#
#
Просмотров: 1042
Тема дня

Пепел справедливости, или Система своих не сдаёт

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об очередном, уже девятом (!!!) отказе в возбуждении уголовного дела в отношении факта сожжения избирательной документации по выборам президента ТИК Кузнецкого района Новокузнецка.

Просмотров: 19206
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18234
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

Айл Би Бэк 07-06-2020 14:06

кол 07-06-2020 13:03

Русин 07-06-2020 12:59

ert 07-06-2020 12:53

uttkin 07-06-2020 12:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Верите ли вы в адекватность результатов выборов?
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
В Иране задержали российскую журналистку. Обвиняют в шпионаже

В Иране задержали российскую журналистку

Юлию Юзик обвиняют в шпионаже на спецслужбы Израиля.

Информация появилась в пятницу. Само задержание произошло накануне — в четверг. Но суд состоится уже в субботу. Таковы подробности ситуации, которые появились в социальных сетях. Их распространил журналист lenta.ru Борис Войцеховский.

"Юлю забрали сотрудники Корпуса Стражей Исламской революции прямо из гостинцы", — пояснил Войцеховский: "Позвонить в Москву ей разрешили вчера вечером, и то на минуту. Вот, все, что она успела сказать: сидит на полу в камере, связи нет, в субботу в суд. Ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами. Это — лет 10, минимум".

В настоящий момент российское посольство пытается разобраться с ситуацией. Дипломаты связываются с коллегами из официального Тегерана.

Журналистку-россиянку Юлию Юзик, задержанную в Иране, скоро освободят

Об освобождении журналистки сообщил официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави.

Иранский дипломат уточнил, что Юлию Юзик задержали "для дачи ряда объяснений", - передает РИА Новости.

Пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко сообщил, что власти Ирана пока не поставили в известность российскую дипмиссию о намерении отпустить Юзик.

Посол Ирана в Москве Мехди Санаи в ходе беседы в МИД подтвердил, что российскую журналистку, задержанную в Тегеране, освободят в скором времени.

Юлия Юзик прилетела в Тегеран 29 сентября по частному приглашению. По неизвестной причине пограничники в аэропорту изъяли паспорт россиянки, а 2 октября Юзик задержали в отеле.

Андрей Ганенко рассказал, что по данным матери задержанной, журналистку обвинили в работе на спецслужбы Израиля. Супруг и дочь Юлии сказали, что она не исключала возникновения определенных проблем. По данным "КП", у 38-летей Юлии Юзик четверо несовершеннолетних детей.

Источник: argumenti.ru
05.10.2019
Просмотров: 971 | Комментариев: 24
Kotafey 05.10.2019 12:29
Вроде отпустили...
0
2
=
-2
Близнец 05.10.2019 15:20
Kotafey: Вроде отпустили...

Обещали отпустить. Это не значит,что уже отпустили.
0
1
=
-1
Тайга 05.10.2019 12:42
Мата Хари хренова
0
5
=
-5
Близнец 05.10.2019 15:23
Тайга: Мата Хари хренова

А шо такое?
Агенты разведок были и будут всегда.
Другое дело— Юзик работала на разведку ( не важно чью) или это очередные игры в шпиономанию.
0
2
=
-2
uttkin 05.10.2019 15:40
да все журналисты - разведчики, они собирают информацию, однако?
1
0
=
1
Хорошо хоть плече при задержании ни кому не вывихнула...
3
4
=
-1
me1 05.10.2019 13:44
Поздравляю Большого Брата с днем рождения!
1
1
=
0
me1 05.10.2019 13:45
Он, кажется, к Израилю какое-то отношение имеет?
0
0
=
0
uttkin 05.10.2019 14:36
Какой ужас!
0
0
=
0
Ruthenium 06.10.2019 23:01
uttkin: Какой ужас!

Прям как у Уткина?
1
1
=
0
Большой Брат 07.10.2019 22:34
me1: Он, кажется, к Израилю какое-то отношение имеет?


Имею:)
3
0
=
3
Большой Брат 07.10.2019 22:34
me1: Поздравляю Большого Брата с днем рождения!


Спасибо:)
3
0
=
3
ББ с днюхой!!!!!
2
2
=
0
Большой Брат 07.10.2019 22:34
сам я не местный: ББ с днюхой!!!!!


Спасибо!
3
0
=
3
Ruthenium 07.10.2019 22:38
С днём рождения, ББ! С наилучшими!
2
1
=
1
Большой Брат 07.10.2019 22:50
Ruthenium: С днём рождения, ББ! С наилучшими!


Спасибо, Чалдон! :)
1
0
=
1
UVG 07.10.2019 22:43
Большой Брат:
сам я не местный: ББ с днюхой!!!!!


Спасибо!
Дык вроде вчера? Ну лучше поздно: всех благ!
1
0
=
1
Большой Брат 07.10.2019 22:51
UVG:
Большой Брат:
сам я не местный: ББ с днюхой!!!!!


Спасибо!
Дык вроде вчера? Ну лучше поздно: всех благ!


Позавчера:) Спасибо. А концерт и правда был классным!!!
2
0
=
2
UVG 07.10.2019 22:54
Очень!
1
0
=
1
Папа 05.10.2019 16:10
Фамилия выдала.
0
1
=
-1
арбуз 05.10.2019 16:47
Как вот тоже-не поставила в извесность росисийское дип. консульство. Села, поехала, куда, зачем, ничего никому не сказав, дома четверо детей...Иран сурьёзная страна-тут чуть што хоп! и головы нет...
3
0
=
3
Близнец 05.10.2019 17:07
арбуз: Как вот тоже-не поставила в извесность росисийское дип. консульство. Села, поехала, куда, зачем, ничего никому не сказав, дома четверо детей...Иран сурьёзная страна-тут чуть што хоп! и головы нет...

Ага. Причём перед поездкой " не исключала возникновения определённых проблем".
Если не исключала проблем,то зачем попёрлась туда?
Хайпу словить захотелось?
4
5
=
-1
виктор 06.10.2019 22:23
за пятым поехала?
1
0
=
1
Кальянов 07.10.2019 00:02
Завербовали как Юмашеву?
0
0
=
0