#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7399
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21246
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Kotafey 24-07-2021 19:27

виктор 24-07-2021 19:06

арбуз 24-07-2021 18:35

кол 24-07-2021 18:33

uttkin 24-07-2021 18:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе уничтожено более тонны мясной продукции

Мясо - в топку

В Кемеровской области изъято более тонны пищевой продукции, производитель оштрафован.

Весной 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в Кемеровской области Гурьевского района, г. Салаир. Предприниматель осуществляет деятельность по производству мясных полуфабрикатов.

В результате проверки были выявлены нарушения Федерального закона “ О качестве и безопасности пищевой продукции” технических регламентов EAЭС “О безопасности пищевой продукции”, “О безопасности мяса и мясной продукции”, а именно:

- в морозильной камере выявлена продукция без сопроводительных документов (филе цыпленка, кожа цыпленка, окорок свиной, шпик боковой, сухое молоко);

- также на хранении находилась мясная продукция с истекшим сроком годности (лопатка свиная);

- мероприятия по контролю качества выработанной продукции проводятся не в полном объеме;

- в программе производственного контроля не разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП, для обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе ее производства (изготовления), хранения, перевозки, реализации;

- в помещениях предприятия имеются сколы плитки стен и напольного покрытия, стены окрашены краской, имеются места осыпания .

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя были составлены 3 административных протокола по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и по по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ. А также Управлением Россельхознадзора было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

На сегодняшний день некачественная и (или) опасная пищевая продукция уничтожена в количестве 1114,3 кг. в установленном ветеринарном законодательством порядке , предпринимателю назначено наказание в виде штрафа .

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
06.06.2021
Просмотров: 1313 | Комментариев: 11
виктор 06.06.2021 08:42
шашлычника нахлобучили ? на 300 тыр ? уря ?
8
2
=
6
ilnikbez 06.06.2021 11:00
Ну так лето же, да еще мало несут... приходиться дуить.
4
2
=
2
uttkin 06.06.2021 13:14
...отдали бы мясо собачкам...шашлычники бы не стали протестовать...
1
2
=
-1
конформист 06.06.2021 10:17
...надо их трясти не по-децки! А то несколько раз попадались беляши с мясом, неизвестно чем обработанные, но ...весь день от них лихотило...теперь беру безмясное питание.
1
3
=
-2
Norg-Norg 06.06.2021 10:30

«Вы на нас плюете. А мы вас ненавидим»: Татулова рассказала о реальных бедах бизнеса на ПМЭФ.

Тоже занимается общепитом.

5
6
=
-1
арбуз 06.06.2021 11:29
Мясо - в топку?
А поллитра в дребезги?
Да я тебе...
4
3
=
1
Norg-Norg 06.06.2021 12:12
Да прям .Оприходовали и сожрали .
Все контролирующие органы для того и проводят проверки.
ФСКН --та ещё организация по контролю над оборотом наркотиков ..:)

В СССР не было ни ФСКН ,ни наркотиков .
А в России -и ФСКН и наркота на каждом шагу.
5
5
=
0
Murka 06.06.2021 13:11
Проверили бы качество мясо , что в детсады направляют. Его даже собаки есть не хотят
4
1
=
3
Людмила 06.06.2021 14:31
Зачем утилизировать то!? Можно же в приют собачкам отдать.
6
0
=
6
Крысюк 06.06.2021 14:38
Можно и себе домой заныкать, а написать что в топку
5
2
=
3
Mr. Nemo 06.06.2021 17:23
Людмила: Зачем утилизировать то!? Можно же в приют собачкам отдать.
Совершенно справедливо
4
0
=
4