ruthenium:
Русин: Количество смертельных отравлений от АЛКОГОЛЯ в 307 в 2006-м и 157 в 2014-м. Сокращение в 1,95 раза.

Дык, и я о том же, в 2014 г. случился Крымнаш! и в Кузбасию настоящее вино оттуда завезли.


Умирают не от вина или водки, а от ЭТИЛОВОГО спиртта, содержащегося и в вине, и в водке, и в коньяке и в Боярышнике и в одеколоне и прочей дури. В учебнике судебной медицины приведена цифра в 65% от всех смертельных отравлений отравления от алкоголя. Там речь исключительно об этиловом спирте содержащемся во всех алкоизделиях и ни слова нет о мифическом контрафакте и прочей мишуре.


Ответ на вопрос: «есть ли в кефире алкоголь?» будет однозначно положительным. Конечно есть. Точнее говоря, его там не может не быть, поскольку данный напиток, в отличии, скажем, от йогурта, производится путем смешанного - кисломолочного и спиртового брожения.
При правильном фабричном производстве, основанном на применении современных технологий, содержание алкоголя в кефире колеблется между 0,02 и 0,06 процента. Для сравнения: содержание этанола в яблоках равняется 0, 1 процента, а в виноградном соке наличие спирта достигает показателя 0,35 процента.

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/other/404-skolko-alkogolya-v-kefire.html
2
3
=
-1
Тайга 06.06.2019 20:34
а кефир- кашерный?
0
2
=
-2
Большой Брат 06.06.2019 20:56
Тайга: а кефир- кашерный?


А тебя это как-то колышет?
2
3
=
-1
Ruthenium 06.06.2019 21:58
Тайга: а кефир- кашерный?

Эх ты, Масквабад ..... халяльный!
1
3
=
-2
Тайга 06.06.2019 22:18
жоржик, вы с ББ как ниточка с иголочкой...23 червня, Киев прайд начинается- хватит вам уж по углам зажиматься
3
4
=
-1
Тайга 06.06.2019 22:20
фотки тока пришлите...порадуемся)))
2
4
=
-2
Ruthenium 06.06.2019 22:20
Прайд - это что-то животное, тебе близкое, Масквабадик, я правильно понял?
2
3
=
-1
Тайга 06.06.2019 22:22
не-не, это вам с ББ близко...эвропа
2
4
=
-2
Тайга 06.06.2019 22:24
либирасьен
2
2
=
0
Ruthenium 06.06.2019 22:25
Тайга: не-не, это вам с ББ близко...эвропа

Тебе ближе, от Масквабада до Кийова - 600 км, съезди и насладись, пёдоровец озабоченный.
1
4
=
-3
А где статистика 14-18годов.
И благодаря чему, отравление алкоголем 2006-2014 снизилось?
Уж не благодаря ли тому, что люди в этот период стали жить побогаче? Перестали хлебать пойло, фирм "Джамшут & К".
2
2
=
0
Русин 06.06.2019 14:16
петросян-месный: А где статистика 14-18годов.
И благодаря чему, отравление алкоголем 2006-2014 снизилось?
Уж не благодаря ли тому, что люди в этот период стали жить побогаче? Перестали хлебать пойло, фирм "Джамшут & К".


Вот, ведь, как хитро идёт антиалкогольная кампания в России при Медведеве и Путине. Вот какое постановление Правительства РФ было в 2009 году.
"
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 2128-р О Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 г."

И вот, последний раздел данной Концепции ...


VII. Основные этапы и ожидаемые результаты реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации



Реализацию государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации предусматривается проводить в два этапа.

На первом этапе (2010 - 2012 годы) предполагается создать условия для уменьшения остроты сложившейся негативной ситуации, сформировать правовую, организационную и финансовую базы для наращивания дальнейших усилий по поддержке и закреплению позитивных тенденций.

Созданные условия позволят реализовать меры по преодолению сложившихся негативных тенденций, связанных с большим объемом потребления алкогольной продукции, в том числе осуществить основную часть мероприятий по внесению в законодательство Российской Федерации изменений в части:

ужесточения требований к розничной продаже алкогольной продукции (в том числе слабоалкогольной);

усиления ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, включая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним;

увеличения акциза на этиловый спирт и алкогольную продукцию в целях снижения их ценовой доступности;

установления минимальных розничных цен на алкогольную продукцию.

Кроме того, на первом этапе предусматривается разработка специальных мер по профилактике злоупотребления алкогольной продукцией, а также внедрение программ и проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

В субъектах Российской Федерации предусматривается разработать региональные программы, направленные на снижение объемов потребления алкогольной продукции, профилактику злоупотребления алкогольной продукцией и алкоголизма с учетом специфики каждого региона (доли сельского населения, обычаев и традиций) и в соответствии с мероприятиями, реализуемыми в сфере образования и здравоохранения.

Реализация региональных программ должна обеспечить сокращение уровня распространенности распития алкогольной продукции в общественных местах, особенно в местах проведения досуга и осуществления спортивных мероприятий, а также в семьях.

Важным результатом выполнения мероприятий первого этапа реализации настоящей Концепции будет снижение уровня смертности населения в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией.

На втором этапе (2013 - 2020 годы) предусматривается продолжение выполнения мероприятий по сокращению уровня потребления алкогольной продукции. Основными мероприятиями данного этапа будут реализация программ по формированию традиции здорового образа жизни, развитию спорта и физической культуры, осуществление специальных мер по своевременному выявлению заболеваний, связанных со злоупотреблением алкогольной продукцией, обеспечение эффективной профилактики возникновения алкогольной зависимости в отношении лиц (их семей), которые употребляют алкогольную продукцию в объемах, опасных возникновением такой зависимости.

В результате осуществления комплекса мер по повышению эффективности регулирования алкогольного рынка и противодействию нелегальному производству и обороту этилового спирта и алкогольной продукции доля нелегально произведенной алкогольной продукции должна быть значительно снижена.

К 2020 году предусматривается значительно сократить потребление алкогольной продукции населением, особенно детьми и молодежью, а также снизить уровень смертности в связи со злоупотреблением алкогольной продукцией.

Реализация второго этапа позволит обеспечить устойчивую тенденцию к закреплению достигнутых результатов и дальнейшее развитие программ, направленных на снижение уровня потребления алкогольной продукции на основе научно обоснованных критериев.

В рамках реализации Концепции предусматривается продолжить реализацию на федеральном уровне общего образования в части основных и дополнительных образовательных программ, касающихся формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, в том числе профилактики употребления алкогольной продукцией учащимися и воспитанниками образовательных учреждений.

Индикаторами достижения результатов реализации настоящей Концепции являются:

на первом этапе (2010 - 2012 годы):

снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения на 15 процентов;

снижение уровня потребления крепких спиртных напитков в структуре потребления алкогольной продукции при общем существенном снижении уровня потребления алкогольной продукции;

повышение уровня вовлечения детей и молодежи в занятия спортом;

на втором этапе (2013 - 2020 годы):

ликвидация нелегального алкогольного рынка;

снижение уровня потребления алкогольной продукции на душу населения на 55 процентов, а также создание условий для дальнейшего постоянного снижения потребления алкогольной продукции;

снижение первичной заболеваемости и смертности от алкоголизма, включая алкогольные психозы;

снижение уровня смертности, связанной с острым отравлением алкогольной продукцией".

Здесь заложены различные мероприятия по снижению производства и продажи алкоголя в России. В рамках реализации этой концепции запретили продажу алкоголя включая пиво в киосках, в результате чего резко сократили доступность такового.
2
5
=
-3
много букв.... смысла ноль
ужесточения требований к розничной продаже алкогольной продукции (в том числе слабоалкогольной)
Цель освободить рынок сбыта в угоду сетевым магазинам.
усиления ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, включая продажу алкогольной продукции несовершеннолетним
Слова, слова, слова хотели бы ввели ответственность не продавцов а работодателей.
увеличения акциза на этиловый спирт и алкогольную продукцию в целях снижения их ценовой доступности
Цель наполнить бюджет и карманы ,за счёт населения.
Очередная сказка из разряда "Власть всё делает ,чтоб вы жили лучше"
2
3
=
-1
И где данные за 2014-2018год?
2
1
=
1
Русин 06.06.2019 19:27
петросян-месный: И где данные за 2014-2018год?


Общее кол. смертельных отравлений всего 2015 - 316, 2016 - 327, 2017 - 291,
Кол-во смерт. отравленийв АО 2015 - 215, 2016 - 232, 2017 - 203,
Кол-во смертельных отравлений от этилового алкоголя 2015 - 135, 2016 - 123, 2017 - 145.

Общее количество убийств/убийства в АО
2006 - 191/145, 2007 - 170/121, 2008 - 163/118, 2009 - 160/107, 2010 - 143/93, 2011 - 129/90, 2012 - 114/88, 2013 - 86/64, 2014 - 86/63, 2015 - 84/57, 2016 - 67/53, 2017 - 63/44.


2
3
=
-1
Папа 05.06.2019 21:19
Просто алконавты вымирают быстрее.
5
0
=
5
uttkin 06.06.2019 12:00
...зато счастливыми! Вот, нафига долго мучиться на Земле, превращенной Богом в исправительную колонию?
0
2
=
-2